Booking.com

Мне стыдно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Всем добрый вечер  smiley 

Хорошо, когда ты не ошибаешься и учишься на чужих ошибках, но иногда даже если ошибся - признание ошибки - это уже полпути к улучшению своего характера думаю и надеюсь.

В последнее время я мало пишу на форуме нашем, я вся в работе, которая скоро закончится и нужно будет искать новую, от того, мои выходные - совсем не выходные, а время для действий и поиска новой работы. Короче, естессно устаю, периодически себе говорю:"все будет хорошо, расслабься,  оттого, что ты мечешься при мысли каким будет твой завтрашний день ситуация не изменится к лучшему!" и тогда мне становится легче, но это бывают моменты, в остальное время приходится попотеть!

вот.

но это не оправдывает меня...blush 

Недавно, в мой выходной, который теперь у меня не выходной а день "поиска новой работы", только я заснула меня разбудили и обратились по некоторой причине с одной просьбой. Я спросони, не оценила ситуацию объективно, я только заснула, в полудреме сказала "да", но просьба мне не понравилась...ибо нужно было свой выходной итак невыходной превращать в уже совсем невыходной. Та ситуация разрешилась хорошо для всех и для меня, но но с тем человеком не было у нас момента, чтобы поговорить об этой ситуации. я к тому человеку отношусь хорошо, а тут - странная просьба...я совсем неправильно поступаю, прежде чем сделать из нее какие-то выводы, лучше просто поговорить с этим человеком и тогда уже делать выводы, я злюсь на него...

Так вот. Сегодня как раз у нас получился разговор....после которого мне за свое поведение стыдно...

человек мне говорил правду....а я спросоня не поверила, а еще и подумала плохо, а человеку могла понадобиться моя помощь! мне очень стыдно и я понимаю как я глупо отреагировала.

Сегодня мы поговорили, я так же отношусь к этому человеку, так же хорошо, только сейчас более чутко. Надеюсь небольшая проблема у этого человека решится, но я проявлю всю чуткость и внимательность, более того, тем кто окружает этого человека скажу об этом!!! 

Я - взрослый человек, думала, что у меня есть душа и сердце, а проявила такую черствость...Я теперь исправляю мою ошибку, но так хочется предотвратить такие ошибки впредь и никогда не быть черствой!!! 

Я могу что угодно говорить про мою усталость...но это меня не оправдывает!!!

Мораль такова. Нужно без взаимных обид спокойно говорить. В прошлом году мои боссы итальянцы так все время говорили и хоть в реальной жизни не применяли сами это правило, но хотя бы теоретически так говорили. И они тысячу раз правы!!!

я рада только одному, что мою ошибку можно исправить, а людям- нужно верить!!!!тому, в кого веришь, я в своем отношении к данному человеку была права, в том, что отношусь к нему хорошо...и права, что продолжаю хорошо относиться, надеюсь он мне простит мою черствость и не разуверится совсем во мне.

Излила душу... mail

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мне стыдно

Karlo пишет:

чего тебе стыдиться и наседать на саму себя?

расслабься, зачем самой себе доказывать, что ты луше чем есть на самом деле?

Показаться лучше, чем ты есть, долго не иргает, а себя не обманешь, человек проверяется по многим поступкам, а не по одному и умные это понимают.

Не ищи себе оправдание, а просто успокойся, ты никому ничего не должна, люби себя больше такой как ты есть, а не такой как хочешь быть, просто в следующий раз стремись не делать ошибок, но не для кого то, а только для себя и жизнь покажется удивительной и доступной.

Ты прав, Сергей! стремлюсь, мне нужен отдых, через неделю я смогу себе это позволить! когда я в нокауте сама....я все равно помогу - тому, кому нужна помощь...просто тяжело бывает физически...

мне жаль, что я плохо подумала о человеке зазря....вот и все!но мы очень душевно поговорили, и ни я, ни тот человек не держим обиды на друг друга. Просто я к себе требовательна очень, поэтому и так наседаю на себя! 

да и потом что скрывать есть что в характере исправлять есть, чтобы самой легче жилось! это глупо - набычиться и уходить от созданной ситуации, отношения не улучшаются от этого и это мне в себе нужно менять! вместо "набычиться" - нужно без обид поговорить с другим человеком, я думаю, когда говоришь с другим человеком спокойно, без обид, можно понять друг друга.

Эта ситуация мне самой себе показала то, над чем мне нужно работать! и, проанализировав, в след.раз, я решу по-другому, более того, легко, а отношения с человеком могут только улучшиться от этого! 

ведь, наша жизнь зависит от нас, и если с кем-то были притирки нужно всегда подумать:"а что я сделал не так?" и когда возьмешь ответственность за произошедшее, ты поймешь!!!!то, в чем был не прав....возможно отреагируй по -другому, и жизнь будет складываться по-другому! 

и чем больше задумываешься над этим, если Я - совсем не такая, почему же другие меня видят такой, какой я на самом деле не являюсь? тем больше быстрее приближается момент ОТВЕТА, который ты ищешь! хочется быть собой, а не тем, как представляют тебя окружающие! ты скажешь - будь собой! в какие-то моменты - да, получается, а в какие-то ведешься сама того не понимая, а почему себя так ведешь? ведь ты -настоящий так бы не поступил! почему тогда ты себя так ведешь?в чем причина?

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Мне стыдно

чего тебе стыдиться и наседать на саму себя?

расслабься, зачем самой себе доказывать, что ты луше чем есть на самом деле?

Показаться лучше, чем ты есть, долго не иргает, а себя не обманешь, человек проверяется по многим поступкам, а не по одному и умные это понимают.

Не ищи себе оправдание, а просто успокойся, ты никому ничего не должна, люби себя больше такой как ты есть, а не такой как хочешь быть, просто в следующий раз стремись не делать ошибок, но не для кого то, а только для себя и жизнь покажется удивительной и доступной.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии