Продается Вилла в Италии

Booking.com

Новинка!

Итальянская недвижимость на портале "Италия по-русски".
Недвижимость в Италии →.

Меня интересует вопрос о наследстве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя 181173.

Меня интересует ,,шкурный"вопрос:))),а конкретней, вопрос о наследстве.Меня информировали о том, что после смерти мужа ,жена( если нет общих детей)имеет  право только на часть пенсии, а все остальное( движимое и недвижимое) переходит детям . У меня возникает вопрос:,,А справедливо ли это? К примеру, если мы с мужем доживем до глубокой старости и в случаи его смерти мне по закону нужно все оставить и идти на улицу?"Дорогие друзья, не сочтите меня за алчного и  корыстного человека, мы с мужем счастливы и любим друг друга и я , может одна из тех, кто точно не хочет и не желает его смерти, но и на улице мне бы тоже не хотелось остаться.Подскажите, кто нибудь ,кто более осведомлен и знаком с законами Италии, правда ли это? И где мне можно почитать более точную информацию.Заранее благодарю!

Изображение пользователя 181173.

Re: Меня интересует вопрос о наследстве

Спасибо за ответ,единственное хотела уточнить, у нас нет детей, а у мужа дети от первого брака.Если бы у нас был хоть один общий ребенок,я бы не переживала вообще. А рожать не хочу, возраст еще позволяет( у них тут и после 40-ка рожают),потому что думаю, что детей из корыстных целей рожать нельзя.

Виктория

Изображение пользователя kikka.

Re: Меня интересует вопрос о наследстве

Не совсем так, про пенсию правда, про дом (квартиру) нет, вы будете там жить и распоряжаться, и даже продать можете, правда при согласии всех детей, никто вас не имеет права выгнать. Детям все перейдет только после смерти обоих родителей. Что касается машин и подобного, то это ваше или детей только при наличии определенных документов, то есть автоматически машина не перейдет к родственнику, надо делать трапассо, иначе вам и мульту дадут если поймают за рулем) По поводу остальных мелочей не знаю, но у любого адвоката это легко узнать, или подобных форумах. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии