Booking.com

Монти: Италия больше не является угрозой для еврозоны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Флаг Италии. Архив  © flickr.com/ Floris M. Oosterveld

РИМ, 24 сен - РИА Новости, Наталия Шмакова. Италия, в которой за последний год был проведен ряд экономических реформ, больше не является той страной, которая представляет опасность для стабильности еврозоны, заявил в понедельник итальянский премьер-министр Марио Монти.

"Благодаря проделанной в последние месяцы работе Италия была удалена из списка стран, которые представляют собой проблему для стабильности зоны евро", - сказал Монти, открывая в Риме международную конференцию Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), посвященную структурным реформам в Италии.

По словам главы правительства Италии, уже следующий год станет для страны "годом роста экономики".

Генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа высказал мнение, что проводимые в Италии структурные реформы могут привести к увеличению ВВП страны до 4% в течение следующих десяти лет.

"Поэтому очень важно не только не отступать от принятых реформ, но и гарантировать их последовательное исполнение в ближайшие годы", - сказал генсек Организации экономического сотрудничества и развития.

Между тем, как сообщил в сентябре Национальный институт статистики Италии, экономика страны по-прежнему находится в рецессии. ВВП во втором квартале текущего года сократился на 0,8% по сравнению с январем-мартом. В годовом выражении падение экономики страны составило 2,6%, в то время как аналитики ожидали сокращение ВВП на 2,5%, что является наихудшим показателем с конца 2009 года.

Правительство Италии также на прошлой неделе понизило прогноз развития экономики страны в текущем и следующем году в связи с ухудшением ситуации в мировой экономике. Ожидается сокращение ВВП страны на 2,4% в 2012 году и 0,2% в 2013 году вместо прогнозируемого в апреле снижения на 1,2% и роста на 0,5% соответственно.


Читайте далее: http://ria.ru/economy/20120924/757984820.html#ixzz27UCR129O

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Монти: Италия больше не является угрозой для еврозоны

вообще то подорожало все. хлеб, макароны, молоко....

 может, если мы такие бравне, теперь ваще из еврозоны нах выйдем )))) она теперь для Италии представляет угрозу wink

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Монти: Италия больше не является угрозой для еврозоны

Просто так сама собой экономика не окрепнет.

В соседнем баре вот с сентября круассаны подорожали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии