Booking.com

Из Милана в Рим

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Germiona.

Добрый вечер! Не поможете определиться?

Едем в Италию на 7 дней. Прилетаем в Милан. Хотим дня 3 в Милане побыть, потом дня на два в Рим, а  потом может еще в Венецию... Вопрос такой: как лучше добираться из Милана до Рима: на поезде или лучше взять машину напрокат? Как проще и дешевле. Сколько стоит поезд до Рима и есть ли проблемы с билетами? На машине, наверное, удобнее, но как там у них с парковками и дороги наверно платные. И еще вопрос: лучше отели заранее бронировать или можно на месте (хотим в хостелах жить, чтоб подешевле)) Буду оччень благодарна за помощь, а то в первый раз, страшновато)) И еще собираемся ехать в конце октября -стоит ли в Венецию ехать или лучше куда-нить в другое место?

Найти отель

Изображение пользователя CTATYC.

Re: Ответ: Из Милана в Рим

О да.., а для бедных студентов есть альтернативы? Кроме пешком

Изображение пользователя Angelokate.

Ответ: Из Милана в Рим

Germiona пишет:

да, наверное лучше всеж на поезде...

а может кто-нить слышал еще про ночной поезд (кроме меня?)  

см. выше. а вообще, есть замечательный сайт www.trenitalia.it на котором можно найти все поезда на любой день и время... по всем направлениям...и даже со стоимостью билета...

Изображение пользователя Germiona.

Ответ: Из Милана в Рим

да, наверное лучше всеж на поезде...

а может кто-нить слышал еще про ночной поезд (кроме меня?)  

и может быть еще поможете определиться с вопросом по-поводу жилья- лучше заранее бронировать или можно на месте и какой ценник? 

Изображение пользователя Germiona.

Ответ: Из Милана в Рим

Дороги, парковки и бензин в Италии бывают платными.

 

вау, даже бензин платный! надо же))) 

Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: Из Милана в Рим

если надумаете ехать машиной, автострада будет стоить в пределах 30-ти евро. в одну сторону. на ней вы точно не потеряетесь. она прямая от милана до рима. в рим есть три съезда с автострады. Roma Nord (северный рим), Roma Est (восточный), Roma Sud (южный). так что если промахнётесь случайно мимо северного съезда - в запасе будут ещё два))))) кстати, съехав на севере сэкономите, кажется, 5 евро)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Из Милана в Рим

Germiona пишет:
да заблудиться то не страшно - на это карта есть, да и впринципе, должны быть указатели))) меня больше волнует как там с парковками и платные ли дороги - типа пытемся экономить))
Дороги, парковки и бензин в Италии бывают платными.
Изображение пользователя tantus.

Ответ: Из Милана в Рим

ночной поезд не знаю,но если вы арендуете машину уж точно не съэкономите,аренда от 50е плюс бензин,который стоит дороже всего в Европе
Изображение пользователя Angelokate.

Ответ: Из Милана в Рим

да. 51 евро....euro star alpha - это самый дорогой поезд там..

а тот который 31 - это наверно inter city notte (он ночной), идет медленнее и дешевле... я на таком из Неаполя в Милан ехала - аж 10 часов...

Изображение пользователя Germiona.

Ответ: Из Милана в Рим

это из Милана в Рим 51 евро? а не знаете, я где то на сайте видела около 30 евро и идет 7 часов. Это наверное другой поезд... зато ночью идет -очень удобно
Изображение пользователя Angelokate.

Ответ: Из Милана в Рим

tantus права..билет на ES Alpha (новый поезд-красавчик) стоит ровно 51 евро в одну сторону...и занимает 4,5-5 часов времени...
Изображение пользователя Germiona.

Ответ: Из Милана в Рим

да заблудиться то не страшно - на это карта есть, да и впринципе, должны быть указатели))) меня больше волнует как там с парковками и платные ли дороги - типа пытемся экономить))
Изображение пользователя tantus.

Ответ: Из Милана в Рим

я нахожусь сейчас недалеко от Венеции,погода стоит супер 18-20градусов,но что будет через 2 недели не могу знать.Билет на поезде на человека около50-е до Рима,на авто тоже можно,а вдруг заблудитесь?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии