Booking.com

Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за смертельно больным мужем.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя PhillipoBlake.

Рим, Италия. Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за смертельно больным мужем. Она старается сохранять позитивный настрой и поддерживать супруга, заботясь о нем с особой любовью и уважением. Рутинные процедуры, которые обычно отнимают по несколько минут, могут растянуться на часы, когда речь идет о человеке, страдающем деменцией. Мирелле сейчас 71 год, 43 года она провела со своим мужем — единственным человеком, которого она любила в жизни, — разделяя с ним трудности, радости и прекрасные моменты. Но за последние шесть лет все изменилось: Мирелла теперь живет с болезнью своего мужа — Альцгеймером.

 


 

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за ...

На счет приютов, соглашусь, что даже для итальянцев - это очень дорогое удовольствие.

Поэтому в Италии так много наших, которые присматривают за старыми итальянцами.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за ...

Кампана пишет:

Это титанический труд.

Интересная работа фотографа,это ваша?

Если только автора не зовут Fausto Podavini
Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за ...

Насчет частных приютов - очень уж дорогое это удовольствие для простых смертных, даже для итальянцев... 

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за ...

Значит, это преданность.
А фото действительно очень красивое и трогательное.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за ...

заполярка пишет:

Никто не хотел с ней работать. Я работала шесть лет - до самой последней минуты, когда бедняжка  разучилась не только глотать пищу, но и ... дышать. Шесть лет - но не потому что я "квалифицированная и добросовестная", а потому что ни на что более в этой Италии  оказалась не способная.

 ну, я думаю, вы за шесть лет смогли чему то научиться и освоиться в Италии.

 я тоже было психанула одно время и решила, что я стою большего, чем провожать на тот свет людей, но после пятилетнего сидения в офисе чуть не взвыла, плюнула на бюрократиюheart и вернулась в сферу соц. помощи так сказать" на землю" к людям.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за ...

заполярка пишет:

Чему уж тут умиляться-то...

 

тому, что это ее муж, на минуточку, а в этом случае надо и в горе и в радости, как то так.

 я опять выступлю в роли граммар наци но в итальянском тоже alzheimer, только у них h непризносимаяsad. ученого, по имени которого назвали эту болезнь звали Alois Alzheimer )))

 я тоже работаю в этой среде, правда не с одним больным, и так получилось, что дементных больных в разной стадии у меня было в общей сложности четверо за все годы.  и в статье не аписано, что она сама ухаживает за мужем, вообще то. может к ней приходит кто то от соц. служб, может кто то на часах помогает. главное, что она не сдала его в какой нибудь частный приют, к чужим людям, а проводит остаток совместной жизни вместе.

кстати, у меня много лет назад была терминальная больная и у нее был сын инвалид, так вот жена этого инвалида тоже сама делала все процедуры с ним и никогда не подпускала к нему никого. хоть я и пыталась помогать (самой интересно было).

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за ...

Альцгеймер - это у "нас". У "них", то есть в Италии, - Альцаймер.

Что касается "баданток", то я с вами абсолютно согласна - трудно найти не просто добросовестную, но уж хоть какую-нибудь на такого больного. Эта болезнь (я думаю, вам это известно) зачастую проявляется не только потерей памяти, но и половой распущенностью, вульгарностью,  ассоциальными поступками. Синьора, с которой я когда-то работала, постоянно пыталась что-нибудь "стырить" в магазине, куда мы приходили за покупками... В парке приставала с неприличными предложениями к молодым мужчинам... Могла пнуть ногой; однажды в агрессии разбила телевизор... Бывали ситуации, когда прятала свои (прошу прощения, если испорчу Вам аппетит) какашки в стаканы на кухонном столе или за тумбочкой. Постоянно ела и постоянно какала... А тяжелая была - когда слегла, я тут же заработала грыжу позвоночника.

Никто не хотел с ней работать. Я работала шесть лет - до самой последней минуты, когда бедняжка  разучилась не только глотать пищу, но и ... дышать. Шесть лет - но не потому что я "квалифицированная и добросовестная", а потому что ни на что более в этой Италии  оказалась не способная.

Кстати, платили мне хорошо. Но и требования были! Дочка синьоры, например, требовала, чтобы к маме обращались исключительно на "Вы" и чтобы у нее всегда был "элегантный вид". Я уж не говорю про требования к питанию и подмыванию синьоры по семь-восемь раз на день.

Вот почему мне так жаль пожилую женщину, которая вынуждена взвалить на себя неподъемную тяжесть. Чему уж тут умиляться-то...

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за ...

заполярка пишет:

Идеальный вариант для семьи, где есть Альцаймер: профессиональная добросовестная баданте + все остальные члены семьи.

Альцгеймер! простите граммар нациlaugh

профессиональную и добросовесную еще найти надо. и на те деньги, которые платят как L'assegno di accompagnamento хорошая бадантка и глядеть не буит.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за ...

Что значит: за "смертельно больным"? Альцаймеры при хорошем уходе и правильном лечении могут жить довольно долго. Государство  Италии помогает семьям, где есть такие больные, материально. Как правило, на эти деньги принято брать баданте. То, что жена ухаживает за тяжело больным мужем - это в принципе нормально, так оно в цивилизованном мире и должно быть. Но совсем НЕ НОРМАЛЬНО, если она это делает одна, без помощи детей или той же сиделки (желая, например, съэкономить деньги). Женщине уже за семьдесят - да ей ведь уже самой уход нужен...

Идеальный вариант для семьи, где есть Альцаймер: профессиональная добросовестная баданте + все остальные члены семьи.

Изображение пользователя Просто Юля.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за ...

Женщина с большой буквы,безмерно любящая своего мужа!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за ...

трогательно! а ведь так должно быть!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за ...

Это титанический труд.

Интересная работа фотографа,это ваша?

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Мирелла посвятила свою жизнь тому, чтобы ухаживать за ...

Истинная любовь дает силы этой женщине. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии