Booking.com

М.Монти поблагодарил итальянцев за то, что терпят бюджетную экономию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

М.Монти поблагодарил итальянцев за то, что терпят бюджетную экономию

Исполняющий обязанности премьер-министра Италии Марио Монти поблагодарил 23 января своих соотечественников за то, что они терпят непопулярные меры по сокращению бюджетных расходов и повышению налогов. Заявление политика прозвучало на 43-м Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"Реформы, которые проводит правительство при поддержке парламента, помогли оставить позади прошлое и посмотреть в будущее. Граждане Италии осознали необходимость перемен, поэтому я хочу поблагодарить их за зрелость", - сказал М.Монти.

Премьер-министр подчеркнул, что в 2000-е гг. власти его страны не осуществили необходимых преобразований, которые позволили бы сократить размер национального долга. В настоящее время этот показатель значительно превышает объем годового ВВП.

По словам М.Монти, выставившего свою кандидатуру на парламентских выборах февраля 2013г., это решение далось ему непросто. "Баллотироваться было не в моем характере и шло вразрез с моими интересами, - цитирует политика агентство EFE. - Вместе с тем мне показалось важным выставить свою кандидатуру в поддержку новой политики на фоне традиционных коалиций".

Заняв свой пост в ноябре 2011г., М.Монти заявил, что не намерен оставаться во власти после 2013г. Осенью 2012г. политик взял свои слова назад, согласившись возглавить объединение центристов.

Выступая перед делегатами Всемирного экономического форума, премьер Италии посетовал, что в странах севера ЕС кризис отказываются признавать общеевропейским явлением. Вину за экономические неурядицы в этих государствах возлагают (как считают в Риме, ошибочно) на "южные" правительства.

Парламентские выборы в Италии состоятся 24 и 25 февраля 2013г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/01/2013/841870.shtml

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: М.Монти поблагодарил итальянцев за то, что терпят ...

как на сeвeрe,но у нас под Нeаполeм,очeнь,, любят,, сeниора Монти, здeсь он нe голоса нe получит

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии