Booking.com

А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя alex.
и как долго?Дело в том,что мои белорусские закончились пару лет назад,и для "обновления" нужно "некоторое время",которое может затянуться и оставить меня "безлошадной" 

Изображение пользователя alex.

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

Артёма,Ваш супруг мог ездить по Украине с итал.правами,тк он - иностранец для Украины ,равно,как и Карло (он ведь и итал.паспорт показывал).

Спасибо за ответ   ,я думаю Regina озадачить,она,вроде собирается подтверждать свои российские права в моторизацционэ,вот пусть и спросит про международные,куда беЧЬ за ними

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

alex пишет:

Артёма,я ничего не знаю,про международные права,это надо в моторизацционэ узнавать-платить.А-ну колитесь,кто знает

Просто, три года назад мы собирались ехать машиной в Украину (потом самолетом полетели), а у меня муж такой дотошный законник, он бегал везде, выспрашивал, вот и вышел на эти международные права.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя alex.

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

Карлуша,мой лав  ,ну разумецца,я себя буду чисто гипотетически бить в грудь кулаком.на самом деле,я буду наманикюренным пальчиком в неё тыкать или тем же пальчиком в беленькой лайковой перчаточке на неё же указывать.Всё зависит от погоды и обстоятельств,т.е. от публики,созерцающей всё это  

Теперь о самолётах:я обычно летаю на метле   ,но прослышала,что в беларусь осень пришла,а это уже совсем другой коленкор.Поэтому полечу самолётом,хоть об удобстве там речь не идёт(не то,что на метёлочке ).Всё лето из Палермо в Минск был самолёт,реденько,но был.А сейчас нет,поэтому буду "огородами" добираться.Всё это удовольствие мне будет стоить 835долл США(alex при этом ругается матом на всех известных ей языках,о-о,alex - знатная лингвистка).К тому же я в Минске 2(две)машины оставила,у меня ж там принц-наследник в виде сына имеется,и как он их ещё не уделал,ума не приложу,он ведь такой способный мальчик .

А про пить за рулём,это Вы верно заметили - не стоит,несмотря на то,что я,как герой Буркова из "С Лёгким Паром",никогда не пьянею(как раз по этой причине,alex чуть было не стала апологетом женского алкоголизма,когда жила на своей голубоглазой белорусской родине и как раз по той же самой причине,я сейчас практически не пью совсем - чего продукт зря переводить? ),но в виде экономии денег пить не буду - alex ещё и экономка великая

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

alex пишет:

я решила,что буду делать так:покажу итал.права вместе с итал.идентификационной картой,если и ЭТОГО будет недостаточно,то буду себя бить кулаком в грудь и кричать на ломаном русском,что "я ест подданный итальянской короны!" ,если не поведутся и на это.то буду рвать на себе волосы и кричать тоже по-итальянски ,если не сработает и это,то только деньги.

"то,что нельзя купить за деньги,можно попробовать купить за большие деньги" 

у меня будет преимущество перед Вами,Валерия,у меня машина с бел.номерами и смогу затеряться в бодрой толпе белорусских  автомобилистов

не бей себя сильно кулаками в ГРУДЬ! она заслуживает большего!

я ездил в киеве с итальянскими правами и показывал ит. паспорт и никто ничего, не пей, когда за рулем, заберут и придется выкупать, а сейчас это дорого.

ты что из дома до минска дотащисься на машине?  ты когда что то слышала о САМОЛЕТАХ(железная птица, которая может перевезти тебя домой) 

Изображение пользователя alex.

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

mare пишет:

 или в Белоруссии так же всё плохо, как в России??

Маре - Вы прЭлЭсць   !А эта фраза рискует стать...,я даже не знаю чем она рискует стать... Очень похоже на: "Скажите,а правда,что Магнум 45-го калибра оставляет большую дыру?"(с)

Надо сказать,что в "этой странной фразе"(с) ("А эта странная фраза?- "собака - друг человека!" , "Бриллиантовая рука") Вашей что-то есть. Причём,ответом в равной степени могут быть "да","нет","нет,ещё хуже".Но помнится мне,что аппетиты гаишников умеренней,чем в РФ.

Изображение пользователя mare.

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

alex пишет:

А-а-ааа...  ,скажите мне быстрей,что у меня не могут отнять мои итал.права.А на каком,основании,собственно гря?не-е,они не могут так со мной поступить  

Маре,вы зачем меня так пугаете?Тогда я для пробы им подсуну мои старые - пусть падавяцца.  

ненененене.. они не имеют права на совсем... только изымают и по приходе Вас "куда надо" - и оплате штрафа - права возвращают (обычно!)

но Вы так  прекрасны, что никто Вас не остановит!! или в Белоруссии так же всё плохо, как в России??

Изображение пользователя alex.

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

А-а-ааа...  ,скажите мне быстрей,что у меня не могут отнять мои итал.права.А на каком,основании,собственно гря?не-е,они не могут так со мной поступить  

Маре,вы зачем меня так пугаете?Тогда я для пробы им подсуну мои старые - пусть падавяцца.  

Изображение пользователя mare.

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

alex пишет:

я решила,что буду делать так:покажу итал.права вместе с итал.идентификационной картой,если и ЭТОГО будет недостаточно,то буду себя бить кулаком в грудь и кричать на ломаном русском,что "я ест подданный итальянской короны!" ,если не поведутся и на это.то буду рвать на себе волосы и кричать тоже по-итальянски ,если не сработает и это,то только деньги.

 

Изображение пользователя mare.

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

вот только решила свой нос сунуть написав, что и для Росси и Белорусси мы остаёмся их гражданами и ездА в стране рождения с правами иного государства чревата отбором ентих самых прав. с ПМЖ или не ПМЖ - это не важно! но магия денег - средственно помогает  не лишиться прав! а ещё помогает вид!
Изображение пользователя alex.

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

я решила,что буду делать так:покажу итал.права вместе с итал.идентификационной картой,если и ЭТОГО будет недостаточно,то буду себя бить кулаком в грудь и кричать на ломаном русском,что "я ест подданный итальянской короны!" ,если не поведутся и на это.то буду рвать на себе волосы и кричать тоже по-итальянски ,если не сработает и это,то только деньги.

"то,что нельзя купить за деньги,можно попробовать купить за большие деньги" 

у меня будет преимущество перед Вами,Валерия,у меня машина с бел.номерами и смогу затеряться в бодрой толпе белорусских  автомобилистов

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

В соответствии с законодательством РБ, человек может иметь любое второе гражданство, но на территории РБ он является только гражданином РБ.

Я показывала мои итальянские права и паспорт РБ с минской пропиской(!). Логичнее иметь паспорт серии PP (какой у меня теперь), чтобы было понятно, что человек живет за границей, хоть и является белорусским гражданином, но ПМЖ в консульстве оформлять было влом. Так и ездила все эти годы с паспортом жителя РБ и итальянскими правами, на итальянских номерах. Надо ли говорить сколько раз меня останавливали? Проблем не было, а дених они всихда хацяць :))

Изображение пользователя alex.

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

Valeria пишет:
Я в Беларуси ездила по обычным итальянским правам 

А Вы Валерия на тот момент("на момент наступления страхового случая") уже были гажданкой Италии?А Вас ГАИ для проверки документом останавливало?Они просили показать ещё паспорт(идентификационную карту)?

Наиля,про иностранцев я-то знаю,но я - гражданка Беларуси,оченно может быть,это предполагает под собой наличие белорусских прав.Не это проблема,можно и новые завести,но они захотят справку медицинскую поиметь от меня,а вот это уже "проблематИк" - очень долго и муторно,к тому же речь о месяце только идет(поеду ностальгию лечить ).

Артёма,я ничего не знаю,про международные права,это надо в моторизацционэ узнавать-платить.А-ну колитесь,кто знает

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

Я где то читала, если нужно точнее то поищу, что принцип как для иностранцев в Италии, так и в Росии и др. странах для итальянских прав. Т.е. если на короткое время (кажется до 3 месяцев) можно использовать итальянские права, а потом нужно обменять их на местные (кажется со сдачей экзаменов)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: А можно-ли ездить с итальянскими правами в Беларуси?

А у тебя есть итальянские права? Тогда тебе надо  просто  заплатить 50 евро и получить международные права. Во всяком случае, так было 3 года назад, а как сейчас - не знаю.  
Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии