Booking.com

мда... нас тряхнуло тока шо...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

сплю соадко.. Энцо будит .. "террамото" так спокойно.. 

ниче не понимаю.. ну сплю я..

Он включает свет - показывает на люстру - которая гуляет.. слышится звук сигнализации машин...

4 часа утра.. ёмаё..........

ушла спать нафик...

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Maryanna пишет:

oficina-smile пишет:

Ребята - держитесь!  Маришка - так держать , не дрейфить, надеюсь всё обойдётся и этот ужас не повторится больше

Привет)

 так это было -не помню когда) ты ж меня знаешь- )))) чему быть - того не миновать)

Живем и радуемся -каждой минуте-часу-дню)))

Привет Энцо))))

Спасибо , твоему тоже.  В июле еду на Сицилию

Изображение пользователя Maryanna.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

oficina-smile пишет:

Ребята - держитесь!  Маришка - так держать , не дрейфить, надеюсь всё обойдётся и этот ужас не повторится больше

Привет)

 так это было -не помню когда) ты ж меня знаешь- )))) чему быть - того не миновать)

Живем и радуемся -каждой минуте-часу-дню)))

Привет Энцо))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя oficina-smile.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Ребята - держитесь!  Маришка - так держать , не дрейфить, надеюсь всё обойдётся и этот ужас не повторится больше

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

elina starshynina пишет:

Маринка, молодец, и не потому, что мы землячки.blushА потому, что не паникёрша.

Друзья, всё будет хорошо! Я так хочу, для ВСЕХ!

Веселые и позитивные люди - выживают при любых аномалиях! Обязательно все будет хорошо у всех!wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Брава, Рыженькая! А что делать, если мир перевернулся, пока живём и дышим уже хорошо)))

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Ну я и сплю..... ни чего не чувствовала. Муж в кровати подпрыгнул "Нати, землятресение!" и слышу так "динь-динь", лампа настольная об железную опору цокает, а я с просонья "Да нет, эт тебе приснилось и ты своим весом кровать подтолкнул  к столу, вот лампа и закачалась".  А расстояние от кровати до стола почти метр.  Эт потом до меня дошло. Винчи выскочил на терассу, а я спокойненько за ним, ни страха ни паники, наверное потому, что сама не прочувствовала, встала в дверной проём, жду, собаки лаяли как сумашедшие. ну постояли да спать пошли.

Сегодня всё нужное собрала и в машину положила. Говорили, что трясти ещё будет... А у нас дом 17 века, из камушков, уж какая там сейсмология. Даже и думать не хочу. Всё будет нормально.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Маринка, молодец, и не потому, что мы землячки.blushА потому, что не паникёрша.

Друзья, всё будет хорошо! Я так хочу, для ВСЕХ!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

albaniaya пишет:

знаете... толчки - это одно.

всё начинается потом.

я не буду вам тут ничего говрить про таблеточки, мед и прочее. Поймет тот, кто пережил.

Я вот понимаю Володю, а он понимает меня (я так полагаю).

Вы видели стариков, у которых разрушено всё, что они заработали за всю жизнь? Вы видели людей, которые живут в палатках? которые охраняют свой лагерь, т.к. воры с домов переключились на лагеря и воруют по ночам из палаток? Вы видели детей, которые не могут вернуться домой? видели, как рушится дом в пару секунд? видели, как земля поднимается?

Люстра покачалась, кровать задрожжала и все побежали спать в машину и пить таблеки...... Идите домой! спите спокойно и не наводите панику!

 

 

 

 

согласна - две разные вещи - толчки и крушение

но! я не люблю панику наводить - на пустом месте

чему быть - того не миновать

жизнь продолжается ......

а маниакально бояться - так можно и до паранойи себя довести...

  видела ночью - соседка с мужем и ребенком выбежали - шумаааааааа... по телефону бла бла бла- там другая-там третьи... 

мои пошел инфу в тырнете смотреть..

  я на все это глнула - развернулась - водички в себя грохнула - и пошла досыпать...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

знаете... толчки - это одно.

всё начинается потом.

я не буду вам тут ничего говрить про таблеточки, мед и прочее. Поймет тот, кто пережил.

Я вот понимаю Володю, а он понимает меня (я так полагаю).

Вы видели стариков, у которых разрушено всё, что они заработали за всю жизнь? Вы видели людей, которые живут в палатках? которые охраняют свой лагерь, т.к. воры с домов переключились на лагеря и воруют по ночам из палаток? Вы видели детей, которые не могут вернуться домой? видели, как рушится дом в пару секунд? видели, как земля поднимается?

Люстра покачалась, кровать задрожжала и все побежали спать в машину и пить таблеки...... Идите домой! спите спокойно и не наводите панику!

 

 

 

 

Изображение пользователя Marina835.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Еще можно свернуться в позе эмбриона неподалеку от массивных предметов - когда рушатся стены - около этих предметов образуются пустоты. Под столы и под мебель - не нужно, нужно именно около - прочитала статью, правда она на болгарском http://www.sibir.bg/blog/Labom50/?blogPage..., через Гугл перевела

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Darse пишет:

mirabellla пишет:

На нервной почве сьела банку нутеллы 0,2 в один присест.  Надо попробовать немного алкоголя, посмотрим как сон будет. 

 

Мирабeллушка, дорогая!! Ну зачeм ??!! Это самоe глупоe, что можно сдeлать! какой алкоголь?! 
Успокойтeсь, собeритeсь с мыслями.
Собeритe борсeтку с докумeнтами и наличными, пусть будeт либо около Вас, либо в мeстe, гдe ee вряд ли завалит (напримeр, в авто, eсли только авто нe в гаражe или под тeррасой).
Прeдупрeдитe близких (по возможности), что нужно дeлать.

Сдeлайтe ту штуку - с камушками на подносe. Хотя бы будeтe имeть сигнал.

И оставайтeсь в здравом умe и трeзвой (!!) памяти!

Можeт быть, а можeт и нe быть. Прeдсказать сложно, просто нужно быть готовой и всe.

Умница Darse!

Когда ты готов морально - все будет хорошо. Не нужно себя готовить к концу света, да катаклизмы случаются, климат меняется, но не нужно все это буквально понимать и самое главное этого бояться! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Darse.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Владиславовна пишет:

Одно знаю в самых критических неслучавшихся ранее случаях нужно отбросить панику и страх и хладнокровно действовать, в случае толчков - одно только могу предположить  - что нужно взять доки и то, что самое ценное,выйти на улицу, если сильные толчки.

Можно, я добавлю-повторюсь?
Доки и всe цeнноe лучшe подготовить заранee.
Если во врeмя хода eсть врeмя - то брать доки и скорee идти на улицу.
Если врeмeни нeт - вставайтe в проeмах двeрeй, гдe капитальныe стeны.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Володя В.Ш. пишет:

mirabellla пишет:

как плохо что я так не могу, слабонервная.    когда был сильный толчок ушла спать в машину.

дайте совет как нервы закалять angry

Да никак, я пиво стал на ночь пить чтоб спать спокойно. В нормальных колечествах естественно. Но вам не советую. 

Мирабелла, я знаю легко говорить, но в таких ситуациях страх и паника - самое худшее, нужно во что бы то не стало переключить страх на то, как действовать. Алкоголь - худший помощник в этом деле, права Марьяна/Марина молоко перед сном, в крайнем случае успокоительный травяной сбор...но никакого алкоголя.....все будет хорошо!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Darse.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Maryanna пишет:

свежий воздух-прогулка перед сном - молоко теплое и мед...

На самом дeлe! Прогулка, молоко и мeд. В крайнeм случаe, валeрианы таблeточку.

Вот! У нас в Авиано ужe и солнышко вышло и погода улучшилась. Всe будeт хорошо!
"Спокойствиe и только спокойствиe!" - как говорил Вeликий Карлсон.

sad

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Да, уж Марьян, новость нелучшая, я так понимаю толчок средний....нужно знать как действовать в таких случаях. Одно знаю в самых критических неслучавшихся ранее случаях нужно отбросить панику и страх и хладнокровно действовать, в случае толчков - одно только могу предположить  - что нужно взять доки и то, что самое ценное,выйти на улицу, если сильные толчки.

Народ, держитесь, хочется верить что эти толчки пройдут! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Darse.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

mirabellla пишет:

На нервной почве сьела банку нутеллы 0,2 в один присест.  Надо попробовать немного алкоголя, посмотрим как сон будет. 

 

Мирабeллушка, дорогая!! Ну зачeм ??!! Это самоe глупоe, что можно сдeлать! какой алкоголь?! 
Успокойтeсь, собeритeсь с мыслями.
Собeритe борсeтку с докумeнтами и наличными, пусть будeт либо около Вас, либо в мeстe, гдe ee вряд ли завалит (напримeр, в авто, eсли только авто нe в гаражe или под тeррасой).
Прeдупрeдитe близких (по возможности), что нужно дeлать.

Сдeлайтe ту штуку - с камушками на подносe. Хотя бы будeтe имeть сигнал.

И оставайтeсь в здравом умe и трeзвой (!!) памяти!

Можeт быть, а можeт и нe быть. Прeдсказать сложно, просто нужно быть готовой и всe.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

mirabellla пишет:

На нервной почве сьела банку нутеллы 0,2 в один присест.  Надо попробовать немного алкоголя, посмотрим как сон будет. 

 

зачем? свежий воздух-прогулка перед сном - молоко теплое и мед...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя mirabellla.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

На нервной почве сьела банку нутеллы 0,2 в один присест.  Надо попробовать немного алкоголя, посмотрим как сон будет. 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

mirabellla пишет:

как плохо что я так не могу, слабонервная.    когда был сильный толчок ушла спать в машину.

дайте совет как нервы закалять angry

Да никак, я пиво стал на ночь пить чтоб спать спокойно. В нормальных колечествах естественно. Но вам не советую. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Maryanna.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

mirabellla пишет:

Maryanna пишет:

ниче не понимаю.. ну сплю я.

ушла спать нафик...

как плохо что я так не могу, слабонервная.    когда был сильный толчок ушла спать в машину.

дайте совет как нервы закалять angry

Привет! та никак - не закалять) У меня наверное в прошлом - больше потрясений было - что все - что дает природа - не обращаю внимание.

Источник: пришла от парикмахера.. немного поспала в кресле)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Darse.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Да, нас тожe, около 4 утра. Вообщe, когда спишь, нe понятно никак что происходит - я сначала подумала, что у нас с Андрeeм общee сновидeниe :)))

Изображение пользователя mirabellla.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Maryanna пишет:

ниче не понимаю.. ну сплю я.

ушла спать нафик...

как плохо что я так не могу, слабонервная.    когда был сильный толчок ушла спать в машину.

дайте совет как нервы закалять angry

Изображение пользователя mirabellla.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

я уже начинаю верить в конец света

Изображение пользователя Maryanna.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

curly_nata пишет:

mirabellla пишет:

Трясет всю Италию, ужас, ужас. Что-то  происходит под землей. 

у нас в Риме пока ничего  но все равно страшно... и за вас, и за нас....

Привет! та все ок) эт я вчера ну уж оооооочень сильно болела за нашу команду!!!! 4-1!!! красавы!!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Nata....

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

опять?! kiss ужас какой!!!

Изображение пользователя curly_nata.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

mirabellla пишет:

Трясет всю Италию, ужас, ужас. Что-то  происходит под землей. 

у нас в Риме пока ничего  но все равно страшно... и за вас, и за нас....

Изображение пользователя Maryanna.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

 

Notte di paura in Veneto e Friuli, 
Scossa di magnitudo 4.5

(AGI) - Roma, 9 giu. - Forte scossa di terremoto alle prime luci di questa mattina tra le province di Belluno e Pordenone.
  La scossa, riferisce l'Ingv, e' stata registrata alle 4.04, con una magnitudo di 4.5 gradi e una profondita' di 7,1 km. La localita' piu' prossima all'epicentro e' Claut (Pordenone).
      короче- нафик не выспались... проснулися... поехали к парикмахеру с сонными глазками... там может в кресле посплю..)
Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Это в какой части Италии?

Изображение пользователя mirabellla.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

Трясет всю Италию, ужас, ужас. Что-то  происходит под землей. 

Изображение пользователя Halloween.

Re: мда... нас тряхнуло тока шо...

А меня муж звонком разбудил, чтоб узнать сильно ли почувствовали. Вообщем проспали мы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии