Booking.com

Мой жених - голландец! Что делать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mirenda.

Добрый день, милые девушки!

Будьте добры подскажите, как оформить мое легальное пребывание в Италии в следующей ситуации:
Мой жених (гражданин Голландии) покупает жилье и бизнес в Италии (о. Сицилия). Мы планируем переехать в Италию в июне-июле, в зависимости от окончания оформления недвижимости в собственность. Как поступить в данном случае мне, гражданке России, что бы постоянно жить в Италии на законных основаниях? В данный момент есть туристическая мульти виза на полгода.

Заранее благодана за ваше внимание и помощь   

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mirenda.

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

алин пишет:

Нелегально даже и не пробуйте оставаться. Только большие проблемы получите!

Вот по-этому и зондирую почву, дабы потом все классно было, надежно и радостно 

Изображение пользователя алин.

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

Нелегально даже и не пробуйте оставаться. Только большие проблемы получите!

Изображение пользователя mirenda.

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

 

Он - голландец, а стало быть итальянского нражданства не имеет. Все, что у него будет в Италии - это дом и бизнес

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

Пардон,как то в процессе написания ответа у меня "выпало",что жених голландецkiss

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

Anna27 пишет:

 на сайте писали,что у многих такая ситуация и все нормально.

mirenda пишет:

значит получается при заключении брака с просроченой визой проблем не возникает?
Представителей власти не тревожит, что на момент заключения брака перед ними нарушитель визового режима? 
 

Но,дело в том  то ,что писали на сайте касалось брака с итальянскими гражданами,т.к :"Статус нелегального иммигранта сам по себе не может быть препятствием для вступления в брак с гражданином Италии. " http://italia-ru.com/news/2011/07/25/59792 

Изображение пользователя mirenda.

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

Хулиганить? )))) Нет, не собираюсь ))))  Анна, а Вы лбитель пошутить )
Интересно, значит получается при заключении брака с просроченой визой проблем не возникает?
Представителей власти не тревожит, что на момент заключения брака перед ними нарушитель визового режима? 
 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

mirenda пишет:

 что делать если, заявление на регистрацию будет уже подано, а на момент самой регистрации брака тур виза будет уже нейдествительной.  

Спокойно выходить замуж. Вы же не собираетесь хулиганить в общественном месте до свадьбы,что бы Вас попросили предьявить паспорт с просроченной визой(шутка)heart,но на сайте писали,что у многих такая ситуация и все нормально. Точнее не скажу,тк моя дочь специально возвращалась в Москву на 1,5 месяца ,что бы не быть в Италии нелегально и что бы ее визы хватило и на свадьбу и на то,что бы спокойно вернуться в Италию после свадебного путешествия.

Изображение пользователя mirenda.

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

Анна, спасибо огромное! что делать если, заявление на регистрацию будет уже подано, а на момент самой регистрации брака тур виза будет уже нейдествительной. После подачи заявления на брак на каком основании можно легально оставаться в Италии? Оформляется ли какой-либо документ? 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

mirenda пишет:

Спасибо огромное за ваши ответы! 

Дело в том, что мы оба очень хотим праздновать свадьбу (запланирована в след году). Можно сделать регистрацию брака этим  летом (по турвизе), а свадебную торжественную церемонию оргагизовать на след год? Или венчание? и что для этого надо?
Смогу я получить постоянную визу после регистрации брака не выезжая в Россию? 
Пожалуйтса помогите разобраться. 

Насколько я знаю после регистрации брака визу не получают,а подают документы на пермессо. Поищите на сайте,об этом уже много написано. А то,что касается венчания в бущем Вам нужно(если вы крещенная) взять с собой свидетельство о крещение.Еще мы как родители невесты писали в произвольной форме что-то типа письма,что наша дочь замужем не была и обряд венчания не проходила.Но кстати я нигде на сайте больше ни от кого такого не видела(письма от родителей). Проще уточнить у священника,что вам еще потребуется. И еще нужно прослушать курсы при церкви.

Изображение пользователя mirenda.

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

Спасибо огромное за ваши ответы! 

Дело в том, что мы оба очень хотим праздновать свадьбу (запланирована в след году). Можно сделать регистрацию брака этим  летом (по турвизе), а свадебную торжественную церемонию оргагизовать на след год? Или венчание? и что для этого надо?
Смогу я получить постоянную визу после регистрации брака не выезжая в Россию? 
Пожалуйтса помогите разобраться. 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

mirenda пишет:

nalalia_77 пишет:

поступить нужно так же, как если бы ваш жених был итальянцем - выйти за него замуж. тогда, в качестве супруги европейского гражданина у вас будет право получить вид на жительство в стране проживания. в данном случае - Италии

Спасибо, nalalia_77! 

Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше регистрировать брак в России или в Италии?
Если в Италии, то можно это сделать будучи в Италии по тур визе?

 

Насчет где лучше не скажу,у каждого свои обстоятельства,решать все таки  Вам придется исходя из Ваших. А вот регистрировать брак по тур визе точно можно.Удачи

Изображение пользователя mirenda.

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

nalalia_77 пишет:

поступить нужно так же, как если бы ваш жених был итальянцем - выйти за него замуж. тогда, в качестве супруги европейского гражданина у вас будет право получить вид на жительство в стране проживания. в данном случае - Италии

Спасибо, nalalia_77! 

Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше регистрировать брак в России или в Италии?
Если в Италии, то можно это сделать будучи в Италии по тур визе?

 

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

никак. виза у вас на полгода? по ее истечению придеться покинуть страну. когда вернетесь в россию, делайте новую визу. 

Изображение пользователя mirenda.

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

Nalalia, Спасибо за ответ. Как поступить, если мы запланировали свадьбу в следующем году. А въехать в страну и жить вместе - этим летом. 

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Мой жених - голландец! Что делать?

поступить нужно так же, как если бы ваш жених был итальянцем - выйти за него замуж. тогда, в качестве супруги европейского гражданина у вас будет право получить вид на жительство в стране проживания. в данном случае - Италии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии