Booking.com

В местечке Ассемини мэр запретил жителям умирать На местном кладбище закончились погребальные ниши

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В городке Ассемини на Сардинии наступила чрезвычайная ситуация. Своим распоряжением местный мэр запретил согражданам умирать ввиду отсутствия свободных погребальных ниш. На случай неожиданных, незапланированных и несанкционированных смертей, мэр распорядился прибегнуть к мерам чрезвычайного характера (как того требует ситуация) – временно экспроприировать ранее выкупленные предусмотрительными горожанами погребальные ниши для «временного размещения» покойных, а также «уплотнить» уже заполненные ниши, «подселив» новопреставленных к уже давно почившим, в качестве «второго яруса» в одной и той же погребальной нише.

В Ассемини еще 5 лет назад было расширено уже существующее кладбище и впервые, «в порядке эксперимента» были введены в строй «двухъярусные погребальные ниши». Однако это явилось лишь временным, и компромиссным, решением наболевшего вопроса.

Ежегодно в Ассемини регистрируются 300-350 смертей, и местное кладбище уже переполнено. В связи с отсутствием средств в городской казне, тендер на производство работ по расширению кладбища был приостановлен.

В настоящее время городские власти во главе с мэром ищут «временные решения». Однако если наполнения городской казны не последует, то вполне возможно, что усопших придется «штабелевать» не в два, а в три, а то даже и в четыре, яруса.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/445072.html

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В местечке Ассемини мэр запретил жителям умирать На ...

чой та они там так умирают? может какое то загрязнениеenlightened

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: В местечке Ассемини мэр запретил жителям умирать На ...

Как,интересно,можно запретить умирать,если смерть ни у кого не спрашивает когда и за кем ей придти.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии