Booking.com

МИД Украины высказывает обеспокоенность о гибнущих заробитчанах за рубежом?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Прочитала вот такую статью на саите "Интерфакс Украина"

В странах Европейского Союза имеют место множество случаев гибели выехавших на заработки украинцев, но в Министерство иностранных дел Украины информация об этом попадает не всегда, заявляют в Европейской правозащитной организации The Pan European Organisation of Personal Injury Lawyers (PEOPIL).

"Я понимаю, что сейчас это звучит шокирующее, но таких случаев очень много", - заявил член PEOPIL Николай Гольбин на пресс-конференции во вторник.

В качестве примера он привел случай, когда в Украину из Италии было доставлено тело украинского моряка без органов. "Человек работал моряком, но был доставлен в больницу (в Италии – ИФ) без документов, и посчитали, что он бомж и без разрешения родственников изъяли органы. У нас есть данные экспертизы, что органы изымались у живого человека", - заявил Н.Гольбин.

Он также сообщил, что в ответ на официальный запрос PEOPIL МИД Украины сообщил, что на рабочем месте в странах ЕС погибло 52 человека. При этом правозащитник не уточнил, за какое время. "Насколько мне известно, людей погибает гораздо больше", - подчеркнул Н.Гольбин.

Член Совета директоров PEOPIL Павлакис-Мошоу (Silina Pavlakis-Moschou) отметила, что на граждан Украины, как и граждан ЕС, распространяются права на судебную защиту за рубежом, в том числе, если они находятся там нелегально. Однако украинцы зачастую не знают об этом.

По ее словам, предоставить им необходимую помощь могут правозащитные организации, в том числе PEOPIL.

Я понимаю,конечно,что статьи,должно быть ,пишут профессиональные журналисты ,но факт,что изымают органы у живого человека . И разве, по итальянским законам органы не изымаются только с разрешения умершего( чт-то вроде документа-завещания) или с разрешения родственников?

 

 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: МИД Украины высказывает обеспокоенность о гибнущих ...

Rebeka пишет:

Мне кажется, что чиновникам вообще все равно, что с "заробитчанами" в других странах.
И удивляться уже такому и не стоит.
 

им все равно и то, что с нами тут происходит, в нашей стране. Что уж говорить о заробитчанах...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Rebeka.

Re: МИД Украины высказывает обеспокоенность о гибнущих ...

Мне кажется, что чиновникам вообще все равно, что с "заробитчанами" в других странах.
И удивляться уже такому и не стоит.
 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии