Booking.com

Медицина для туриста в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anisiya11.

Доброго времени суток! Очень нужна подсказка знающих людей. Ситуация следующая:я отдыхала в Вероне, почувствовала ухудшение состяния здоровья. На тот момент я была беременная на раннем сроке. Началось кровотечение, жуткие боли и схватки внизу живота, тошнота, температура. По страховке никто не приехал, подсказали лишь адрес больницы скорой помощи в Вероне. Со страховой компанией я сейчас по Российским законам пытаюсь разобраться, а вот что делать по итальянским законам не знаю. Вообщем, в больнице скорой помощи в Вероне меня приняли, сделали анализ крови на ХГЧ. Хотя не понятно зачем, и так ясно, что я была беременная. В итоге я 4 часа просидела в коридоре в таком состояними и меня с кровотечением даже не госпитализировали!!! Отправили в отель. Нам пришлось срочно брать билеты в Россию. Кое-как мы долетели до Питера. Тут сразу меня увезли в больницу,  в резульатте чего беременность сохранить не удалось и моя жизнь была под угрозой. Почему итальянские врачи больницы скорой мед.помощи меня не госпитализировали, не назначили какие-ниб медикаменты сейчас уже не так важно. Но куда можно пожаловаться на такое отношение к людям? У меня есть выписка из этой больницы на итальянском языке. Хочу обратиться либо в Минздрав местный либо в суд. Подскажите, куда правильнее и как?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Медицина для туриста в Италии

Жаль что так случилось, но на ранних сроках не так уж редко бывает прерывание  беременности даже у тех, кто дома или в больнице лежит, а тут был такой риск, путешествие! Может быть и помочь там было уже нечем, так могла распорядиться сама природа....Кровотечения на ранних сроках вообще частое явление. Кто-то после этого вынашивает, кто-то нет. Первые месяцы самые нестабильные в плане самочувствия, а вот вторую половину беременности можног летать с меньшим риском.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Медицина для туриста в Италии

Anisiya11 пишет:

Спасибо за отзыв. А каким образом обращаться к карабинерам? Может есть к-н граммотный адвокат? Можете посоветовать?

К ним можно обратиться лично. Через адвоката выйдет не дешево, кроме того русскоязычных адвокатов не существует.
Изображение пользователя Anisiya11.

Re: Медицина для туриста в Италии

Спасибо за отзыв. А каким образом обращаться к карабинерам? Может есть к-н граммотный адвокат? Можете посоветовать?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Медицина для туриста в Италии

Казалось бы в Вероне должно быть все на уровне, все таки север Италии.

Если Вы просидели 4 часа, то это, скорей всего, потому, что Вам присвоили желтую или зеленую степень риска.

Это нужно не в суд, а по моему мнению, к карабинерам делать заявление. Только такие дела будут идти очень долго. Итальянец, чья жена и ребенок погибли при родах, ждал что-то типа 10 или 20 лет, какая-то космическая цифра, но он выиграл в конце несколько миллионов евро у государства. У Вас ситуация другая, будет сложней доказать их вину, могут свалить на российских медиков, но по-моему разницы нет, раз ребенок погиб. По-моему, должны ответить обе стороны и итальянская и российская.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии