Booking.com

Milano Pride 29 Giugno

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя giocatore.

Ciao a tutte! 

29 июня в Милане будет проводиться гей-прайд. Хотелось бы узнать у Вас, форумчане, как Вы относитесь к данному событию и собираетесь ли приcутствовать в качестве участника или зрителя? 

http://www.milanopride.it/

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Кампана пишет:

Хорошие,позитивные фотоwink

 

спасибо,  это был очень забавный экспириенс) 

 ха)

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Grazie mille всем, кто принял участие в обсуждении! Разные люди, каждый имеет право на свое мнение, в целом все вполне адекватно относятся к этой теме. Такое представление у меня сложилось.


P/S Сравнивать Италию и РФ бессмысленно, да у меня и не было такой цели (я как новичок на форуме не знаю даже кто из участников в какой стране живет) Но так как эта тема была затронута, пришлось покопаться в интернете, чтобы добавить сюда данный репортаж (на русском), для тех кто не в курсе, что происходит (не интересуется, не знает - как угодно). Я о банальной человечности говорю. 

Вот так реагируют на правозащитные акции ЛГБТ в России (Питер) 29 июня, как раз когда в Милане был Прайд https://www.youtube.com/watch?v=pO3mZnJr8HY
Ну и вот это тоже, для полноты картины, о том, что происходит после выпуска подобных законов http://www.youtube.com/watch?v=VYOfO5sCcr4


 

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Спасибо за комент)
Правда, про раскрытие секрета гомофобии у меня есть сомнения, но это любопытная информация. 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

классные фото. я все никак не попаду на римский гей прайд, летом как раз работы полно, а когда жила в Риме часто ходили в Алиби на Тестачио, у нас там даже друзья образовались. пару раз попала в Мукку Ассасину, но там не понравилось, много молодежи под кайфом было.

 

мона я сюда и это поставлю?

Марк Цукерберг возглавил группу из своих сотрудников на параде ЛГБТ-движения, который прошел в центре Сан-Франциско.
http://www.fastcult.ru/365967.html

 

и еще одна новость, подтвердившая мои подозрения no

 

Раскрыт один из секретов гомофобии

Гомофобы оказались латентными гомосексуалами из авторитарных семей http://mn.ru/society_science/20120410/3153...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

illusor пишет:

giocatore пишет:

illusor пишет:

  А в чём,по-Вашему,выражается это самое притеснение? Имею в виду "секс-нетрадиционалов",если позволите так выразиться.

Ваш негатив мне не понятен. Вам лично, как человеку с "традициональной" (откуда интересно эта "традиция", ну да ладно)

  Не понял,в чём Вы усмотрели негатив.

  Относительно "традиции" по Вашему выражению:наверное,природа виновата.Благодаря ей и Вы,и те,которым уделяется здесь внимание,на свет появились.



Если Вас что-то оскорбило, прошу прощения :) Мое появление на свет с традициями как-то слабо связано. Если Вы про потребность человечества в размножении - ок. Но это никак не традиция.

Изображение пользователя illusor.

Re: Milano Pride 29 Giugno

giocatore пишет:

illusor пишет:

  А в чём,по-Вашему,выражается это самое притеснение? Имею в виду "секс-нетрадиционалов",если позволите так выразиться.

Ваш негатив мне не понятен. Вам лично, как человеку с "традициональной" (откуда интересно эта "традиция", ну да ладно)

  Не понял,в чём Вы усмотрели негатив.

  Относительно "традиции" по Вашему выражению:наверное,природа виновата.Благодаря ей и Вы,и те,которым уделяется здесь внимание,на свет появились.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Хорошие,позитивные фотоwink

 

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Ну чтож, вот обещанный отчет) 
То, что происходило вчера в Милане, можно назвать очень ярким событием, никак иначе. По подсчетам, там собралось около 50000 человек. Что я могу сказать? Давно мне не приходилось видеть столько позитивных, улыбающихся людей. Обычные люди, молодые и пожилые, даже семейные пары с детьми были замечены, oчень много лозунгов (о браках и защите прав в основном, и таких например как "Ai toilet siamo tutti uguali":) ) флагов, транспарантов... Было несколько осбенно колоритных персонажей (в основном транссексуалки и травести). Все собрались на Centrale и двинулись в направлении Corso Buenos Aires. Прохожие реагировали на все абсолютно спокойно, кому не нравятся ЛГБТ представители, те вероятно предпочли просто остаться дома, что вполне логично. В конце шествия все пришли на площадь, где было несколько сцен, с одной выступали ЛГБТ активисты, на других были танцоры и играла музыка. Само шествие длилось где-то 3 часа. Чтобы оценить в полной мере, нужно просто там побывать. Идея проста - siamo tutti uguali. Быть собой, не скрываться, не оправдыватся - это очень много значит. Мне хотелось найти моменты, о которых все говорили, упоминая гей-парады, таких, которые бы вызывали откровенное отвращение и неприятие. Ну не было таких моментов, разочарую Вас. Если все так всегда и проходит, то уж слишком надуманы и преувеличены масштабы "трагедии". Повеселили наблюдатели, в том числе бабушки, которые махали из окон, вся процессия отвечала им радостным улюлюканьем) В общем для себя лично сделаны выводы, что ничего ужасного в парадах нет, не нравится - не приходи. (То что это не детское мероприятие соглашусь, как и например Бразильский карнавал))) извините за грубое сравнение. Заботой защиты детей от ненужной информации должны заниматься родители, а не государство, мое мнение..). Люди нашли свой способ привлечь внимание общественности к существующим проблемам, и просто заявить о себе "я гей и я такой же человек как ты". Никто не мешает проводить гетеро-парады в конце концов) Проще говоря, Люди, будьте человечнее. Мне все не дает покоя картина идеального мира :) 

 


 

 

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Кампана пишет:

Это не мои фотоsmiley,смотрите ссылку. Давайте ваши,выкладывайте.


 

А, все, вижу, извините)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

giocatore пишет:

Кампана пишет:

Gay Pride Milano 2013

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.queerblog.it/galleria/gay-pride...



О, Вы там тоже были? Сейчас тоже выложу пару фоток. Извращенцев, пропагандирующих секс и развращающих все вокруг, мне найти не удалось, обычные люди) 

Это не мои фотоsmiley,смотрите ссылку. Давайте ваши,выкладывайте.

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Кампана пишет:

Gay Pride Milano 2013

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.queerblog.it/galleria/gay-pride...



О, Вы там тоже были? Сейчас тоже выложу пару фоток. Извращенцев, пропагандирующих секс и развращающих все вокруг, мне найти не удалось, обычные люди) 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

illusor пишет:

  А в чём,по-Вашему,выражается это самое притеснение? Имею в виду "секс-нетрадиционалов",если позволите так выразиться.

Вы взрослый адекватный (судя по всему), человек, я полагаю, что несложно самостоятельно ответить на этот вопрос. Попробую донести до Вас, как я вижу эту ситуацию. 

 Гомосексуалов немного по сравнению с гетеросексуалами (около 500 миллионов), неизбежно возникают проблемы дискриминации. Попробуйте представить Вашу жизнь, если бы она была не такой как у всех. Ваши любимые родители, когда узнали о Вашей ориентации, скорее всего начали винить Вас, потом (что еще хуже) себя, искать какие-то ошибки в воспитании, возможно стали пытаться Вас лечить (водить к психологам и священникам), стали бояться осуждения знакомых и родственников. Друзья-"традиционалисты" перестали с Вами общаться или всячески пытаются Вас "переубедить". При этом Вы постоянно слышите и читаете, что ЛГБТ  "гадкие грязные извращенецы", "их надо лечить", "их надо Убивать (!!!)", "они уроды" итд. (где эта Пропаганда-то интересно?) Причем это слова, переходящие в действия. Возьмем статистику, за полгода в РФ были убиты 19 геев, сотни подверглись избиениям гомофобов, эта информация почему-то не находит широкого освещения. (По количеству подростковых самоубийств на почве гомофобии точной информации у меня, к сожалению, нет, но есть общие данные - во всем мире в среднем  7 из каждых 100 000 подростков совершают самоубийство каждый год, в РФ эта цифра составляет 22 на 100 000. Если интересно, как реагируют в РФ на все это ЛГБТ подростки почитайте например вот тут http://lenta.ru/articles/2013/06/28/kids/) Последний принятый закон, точнее 2 закона, развязывают руки гомофобам и фашиствующим православным, которые трактуют их в выгодном для себя смысле. И зная все это, Вы просто не можете жить по-другому, так же, как будучи натуралом Вам и в голову не придет искать отношений с человеком своего пола. 

Ваш негатив мне не понятен. Вам лично, как человеку с "традициональной" (откуда интересно эта "традиция", ну да ладно)  если позволите так выразиться, ориентацией, сексуально удовлетворенному, какое дело до того, как строят свои отношения другие люди? А Ваше личное отвращение это уже другой вопрос. Но Вы живете в обществе, где все люди могут сами решать, как и с кем им жить. Хотя нет, простите, к России это уже не относится.

Изображение пользователя illusor.

Re: Milano Pride 29 Giugno

giocatore пишет:

Ainur пишет:

giocatore пишет:

Смотрю на все это и думаю: вот люди отдыхают, все по своим интересам, никто никому не навязывает своих убеждений... ну просто мир во всем мире :)/p>

Потому что это Европа, металисты приехали отдыхать на концерт, представители нетрадиционной ориентации и сочувствующие на свой парад, все отдыхают, ни кто никого не трогает. "На Руси" всегда есть дело до нестандартных, будь ты гей, эмо или черный. Посмотрите, во что перешла Ваша безобидная тема...



...Неужели не понятно, что если началось притеснение одной социальной группы, до остальных это тоже рано или поздно дойдет...

  А в чём,по-Вашему,выражается это самое притеснение?Имею в виду "секс-нетрадиционалов",если позволите так выразиться.

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Ainur пишет:

giocatore пишет:

Смотрю на все это и думаю: вот люди отдыхают, все по своим интересам, никто никому не навязывает своих убеждений... ну просто мир во всем мире :)/p>

Потому что это Европа, металисты приехали отдыхать на концерт, представители нетрадиционной ориентации и сочувствующие на свой парад, все отдыхают, ни кто никого не трогает. "На Руси" всегда есть дело до нестандартных, будь ты гей, эмо или черный. Посмотрите, во что перешла Ваша безобидная тема...



Знаете, у меня это все кроме грустной улыбки ничего не вызывает (геи, религия - "горячие" темы).  Я не страдаю русофобией,  просто меня раздражают люди, которые к своим речам забывают прибавлять фразу "по моему мнению". Которые прежде чем рассуждать на какую-либо тему не получают о ней достаточно информации, хотя бы для того, чтобы привести убедительные аргументы и не переходить в споре на личности. Хотя к чему это я все говорю? Неужели не понятно, что если началось притеснение одной социальной группы, до остальных это тоже рано или поздно дойдет. (Кстати вот попалась хорошая статья "Как хоронили Конституцию" :) для тех, кто считает что в РФ все хорошо http://newtimes.ru/articles/detail/67761 )
Как говорят, из сложившейся ситуации есть 3 выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. :) Хотя и грустно это, черт побери.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Yuliasher пишет:

В этом сезоне Дума правда "разродилась" большим колличеством законов, только по старой русской традиции - они остаются как правило на бумаге. Поэтому, особо не переживаю..   

 

блажен, кто верует ((((

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

giocatore пишет:

Смотрю на все это и думаю: вот люди отдыхают, все по своим интересам, никто никому не навязывает своих убеждений... ну просто мир во всем мире :)/p>

Потому что это Европа, металисты приехали отдыхать на концерт, представители нетрадиционной ориентации и сочувствующие на свой парад, все отдыхают, ни кто никого не трогает. "На Руси" всегда есть дело до нестандартных, будь ты гей, эмо или черный. Посмотрите, во что перешла Ваша безобидная тема...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Кампана пишет:

Ладно, скатываемся в игру в "глухой телефон" . Нет здесь людей ненавидящих Россию и " нападающих" на нее просто хочется ее видеть по-настоящему демократичным, цивилизованным, свободным государством.

 

+1

Кампана пишет:

Автор, пардон за.

 

Действительно, достаточно офтопа

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Ладно, скатываемся в игру в "глухой телефон" . Нет здесь людей ненавидящих Россию и " нападающих" на нее просто хочется ее видеть по-настоящему демократичным, цивилизованным, свободным государством.

Автор, пардон за.

 

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Кампана пишет:

Yuliasher пишет:

Я думаю, что это вопрос к правоведам и специалистам в области защиты прав несовершеннолетних. К сожалению, аспекты европейского права в этой сфере - не моя специализация, поэтому не могу ответить грамонтно на этот вопрос.

Это отговорки. sadПодумайте , у вас нет аргументов.cool В Европе за преступления против детей (как и за все преступления), совершившие их ,преследуются независимо от сексуальной ориентации.  И дело не в нападках на Россию .

 

Конечно, я и сказала, что у меня нет аргументов, потому что я не специалист в области права. Кто приследует детей за их сексуальную ориентацию? Я видимо что-то упустила surpriseЯ таких детей не приследую и вокруг себя не вижу этого. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Yuliasher пишет:

Я думаю, что это вопрос к правоведам и специалистам в области защиты прав несовершеннолетних. К сожалению, аспекты европейского права в этой сфере - не моя специализация, поэтому не могу ответить грамонтно на этот вопрос.

Это отговорки. sadПодумайте , у вас нет аргументов.cool В Европе за преступления против детей (как и за все преступления), совершившие их ,преследуются независимо от сексуальной ориентации.  И дело не в нападках на Россию .

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Samantha пишет:

Yuliasher пишет:

 Да, есть активисты, которые готовы эту тему использовать в своих интересах, потому что как оказалось - это отличный политический инструмент давления и пропаганды. Сформировать негативный образ России - дело не  хитрое, а попытаться здраво посмотреть на ситуацию - это требует некоторой рефликсии. 

удобно раздувать этот вопрос, как дымовую завесу. Валерия уже запостила картинку, обьясняющую такое привлечение внимания к этой "проблеме", и это тоже кажется постили-

 

сколько звериных законов приняли в тот день, когда на улицах Москвы были стычки ЛГБТ с правослабленными? кто про это узнал?

Спасибо за криативный ответ! Карикатуры - шикарные, wink от души повеселилась! В этом сезоне Дума правда "разродилась" большим колличеством законов, только по старой русской традиции - они остаются как правило на бумаге. Поэтому, особо не переживаю..   

 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Да, кстати, Samantha, почему Вы решили, что я считаю себя "унылой посредственностью"? Я также, как и Вы, уважаю свое "Я". И насчет "разных мозгов" ничего не поняла... Вы что, считаете, ваши намного отличаются от моих?...

Признаюсь, в проблеме, вокруг которой разгорелась  бурная дискуссия, я не достаточно компетентна. Меня в жизни  другие вопросы больше интересуют. Просто высказала свою точку зрения, не собираясь никого обидеть и тут же в Ваших глазах превратилась во "врага народа".

Да Бог со мной, такой вот "посредственной" и безмозглой, но почему Вы принимаете в штыки мнения таких оппонентов, как

Illisor и  Yuliasher? Люди высказывают свое мнение весьма аргументированно, грамотно... Стоило бы прислушаться. Но Вы слышите только себя.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

illusor пишет:

Samantha пишет:

  ...любой человек ДОЛЖЕН  гордиться собой и никому не позволено унижать его опираясь на какие либо признаки. точка.

 

  Кстати,не понимаю Вашего несколько агрессивного тона.Вас что,унижают?По каким-либо признакам?

coolкаждый видит во всем лишь то, что хочет видеть. вы ошибаетесь.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Да, и вообще изначально тема была про прайд в Милане :) Давайте не будем продолжать бессмысленную полемику.  Когда у некоторых людей заканчиваются аргументы, в ход идет хамство.
Жаль, что немного людей откликнулось, но всем большое спасибо :) 
Теперь считаю обязательным туда пойти. 
Если вдруг кто-то тоже решится пойти, киньте сообщение в ЛС. 
Buona Domenica :)

Изображение пользователя illusor.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Samantha пишет:

  ...любой человек ДОЛЖЕН  гордиться собой и никому не позволено унижать его опираясь на какие либо признаки. точка.

 

  Кстати,не понимаю Вашего несколько агрессивного тона.Вас что,унижают?По каким-либо признакам?

Изображение пользователя illusor.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Samantha пишет:

illusor пишет:

Короче,почти как у Горького:"Педераст -- это звучит гордо!"

вы наверное читали Горького в современном изложении, преподнесенном СМИ. читайте подлинники. enlightened

любой человек ДОЛЖЕН  гордиться собой и никому не позволено унижать его опираясь на какие либо признаки. точка.

 

  Спасибо за совет!А Вам рекомендую "Грамматику русского языка".Не помешает,думаю.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Yuliasher пишет:

 Да, есть активисты, которые готовы эту тему использовать в своих интересах, потому что как оказалось - это отличный политический инструмент давления и пропаганды. Сформировать негативный образ России - дело не  хитрое, а попытаться здраво посмотреть на ситуацию - это требует некоторой рефликсии. 

удобно раздувать этот вопрос, как дымовую завесу. Валерия уже запостила картинку, обьясняющую такое привлечение внимания к этой "проблеме", и это тоже кажется постили-

 

сколько звериных законов приняли в тот день, когда на улицах Москвы были стычки ЛГБТ с правослабленными? кто про это узнал?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Yuliasher пишет:

Нет закона о "нетрадиционных сексуальных отношениях", есть закон против пропаганды среди несовершеннолетних. Я не видела в реальной жизни никаких "чудовищных" действий, никто не гонит таких людей. Среди несовершеннолетних есть такие отношения - это факт, но я не видела что бы их кто-то притеснял. Я сама работаю в системе образования в сфере здравоохранения и некоторые наши студенты относятся к так называемой "нетрадиционной ориентации". Они свободно учатся, получают образование и дипломы, как и все остальные. Слишком большой градус напряжения искусственно создается по этому вопросу. На самом деле каждый живет своей частной жизнью и никому не интересно с кем человек живет и кого любит. Да, есть активисты, которые готовы эту тему использовать в своих интересах, потому что как оказалось - это отличный политический инструмент давления и пропаганды. Сформировать негативный образ России - дело не  хитрое, а попытаться здраво посмотреть на ситуацию - это требует некоторой рефликсии.

 

Если Вы не видите, не значит что этого нет. Самый нашумевший случай, который получил резонанс по всему миру http://inotv.rt.com/2013-05-13/Rai-News-Rossijskie-SMI-umalchivayut Жду следующих комментариев в духе "мир сошел с ума, принимая законы против дискриминации ЛГБТ" и "не дадим извращенцам развратить беззащитных детей". Извините, но вырвалось :) Понятие "гей- пропаганда" вообще абсурдно по своей сути. Это реклама, это призыв. Вы в своей жизни хоть раз видели где-нибудь в СМИ что-то типа "Эй, геем быть круто, становись геем!"? :) Закон никого ни от чего не защищает, а отражает фобии психически неуравновешенных людей.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

illusor пишет:

Короче,почти как у Горького:"Педераст -- это звучит гордо!"

вы наверное читали Горького в современном изложении, преподнесенном СМИ. читайте подлинники. enlightened

любой человек ДОЛЖЕН  гордиться собой и никому не позволено унижать его опираясь на какие либо признаки. точка.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Кампана пишет:

Yuliasher пишет:

 Да, есть активисты, которые готовы эту тему использовать в своих интересах, потому что как оказалось - это отличный политический инструмент давления и пропаганды. Сформировать негативный образ России - дело не  хитрое, а попытаться здраво посмотреть на ситуацию - это требует некоторой рефликсии. 

Как вы думаете ,почему ни одно из современных Европейских государств не приняло такого закона "для защиты" своих совершеннолетних?

Я думаю, что это вопрос к правоведам и специалистам в области защиты прав несовершеннолетних. К сожалению, аспекты европейского права в этой сфере - не моя специализация, поэтому не могу ответить грамонтно на этот вопрос. Но, судя по информации - дети в Европейском союзе имеют очень хорошую защиту даже от собственных родителей - ювенальная инспекция без работы не сидит. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Yuliasher пишет:

 Да, есть активисты, которые готовы эту тему использовать в своих интересах, потому что как оказалось - это отличный политический инструмент давления и пропаганды. Сформировать негативный образ России - дело не  хитрое, а попытаться здраво посмотреть на ситуацию - это требует некоторой рефликсии. 

Как вы думаете ,почему ни одно из современных Европейских государств не приняло такого закона "для защиты" своих совершеннолетних?

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Цитата:


То, что проблема далеко не главная, я не спрорю. Мне кажется, что там в любой сфере проблем хватает (что печально). Но без активного участия властей в этом вопросе общество было бы более терпимо настроено. Я знаю, что в РФ принят  закон о запрете "нетрадиционных сексуальных отношений (среди несовершеннолетних)", и вроде бы он не напрвлен против ЛГБТ, но на практике все реализуется чудовищним образом. Взять хотя бы тот факт, что и среди самих несовершеннолетних есть люди с "нетрадиционной" ориентацией, об этом вообще почему-то не принято говорить. Закон призывает к насилию, это мое мнение. Сужу по тому, что читаю в новостях и по реакции людей в соцсетях.

Нет закона о "нетрадиционных сексуальных отношениях", есть закон против пропаганды среди несовершеннолетних. Я не видела в реальной жизни никаких "чудовищных" действий, никто не гонит таких людей. Среди несовершеннолетних есть такие отношения - это факт, но я не видела что бы их кто-то притеснял. Я сама работаю в системе образования в сфере здравоохранения и некоторые наши студенты относятся к так называемой "нетрадиционной ориентации". Они свободно учатся, получают образование и дипломы, как и все остальные. Слишком большой градус напряжения искусственно создается по этому вопросу. На самом деле каждый живет своей частной жизнью и никому не интересно с кем человек живет и кого любит. Да, есть активисты, которые готовы эту тему использовать в своих интересах, потому что как оказалось - это отличный политический инструмент давления и пропаганды. Сформировать негативный образ России - дело не  хитрое, а попытаться здраво посмотреть на ситуацию - это требует некоторой рефликсии. 

Изображение пользователя illusor.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Цитата:
... гомосексуальные, бисексуальные и трансгендерные люди должны иметь чувство собственного достоинства, гордиться своей сексуальной ориентацией и гендерной идентичностью, осознавая и принимая себя такими, какие они есть.
Короче,почти как у Горького:"Педераст -- это звучит гордо!"

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

заполярка пишет:

Да в этих рядах сексменьшинств, уверена, половина самых обычных людей.

да, многие выходят как на карнавал - поглазеть, кто то выходит, что бы показать свою толерантность.

заполярка пишет:
Раньше идеалом был Ленин, потом Сталин, кто там еще?
если не отклонятся от темы, то тогда уж на Муссолини. мы в Италии и говорим про Италию.enlightened

о, на берлюску давайте равняться!devil

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

заполярка пишет:

.... а остальные - улылая посредственность...

ну если вы причисляете себя к таким, то что вам еще сказать.cool

 я горжусь тем, что я такая как есть (единственная и неповторимая), это право КАЖДОГО  человека, независимо от гендерных, сексуальных, расовых и любых других признаков.

 мы все равные, и различать людей на НИХ (кто бы под этим не подразумевался) и остальных - это большой порок.

...а вот мозг у всех разный, это точно...no

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Такое впечатление, что если человек не гей, то у него и гордости никакой нет, никакого достоинства. Геи, лесбиянки и так далее, героями получаются, а если ты простой смертный - то так себе, никто, посредственность. Да в этих рядах сексменьшинств, уверена, половина самых обычных людей. И, считаю, да, очень плохо, что среди несовершеннолетних просто мода какая-то пошла "любить" девочкам девочек, мальчикам мальчиков. Больше молодежи ориентироваться не на кого. Раньше идеалом был Ленин, потом Сталин, кто там еще?.. А ныне все должны равняться на геев!

Да, есть такое явление, такая особенность - физиология и психология некоторых людей не такая, как у большинства. Так ведь никто с этим же и не спорит, никто в цивилизованном мире уже не преследует, не притесняет этих людей. Но это не значит, что все они - гении, а остальные - улылая посредственность...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

заполярка пишет:

Сексуальные отношения - дело интимное, сугубо личное. Когда это делается напоказ, становится неприятно. Гей-парады - это какая-то массовая истерия, театр абсурда... Зачем демонстрировать всему свету свои пороки?

бОльшим пороком многие цивилизованные люди считают именно гомофобию. и именно против гомофобии в первую очередь и проводятся гей-прайды.

из Википедии

Шествия проводятся под лозунгом «гей-прайд», что дословно переводится с английского языка как «гей-гордость», «чувство собственного достоинства гея». Это обозначает, что гомосексуальные, бисексуальные и трансгендерные люди должны иметь чувство собственного достоинства, гордиться своей сексуальной ориентацией и гендерной идентичностью, осознавая и принимая себя такими, какие они есть.

 

- Акция традиционно проходит летом (чаще всего, в июне) в память о Стоунволлских бунтах, во время которых тысячи геев и лесбиянок оказали сопротивление полицейским репрессиям, и это выступление стало одним из символов борьбы сексуальных меньшинств за гражданские права. Однако иногда она приурочена к другим датам, например, Московский гей-прайд отмечает годовщину отмены уголовного преследования гомосексуалов в России

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Что показать людям? Ведь уже, пожалуй, все спокойно воспринимают сексменьшинства, с понимаем относятся к их проблемам. Что еще-то демонстрировать? Неужели в мире других проблем нет?...

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Yuliasher пишет:

Не наблюдаю истерию в РФ по поводу гей парадов  - у большинства людей полно других дел. Истерия почему-то в адрес РФ, и складывается такое ощущение что это проблема Вселенского масштаба, а все остальные проблемы уже решены. 



То, что проблема далеко не главная, я не спрорю. Мне кажется, что там в любой сфере проблем хватает (что печально). Но без активного участия властей в этом вопросе общество было бы более терпимо настроено. Я знаю, что в РФ принят  закон о запрете "нетрадиционных сексуальных отношений (среди несовершеннолетних)", и вроде бы он не напрвлен против ЛГБТ, но на практике все реализуется чудовищним образом. Взять хотя бы тот факт, что и среди самих несовершеннолетних есть люди с "нетрадиционной" ориентацией, об этом вообще почему-то не принято говорить. Закон призывает к насилию, это мое мнение. Сужу по тому, что читаю в новостях и по реакции людей в соцсетях.

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

заполярка пишет:

Сексуальные отношения - дело интимное, сугубо личное. Когда это делается напоказ, становится неприятно. Гей-парады - это какая-то массовая истерия, театр абсурда... Зачем демонстрировать всему свету свои пороки?



То, что чужая интимная жизнь не должна никого беспокоить - да, соглашусь. Но слово "порок", простите, считаю неуместным, как и слово "грех". На этот счет у меня свое мнение. 
Цель гей-прайда - привлечение внимания общественности к проблемам меньшинств, это способ показать людям, что гомосексуалы, так же как и гетеро, любят, состоят в отношениях, создают семьи, и ничего противоестественного здесь нет. Может быть для кого-то такая форма это "слишком", но тк мне не удалось пока своими глазами увидеть гей-прайд, то как можно об этом судить? Вы говорите про "массовую истерию и театр абсурда", хм...  А в чем это, по-Вашему, проявляется?

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

giocatore пишет:

Приятно, что кто-то откликнулся :) Интересуюсь для себя. Прожив некоторое время в Италии, мне показалось, что и к прайдам и к ЛГБТ в целом у жителей (по крайней мере тех, с которыми я общаюсь) довольно нейтральное отношение, да и сами меньшинства не чувствуют сильного притеснения, при том, что в стране отсутствует какая-либо правовая база в отношении ЛГБТ. Удивляет массовая истерика по этому поводу в той же РФ.
Лично мне не нравится идея гей-парадов, по крайней мере в той форме, в которой они проводятся сейчас. Но, наверное, лучший способ о чем-то судить - увидеть все своими глазами или принять участие) 
Мне интересно, что думают по этому поводу другие, все просто :) 

Не наблюдаю истерию в РФ по поводу гей парадов  - у большинства людей полно других дел. Истерия почему-то в адрес РФ, и складывается такое ощущение что это проблема Вселенского масштаба, а все остальные проблемы уже решены. 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Сексуальные отношения - дело интимное, сугубо личное. Когда это делается напоказ, становится неприятно. Гей-парады - это какая-то массовая истерия, театр абсурда... Зачем демонстрировать всему свету свои пороки?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Кампана пишет:

29 июня пройдут прайды не только в Милане: в Болонье, Неаполе,Катании и на Сардиниии

как и каждый год с 1994 года официально

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

giocatore пишет:
Фотки у Вас супер, кстати, особенно впечатлил Fratello Metallo, не доводилось о нем раньше слышать, очень харизматичный тип)

Спасибо :) Фрателло колоритный тип.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Кампана пишет:

Металлисты, похоже ,по эпатажности, оригинальности не уступают участникам гей парадаwink

Интересное сравнение, но думаю многие не согласятся :)
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

giocatore пишет:

Смотрю на все это и думаю: вот люди отдыхают, все по своим интересам, никто никому не навязывает своих убеждений... ну просто мир во всем мире :) 

 

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Ainur пишет:
Мы с Сильвано ездили на Gods of Metal не помню в каком году в Болонию, так вот по иронии судьбы в тот же период (там 3 дня металлического фестиваля) проходил гей парад. 


Ого, вот это из серии нарочно не придумаешь))) Фотки у Вас супер, кстати, особенно впечатлил Fratello Metallo, не доводилось о нем раньше слышать, очень харизматичный тип)
Смотрю на все это и думаю: вот люди отдыхают, все по своим интересам, никто никому не навязывает своих убеждений... ну просто мир во всем мире :) 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Ainur пишет:
Мы с Сильвано ездили на Gods of Metal не помню в каком году в Болонию, так вот по иронии судьбы в тот же период (там 3 дня металлического фестиваля) проходил гей парад. С нами в отеле было полно металистов и геев, странная смесь, я не мог понять, куда мы попали, пока не узнал про совпадение :) Похоже на гее ни кто не обращял внимание. P.S. Дело было в 2008 году: http://italia-ru.com/blog/ainur/2008/06/30/gods-of-metal-festival-2008-bolonya-fotoreportazh-chast-i

Металлисты, похоже ,по эпатажности, оригинальности не уступают участникам гей парадаwink

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Мы с Сильвано ездили на Gods of Metal не помню в каком году в Болонию, так вот по иронии судьбы в тот же период (там 3 дня металлического фестиваля) проходил гей парад. С нами в отеле было полно металистов и геев, странная смесь, я не мог понять, куда мы попали, пока не узнал про совпадение :) Похоже на гее ни кто не обращял внимание. P.S. Дело было в 2008 году: http://italia-ru.com/blog/ainur/2008/06/30...
Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

договорились) участвовать вряд ли, но как зритель - вполне возможно, будут новости - отпишусь) 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

giocatore пишет:

 Но, наверное, лучший способ о чем-то судить - увидеть все своими глазами или принять участие) 
Мне интересно, что думают по этому поводу другие, все просто :) 

Если будете там,поделитесь после.

Изображение пользователя giocatore.

Re: Milano Pride 29 Giugno

Приятно, что кто-то откликнулся :) Интересуюсь для себя. Прожив некоторое время в Италии, мне показалось, что и к прайдам и к ЛГБТ в целом у жителей (по крайней мере тех, с которыми я общаюсь) довольно нейтральное отношение, да и сами меньшинства не чувствуют сильного притеснения, при том, что в стране отсутствует какая-либо правовая база в отношении ЛГБТ. Удивляет массовая истерика по этому поводу в той же РФ.
Лично мне не нравится идея гей-парадов, по крайней мере в той форме, в которой они проводятся сейчас. Но, наверное, лучший способ о чем-то судить - увидеть все своими глазами или принять участие) 
Мне интересно, что думают по этому поводу другие, все просто :) 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

А для какой цели Вы интересуетесь?
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

29 июня пройдут прайды не только в Милане: в Болонье, Неаполе,Катании и на Сардиниии

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Milano Pride 29 Giugno

Вот здесь некоторые высказались по поводу Римского прайда. http://italia-ru.com/forums/rim-gei-praid-...

Мое отношение к ним- существование(или их отсутствие,еще хуже запрет) подобных мероприятий определяет степень демократии и свобод в стране.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии