Booking.com

моя дочь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kosmopolit.

Дорогие соотечественники! Возможно мне поможет чей-то добрый совет. Звонила несколько раз в службу доверия, душу слегка облегчила, но покоя не нашла. Готовлюсь к действию, ищу тактику. Моей дочери 25 лет. Mного лет подряд у нас сложные отношения. Мой ребёнок меня не уважает, несмотря на всю заботу. Растила её много лет одна, никого не искала, т.к. сил на двоих не хватило бы. Эх, можно писать романы, но дело сейчас не в этом. Она вышла замуж, муж намного старше, на 15 лет. Человек он с притензиями, требованиями, придирками и т.д. Дочь работает, готовит, домашние дела...Мы виделись в прошлом году и я тогда уже обратила внимание на чрезмерную худобу. Дочь разговаривать на эту тему не стала. Попыталась я с мужем поговорить, но он оборвал меня в довольно резкой форме. Мол, что я понимаю? Наконец она питается здоровой пищей, и регулярно. Добавлю, т.е. обращу внимание,- он здоровенный мужик с весом около 120 кг. Итак, отчитал он меня, как девочку. После одного нехорошего события не виделась с ребёнком 10 месяцев. И вот- увиделась...и обалдела! Высыхает дитя! Ягодиц уже нет, одни кости, на бёдрах почти нет мускулатуры, рёбра она мне не показала. Правда, наносит косметику. Он, муж, пышет здоровьем, холённый, откормленный, делает ей комплименты- какие красивые ноги...А ножки-то уже как спички. Здаю себе вопрос- зачем и почему она привратилась в заморыша? С тех пор как вместе лишь болеет. Не сделал ли он на неё страховку, чтобы в случае смерти не отхватить крупную сумму? Спокойно смотреть не могу. Но знаю, если решусь с ними вступить в выяснения- проиграю. Дочь им затюкана, я ей не авторитет. Но она по-прежнему мой дорогой ребёнок. Меня также интересует мнение мужчин.

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: моя дочь

Татьяна Алина пишет:

Может у нее анорексия? Больные этой болезнью говорить о ней ни с кем не хотят. Нужно убедить лечиться

всё понимаю, но союзников у меня пока нет. она, дочь, избегает этой темы, считая, по-видиму, что муж будет больше любить такой

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: моя дочь

Может у нее анорексия? Больные этой болезнью говорить о ней ни с кем не хотят. Нужно убедить лечиться.

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: моя дочь

Оля71 пишет:

Samantha пишет:

kosmopolit пишет:

И настолько разные, что бегут некоторые к растерзанному лишь для того, чтобы пнуть. И вставить немытый палец в чужую рану, повращать его в ней. И всё- терапия оказана. Да пошлёт Бог всем доброты.

да уж, как мало доброты и как много агрессии в людях.mailа доброту надо в первую очередь дарить, а не требовать.

Да уж, такие ответы поневоле наводят на размышления...

Автору. Если чувствуете беду, обратитесь к специалистам. Наверное, в какой-нибудь центр по борьбе с насилием, чтобы смогли поговорить со взрослым человеком? Если она очень худая, то может болеет, а может недоедает систематически. Все может быть.

Холодильник у них полон, по рассказам. А т.к. муж любит обильную разнообразную пищу, дочь готовит почти ежедневно. У меня она перед глазами на тоненьких ножках у плиты. Я здесь не забитая иностранка, всегда искала и продолжаю искать выход из трудной ситуации. Говорила на эту тему с несколькими немцами. Странно для меня, возможно, и для вас тоже, но иностранцы оказались гораздо добрее. Женщина знакома с этой темой, имея сестру с теми же проблемами. Мужчина, 30 лет, советует прервать контакт. Она, мол, взрослая, а я ей нужна лишь для того, чтобы сбросить агрессию. Не могу последовать его совету. Дочери постоянно напоминаю, что дверь открыта днём и ночью. Видела передачу о дочерях. Некоторые не общаются с матерями, пережив трудные времена вместе. У нас их было достаточно. Перестройка, бедность, переезд, адaптация и многое другое. Мысли не отпускают, но надеюсь лишь на хорошее. Спасибо

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: моя дочь

Samantha пишет:

kosmopolit пишет:

И настолько разные, что бегут некоторые к растерзанному лишь для того, чтобы пнуть. И вставить немытый палец в чужую рану, повращать его в ней. И всё- терапия оказана. Да пошлёт Бог всем доброты.

да уж, как мало доброты и как много агрессии в людях.mailа доброту надо в первую очередь дарить, а не требовать.

Да уж, такие ответы поневоле наводят на размышления...

Автору. Если чувствуете беду, обратитесь к специалистам. Наверное, в какой-нибудь центр по борьбе с насилием, чтобы смогли поговорить со взрослым человеком? Если она очень худая, то может болеет, а может недоедает систематически. Все может быть.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: моя дочь

kosmopolit пишет:

И настолько разные, что бегут некоторые к растерзанному лишь для того, чтобы пнуть. И вставить немытый палец в чужую рану, повращать его в ней. И всё- терапия оказана. Да пошлёт Бог всем доброты.

да уж, как мало доброты и как много агрессии в людях.mailа доброту надо в первую очередь дарить, а не требовать.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: моя дочь

Фрося пишет:

kosmopolit +3.2. Я советую обратиться к специалисту, 

Единственное, что можно сделать.

basilio

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: моя дочь

Фрося пишет:

kosmopolit +3.2. Я советую обратиться к специалисту, так Вы сможете в деталях описать свою ситуацию, хорошо в себе покопаться, найти причину такого поведения Вашей дочери и уже тогда искать способы разрешения конфликта. Просто на форуме люди разные и не все из нас хорошие психологи, чтоб иметь возможность дать дельный совет, да ещё и в такой сложной ситуации.cool Могу Вам только пожелать мудрости и терпения в этом нелёгком деле.

Спасибо. Специалиста буду, естественно, искать. А на форум обратилась за тем, чтобы получить ментальную поддержку от соотечественников. Люди, как Вы правильно заметили, разные. И настолько разные, что бегут некоторые к растерзанному лишь для того, чтобы пнуть. И вставить немытый палец в чужую рану, повращать его в ней. И всё- терапия оказана. Да пошлёт Бог всем доброты.

Изображение пользователя Фрося.

Re: моя дочь

kosmopolit +3.2. Я советую обратиться к специалисту, так Вы сможете в деталях описать свою ситуацию, хорошо в себе покопаться, найти причину такого поведения Вашей дочери и уже тогда искать способы разрешения конфликта. Просто на форуме люди разные и не все из нас хорошие психологи, чтоб иметь возможность дать дельный совет, да ещё и в такой сложной ситуации.cool Могу Вам только пожелать мудрости и терпения в этом нелёгком деле.

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: моя дочь

IrinanirI81 пишет:

Я тоже в Германии. Где она конкретно? Город какой?

nur Hessen

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: моя дочь

kosmopolit пишет:

Да, она прекрасно владеет языком. Работает, близких подруг никогда не имела. Ведь для этого иногда нужно жертвовать собой, обогреть добрым словом. Так, иногда, чтобы пойти в дискотеку. Или интернет-друзья, включил-выключил. Мне это не понять, но она мой дорогой ребёнок. Да, в семье имеет место вербальное насилие. Она и сама может поскандалить. Но находится на чужой территории. Вот он и рассказывает, что она приехала ниоткуда, ничего не имеет, ничего не умеет. Может поздно вечером поднять с постели, чтобы убрала квартиру. Я ни о чём не расспрашиваю. И о нём после свадьбы ничего не говорю. Детей она не хочет

тяжело нам, мамам отпустить своих взрослых детей. и то что посоветует мама часто принимается больше в штыки, чем то же самое, но сказанное подругой или соседкой. попробуйте обращаться с нею как с подругой или соседкой. вы же не будете лезть в семейную жизнь подруги, просто поможете ей советом, вот так же и дочери, удяляйте ей внимание, просто звонок, письмо по эл. почте, подарочек для дома. вам надо завоевать ее доверие и если будете давать советы или критиковать ничегошеньки не получится. попробуйте найти хорошего психолога или терепевтическую группу, где занимаются с такими как вы, кто не может найти общего языка с детьми подростками и взрослыми. мне помогла работа над собой с помощью психологов. и я тоже растила ребенка сама, а они у нас намного ранимее.  просто дайте вашей дочери понять, что вы у нее есть и всегда готовы помочь  КОГДА ОНА БУДЕТ В ЭТОМ НУЖДАТЬСЯ, КОГДА ЕЙ БУДЕТ ПЛОХО и больше не надо лезть в ее жизнь, это ЕЕ жизнь, не ваша больше. отделите ее от себя, отпустите, но не вычеркивайте.

я вас очень понимаю и понимаю ваше бессилие, представляете, я доходила до такого отчаяния, что у меня всякие криминальные мысли мелькалиlaugh, потом, когда на занятиях группы я рассказывала про это, психологи всегда смеялись, говорили, что только у нас, русских бывают такие склонности к криминальным разборкам )))

уй, так все вспомнилось как будто вчера происходило, пойду позвоню дочке и скажу, что я ее люблю.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: моя дочь

Я тоже в Германии. Где она конкретно? Город какой?

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: моя дочь

Blinkova пишет:

Думала,что Вы далeко живeтe от дочeри.Что Вам посовeтовать?ищитe контакта с дочeрью,Вы ee мать,навeрняка знаeтe ee лучшe других,найдитe к нeй подход.Вы мудрee.Попробуйтe мыслeнно развeрнуть врeмя вспять,задумайтeсь почeму дочь нe хочeт с Вами общаться.Зачастую,мы, маммы думаeм,что наши, давно взрослыe, дeти eщe малeнькиe и нe умeют стоять на ногах,и стараeмся им "помочь",помогая мы их отдаляeм от сeбя.Дочь нe откровeнничаeт с матeрью,т.к.боится ee осуждeния,нe хочeт слышать ee нравоучeния,нe хочeт слышать:"А я тeбe говорила,что так будeт!" и много,много,много причин.Дeржа всю горeчь в сeбe она страдаeт и худeeт,нe обязатeльно,что муж виноват в этом,можeт быть наоборот,как здeсь ужe писали,дочь рассказываeт о Ваших отношeниях и он стараeтся ee защитить.Поговоритe с дочeрью откровeнно,как с подругой,признайтe,что гдe-то Вы допустили ошибку.Знаю,что нeлeгко,но отношeния с дочeрью надо восстанавливать,тeм болee вы нeдалeко живeтe друг от друга.Удачи Вамsmiley

Уж пыталась, причём неоднократно. Не хочет она объяснений. Т.к. хорошие отношения будут с обоих сторон, и невозможно будет потом оправдаться- так плохо относятся только к плохим матерям. Кстати, эту формулировку она нашла после многолетнего хамства. Сейчас готовится к войне со свекровью. Сказала, что ненавидит. Я прошла заграницей тяжёлый путь, очень тяжёлый. Знаю, что если упаду, она не прийдёт. Только я не падаю. Держусь. И желаю ребёнку всего хорошего. Спасибо за единственное по-настоящему доброе пожелание

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: моя дочь

Samantha пишет:

olgajade пишет:

Samantha пишет:

уж что вам и посоветовать то, мы тут и законов немецких не знаем то.

 вам не с зятем надо говорить, вам бы к дочке пробиться.

Какие законы? Дочь совершеннолетняя. И похоже не хочет иметь отношений с матерью.

если дочь затюкана мужем, возможно имеет место быть психологическое насилие. но мы не можем судить, как и стартопик.

 

 

Космополит, а подруги есть у вашей дочери? детей он планируют? она разговаривает на немецком? вы написали, что она работает, значит с кем то общается вне дома.

Да, она прекрасно владеет языком. Работает, близких подруг никогда не имела. Ведь для этого иногда нужно жертвовать собой, обогреть добрым словом. Так, иногда, чтобы пойти в дискотеку. Или интернет-друзья, включил-выключил. Мне это не понять, но она мой дорогой ребёнок. Да, в семье имеет место вербальное насилие. Она и сама может поскандалить. Но находится на чужой территории. Вот он и рассказывает, что она приехала ниоткуда, ничего не имеет, ничего не умеет. Может поздно вечером поднять с постели, чтобы убрала квартиру. Я ни о чём не расспрашиваю. И о нём после свадьбы ничего не говорю. Детей она не хочет

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: моя дочь

Samantha пишет:

kosmopolit пишет:

 А Вам хотелось бы распять мать. Ничего не зная в деталях... Нехорошо, и очень жестоко...

вас никто не распинает, а детали... то что вы рассказали, с того мы тут и судим.

успокойтесь, даже если вас критикуют, то это или от незнания деталей (так вы преподнесли историю) или потому что ваша история именно так и видится со стороны.

у меня была нехорошая история (немного иная) с моей дочерью. и также как вы я не могла ничего сделать. моя история закончилась хорошо, но со мной работали психологи.

Я всегда начинаю с себя. Всё ищу, думаю, сверлю. И за советом обращалась. К сожалению, нерегулярно. Т.к. учёба, работа, бег...А поздно вечером советов не давали. Вот, хочу возобновить попытки. Предыдущие попытки научили меня сбросить с себя роль прислуги и роль отработанного материала.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: моя дочь

Думала,что Вы далeко живeтe от дочeри.Что Вам посовeтовать?ищитe контакта с дочeрью,Вы ee мать,навeрняка знаeтe ee лучшe других,найдитe к нeй подход.Вы мудрee.Попробуйтe мыслeнно развeрнуть врeмя вспять,задумайтeсь почeму дочь нe хочeт с Вами общаться.Зачастую,мы, маммы думаeм,что наши, давно взрослыe, дeти eщe малeнькиe и нe умeют стоять на ногах,и стараeмся им "помочь",помогая мы их отдаляeм от сeбя.Дочь нe откровeнничаeт с матeрью,т.к.боится ee осуждeния,нe хочeт слышать ee нравоучeния,нe хочeт слышать:"А я тeбe говорила,что так будeт!" и много,много,много причин.Дeржа всю горeчь в сeбe она страдаeт и худeeт,нe обязатeльно,что муж виноват в этом,можeт быть наоборот,как здeсь ужe писали,дочь рассказываeт о Ваших отношeниях и он стараeтся ee защитить.Поговоритe с дочeрью откровeнно,как с подругой,признайтe,что гдe-то Вы допустили ошибку.Знаю,что нeлeгко,но отношeния с дочeрью надо восстанавливать,тeм болee вы нeдалeко живeтe друг от друга.Удачи Вамsmiley

Изображение пользователя olgajade.

Re: моя дочь

kosmopolit пишет:

....

Вы слишком много читаете между строк. Если таким образом вы пытаетесь доказать, что вы хорошая мать, тогда пожалуйста. Вы сами поставили акцент на этой теме. Вас никто не осуждал. Просто вы так все расставили по полкам, что в ваших отношениях, таких сложных, по большей мере ваша вина. Я думаю. не только я так поняла все.

Перестаньте изначально думать о том, как наладить отношения с дочерью, а как ей помочь. Через знакомы, подруг и т.д.

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: моя дочь

Вы, наверное, знаете что многие себя считают самостоятельными в 12 лет. С полным набором- хамство, крики и т.д. А матери всё приходится гонять по работам...В свободное время можно съездить на экскурсию, или в парк пойти. Только вдруг кто-то обратит внимание на мою неотточенную речь. И опять культурная программа отменяется. А Вы, дорогой мой земляк, сообщаете мне, что сайтом могут пользоваться лишь идеальные матери? Кстати, боржоми не пью. И лучше уж ничего не писать, если писать нечего. Но для этого нужно обладать тактом и добротой

Karlo пишет:

Позно пить боржоми, с дочерью надо было быть друзьями с детства. Если не уважает, то не слышали вторую сторону, а любовь к ребенку - это еще не всё. В Германии все очень самостоятельны с 18 лет. Поезд ушел, наверстать очень трудно.

Изображение пользователя olgajade.

Re: моя дочь

kosmopolit пишет:

Знаете, мне хотелось бы услышать добрый совет. А Вам хотелось бы распять мать. Ничего не зная в деталях... Нехорошо, и очень жестоко...

Я никого не собиралась распинать. Просто если Ваша дочь не ищет с Вами встречи, то можете искать тактику, хоть 100... но пока она не изменить свое к Вам отношие, ничего не измениться и слушать она Вас не буде. Почему у Вас с 25- ти летней дочерью сложились такие отношения - это ваши дела, и не хочу влезать вам в душу. Но вы ее тут выложили и просите совета. Не всегда ответ такой, какой мы ожидаем. Искренне жаль вашу дочь, потому как не пожелаю никому быть в ее ситуации.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: моя дочь

kosmopolit пишет:

 А Вам хотелось бы распять мать. Ничего не зная в деталях... Нехорошо, и очень жестоко...

вас никто не распинает, а детали... то что вы рассказали, с того мы тут и судим.

успокойтесь, даже если вас критикуют, то это или от незнания деталей (так вы преподнесли историю) или потому что ваша история именно так и видится со стороны.

у меня была нехорошая история (немного иная) с моей дочерью. и также как вы я не могла ничего сделать. моя история закончилась хорошо, но со мной работали психологи.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: моя дочь

olgajade пишет:

Samantha пишет:

уж что вам и посоветовать то, мы тут и законов немецких не знаем то.

 вам не с зятем надо говорить, вам бы к дочке пробиться.

Какие законы? Дочь совершеннолетняя. И похоже не хочет иметь отношений с матерью.

если дочь затюкана мужем, возможно имеет место быть психологическое насилие. но мы не можем судить, как и стартопик.

 

 

Космополит, а подруги есть у вашей дочери? детей он планируют? она разговаривает на немецком? вы написали, что она работает, значит с кем то общается вне дома.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: моя дочь

olgajade пишет:

Samantha пишет:

уж что вам и посоветовать то, мы тут и законов немецких не знаем то.

 вам не с зятем надо говорить, вам бы к дочке пробиться.

Какие законы? Дочь совершеннолетняя. И похоже не хочет иметь отношений с матерью.

Знаете, мне хотелось бы услышать добрый совет. А Вам хотелось бы распять мать. Ничего не зная в деталях... Нехорошо, и очень жестоко...

Изображение пользователя Karlo.

Re: моя дочь

Позно пить боржоми, с дочерью надо было быть друзьями с детства. Если не уважает, то не слышали вторую сторону, а любовь к ребенку - это еще не всё. В Германии все очень самостоятельны с 18 лет. Поезд ушел, наверстать очень трудно.

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: моя дочь

olgajade пишет:

Какой рост и сколько весит? Может вы преувеличиваете?surprise Может она просто решила похудеть. А 120 кг - это еще совсем не значит, что мужик здоров.

И еще, отношение муже вашей дочери к вам обусловлено словами ваше дочери, рассказами, какая вы мать. Думаю, она много раз говорила мужу что у вас никакие отношения, вот он и защищает ее.

Надеюсь с вашей дочерью будет все нормально.

ну, естественно, жаловалась. Дочь мне о весе не говорила. Но я знаю как она выглядела когда весила 50-52 кг. Думаю, сейчас 42-44. Да мне никакие формулы веса не нужны. Кости вижу. Я сама всегда была худой, потом стройной... А у неё истощение. Рост дочери 167.

Изображение пользователя olgajade.

Re: моя дочь

Samantha пишет:

уж что вам и посоветовать то, мы тут и законов немецких не знаем то.

 вам не с зятем надо говорить, вам бы к дочке пробиться.

Какие законы? Дочь совершеннолетняя. И похоже не хочет иметь отношений с матерью.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: моя дочь

уж что вам и посоветовать то, мы тут и законов немецких не знаем то.

 вам не с зятем надо говорить, вам бы к дочке пробиться.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: моя дочь

elina starshynina пишет:

Может быть, для начала попытайтесь восстановить контакт с дочерью, не касаясь худобы и отношений с мужем. Вы не сказали, как далеко живете друг от друга?

недалеко, 50 км, я к ним не езжу, т.к. не приглашают. Знаю, не ждут...

Изображение пользователя olgajade.

Re: моя дочь

Какой рост и сколько весит? Может вы преувеличиваете?surprise Может она просто решила похудеть. А 120 кг - это еще совсем не значит, что мужик здоров.

И еще, отношение муже вашей дочери к вам обусловлено словами ваше дочери, рассказами, какая вы мать. Думаю, она много раз говорила мужу что у вас никакие отношения, вот он и защищает ее.

Надеюсь с вашей дочерью будет все нормально.

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: моя дочь

elina starshynina пишет:

Может быть, для начала попытайтесь восстановить контакт с дочерью, не касаясь худобы и отношений с мужем. Вы не сказали, как далеко живете друг от друга?

недалеко, 50 км, я к ним не езжу, т.к. не приглашают. Знаю, не ждут...

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: моя дочь

Blinkova пишет:

проститe,а гдe Ваша дочь живeт,то eсть в какой странe?

Германия

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: моя дочь

Может быть, для начала попытайтесь восстановить контакт с дочерью, не касаясь худобы и отношений с мужем. Вы не сказали, как далеко живете друг от друга?

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: моя дочь

проститe,а гдe Ваша дочь живeт,то eсть в какой странe?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии