Booking.com

Мой Pisellone

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna S..
Ну вот осталось еще три месяца, и на территории Италии будет одним русским большеCool А что вы думаете насчет родов в присутствии папы? Должно ли это быть сугубо женским делом, или мужчина тоже должен увидеть, что не аисты детей приносят?

Изображение пользователя Karma.

Re: Мой Pisellone

Честно говоря это вопрос очень личный, вы сами должны определиться...Единственное что я для себя отметила так это историю появления на свет моей подруги. Была зима, городок маленький, до роддома далеко, начались у мамы схватки, отец повез на машине до приезда скорой сам в роддом. А по дороге принял роды, и уже после их встретила ехавшая по вызову скорая. Все прошло слава Богу хорошо. Тогда отец сказал слова которые я буду помнить всегда:"Если бы мужчины знали какое счастье понимать и нести ответственность за жизнь и рождения ребенка - они никогда бы в жизни не думали бы какого пола и т.д. он будет, они бы молились только о том чтоб на свет появился их ЗДОРОВЫЙ малыш. А все остальное не важно!"

Удачи ВАМ, решайтесь, всего самого самого.... 

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя gianna.

Re: Мой Pisellone

Anna S. пишет:
А сколько такой укол стоит в Италии? У нас - в районе 130 евро, интересно узнать, есть ли разница в ценах.

на севере этот укол идет бесплатно ( но почти 4 года стоил 700 ев.) Но у каждого региона свои "правила" например в Абруцо этой анастазии вообще не существует.... Укол совсем не не чувствуеш. 

Изображение пользователя Anna S..

Re: Мой Pisellone

А сколько такой укол стоит в Италии? У нас - в районе 130 евро, интересно узнать, есть ли разница в ценах.
Изображение пользователя NataBella.

Re: Мой Pisellone

Anna S. пишет:
Это случайно не укол в позвоночник? Говорят, боль адская

нет,это не больно.  

Изображение пользователя Anna S..

Re: Мой Pisellone

Это случайно не укол в позвоночник? Говорят, боль адская
Изображение пользователя gianna.

Re: Мой Pisellone

Баба Яга пишет:

У меня вообще схваток не было, и всем будущим мамочкам того же желаю!

я буду делать "анастазию педурале" так что тоже мало что почувствую :) 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Мой Pisellone

NataBella пишет:
как правило, во вторые роды и схватки меньше и потуги быстрее. Но все индивидуально.

У  меня  вообще  схваток  не  было,  и  всем  будущим  мамочкам   того  же  желаю!

Изображение пользователя gianna.

Re: Мой Pisellone

NataBella спасибо за ответ.
Изображение пользователя NataBella.

Re: Мой Pisellone

как правило, во вторые роды и схватки меньше и потуги быстрее. Но все индивидуально.
Изображение пользователя gianna.

Re: Мой Pisellone

так получилось что я рожала без мужа ( в это время он ехал ко мне) сначала я хотела чтоб муж был рядом но  потом  была рада что его не было. Так я была более сдержанной и слушала врача, правда одна мед.сестра попыталась погладить по голове и что-то говорила, так я ее отправила куда подальше. Я сейчас тоже в  "положение" и сразу дала понять мужу что буду одна без него. Моя соседка рожала с мужем, так он бедный там и свалился, его на кроватку рядом положили, потом в чувство приводили. Другая подруга тоже мужа потащила, так мужик ее рад, сейчас  дочке 6 лет, так муж до сих пор вспоминает как жена материла всех, с того дня он выучил все маты на русском :)

Наташ, народ,  говорит что вторые дети быстрей рождаются? ето так?

Изображение пользователя NataBella.

Re: Мой Pisellone

Вот это меня и смутило, думала, что может на сицили так живот называют. Понятно теперь,папины заморочки.:)
Изображение пользователя Anna S..

Re: Мой Pisellone

Спасибо большое за информацию, а то сколько рожениц, столько и мнений - уже не разберешь. Пизеллоне - это наш папа прозвал, что-то вроде "Большой член", потому что это было первое, что мы увидели на узи. А вы представляете, как мужчины самоутверждаются засчет таких подробностей...Cool
Изображение пользователя NataBella.

Re: Мой Pisellone

Аня, поздравляю с замечательным событием, что лично я думаю про присутствие отца? Я принимала роды, и считаю, что во время схаток ( в норме несколько часов) муж очень нужен, растирать спину, помогать жене морально и ласками, а вот во время потуг, когда ребенок выходит на свет божий... зрелище не для слабонервных. Процесс как правило полчаса длится, тяжелая физическая работа, кровь, и прочие естественные выделения могут случиться... попробуйте скачать какой нибудь фильм, где показаны роды крупным планом, а потом спросите его, сможет он это в живую видеть?

Как только услышит новорожденный стук вашего сердца, когда его приложат к  Вашей груди, тогда и к папиному сердцу приложить его можно, то есть папа должен быть поблизости.

И послеродовом периоде папа тоже должен быть рядом с вами.

ПС а что такое пизелоне?  

Изображение пользователя Anna S..

Re: Мой Pisellone

Спасибо, одна беда: боюсь, если он в обморок свалится, уже не мной будут заниматься, а им...
Изображение пользователя Tesero.

Re: Мой Pisellone

Присоединяюся к пожеланиям всего самого наилучшего!!!Cool

Если вы думаете, что ваш муж выдержит, то берите его с собой обязательно!! 

Сама была абсолютной противницей прсутствия мужа на родах, но само собой получилось , что он там оказался и я очень ему благодарна за это. Очень хорошо когда в такие мометы рядом стобой человек которому ты полностью доверяешь, потому что во време родов ( по крайне мере у меня так было)  уже лежа на родильном столе слушала наверное больше мужа, а не врача. А самое главное это та поддержка и те глаза благодарности за ребенка, гордости именно за тебя в первые минуты появления дитя- это самое большое вознаграждение за те сложности, которые пришлость перенести.

И отношения у нас только улучшились после совместных родовCool

Всего вам самого самого и малышу также. 

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Ksenka.

Re: Мой Pisellone

А моего мужа не успели вовремя выгнать, как то не до него всем было, так он и остался ... стоял там где-то за моей спиной, тише воды ниже травы. Даже пуповину не потказался перерезать! А по началу говорил  "на родах присутстврвать - да нивжисть!!". Зато потом гордый такой был.. рассказывал " когда МЫ рожали......"

Так что я только ЗА!!

Зоровья Вам и малышу вашему!!!!!

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Мой Pisellone

Ну, поздравлять тебя буду через 3 месяца :) а пока - пусть все будет отлично! Роды в присутствии папы... ну если он не боится... а то потом все врачи будут только папой в обмороке заниматься

Изображение пользователя Anna S..

Re: Мой Pisellone

....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии