Booking.com

медицина, роддома в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kari.

Всем привет!

Я собираюсь с мужем в Милан, он там работает по контракту. Проблема в том, что по итальянски никто из нас не говорит. А в феврале мы ждем ребенка. В связи с этим хочу спросить ваше мнение и если повезет совет :)

Как вообще медицина (детская) в Милане. Реально ли найти родильный дом, где персонал гооврит по английски (на русский я даже и не ндаеюсь). Если таковых нтет, посоветуйте просто хороший роддом или может у кого врач есть хороший.

Очень признательна за ответ, Карина

Изображение пользователя maia.

Re: Ответ: медицина, роддома в Милане

Coolприветик...я рожала в 2006 в монфальконе-на севере италии и могу сказать с уверенностью,что мне здесь понравилось.больница была чистенькая,кормили хорошо,за мной и ребёнком всегда вели наблюдение...в общем грех жаловаться...не везде плохо и не везде хорошо..конечно перед тем как идти рожать,лучше навести справки....пока..удачи...
Изображение пользователя murka.

Re: Ответ: медицина, роддома в Милане

Я рожала в Cittiglio(Varese),в 2005 году.Нормальный госпиталь.Всё чисто,персонал очень хороший.Мне кажется рожать лучше в провинции.Конечно если проблемы,везут сразу в Милан.И без знания языка можно родить.Сколько таких.
Изображение пользователя Kari.

Ответ: медицина, роддома в Милане

Да...картина вырисовывается не очень-то оптимистичная. С другой стороны, если спросить в целом о медицине в России, тоже не ахти какие отзывы будут. В любом случае, спасибо всем большое за инфу. Но может кто-нибудь может посоветовать частную клинику??? Мой муж англичанин. Есть еще вариант поехать в UK рожать, но тогда ему придется разрываться между работой и мной. То же если остаться в Москве. Выбор слишком большой, вот голову и ломаем :)) Всем успехов!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: медицина, роддома в Милане

зависит от города и больницы, видел и хорошие места. 

Арка жена оба раза рожала в частной клинике, да, стоило ок 4 000 ев, но 5 лет назад. там все как в сказке.

сейчас в государственных клиниках мало рожают итальянки в основном иностранки, на 10 родов 8 иностранки, китайки, албанки и все остальные, не так страшно, даже медсестры попадаются славянки. есть службы, по которым можно почти даром вызвать переводчика(они волонтарии)

Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: медицина, роддома в Милане

посмотрите тут http://quimamme.corriere.it/ospedali/cm_ospedali.shtml

можно найти адрес клиники и заранее навести справки

хотя вы сказали что не знаете итальянского, но думаю найти адрес, это не так уж и сложно

Изображение пользователя Mela.

Ответ: медицина, роддома в Милане

NataBella пишет:
Спешу огорчить тебя, Лена, это правило, а не исключение. Сколько навещала рожениц и пациенток гинекологии в разных городах столько раз была в шоке. Вариант - частная клиника ( сама не была, но рассказывали, что поспокойнее)

 

Не,мне если приспичит,я тихонечко в Busto Arsizio рожу,
меня родные успокоили,сказали что это небо и земля по
сранением с Миланом.

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: медицина, роддома в Милане

Спешу огорчить тебя, Лена, это правило, а не исключение. Сколько навещала рожениц и пациенток гинекологии в разных городах столько раз была в шоке. Вариант - частная клиника ( сама не была, но рассказывали, что поспокойнее)
Изображение пользователя Mela.

Ответ: медицина, роддома в Милане

То,что я увидела в родильном отделении одной из больниц Милана этой весной,
меня омрачило на долгие годы... Проходной двор какой-то! надеюсь это было
исключением.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: медицина, роддома в Милане

Ostetricia e Ginecologia называются отделения в больницах. Отдельных родильных домов нет. Может быть только частные, но о них я , к сожалению ничего не знаю....может по приезду обратитесь в Ассоциацию русских врачей в милане и они вам что-нибудь посоветуют....

http://www.italia-ru.it/node/12038

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии