Booking.com

Материальный вопрос=)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя adelya.

Доброго дня=)

Возник следующий вопрос....скорее всего эта тема возникала неоднократно, но позвольте отвлечь вас еще разок=)

Вопрос относительно того, кто же все-таки платит в кафе и ресторане...мужчина-итальянец или девушка=)

Я в курсе, что в Европе принято платить за заказ поровну. Придерживаюсь этой схемы и с русскими, так как не хочу быть никому ничего должна. Но привыкла, что наши мужчины хотя бы предлагают оплатить счет. Мое право уже отказаться. 

 

Вопрос следующий: это вообще нормально, когда у итальянца нет даже мысли купить тебе даже утренний кофе с круасаном? При том, что он имеет на тебя какие-то виды. 

Изображение пользователя inostranca.

Re: Материальный вопрос=)

Мноого тут уже сказано....  может быть посмотреть просто на этот вопрос не с позиции должен-не должен или правильно-не правильно.... а с позиции устраивает это вас или не устраивает...Все мы разные...кому то нравиться чувствовать себя хрупкой и беззащитной , ко му то самостоятельной и сильной..все это имеет место быть...   

Изображение пользователя Ldara.

Re: Материальный вопрос=)

gattairi пишет:

manu пишет:

Halloween пишет:

. Что это все какой-то счет за ужин? Это всего лишь элемент ухаживания, маленький и ни к чему не обязывающий обе стороны!

 

Так и мужчины разные бывают..Конечно,всем приятно .когда ухаживают красиво .дарят подарки,водят по ресторанам.ничего взамен не требуя..Только вот галатных и щедрых мужчин всё меньше е меньше,а чаще встречаются такие ,что могут потребовать назад подарки\ или не хотят заплатить за кофе ...Во избежания таких ситуаций лучше заплатить самой за себя ,чем быть кому -то должной..И не будем идеализировать мужчин.всё индивидуально..frown

Простите, а откуда берутся такие негалантные мужчины? Это же результат эмансипации. И чем больше женщин хотят доказать, что сами с усами и всегда платят за себя (читай: я успешная, как и ты и зарабатываю прилично, что сейчас  и докажу, оплатив ужин) тем больше мужчин, требующих назад подарки (а это уже верх невоспитанности. Лучше вообще ничего не дарить, чем потом все требовать назад). И инфантильные мужчины - результат эмансипации женщин. 

результатам эмансипации также являются мужчины, занимающиеся домашним хозяйством (они существуют), возможность получить образование, работать, водить машину, распоряжаться своим имуществом, например. Я уже не говорю о праве голоса и т д.

Не нравится эмансипация?

 

Не вижу ничего правильного в том, чтобы пользоваться человеком, ничего не планируя ему отдавать.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Материальный вопрос=)

gattairi пишет:

manu пишет:

Halloween пишет:

. Что это все какой-то счет за ужин? Это всего лишь элемент ухаживания, маленький и ни к чему не обязывающий обе стороны!

 

Так и мужчины разные бывают..Конечно,всем приятно .когда ухаживают красиво .дарят подарки,водят по ресторанам.ничего взамен не требуя..Только вот галатных и щедрых мужчин всё меньше е меньше,а чаще встречаются такие ,что могут потребовать назад подарки\ или не хотят заплатить за кофе ...Во избежания таких ситуаций лучше заплатить самой за себя ,чем быть кому -то должной..И не будем идеализировать мужчин.всё индивидуально..frown

Простите, а откуда берутся такие негалантные мужчины? Это же результат эмансипации. И чем больше женщин хотят доказать, что сами с усами и всегда платят за себя (читай: я успешная, как и ты и зарабатываю прилично, что сейчас  и докажу, оплатив ужин) тем больше мужчин, требующих назад подарки (а это уже верх невоспитанности. Лучше вообще ничего не дарить, чем потом все требовать назад). И инфантильные мужчины - результат эмансипации женщин. 

Вот уж точно!  Полностью согласна! Как ни печально, но есть и наша (женщин) доля вины в том, что мужчины таковы.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя manu.

Re: Материальный вопрос=)

gattairi пишет:

cool

Смешно смотреть, когда говорю, что у меня своя фирма))) теперь представляюсь просто менеджером по туризму))) 

А может сразу говорить,что безработная..Тогда и в ресторан быстрее пригласят и оплатят всё.heart.

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

AnnaPaolo пишет:

Цитата:
Интересное дело- значит если  на мне платье от Armani-то мужчина меня должен пригласить в ресторан первого класса как минимум..я ведь на платье потратилась.heart.Разговор о том ,что никто никому ничего не ДОЛЖЕН... Никто за мужчиной не гонится и обеды его не оплачивают..coolНе стоит так утрировать,..А Вы заметили.что мужчины больше уважают женщин самостоятельных,чем тех ,которые "разводят"на ужин? ..Эти стереотипы-если за границей ,в Италии,то итальянец ДОЛЖЕН всё оплачивать,смешно читать..Устарело это давно..

 

 

Не было бы так смешно, если бы мы не имели дело с новой тенденцией - итальянцы, ищущие богатую русскую. Вот это извините меня уже извращение. Вы знаете что в Риме есть любители поприставать конкретно к русским туристкам, ах какой я мачо! Неплохо сьездить на отдых с богатой, чтоб и путевку себе сама купила, да приоделась, да еще и дала, извиняюсь! И римские рестораторы сказали мне что они уже не ждут американцев как раньше, а ждут русских (2008 год).   Вы о каком платье Армани говорите, Armani Collezioni за пару штук или из аутлета за 100? Это разные вещи..   Короче. Если девушка зарабатывает 1000 евро в Италии и спрашивает, а платить ли ей за ресторан, мой ответ НЕ платить. Ты так разоришься, очень легкая математика. 

да, есть такие итальянцы. Смешно смотреть, когда говорю, что у меня своя фирма))) теперь представляюсь просто менеджером по туризму)))  Меня не интересуют альфонсы. И содержать мужичну я готова только в 1 случае: если он мой сын (будущий))))

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

AnnaPaolo пишет:

Цитата:

  Вопрос себе задала...surpriseОтвет: потому что мне "товарищ" интересен и потому что я получаю удовольствие от общения с ним. smiley

 

 

Это дружба? Тогда конечно пополам. А если уже жених "надвигается")) то я не понимаю, почему девушка должна платить.    Или ситуация, Ваш молодой человек имеет хорошую работу, а Вы работаете 5 часов в неделю или учитесь. И он это знает. О какой оплате может идти речь тогда?? Недавно в нете видела такое: девушка пишет "парни хотят ухоженную, красиво одетую, из фитнес клуба, солярия. А подумать сколько денег я потратила уже, чтоб так выглядеть!!" Это в России (видела лично) битва за 27 летнего моего знакомого, 2 бизнес леди под 40, они бы его и отдохнуть свозили, и обедом накормили ))) Но вы же в Италии, давно пора перестать гнаться за мужчиной. Тем более оплачивать его обед!))   Вот пусть подумают мужчины, сколько денег вложено в эти каблуки, платья и украшения. Одно дело итальянка, которая тратит свою зарплату на себя и живет с папа-мама в своем выплаченном доме. Другое дело русская/украинка, кто снимает квартиру и еще детей содержит на Родине. Я представляю..пол-счета в ресторане, 50-70 евро примерно, надолго ли вас хватит?  
Цитата:
По молодости ,я бы вышла замуж за голодранца и ток по любви..angry.Но сейчас (если чтоno) ,то ток по-любви и за хотя бы мало-мальски обеспеченного и работящего...,и не жлоба конечно...heart 
  Бывают и работящие и аккуратные и не жлобы одновременно. Главное оценить критично, а не сразу влюбляться)  

Да, есть такой анекдот: ОН: милая, если бы я был на "жигулях" а не на "мерседесе", ты бы со мной познакомилась? ОНА: а если бы я была в фуфайке, а не в норковой шубе, ты ба остановился???  Про то, что мы, девушки, чтобы выглядеть хорошо (и для мужичн тоже дададад!) тратим уйму времени и денег, это неоспоримый факт. И мужчины должны помнить об этом))

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

manu пишет:

 

Цитата:

cool

Вообщем, действительно все в этой жизни индивидуально и нам девчонкам бессмысленно спорить, что правильнее: позволить мужчине заплатить или платить самой для собственного спокойствия. Понятно, что это 2 противоположных мнения и нам друг друга не переубедить. Так давайте же просто останемся каждая со своим выбором, а то тема у нас начала приобретать склочный характер, вот уже минусы пошли... Зачем нам ругаться, ведь у каждой своя жизнь.

Какие минусы? Никто не ругается ,просто мирно беседуем.cool.А отношения складываются не только на  материальной базе..Или у мужчины необходимый атрибут-это кошелёк?  Мне тоже не приходилось платить за себя в ресторане,но если мне мужчина не очень нравится я бы предпочла заплатить.Всё зависит от ситуации...Проведём такой тест-Вы идёте в ресторан с МЧ ,он очень симпатичный ,вам понравился во всех аспектах,прекрасный собеседник,но с деньгами у него туговато..Что Вы сделаете? Заплатите за себя и не станете с ним больше встречаться?Или продолжите знакомство?P.SА pagare alla romana -пополам. предлагают платить в конце ужина ,как сюрприз..frown cool

 

Мне ни разу не предлагали, к счастью. Был случай, когда 1 друг сказал "ой, я забыл кошелек дома, ты заплатишь?" (старый-добрый приемчик))) На что я ответила, что я вообще в рестораны с мужчинами хожу без кошельков)) Парень выкрутился. Больше я с ним на свидания не ходила)) Хотя он звал много раз)))

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

manu пишет:

Halloween пишет:

. Что это все какой-то счет за ужин? Это всего лишь элемент ухаживания, маленький и ни к чему не обязывающий обе стороны!

 

Так и мужчины разные бывают..Конечно,всем приятно .когда ухаживают красиво .дарят подарки,водят по ресторанам.ничего взамен не требуя..Только вот галатных и щедрых мужчин всё меньше е меньше,а чаще встречаются такие ,что могут потребовать назад подарки\ или не хотят заплатить за кофе ...Во избежания таких ситуаций лучше заплатить самой за себя ,чем быть кому -то должной..И не будем идеализировать мужчин.всё индивидуально..frown

Простите, а откуда берутся такие негалантные мужчины? Это же результат эмансипации. И чем больше женщин хотят доказать, что сами с усами и всегда платят за себя (читай: я успешная, как и ты и зарабатываю прилично, что сейчас  и докажу, оплатив ужин) тем больше мужчин, требующих назад подарки (а это уже верх невоспитанности. Лучше вообще ничего не дарить, чем потом все требовать назад). И инфантильные мужчины - результат эмансипации женщин. 

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

Halloween пишет:

Ldara пишет:

Halloween пишет:

Нет, не доказательство! А именно пустая демагогия. У женщин немусульманского мира всего лишь есть права, но нераноправие. . Женщина, конечно, может стать большим начальником или, скажем, директором,  может заседать в парламенте и т.д. и т. п., Но стоит только на секундочку подумать о процентном отношении таких женхин по отношению к мужчинам и о каком равноправии мы тут говорим? Не говоря уж о быте: где Вы видели, чтобы мужчина выполнял на равных домашние обязанности?

 

я говорила о женщинах немусульманского мира. Конечно, не все идеально, но к равноправию приближено (перекосы есть в обе стороны).

По выделенному - видела, не то чтобы часто, но бывает. Как раз не бывает этого там, где мужчина обязан за все платить, т к онжемужчина.

И ведь я не о них же! Вы пишете, "к равноправию приближено " ОК - назовите мне хоть одну сферу жизни, где есть это равноправие Только давайте помнить, что равноправие - это 50 на 50  И знаете, я Вам не верю, что Вы видели хоть одну семью, где домашние обязанности делились  бы поровну, я думаю, что Вы эти написали лишь бы мне возразить.

 Равноправие - это миф! Равноправие= равные возможности изначально не могут быть между женщинами и мужчинами, потому как наши физиологические возможности и предназначения отличаются.. Но об этом можно долго говорить.  И совсем не интересно говорить в пустоту, когда каждый уперся Ваши оппонеты говорили о чем угодно: об особенностях первого свидания, об этике ресторанных свиданий, о том как должен ( что такого плохого в этом слове ? )  мужчина ухаживать за женщиной и никто из них не писал конкретно, что он за все должен платить. . Что это все какой-то счет за ужин? Это всего лишь элемент ухаживания, маленький и ни к чему не обязывающий обе стороны! Кто говорит, что женщина обязана после этого отплатить мужчине постелью -абсурд; все равно, если бы женщина претендовала походом в ЗАГС после единственной ночи с мужчиной.

 


Да!!! Равноправия нет ни в политике, ни в экономике. Может, на Западе оно еще как-то и присутствует (да и то не в полной мере), то в России его точно нет.

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

Halloween пишет:

Ldara пишет:

erna пишет:

Нет, ну если так рассуждать, то тогда и букет цветов принять нельзя. Ведь в этом случае достоинство будет измеряться количеством букетов. Что тогда получается, идём мы к примеру с мужчиной по улице, и он вдруг решает подарить мне букет цветов. А цветы ведь тоже разные бывают, некоторые букеты по цене могут превышать стоимость ужина в ресторане средней ценовой категории. Как быть в этой ситуации, кинуться с кошельком чтобы оплатить половину букета? А вдруг после букета в 100 евро я буду чем то обязана? Почему весь сыр бор разгорелся именно из за вопроса оплаты ужина или посиделок в кафе? Если всё свести к вопросам финансов, то где же тогда романтика и флёр ухаживания? Испокон веков было, что мужчина завоёвывает женщину, так что же плохого в том что он же , на правах кавалера  и заплатит за рестораны и развлечения. И  опять же, с высоты своего жизненного опыта могу смело утверждать, что от того как себя женщина преподнесёт и поставит на первом свидании, зависит дальнейшее развитие отношений. И то как будет воспринимать и относится к избраннице мужчина. Если будет допущена какая то ошибка, то возможно что он и будет относится как к вещи, которую купил посредством ресторанов и билетов с визами. Ну а если женщине хватит ума принять с достоинством ухаживания, то и отношение соответственно другое будет.А все эти разговоры что мужчина мол не должен, и что у нас во всём равноправие, пустая демагогия не подкреплённая доказательствами.

В пред посте, как мне кажется, довольно подробно объяснили. Дело не в том, кто платит за ужин, а в подходе. Нет ничего плохого в том, что мужчина, ухаживая за женщиной, дарит ей цветы и водит в рестораны. Но вот подход "он мужчина - значит должен, а она вся такая женщина может лишь благосклонно принимать все эти ухаживания, за неземное счастье провести с ней время, он, само собой, должен платить, а если он недостаточно богат, то и нечего с ним делать" как-то неприятен. И уж конечно, только женщинам, напрочь лишенным чувства собственного достоинства, может придти в голову оплатить собственный ужин heart.

выделенное вообще непонятно - Конституция не доказательство :)?

Мне, например, было бы мягко говоря неприятно, если б мне сказали - ты-женщина, значит обязана готовить/мыть посуду/мыть пол/или неважно что в этом роде. Аналогично, мужчина не должен платить за меня везде и всюду только потому, что он - мужчина.

Нет, не доказательство! А именно пустая демагогия. У женщин немусульманского мира всего лишь есть права, но нераноправие. . Женщина, конечно, может стать большим начальником или, скажем, директором,  может заседать в парламенте и т.д. и т. п., Но стоит только на секундочку подумать о процентном отношении таких женхин по отношению к мужчинам и о каком равноправии мы тут говорим? Не говоря уж о быте: где Вы видели, чтобы мужчина выполнял на равных домашние обязанности?

дададаа Моющих полу мужчин днем с огнем не сыщешь (они же уверены, что это обязанность дам))) Дамы ДОЛЖНЫ делать работу по дому. А по ресторанам у нас равноправие )))))

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

erna пишет:

Нет, ну если так рассуждать, то тогда и букет цветов принять нельзя. Ведь в этом случае достоинство будет измеряться количеством букетов. Что тогда получается, идём мы к примеру с мужчиной по улице, и он вдруг решает подарить мне букет цветов. А цветы ведь тоже разные бывают, некоторые букеты по цене могут превышать стоимость ужина в ресторане средней ценовой категории. Как быть в этой ситуации, кинуться с кошельком чтобы оплатить половину букета? А вдруг после букета в 100 евро я буду чем то обязана? Почему весь сыр бор разгорелся именно из за вопроса оплаты ужина или посиделок в кафе? Если всё свести к вопросам финансов, то где же тогда романтика и флёр ухаживания? Испокон веков было, что мужчина завоёвывает женщину, так что же плохого в том что он же , на правах кавалера  и заплатит за рестораны и развлечения. И  опять же, с высоты своего жизненного опыта могу смело утверждать, что от того как себя женщина преподнесёт и поставит на первом свидании, зависит дальнейшее развитие отношений. И то как будет воспринимать и относится к избраннице мужчина. Если будет допущена какая то ошибка, то возможно что он и будет относится как к вещи, которую купил посредством ресторанов и билетов с визами. Ну а если женщине хватит ума принять с достоинством ухаживания, то и отношение соответственно другое будет.А все эти разговоры что мужчина мол не должен, и что у нас во всём равноправие, пустая демагогия не подкреплённая доказательствами.


Абсолютно правы!!! на 100%. Все зависит от того, как себя дама поставит. И про демагогию вы правы также))) Поддерживаю!

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

Ldara пишет:

gattairi пишет:

Ну да, бывают исключения. Лично я бы не одалживала))) За отдых платить в пору студенчества-аспирантсва поровну - можно понять.

 

почему? речь, разумеется, идет не о 1-м свидании.

Вы настолько не доверяете своему мужчине? Или у него не может быть денежных трудностей? Если есть материальные проблемы - это не мой мужчина, это конечно, тоже подход, но я лучше не буду говорить, как он называется heart

Для меня очень подозрительны мужчины, одалживающие денег. И как же называется такой подход? если я с вашим мнением не согласна и денег мужчинам не одалживаю, это вовсе не значит, что "у меня ТАКОЙ подход"

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Материальный вопрос=)

Я не из Гвардия ди финанца))) на сайте моего юмора не видно, наверное надо смайликов ставить побольше.smiley Никого не хотела обидеть laugh

Изображение пользователя manu.

Re: Материальный вопрос=)

AnnaPaolo пишет:

 

..сколько же вы зарабатываете в Италии?))) В цифрах, если можно.

Вы случайно не из Guardia di finanza?frown

Изображение пользователя Фрося.

Re: Материальный вопрос=)

AnnaPaolo пишет:

сколько же вы зарабатываете в Италии?))) В цифрах, если можно.heart

и скан паспорта, пожалуйста  (шучуsad)

не красиво лезть в чужой кошелёкblush...тем более Si-Si девочкаheart

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Материальный вопрос=)

Цитата:
Я русская, но хуже итальянки себя не считаю

 

А я русская и канадка и хуже итальянки себя не считаю тем более. Однако в моей семье папа все делал для нас, я привыкла, что добытчик - Мужчина.   

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Материальный вопрос=)

 

Ну, наверное я вообще ничего в жизни не понимаю)). Да никто не предлагает "подсаживаться на чужой кошелек". Подсаживаться на чужой кошелек в моем понимании, это если ты просишь купить тебе машину или шубу (первое что в голову мне пришло). Но ресторан! Пригласил-плати! Выйдут замуж и жалуются, вот он жмот, он мне не купил! На стадии ухаживания надо смотреть на человека. Глупо ожидать, что жмотливый жених после свадьбы станет вдруг щедрым и будет тратить на вас и детей направо-налево.     Si-Si, жить на свои я умею, моя позиция менеджера это позволяет. Считать тоже умею. Просто не могу понять..ресторан там, ресторан тут...сколько же вы зарабатываете в Италии?))) В цифрах, если можно.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Материальный вопрос=)

AnnaPaolo

 А если уже жених "надвигается")) то я не понимаю, почему девушка должна платить

За себя же платится а не за женихаsad А я нее понимаю, почему девушка еще даже во время ухаживаний, садится на шею и кошелек жениха.

 

Или ситуация, Ваш молодой человек имеет хорошую работу, а Вы работаете 5 часов в неделю или учитесь. И он это знает. О какой оплате может идти речь тогда??   А по средствам своим жить не пробовали? Как зарабатываешь - так и гуляешьsad   Недавно в нете видела такое: девушка пишет "парни хотят ухоженную, красиво одетую, из фитнес клуба, солярия. А подумать сколько денег я потратила уже, чтоб так выглядеть!!" По такой логике...так и умываемся мы тоже для мужчин а не для себя? angel Пусть мч оплатит мне душистое мыло!!!devil   Одно дело итальянка, которая тратит свою зарплату на себя и живет с папа-мама в своем выплаченном доме. Другое дело русская/украинка, кто снимает квартиру и еще детей содержит на Родине   Ого! Звучит как диагноз: русская/украинка - опасное заболевание, передающееся нннным путем и вызывающее  "кошельковую"  зависимость от мужчин и тем более мужчин-иностранцевfrown Я русская, но хуже итальянки себя не считаю. Нет у меня такого комплекса неполноценности, поэтому, не стыжусь предложить хотябы оплатить свой счет самаheart А чьих-то детей на како-то Родине, мч итальянец-жених вообще не обязан содержать. Сама нарожала - сама поднимай. Станет жених мужем - будет обязан, а до этого...пустая фантазия всех наших дам о принцах, любви и чтоб на руках носил и т.д.  
Изображение пользователя manu.

Re: Материальный вопрос=)

AnnaPaolo пишет:

 

 

Не было бы так смешно, если бы мы не имели дело с новой тенденцией - итальянцы, ищущие богатую русскую. Вот это извините меня уже извращение. Вы знаете что в Риме есть любители поприставать конкретно к русским туристкам, ах какой я мачо! Неплохо сьездить на отдых с богатой, чтоб и путевку себе сама купила, да приоделась, да еще и дала, извиняюсь! И римские рестораторы сказали мне что они уже не ждут американцев как раньше, а ждут русских (2008 год).   Вы о каком платье Армани говорите, Armani Collezioni за пару штук или из аутлета за 100? Это разные вещи..   Короче. Если девушка зарабатывает 1000 евро в Италии и спрашивает, а платить ли ей за ресторан, мой ответ НЕ платить. Ты так разоришься, очень легкая математика. 

 

 

Альфонсы  всегда были и будут,.А если богатая решила провести отпуск с "мачо" ,это её право,всё ведь по обоюдному согласию..Tutti maggiorenni e vaccinati..Что Вы так переживаете за чужой кошелёк?Если платят,значит есть возможности ..  cool

Изображение пользователя Фрося.

Re: Материальный вопрос=)

AnnaPaolo, да никто ни за кем не гонится. Это уже плод Вашей фантазии.smiley Просто мне нравится когда мой спутник что-то там оплачивает и делает подарки потому что ему так хочется, а не потому что я ему перед этим мозг вынесла. Да я и сама очень люблю делать подарки, нравится когда получается приятно удивить человека.=))

На счет "я же на платье и ещё там какие-то прибамбасы потратилась", мой внешний вид не зависит от того, пойду я на встречу с МЧ или нет. Какое будет настроение, так и оденусь, захочу - накрашусь, а если не захочу, то в принципе я и так красавица.heart

Денег могу и одолжить, если ему нужно. Знаю что вернёт и когда мне нужно тоже жадничать не будет.

Так к чему я всё это?!surprise Жизнь прекрасна и не стоит её усложнять.smiley

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Материальный вопрос=)

Поймите меня правильно, я лично всегда достану кошелек и заплачу, если это коллега или друг. Но! Мой жених платит всегда за меня, но у нас почти уже общий бюджет.

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Материальный вопрос=)

Цитата:
Интересное дело- значит если  на мне платье от Armani-то мужчина меня должен пригласить в ресторан первого класса как минимум..я ведь на платье потратилась.heart.Разговор о том ,что никто никому ничего не ДОЛЖЕН... Никто за мужчиной не гонится и обеды его не оплачивают..coolНе стоит так утрировать,..А Вы заметили.что мужчины больше уважают женщин самостоятельных,чем тех ,которые "разводят"на ужин? ..Эти стереотипы-если за границей ,в Италии,то итальянец ДОЛЖЕН всё оплачивать,смешно читать..Устарело это давно..

 

 

Не было бы так смешно, если бы мы не имели дело с новой тенденцией - итальянцы, ищущие богатую русскую. Вот это извините меня уже извращение. Вы знаете что в Риме есть любители поприставать конкретно к русским туристкам, ах какой я мачо! Неплохо сьездить на отдых с богатой, чтоб и путевку себе сама купила, да приоделась, да еще и дала, извиняюсь! И римские рестораторы сказали мне что они уже не ждут американцев как раньше, а ждут русских (2008 год).   Вы о каком платье Армани говорите, Armani Collezioni за пару штук или из аутлета за 100? Это разные вещи..   Короче. Если девушка зарабатывает 1000 евро в Италии и спрашивает, а платить ли ей за ресторан, мой ответ НЕ платить. Ты так разоришься, очень легкая математика. 
Изображение пользователя manu.

Re: Материальный вопрос=)

AnnaPaolo пишет:

  Вопрос себе задала...surpriseОтвет: потому что мне "товарищ" интересен и потому что я получаю удовольствие от общения с ним. smiley

Интересное дело- значит если  на мне платье от Armani-то мужчина меня должен пригласить в ресторан первого класса как минимум..я ведь на платье потратилась.heart.Разговор о том ,что никто никому ничего не ДОЛЖЕН... Никто за мужчиной не гонится и обеды его не оплачивают..coolНе стоит так утрировать,..А Вы заметили.что мужчины больше уважают женщин самостоятельных,чем тех ,которые "разводят"на ужин? ..Эти стереотипы-если за границей ,в Италии,то итальянец ДОЛЖЕН всё оплачивать,смешно читать..Устарело это давно..

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Материальный вопрос=)

Цитата:

  Вопрос себе задала...surpriseОтвет: потому что мне "товарищ" интересен и потому что я получаю удовольствие от общения с ним. smiley

 

 

Это дружба? Тогда конечно пополам. А если уже жених "надвигается")) то я не понимаю, почему девушка должна платить.    Или ситуация, Ваш молодой человек имеет хорошую работу, а Вы работаете 5 часов в неделю или учитесь. И он это знает. О какой оплате может идти речь тогда?? Недавно в нете видела такое: девушка пишет "парни хотят ухоженную, красиво одетую, из фитнес клуба, солярия. А подумать сколько денег я потратила уже, чтоб так выглядеть!!" Это в России (видела лично) битва за 27 летнего моего знакомого, 2 бизнес леди под 40, они бы его и отдохнуть свозили, и обедом накормили ))) Но вы же в Италии, давно пора перестать гнаться за мужчиной. Тем более оплачивать его обед!))   Вот пусть подумают мужчины, сколько денег вложено в эти каблуки, платья и украшения. Одно дело итальянка, которая тратит свою зарплату на себя и живет с папа-мама в своем выплаченном доме. Другое дело русская/украинка, кто снимает квартиру и еще детей содержит на Родине. Я представляю..пол-счета в ресторане, 50-70 евро примерно, надолго ли вас хватит?  
Цитата:
По молодости ,я бы вышла замуж за голодранца и ток по любви..angry.Но сейчас (если чтоno) ,то ток по-любви и за хотя бы мало-мальски обеспеченного и работящего...,и не жлоба конечно...heart 
  Бывают и работящие и аккуратные и не жлобы одновременно. Главное оценить критично, а не сразу влюбляться)  
Изображение пользователя Анна1.

Re: Материальный вопрос=)

Если меня приглашают в кафеху(ресторан,столовку...no),всегда платят мужчины ...С женихами раньше тоже так жеж было ..Кино,.мороженное ..лимонад...и ни какого секса...Это было нормально в годы нашей молодости..И я даже не заморачиваюсь о том кто должен или не должен платить.Потому как у  моего поколения  было нормально платить за женщин ,даже просто так...На работе например ,если идём большой комапанией на сабантуйчик,мужчины между собой сбрасываются платят за себя и за всех присутсвующих дам..Сама могу позвать толпу друзей ,мужчин.женщин  ..,всех накормить и за всех заплатить..Могу делать подарки просто так своим мужчинам,просто так ,потому что мне так хочется...Я совершенно материально и морально ни от кого не зависима(хоть я и замужем ),Сама решаю ,что и как ,где жить ,делать и путешествовать..Всегда надо работать ,иметь профессию и свои увлечения ,свою жизнь ,друзей.От этого жизнь только интереснее ,а она ведь очень короткая..Всё зависит от Вашего окружения .отношений между друг другом..Это как в семьях ...,одни всё что есть  и жизнь за свою семью отдают ..,а другие родного дитятя на органы продадут...

По молодости ,я бы вышла замуж за голодранца и ток по любви..angry.Но сейчас (если чтоno) ,то ток по-любви и за хотя бы мало-мальски обеспеченного и работящего...,и не жлоба конечно...heart

 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Материальный вопрос=)

AnnaPaolo пишет:

Вообще задайте себе вопрос, а почему вы с этим товарищем за одним столом оказались) Тогда и вопросы кто платит отпадут.

  Вопрос себе задала...surpriseОтвет: потому что мне "товарищ" интересен и потому что я получаю удовольствие от общения с ним. smiley
Изображение пользователя manu.

Re: Материальный вопрос=)

AnnaPaolo пишет:

 

Если вы реально зарабатываете хорошо, то платите конечно, кто вам мешает..  

Это Вы мне написали?При чём тут кто сколько зарабатывает .тут дело принципа.А то всякое бывает - кавалер забыл дома кошелёк или предложат  платить пополам,надо быть ко всему готовой..heart.Это в случае если в ресторан идти.,не всегда ведь кофе питьcool

Изображение пользователя AnnaPaolo.

Re: Материальный вопрос=)

 

Если это деловая встреча или друзья собрались, когда конечно каждый платит за себя. Если вы реально зарабатываете хорошо, то платите конечно, кто вам мешает.. Я бы посмотрела на человека для начала, прежде чем с ним за один стол сесть, что говорит, как себя ведет. Ведет ли себя как джентельмен. Если что-то смущает, но вы любопытны, сходите с ним только на кофе. Вообще задайте себе вопрос, а почему вы с этим товарищем за одним столом оказались) Тогда и вопросы кто платит отпадут.  
Изображение пользователя manu.

Re: Материальный вопрос=)

 

Цитата:

cool

Вообщем, действительно все в этой жизни индивидуально и нам девчонкам бессмысленно спорить, что правильнее: позволить мужчине заплатить или платить самой для собственного спокойствия. Понятно, что это 2 противоположных мнения и нам друг друга не переубедить. Так давайте же просто останемся каждая со своим выбором, а то тема у нас начала приобретать склочный характер, вот уже минусы пошли... Зачем нам ругаться, ведь у каждой своя жизнь.

Какие минусы? Никто не ругается ,просто мирно беседуем.cool.А отношения складываются не только на  материальной базе..Или у мужчины необходимый атрибут-это кошелёк?  Мне тоже не приходилось платить за себя в ресторане,но если мне мужчина не очень нравится я бы предпочла заплатить.Всё зависит от ситуации...Проведём такой тест-Вы идёте в ресторан с МЧ ,он очень симпатичный ,вам понравился во всех аспектах,прекрасный собеседник,но с деньгами у него туговато..Что Вы сделаете? Заплатите за себя и не станете с ним больше встречаться?Или продолжите знакомство?P.SА pagare alla romana -пополам. предлагают платить в конце ужина ,как сюрприз..frown cool

 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Материальный вопрос=)

manu пишет:

Halloween пишет:

. Что это все какой-то счет за ужин? Это всего лишь элемент ухаживания, маленький и ни к чему не обязывающий обе стороны!

 

Так и мужчины разные бывают..Конечно,всем приятно .когда ухаживают красиво .дарят подарки,водят по ресторанам.ничего взамен не требуя..Только вот галатных и щедрых мужчин всё меньше е меньше,а чаще встречаются такие ,что могут потребовать назад подарки\ или не хотят заплатить за кофе ...Во избежания таких ситуаций лучше заплатить самой за себя ,чем быть кому -то должной..И не будем идеализировать мужчин.всё индивидуально..frown

Идеализировать не будем, согласнаСовершенства не существует, у нас у  всех и Ж и М имеются недостатки. Да и идеалы  у всех разные. Я никогда не была в ситуации, когда бы мужчина предложил оплатить половину счетаcool Послушайте, а как они это преподносят: перед ужином или под занавесь в качестве милого сюрприза? Но даже если представить  теоретически такую ситуацию, то я бы заплатила, но и он бы меня больше не увидел. Это точно! Значит, как кто-то до мeня уже сказал, это не мой мужчина и у нас разные представления о жизни. Должен, не должен - дело десятое. Пусть он найдет себе свою девушку, разделяющию его современную ( ??? ) позицию и да прибудет им счастье.

Вообщем, действительно все в этой жизни индивидуально и нам девчонкам бессмысленно спорить, что правильнее: позволить мужчине заплатить или платить самой для собственного спокойствия. Понятно, что это 2 противоположных мнения и нам друг друга не переубедить. Так давайте же просто останемся каждая со своим выбором, а то тема у нас начала приобретать склочный характер, вот уже минусы пошли... Зачем нам ругаться, ведь у каждой своя жизнь.

Изображение пользователя manu.

Re: Материальный вопрос=)

Halloween пишет:

. Что это все какой-то счет за ужин? Это всего лишь элемент ухаживания, маленький и ни к чему не обязывающий обе стороны!

 

Так и мужчины разные бывают..Конечно,всем приятно .когда ухаживают красиво .дарят подарки,водят по ресторанам.ничего взамен не требуя..Только вот галатных и щедрых мужчин всё меньше е меньше,а чаще встречаются такие ,что могут потребовать назад подарки\ или не хотят заплатить за кофе ...Во избежания таких ситуаций лучше заплатить самой за себя ,чем быть кому -то должной..И не будем идеализировать мужчин.всё индивидуально..frown

Изображение пользователя Ldara.

Re: Материальный вопрос=)

Halloween пишет:

 И ведь я не о них же! Вы пишете, "к равноправию приближено " ОК - назовите мне хоть одну сферу жизни, где есть это равноправие Только давайте помнить, что равноправие - это 50 на 50  И знаете, я Вам не верю, что Вы видели хоть одну семью, где домашние обязанности делились  бы поровну, я думаю, что Вы эти написали лишь бы мне возразить.

 Равноправие - это миф! Равноправие= равные возможности изначально не могут быть между женщинами и мужчинами, потому как наши физиологические возможности и предназначения отличаются.. Но об этом можно долго говорить.  И совсем не интересно говорить в пустоту, когда каждый уперся Ваши оппонеты говорили о чем угодно: об особенностях первого свидания, об этике ресторанных свиданий, о том как должен ( что такого плохого в этом слове ? )  мужчина ухаживать за женщиной и никто из них не писал конкретно, что он за все должен платить. . Что это все какой-то счет за ужин? Это всего лишь элемент ухаживания, маленький и ни к чему не обязывающий обе стороны! Кто говорит, что женщина обязана после этого отплатить мужчине постелью -абсурд; все равно, если бы женщина претендовала походом в ЗАГС после единственной ночи с мужчиной.

 

 

по выделенному - смените тон, будьте так добры . В верю-не верю тут играть неуместно. Одна из этих семей - семья моего мужа indecision.

Знаете, по этой логике равноправие вообще миф, потому что у всех абсолютно людей разные физиологические, интеллектуальные и т д возможности. У нас сейчас к счастью равные с мужчинами возможности получать образование (тут Вы встречали ущемления?), найти работу (тут ущемления есть, но они есть и в отношении Ж и в отношении М) и так далее (а в вопросе о детях например, так даже больше возможностей принять решение). Физиологически да, мужчины сильнее. Много людей хотят работать в шахте или грузчиками?

Я не один раз написала, что нет ничего плохого в том, что мужчина оплачивает ужин, но нет ничего плохого и в том, что М и Ж его оплачивают поровну. И я не писала, что женщина обязана за ужин расплатиться сексом, с чего Вы это взяли?

Изображение пользователя erna.

Re: Материальный вопрос=)

Halloween пишет:

Ldara пишет:

Halloween пишет:

Нет, не доказательство! А именно пустая демагогия. У женщин немусульманского мира всего лишь есть права, но нераноправие. . Женщина, конечно, может стать большим начальником или, скажем, директором,  может заседать в парламенте и т.д. и т. п., Но стоит только на секундочку подумать о процентном отношении таких женхин по отношению к мужчинам и о каком равноправии мы тут говорим? Не говоря уж о быте: где Вы видели, чтобы мужчина выполнял на равных домашние обязанности?

 

я говорила о женщинах немусульманского мира. Конечно, не все идеально, но к равноправию приближено (перекосы есть в обе стороны).

По выделенному - видела, не то чтобы часто, но бывает. Как раз не бывает этого там, где мужчина обязан за все платить, т к онжемужчина.

И ведь я не о них же! Вы пишете, "к равноправию приближено " ОК - назовите мне хоть одну сферу жизни, где есть это равноправие Только давайте помнить, что равноправие - это 50 на 50  И знаете, я Вам не верю, что Вы видели хоть одну семью, где домашние обязанности делились  бы поровну, я думаю, что Вы эти написали лишь бы мне возразить.

 Равноправие - это миф! Равноправие= равные возможности изначально не могут быть между женщинами и мужчинами, потому как наши физиологические возможности и предназначения отличаются.. Но об этом можно долго говорить.  И совсем не интересно говорить в пустоту, когда каждый уперся Ваши оппонеты говорили о чем угодно: об особенностях первого свидания, об этике ресторанных свиданий, о том как должен ( что такого плохого в этом слове ? )  мужчина ухаживать за женщиной и никто из них не писал конкретно, что он за все должен платить. . Что это все какой-то счет за ужин? Это всего лишь элемент ухаживания, маленький и ни к чему не обязывающий обе стороны! Кто говорит, что женщина обязана после этого отплатить мужчине постелью -абсурд; все равно, если бы женщина претендовала походом в ЗАГС после единственной ночи с мужчиной.

 

В точку!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Материальный вопрос=)

Ldara пишет:

Halloween пишет:

Нет, не доказательство! А именно пустая демагогия. У женщин немусульманского мира всего лишь есть права, но нераноправие. . Женщина, конечно, может стать большим начальником или, скажем, директором,  может заседать в парламенте и т.д. и т. п., Но стоит только на секундочку подумать о процентном отношении таких женхин по отношению к мужчинам и о каком равноправии мы тут говорим? Не говоря уж о быте: где Вы видели, чтобы мужчина выполнял на равных домашние обязанности?

 

я говорила о женщинах немусульманского мира. Конечно, не все идеально, но к равноправию приближено (перекосы есть в обе стороны).

По выделенному - видела, не то чтобы часто, но бывает. Как раз не бывает этого там, где мужчина обязан за все платить, т к онжемужчина.

И ведь я не о них же! Вы пишете, "к равноправию приближено " ОК - назовите мне хоть одну сферу жизни, где есть это равноправие Только давайте помнить, что равноправие - это 50 на 50  И знаете, я Вам не верю, что Вы видели хоть одну семью, где домашние обязанности делились  бы поровну, я думаю, что Вы эти написали лишь бы мне возразить.

 Равноправие - это миф! Равноправие= равные возможности изначально не могут быть между женщинами и мужчинами, потому как наши физиологические возможности и предназначения отличаются.. Но об этом можно долго говорить.  И совсем не интересно говорить в пустоту, когда каждый уперся Ваши оппонеты говорили о чем угодно: об особенностях первого свидания, об этике ресторанных свиданий, о том как должен ( что такого плохого в этом слове ? )  мужчина ухаживать за женщиной и никто из них не писал конкретно, что он за все должен платить. . Что это все какой-то счет за ужин? Это всего лишь элемент ухаживания, маленький и ни к чему не обязывающий обе стороны! Кто говорит, что женщина обязана после этого отплатить мужчине постелью -абсурд; все равно, если бы женщина претендовала походом в ЗАГС после единственной ночи с мужчиной.

 

Изображение пользователя Ldara.

Re: Материальный вопрос=)

erna пишет:

Не надо впадать в крайности. Я имела в виду как раз таки здоровое отношение к деньгам, а не перегиб в сторону  желания иметь все деньги мира или наоборот,  бессеребеничество. Так же как и есть ситуации , например когда женщина сидит дома с маленькими детьми, или просто является сознательно домохозяйкой, когда мужчина её содержит, и это нормально. Когда двое в семье работают, и успешно, это прекрасно. Но когда один из супругов, а чаще всего это женщина, по разным причинам не может работать, то тут уже вся ответственность за финансы лежит на мужчине. Но это всё что касается семейных отношений. А в период ухаживания, и завоевания женщины,деньги тратит мужчина. Вы меня извините, но если бы я со всеми мужчинами с кем встречалась или кто просто ухаживал за мной, расходы делила , на рестораны и поездки, то я бы обанкротилась давноangel

 

Вы выделили как раз ту фразу и спросили, что не так. Со всем в середине поста согласна, но точно так же нормально, что если мужчина по каким-то причинам не может найти работу, его содержит жена (соответственно, домашняя работа на нем). Так тоже бывает, хоть и гораздо реже.

В период ухаживания так же нормально, когда каждый платит сам за себя, это кому как комфортнее. На месте девушки в ситуации из стартпоста я бы даже не заметила, что за меня не пытаются заплатить 4 евро за круассан с кофе heart.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Материальный вопрос=)

erna пишет:

но если бы я со всеми мужчинами с кем встречалась или кто просто ухаживал за мной, расходы делила , на рестораны и поездки, то я бы обанкротилась давноangel

angel

Изображение пользователя erna.

Re: Материальный вопрос=)

Ldara пишет:

erna пишет:

Ldara пишет:

В пред посте, как мне кажется, довольно подробно объяснили. Дело не в том, кто платит за ужин, а в подходе. Нет ничего плохого в том, что мужчина, ухаживая за женщиной, дарит ей цветы и водит в рестораны. Но вот подход "он мужчина - значит должен, а она вся такая женщина может лишь благосклонно принимать все эти ухаживания, за неземное счастье провести с ней время, он, само собой, должен платить, а если он недостаточно богат, то и нечего с ним делать" как-то неприятен. И уж конечно, только женщинам, напрочь лишенным чувства собственного достоинства, может придти в голову оплатить собственный ужин heart.

выделенное вообще непонятно - Конституция не доказательство :)?

Мне, например, было бы мягко говоря неприятно, если б мне сказали - ты-женщина, значит обязана готовить/мыть посуду/мыть пол/или неважно что в этом роде. Аналогично, мужчина не должен платить за меня везде и всюду только потому, что он - мужчина.

А я вот другого не пойму, что в этом подходе такого неприятного? И при чём здесь конституция? Мы же не о правовом аспекте отношений между мужчиной и женщиной толкуем, а о морально этическом, так скажем. И давайте не будем ханжами. Можно подумать что материальное благополучие избранника никого не волнует, а только вздохи на скамейке. Для любой здравомыслящей женщины думающей о возможной будущей жизни с мужчиной этот вопрос немаловажен. В разумных пределах естественно.

 

эмм даже не знаю, что Вам сказать, если Вы действительно не понимаете, что не так во фразе "а если он недостаточно богат, то и нечего с ним делать". Меня материальное положение никогда особо не волновало. Главное, чтоб человек не был повернут на деньгах (причем не важно, много их или мало). Совершеннолетний человек должен обеспечивать себя сам, само собой, к альфонсам уважения не питаю (как и к женщинам, которые считают, что мужчины обязаны их обеспечивать за две Х хромосомы).

Не надо впадать в крайности. Я имела в виду как раз таки здоровое отношение к деньгам, а не перегиб в сторону  желания иметь все деньги мира или наоборот,  бессеребеничество. Так же как и есть ситуации , например когда женщина сидит дома с маленькими детьми, или просто является сознательно домохозяйкой, когда мужчина её содержит, и это нормально. Когда двое в семье работают, и успешно, это прекрасно. Но когда один из супругов, а чаще всего это женщина, по разным причинам не может работать, то тут уже вся ответственность за финансы лежит на мужчине. Но это всё что касается семейных отношений. А в период ухаживания, и завоевания женщины,деньги тратит мужчина. Вы меня извините, но если бы я со всеми мужчинами с кем встречалась или кто просто ухаживал за мной, расходы делила , на рестораны и поездки, то я бы обанкротилась давноangel

Изображение пользователя Ldara.

Re: Материальный вопрос=)

Halloween пишет:

Нет, не доказательство! А именно пустая демагогия. У женщин немусульманского мира всего лишь есть права, но нераноправие. . Женщина, конечно, может стать большим начальником или, скажем, директором,  может заседать в парламенте и т.д. и т. п., Но стоит только на секундочку подумать о процентном отношении таких женхин по отношению к мужчинам и о каком равноправии мы тут говорим? Не говоря уж о быте: где Вы видели, чтобы мужчина выполнял на равных домашние обязанности?

 

я говорила о женщинах немусульманского мира. Конечно, не все идеально, но к равноправию приближено (перекосы есть в обе стороны).

По выделенному - видела, не то чтобы часто, но бывает. Как раз не бывает этого там, где мужчина обязан за все платить, т к онжемужчина.

Изображение пользователя Ldara.

Re: Материальный вопрос=)

erna пишет:

Ldara пишет:

В пред посте, как мне кажется, довольно подробно объяснили. Дело не в том, кто платит за ужин, а в подходе. Нет ничего плохого в том, что мужчина, ухаживая за женщиной, дарит ей цветы и водит в рестораны. Но вот подход "он мужчина - значит должен, а она вся такая женщина может лишь благосклонно принимать все эти ухаживания, за неземное счастье провести с ней время, он, само собой, должен платить, а если он недостаточно богат, то и нечего с ним делать" как-то неприятен. И уж конечно, только женщинам, напрочь лишенным чувства собственного достоинства, может придти в голову оплатить собственный ужин heart.

выделенное вообще непонятно - Конституция не доказательство :)?

Мне, например, было бы мягко говоря неприятно, если б мне сказали - ты-женщина, значит обязана готовить/мыть посуду/мыть пол/или неважно что в этом роде. Аналогично, мужчина не должен платить за меня везде и всюду только потому, что он - мужчина.

А я вот другого не пойму, что в этом подходе такого неприятного? И при чём здесь конституция? Мы же не о правовом аспекте отношений между мужчиной и женщиной толкуем, а о морально этическом, так скажем. И давайте не будем ханжами. Можно подумать что материальное благополучие избранника никого не волнует, а только вздохи на скамейке. Для любой здравомыслящей женщины думающей о возможной будущей жизни с мужчиной этот вопрос немаловажен. В разумных пределах естественно.

 

эмм даже не знаю, что Вам сказать, если Вы действительно не понимаете, что не так во фразе "а если он недостаточно богат, то и нечего с ним делать". Меня материальное положение никогда особо не волновало. Главное, чтоб человек не был повернут на деньгах (причем не важно, много их или мало). Совершеннолетний человек должен обеспечивать себя сам, само собой, к альфонсам уважения не питаю (как и к женщинам, которые считают, что мужчины обязаны их обеспечивать за две Х хромосомы).

Изображение пользователя Halloween.

Re: Материальный вопрос=)

Ldara пишет:

erna пишет:

Нет, ну если так рассуждать, то тогда и букет цветов принять нельзя. Ведь в этом случае достоинство будет измеряться количеством букетов. Что тогда получается, идём мы к примеру с мужчиной по улице, и он вдруг решает подарить мне букет цветов. А цветы ведь тоже разные бывают, некоторые букеты по цене могут превышать стоимость ужина в ресторане средней ценовой категории. Как быть в этой ситуации, кинуться с кошельком чтобы оплатить половину букета? А вдруг после букета в 100 евро я буду чем то обязана? Почему весь сыр бор разгорелся именно из за вопроса оплаты ужина или посиделок в кафе? Если всё свести к вопросам финансов, то где же тогда романтика и флёр ухаживания? Испокон веков было, что мужчина завоёвывает женщину, так что же плохого в том что он же , на правах кавалера  и заплатит за рестораны и развлечения. И  опять же, с высоты своего жизненного опыта могу смело утверждать, что от того как себя женщина преподнесёт и поставит на первом свидании, зависит дальнейшее развитие отношений. И то как будет воспринимать и относится к избраннице мужчина. Если будет допущена какая то ошибка, то возможно что он и будет относится как к вещи, которую купил посредством ресторанов и билетов с визами. Ну а если женщине хватит ума принять с достоинством ухаживания, то и отношение соответственно другое будет.А все эти разговоры что мужчина мол не должен, и что у нас во всём равноправие, пустая демагогия не подкреплённая доказательствами.

В пред посте, как мне кажется, довольно подробно объяснили. Дело не в том, кто платит за ужин, а в подходе. Нет ничего плохого в том, что мужчина, ухаживая за женщиной, дарит ей цветы и водит в рестораны. Но вот подход "он мужчина - значит должен, а она вся такая женщина может лишь благосклонно принимать все эти ухаживания, за неземное счастье провести с ней время, он, само собой, должен платить, а если он недостаточно богат, то и нечего с ним делать" как-то неприятен. И уж конечно, только женщинам, напрочь лишенным чувства собственного достоинства, может придти в голову оплатить собственный ужин heart.

выделенное вообще непонятно - Конституция не доказательство :)?

Мне, например, было бы мягко говоря неприятно, если б мне сказали - ты-женщина, значит обязана готовить/мыть посуду/мыть пол/или неважно что в этом роде. Аналогично, мужчина не должен платить за меня везде и всюду только потому, что он - мужчина.

Нет, не доказательство! А именно пустая демагогия. У женщин немусульманского мира всего лишь есть права, но нераноправие. . Женщина, конечно, может стать большим начальником или, скажем, директором,  может заседать в парламенте и т.д. и т. п., Но стоит только на секундочку подумать о процентном отношении таких женхин по отношению к мужчинам и о каком равноправии мы тут говорим? Не говоря уж о быте: где Вы видели, чтобы мужчина выполнял на равных домашние обязанности?

Изображение пользователя erna.

Re: Материальный вопрос=)

Ldara пишет:

 

 

 

В пред посте, как мне кажется, довольно подробно объяснили. Дело не в том, кто платит за ужин, а в подходе. Нет ничего плохого в том, что мужчина, ухаживая за женщиной, дарит ей цветы и водит в рестораны. Но вот подход "он мужчина - значит должен, а она вся такая женщина может лишь благосклонно принимать все эти ухаживания, за неземное счастье провести с ней время, он, само собой, должен платить, а если он недостаточно богат, то и нечего с ним делать" как-то неприятен. И уж конечно, только женщинам, напрочь лишенным чувства собственного достоинства, может придти в голову оплатить собственный ужин heart.

выделенное вообще непонятно - Конституция не доказательство :)?

Мне, например, было бы мягко говоря неприятно, если б мне сказали - ты-женщина, значит обязана готовить/мыть посуду/мыть пол/или неважно что в этом роде. Аналогично, мужчина не должен платить за меня везде и всюду только потому, что он - мужчина.

А я вот другого не пойму, что в этом подходе такого неприятного? И при чём здесь конституция? Мы же не о правовом аспекте отношений между мужчиной и женщиной толкуем, а о морально этическом, так скажем. И давайте не будем ханжами. Можно подумать что материальное благополучие избранника никого не волнует, а только вздохи на скамейке. Для любой здравомыслящей женщины думающей о возможной будущей жизни с мужчиной этот вопрос немаловажен. В разумных пределах естественно.

Изображение пользователя Ldara.

Re: Материальный вопрос=)

erna пишет:

Нет, ну если так рассуждать, то тогда и букет цветов принять нельзя. Ведь в этом случае достоинство будет измеряться количеством букетов. Что тогда получается, идём мы к примеру с мужчиной по улице, и он вдруг решает подарить мне букет цветов. А цветы ведь тоже разные бывают, некоторые букеты по цене могут превышать стоимость ужина в ресторане средней ценовой категории. Как быть в этой ситуации, кинуться с кошельком чтобы оплатить половину букета? А вдруг после букета в 100 евро я буду чем то обязана? Почему весь сыр бор разгорелся именно из за вопроса оплаты ужина или посиделок в кафе? Если всё свести к вопросам финансов, то где же тогда романтика и флёр ухаживания? Испокон веков было, что мужчина завоёвывает женщину, так что же плохого в том что он же , на правах кавалера  и заплатит за рестораны и развлечения. И  опять же, с высоты своего жизненного опыта могу смело утверждать, что от того как себя женщина преподнесёт и поставит на первом свидании, зависит дальнейшее развитие отношений. И то как будет воспринимать и относится к избраннице мужчина. Если будет допущена какая то ошибка, то возможно что он и будет относится как к вещи, которую купил посредством ресторанов и билетов с визами. Ну а если женщине хватит ума принять с достоинством ухаживания, то и отношение соответственно другое будет.А все эти разговоры что мужчина мол не должен, и что у нас во всём равноправие, пустая демагогия не подкреплённая доказательствами.

В пред посте, как мне кажется, довольно подробно объяснили. Дело не в том, кто платит за ужин, а в подходе. Нет ничего плохого в том, что мужчина, ухаживая за женщиной, дарит ей цветы и водит в рестораны. Но вот подход "он мужчина - значит должен, а она вся такая женщина может лишь благосклонно принимать все эти ухаживания, за неземное счастье провести с ней время, он, само собой, должен платить, а если он недостаточно богат, то и нечего с ним делать" как-то неприятен. И уж конечно, только женщинам, напрочь лишенным чувства собственного достоинства, может придти в голову оплатить собственный ужин heart.

выделенное вообще непонятно - Конституция не доказательство :)?

Мне, например, было бы мягко говоря неприятно, если б мне сказали - ты-женщина, значит обязана готовить/мыть посуду/мыть пол/или неважно что в этом роде. Аналогично, мужчина не должен платить за меня везде и всюду только потому, что он - мужчина.

Изображение пользователя erna.

Re: Материальный вопрос=)

Нет, ну если так рассуждать, то тогда и букет цветов принять нельзя. Ведь в этом случае достоинство будет измеряться количеством букетов. Что тогда получается, идём мы к примеру с мужчиной по улице, и он вдруг решает подарить мне букет цветов. А цветы ведь тоже разные бывают, некоторые букеты по цене могут превышать стоимость ужина в ресторане средней ценовой категории. Как быть в этой ситуации, кинуться с кошельком чтобы оплатить половину букета? А вдруг после букета в 100 евро я буду чем то обязана? Почему весь сыр бор разгорелся именно из за вопроса оплаты ужина или посиделок в кафе? Если всё свести к вопросам финансов, то где же тогда романтика и флёр ухаживания? Испокон веков было, что мужчина завоёвывает женщину, так что же плохого в том что он же , на правах кавалера  и заплатит за рестораны и развлечения. И  опять же, с высоты своего жизненного опыта могу смело утверждать, что от того как себя женщина преподнесёт и поставит на первом свидании, зависит дальнейшее развитие отношений. И то как будет воспринимать и относится к избраннице мужчина. Если будет допущена какая то ошибка, то возможно что он и будет относится как к вещи, которую купил посредством ресторанов и билетов с визами. Ну а если женщине хватит ума принять с достоинством ухаживания, то и отношение соответственно другое будет.А все эти разговоры что мужчина мол не должен, и что у нас во всём равноправие, пустая демагогия не подкреплённая доказательствами.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Материальный вопрос=)

Вообщето, это женщины с логикой "оплати меня", считают, что мужиков нормальных не осталосьfrown Нет денег - нет "нормальности"devilНет "нормальности" - нет мужиковheart

Нда...

Все ведь знают, что за удовольствие надо платить(особенно по логике некоторых дам)..Мужчина, должен заплатить за то, что будет лицезреть даму за ужином или... Для него это же удовольствие (оплаченное удовольствие). Тогда дама в этой ситуации что делает? Получает удовольствие от компании мужчины за ужином или нет? Если получает...то ей ,что же не нужно платить за это(т.е. за себя)? Если платит, то чем?

Словечки про женское достоинство...и на равне с "нормальностью" мужчин - меня просто умиляютheart

Да уж, у всех это достоинство разное, подешевле или подороже, или вовсе бесценное. Не хотела бы я, чтобы мое достоинство оценили суммой ужинов в ресторане или как билет на самолет + виза.

Изображение пользователя Ldara.

Re: Материальный вопрос=)

gattairi пишет:

Я не говорю, что это неприемлемо, ужасно и пр. Просто я остаюсь при своем мнении. Для меня такой мужчина - не мужчина. Во всяком случае точно не мой мужчина. Не будущий и не настоящий. Для меня это неприемлемо и я даже выяснять не буду, что его к этому побудило. Не мой и все тут))) А что, многие дамы содержат своих мужей, и такое бывает. И всех все устраивает. Просто для меня это так. Для вас по-другому. И Слава Богу, что все люди разные. Только потом так много жалоб слышиться и слышиться: мужиков нормальных не осталось)))))

нормальность, имхо, не определяется перманентным отсутствием материальных проблем. Ну это для меня лично.

Изображение пользователя Ldara.

Re: Материальный вопрос=)

gattairi пишет:

Ну да, бывают исключения. Лично я бы не одалживала))) За отдых платить в пору студенчества-аспирантсва поровну - можно понять.

 

почему? речь, разумеется, идет не о 1-м свидании.

Вы настолько не доверяете своему мужчине? Или у него не может быть денежных трудностей? Если есть материальные проблемы - это не мой мужчина, это конечно, тоже подход, но я лучше не буду говорить, как он называется heart

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

Ldara пишет:

gattairi пишет:

И все -таки, лично для меня мужична, котрый на 1м свидании сидит с калькулятором т высчитывает на сколько я наела (говорю о 1-м, так как последующих свиданий  с ним для меня быть точно не может)))) - это не мой мужчина. А вот мужчина, который может мне понравиться - это как раз тот, что "должен". И делает это как само собой разумеющееся. К вопросу о женственности. Я и правда считаю не очень женственным вырывать счет (утритую немного)))) или по-деловому предлагать оплатить свой салат/круассан или отбивную. Так же как и на предложения мужчины оплатить 50% радостно доставать кошелек. Потом он предложит угостить его ужином. Потом еще в долг попросит. И такое бывает))))) А потом говорим: эх, мульчают мужчины.... Да откуда им крупнеть, раз мы только и делаем, что позволяем сами же им мельчать..........)))

 

о ужас! в начале наших отношений с мужем я иногда платила за себя в кафе. И даже (видимо, дальше в Вашем представлении падать некуда) одалживала ему деньги (он всегда возвращал). И за отдых мы платили пополам, т к были бедными аспирантами. И это все совершенно не мешает ему содержать меня уже пару лет, пока я не работаю.


Я не говорю, что это неприемлемо, ужасно и пр. Просто я остаюсь при своем мнении. Для меня такой мужчина - не мужчина. Во всяком случае точно не мой мужчина. Не будущий и не настоящий. Для меня это неприемлемо и я даже выяснять не буду, что его к этому побудило. Не мой и все тут))) А что, многие дамы содержат своих мужей, и такое бывает. И всех все устраивает. Просто для меня это так. Для вас по-другому. И Слава Богу, что все люди разные. Только потом так много жалоб слышиться и слышиться: мужиков нормальных не осталось)))))

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

Ldara пишет:

gattairi пишет:

И все -таки, лично для меня мужична, котрый на 1м свидании сидит с калькулятором т высчитывает на сколько я наела (говорю о 1-м, так как последующих свиданий  с ним для меня быть точно не может)))) - это не мой мужчина. А вот мужчина, который может мне понравиться - это как раз тот, что "должен". И делает это как само собой разумеющееся. К вопросу о женственности. Я и правда считаю не очень женственным вырывать счет (утритую немного)))) или по-деловому предлагать оплатить свой салат/круассан или отбивную. Так же как и на предложения мужчины оплатить 50% радостно доставать кошелек. Потом он предложит угостить его ужином. Потом еще в долг попросит. И такое бывает))))) А потом говорим: эх, мульчают мужчины.... Да откуда им крупнеть, раз мы только и делаем, что позволяем сами же им мельчать..........)))

 

о ужас! в начале наших отношений с мужем я иногда платила за себя в кафе. И даже (видимо, дальше в Вашем представлении падать некуда) одалживала ему деньги (он всегда возвращал). И за отдых мы платили пополам, т к были бедными аспирантами. И это все совершенно не мешает ему содержать меня уже пару лет, пока я не работаю.

Ну да, бывают исключения. Лично я бы не одалживала))) За отдых платить в пору студенчества-аспирантсва поровну - можно понять.

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

Ldara пишет:

gattairi пишет:

ну а по поводу "умной и интересной дамы", к которой вы, будучи мужчиной, и на пушечный выстрел не подошли бы...... ну к таким не подходят, как правило))) Так как такие дамы ооооочень редко бывают одни)))

 

умная и интересная - это прекрасно. А вот "я вся такая особенная, за право лицезреть меня за ужином, мужчина просто обязан и за ужин заплатить и цветы купить и т д" - это несколько другая история no. Одни такие дамы не бывают, пока молоды, потом уже очень по-разному бывает.

Хорошо-хорошо, дамы, платите за себя сами и останемся каждыя при своем мнении))) В этом споре не найти одинаково верный для всех ответ. ))))

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

manu пишет:

gattairi пишет:

 Просто говорю, что часто за так называемой независимостью скрывается нечно другое.

Так а что же скрывается за независимостью?surpriseТолько не надо говорить .что это закомлексованность..Как правило ,независимые женщины больше уверены в себе и знают себе цену..

 

А я думаю, что не всегда........

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Материальный вопрос=)

М.М. Зощенко. 1923 г.

А в свое время я, конечно, увлекался одной ари­стократкой. Гулял с ней и в театр водил. В театре-то все и вышло. В театре она и развернула свою идеоло­гию во всем объеме.

А встретился я с ней во дворе дома. На собрании. Гляжу, стоит этакая фря. Чулочки на ней, зуб золо­ченый.

— Откуда,— говорю,— ты, гражданка? Из какого номера? — Я,— говорит,— из седьмого.

— Пожалуйста,— говорю,— живите.

И сразу как-то она мне ужасно понравилась. Зача­стил я к ней. В седьмой номер. Бывало, приду, как ли­цо официальное. Дескать, как у вас, гражданка, в смысле порчи водопровода и уборной? Действует? — Да,— отвечает,— действует.

И сама кутается в байковый платок, и ни мур-мур больше. Только глазами стрижет. И зуб во рте бле­стит. Походил я к ней месяц — привыкла. Стала по­дробней отвечать. Дескать, действует водопровод, спа­сибо вам, Григорий Иванович.

Дальше — больше, стали мы с ней по улицам гу­лять. Выйдем на улицу, а она велит себя под руку принять. Приму ее под руку и волочусь, что щука. И чего сказать — не знаю, и перед народом совестно.

Ну, а раз она мне и говорит: — Что вы,— говорит,— меня все по улицам водите? Аж голова закрутилась. Вы бы,— говорит,— как кава­лер и у власти, сводили бы меня, например, в театр.

— Можно,— говорю.

И как раз на другой день прислала комячейка би­леты в оперу. Один билет я получил, а другой мне Васька-слесарь пожертвовал.

На билеты я не посмотрел, а они разные. Который мой — внизу сидеть, а который Васькин — аж на самой галерке.

Вот мы и пошли. Сели в театр. Она села на мой би­лет, я — на Васькин. Сижу на верхотурье и ни хрена не вижу. А ежели нагнуться через барьер, то ее вижу. Хотя плохо. Поскучал я, поскучал, вниз сошел. Гля­жу— антракт. А она в антракте ходит.

— Здравствуйте,— говорю.

— Здравствуйте.

— Интересно,— говорю,—действует ли тут водо­провод? — Не знаю,— говорит.

И сама в буфет. Я за ней. Ходит она по буфету и на стойку смотрит. А на стойке блюдо. На блюде пи­рожные.

А я этаким гусем, этаким буржуем нерезаным вьюсь вокруг ее и предлагаю: — Ежели,— говорю,— вам охота скушать одно пи­рожное, то не стесняйтесь. Я заплачу.

— Мерси,— говорит.

И вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом и жрет.

А денег у меня — кот наплакал. Самое большое, что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос.

Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. И молчу. Взяла меня этакая буржуйская стыдли­вость. Дескать, кавалер, а не при деньгах.

Я хожу вокруг нее, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается.

Я говорю: — Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.

А она говорит: — Нет.

И берет третье. Я говорю: — Натощак — не много ли? Может вытошнить. А она: — Нет,— говорит,— мы привыкшие, И берет четвертое.

Тут ударила мне кровь в голову.

— Ложи,— говорю,— взад! А она испужалась. Открыла рот, а во рте зуб бле­стит.

А мне будто попала вожжа под хвост. Все равно, думаю, теперь с ней не гулять.

— Ложи,— говорю,— к чертовой матери! Положила она назад. А я говорю хозяину: — Сколько с нас за скушанные три пирожные? А хозяин держится индифферентно — ваньку ва­ляет.

— С вас,— говорит,— за скушанные четыре штуки столько-то.

— Как,— говорю,— за четыре?! Когда четвертое в блюде находится.

— Нету,— отвечает,— хотя оно и в блюде находит­ся, но надкус на ем сделан и пальцем смято.

— Как,— говорю,—надкус, помилуйте! Это ваши смешные фантазии, А хозяин держится индифферентно — перед рожей руками крутит.

Ну, народ, конечно, собрался. Эксперты.

Одни говорят — надкус сделан, другие — нету.

А я вывернул карманы — всякое, конечно, барахло на пол вывалилось— народ хохочет. А мне не смешно. Я деньги считаю.

Сосчитал деньги — в обрез за четыре штуки. Зря, мать честная, спорил.

Заплатил. Обращаюсь к даме: — Докушайте,— говорю,— гражданка. Заплачено. А дама не двигается. И конфузится докушивать, А тут какой-то дядя ввязался.

— Давай,— говорит,— я докушаю.

И докушал, сволочь. За мои-то деньги. Сели мы в театр. Досмотрели оперу. И домой. А у дома она мне и говорит своим буржуйским тоном: — Довольно свинство с вашей стороны. Которые без денег — не ездют с дамами.

А я говорю: — Не в деньгах, гражданка, счастье. Извините за выражение.

Так мы с ней и разошлись. Не нравятся мне аристократки.

Изображение пользователя Ldara.

Re: Материальный вопрос=)

gattairi пишет:

ну а по поводу "умной и интересной дамы", к которой вы, будучи мужчиной, и на пушечный выстрел не подошли бы...... ну к таким не подходят, как правило))) Так как такие дамы ооооочень редко бывают одни)))

 

умная и интересная - это прекрасно. А вот "я вся такая особенная, за право лицезреть меня за ужином, мужчина просто обязан и за ужин заплатить и цветы купить и т д" - это несколько другая история no. Одни такие дамы не бывают, пока молоды, потом уже очень по-разному бывает.

Изображение пользователя Ldara.

Re: Материальный вопрос=)

gattairi пишет:

И все -таки, лично для меня мужична, котрый на 1м свидании сидит с калькулятором т высчитывает на сколько я наела (говорю о 1-м, так как последующих свиданий  с ним для меня быть точно не может)))) - это не мой мужчина. А вот мужчина, который может мне понравиться - это как раз тот, что "должен". И делает это как само собой разумеющееся. К вопросу о женственности. Я и правда считаю не очень женственным вырывать счет (утритую немного)))) или по-деловому предлагать оплатить свой салат/круассан или отбивную. Так же как и на предложения мужчины оплатить 50% радостно доставать кошелек. Потом он предложит угостить его ужином. Потом еще в долг попросит. И такое бывает))))) А потом говорим: эх, мульчают мужчины.... Да откуда им крупнеть, раз мы только и делаем, что позволяем сами же им мельчать..........)))

 

о ужас! в начале наших отношений с мужем я иногда платила за себя в кафе. И даже (видимо, дальше в Вашем представлении падать некуда) одалживала ему деньги (он всегда возвращал). И за отдых мы платили пополам, т к были бедными аспирантами. И это все совершенно не мешает ему содержать меня уже пару лет, пока я не работаю.

Изображение пользователя Ldara.

Re: Материальный вопрос=)

gattairi пишет:

я не противоставляю. Суть не поняли. Просто говорю, что часто за так называемой независимостью скрывается нечно другое. И если это свидание (а мы говорим о свиданиях) ЛЮБОЙ даме приятно, когда мужчина платит. Должен-не должен. Здесь немного иной смысл этого глагола. Но за право быть мужчиной он (хорошо не должен, раз всем так этот глагол поперек встал)))) он может оплатить даме ужин. И НИЧЕГО от нее не требуя взамен. Это было так испокон веков. Это проявление ЗАБОТЫ, дамы. Не нужна вам мужская забота - тогда другой уже разговор.

 

что же именно скрывается?

Нет, не любой . Мне, например, бывало неприятно, если за меня пытался заплатить мужчина, с которым я не собиралась встречаться или просто не была уверена.

Изображение пользователя manu.

Re: Материальный вопрос=)

gattairi пишет:

 Просто говорю, что часто за так называемой независимостью скрывается нечно другое.

Так а что же скрывается за независимостью?surpriseТолько не надо говорить .что это закомлексованность..Как правило ,независимые женщины больше уверены в себе и знают себе цену..

 
Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

Ldara пишет:

gattairi пишет:

Слушайте, ну надо же, "мужчина не должен платить за даму сердца в ресторане, европейское воспитание".....а он вообще что-то должен делать-то? Раз он мужчина? Громко заявлять о том, что он сильный пол?  Дожили..... мужичны никому ничего не должны. И потом эти же дамы плачут, что мужчин не осталось. А откуда им быть, если вы все тут такие самостоятельные? Я думаю, что под самостоятельностью кроется что-то......и это что-то - гораздо больше, чем желание быть независимой (уж простите меня). "Итальянки платят сами" - ох хоть раз бы увилдеть такую итальянку )))). Мне ни 1 не встречалась такая)). И потом, если женщина умная, с достоинством, красивая, то уже за право быть с ней на ужине, общаться с ней мужчина как минимум (подчеркиваю) должен угостить ужином, подарить цветы. (а если не "должен" пусть сидит с серенькими, закомплексованными и теми, кто быстро в уме сосчитает свою стоимость ужина или оплатит вообще за обоих)) а потом они (дамы эти) будут кричать нам о том, какие они все современные))). Но уверена на 100% если вам мужчина подарит цветы, пригласит и оплатит ужин в хорошем ресторане, окружит заботой и вниманием, вы не будете истошно кричать: дай мне счет и я заплачу также и за цветы, и поймете, как это красиво, правильно и НОРМАЛЬНО. Кричите на каждом углу о своей самостоятельности, независимости и забудьте о женственности, помогайте ему еще мебель переставить, машину в ремонт отогнать, виноградник полить)))) И однажды он найдет себе ту, с которой будет чувствовать себя СИЛЬНЫМ мужчиной. А не найдет - значит мужчина - это вы.

а почему Вы противопоставляете независимость женственности?

По выделенному - у нас равноправие. Будь я мужчиной, я бы к подобной женщине (я вся такая прекрасная, за удовольствие лицезреть меня, мужчины должны платить) на пушечной выстрел не подошла бы. Бывают умные, красивые, с достоинством, которые при этом не считают, что все кругом ей должны. Подумайте, стала бы вменяемая женщина платить "за право быть на ужине" пусть даже с замечательным мужчиной?

Я, если что, не против того, что мужчина может платить зя ужин. Я просто не считаю, что он должен. И это совершенно нормально, платить пополам, особенно на начальных стадиях знакомства. Главное, чтоб это устраивало обоих.

И все -таки, лично для меня мужична, котрый на 1м свидании сидит с калькулятором т высчитывает на сколько я наела (говорю о 1-м, так как последующих свиданий  с ним для меня быть точно не может)))) - это не мой мужчина. А вот мужчина, который может мне понравиться - это как раз тот, что "должен". И делает это как само собой разумеющееся. К вопросу о женственности. Я и правда считаю не очень женственным вырывать счет (утритую немного)))) или по-деловому предлагать оплатить свой салат/круассан или отбивную. Так же как и на предложения мужчины оплатить 50% радостно доставать кошелек. Потом он предложит угостить его ужином. Потом еще в долг попросит. И такое бывает))))) А потом говорим: эх, мульчают мужчины.... Да откуда им крупнеть, раз мы только и делаем, что позволяем сами же им мельчать..........)))

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)


ну а по поводу "умной и интересной дамы", к которой вы, будучи мужчиной, и на пушечный выстрел не подошли бы...... ну к таким не подходят, как правило))) Так как такие дамы ооооочень редко бывают одни)))

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

а почему Вы противопоставляете независимость женственности?

По выделенному - у нас равноправие. Будь я мужчиной, я бы к подобной женщине (я вся такая прекрасная, за удовольствие лицезреть меня, мужчины должны платить) на пушечной выстрел не подошла бы. Бывают умные, красивые, с достоинством, которые при этом не считают, что все кругом ей должны. Подумайте, стала бы вменяемая женщина платить "за право быть на ужине" пусть даже с замечательным мужчиной?

Я, если что, не против того, что мужчина может платить зя ужин. Я просто не считаю, что он должен. И это совершенно нормально, платить пополам, особенно на начальных стадиях знакомства. Главное, чтоб это устраивало обоих.

я не противоставляю. Суть не поняли. Просто говорю, что часто за так называемой независимостью скрывается нечно другое. И если это свидание (а мы говорим о свиданиях) ЛЮБОЙ даме приятно, когда мужчина платит. Должен-не должен. Здесь немного иной смысл этого глагола. Но за право быть мужчиной он (хорошо не должен, раз всем так этот глагол поперек встал)))) он может оплатить даме ужин. И НИЧЕГО от нее не требуя взамен. Это было так испокон веков. Это проявление ЗАБОТЫ, дамы. Не нужна вам мужская забота - тогда другой уже разговор.

Изображение пользователя Ldara.

Re: Материальный вопрос=)

gattairi пишет:

Слушайте, ну надо же, "мужчина не должен платить за даму сердца в ресторане, европейское воспитание".....а он вообще что-то должен делать-то? Раз он мужчина? Громко заявлять о том, что он сильный пол?  Дожили..... мужичны никому ничего не должны. И потом эти же дамы плачут, что мужчин не осталось. А откуда им быть, если вы все тут такие самостоятельные? Я думаю, что под самостоятельностью кроется что-то......и это что-то - гораздо больше, чем желание быть независимой (уж простите меня). "Итальянки платят сами" - ох хоть раз бы увилдеть такую итальянку )))). Мне ни 1 не встречалась такая)). И потом, если женщина умная, с достоинством, красивая, то уже за право быть с ней на ужине, общаться с ней мужчина как минимум (подчеркиваю) должен угостить ужином, подарить цветы. (а если не "должен" пусть сидит с серенькими, закомплексованными и теми, кто быстро в уме сосчитает свою стоимость ужина или оплатит вообще за обоих)) а потом они (дамы эти) будут кричать нам о том, какие они все современные))). Но уверена на 100% если вам мужчина подарит цветы, пригласит и оплатит ужин в хорошем ресторане, окружит заботой и вниманием, вы не будете истошно кричать: дай мне счет и я заплачу также и за цветы, и поймете, как это красиво, правильно и НОРМАЛЬНО. Кричите на каждом углу о своей самостоятельности, независимости и забудьте о женственности, помогайте ему еще мебель переставить, машину в ремонт отогнать, виноградник полить)))) И однажды он найдет себе ту, с которой будет чувствовать себя СИЛЬНЫМ мужчиной. А не найдет - значит мужчина - это вы.

а почему Вы противопоставляете независимость женственности?

По выделенному - у нас равноправие. Будь я мужчиной, я бы к подобной женщине (я вся такая прекрасная, за удовольствие лицезреть меня, мужчины должны платить) на пушечной выстрел не подошла бы. Бывают умные, красивые, с достоинством, которые при этом не считают, что все кругом ей должны. Подумайте, стала бы вменяемая женщина платить "за право быть на ужине" пусть даже с замечательным мужчиной?

Я, если что, не против того, что мужчина может платить зя ужин. Я просто не считаю, что он должен. И это совершенно нормально, платить пополам, особенно на начальных стадиях знакомства. Главное, чтоб это устраивало обоих.

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

inostranca пишет:

adelya пишет:

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

Victoria77' Видимо тема животрепещущая=))))

Ну не скажите.... все-таки и от нации и от менталитета зависит. Вот я например с радостью угощу друга коктейлем, если у меня вдруг завалялась лишняя денежка. Просто чтобы другу было приятно) А  в Европе такого не встречала.

Наверное вы правы насчет привычки. Видимо действительно мысли такой у него не было...

Мы с подругами тоже угощаем друг друга и это не проблема, но касательно мужчины - у меня другое мнение. Я считаю, что, все-таки, мужчина должен (хотя слово "должен" мне не очень приятно) платить. Другой вопрос, когда человек не посторонний (друг, брат, сват) и ты знаешь, что у него трудности материальные, можно и разделить или вообще взять на себя весь счет. Я могу заплатить за себя в ресторане, но сам факт раздельных счетов меня смущает, что ли..

У меня подруга как то пошла в ресторан с мужчиной, он предложил оплатить счет 50/50...Она поела салатик, суши.. А он поел по полной программе: первое, второе и с бутылкой дорогого вина..Она, увидев счет, была, мягко говоря, неприятно удивлена.. А он отслюнявил равнехонько половинку.. При этом вопрос о элементарных раздельных счетах у него даже не стоял, просто сразу, мол, пополам разделим и все дела.

 

ого=))))) ну это вообще не вариант=)) я бы заплатила в этом случае только за себя..хотя зависит от деталей.....например если он в прошлый раз платил за вино.....можно и пополам.....

 

ну да..не денег жалко, а скорее слово "раздельный" смущает)

я бы поросила у него его телефон удалила бы с него свой номер. И  то же заплатила бы только за себя) и не зависимо от деталей)

А я бы просто встала и ушла, не оплатив НИЧЕГО, Его непорядочность - его проблемы.

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

savick пишет:

Si-Si пишет:

Не считаю, что мужчина должен покормить даму за свой счет. Не люблю этого слова даже и не люблю женского потребительского отношения к данной ситуации.

Полностью согласна. Иначе получается очень интересно, каждый, значит, мужчина просто должен и обязан прямо таки платить за женщину всегда и везде, а женщина максимум что и может (хотя и не "обязана") подумать хочет ли она поучаствовать или не хочет )))) И если она не хочет, то мужчина не смеет даже ничего сказать, иначе он не мужчина. Очень потребительски как-то. И это мое полнейшее имхо.

Когда я куда-то иду, я всегда готова заплатить за себя и не считаю, что мужчина мне что-то должен.По мне, так это дополнительное спокойствие и уверенность в себе и для себя.  Вырывать счет из рук и кидаться с ним на кассу я, конечно, не буду. Если мужчина настаивает, пусть сам оплачивает счет. Но делать на основании этого вывод достоин он или не достоин чего бы то ни было, мужчина он или нет, не буду. 

Для автора. Сорри, что не могу высказаться конкретно по вашему вопросу, т.к. Вы писали про мужчин именно итальянцев. Тут у меня только один пример. Я знакома (шапочно, так сказать) только с одним итальянцем, который живет в России, в Москве, уже несколько лет. Так вот, в каком-то общем разговоре он как то обронил такую фразу, что был первый раз в каком-то ресторане с девушкой и как она кричала  на весь ресторан "кто мужчина?!?" на его, видимо, ожидания об оплате счета 50/50, он был мягко говоря выбит из колеи. И кроме как не иметь с ней дальше дела, мыслей у него не было. Правильно это или нет, не мне судить, но краснеть, я краснела :) 

 

Мы говорим о мужчине и женщине, у которых есть отношения или намек на них. А не просто о шапочных знакомых из разряда "просто поболтать". Это разные вещи.

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

Слушайте, ну надо же, "мужчина не должен платить за даму сердца в ресторане, европейское воспитание".....а он вообще что-то должен делать-то? Раз он мужчина? Громко заявлять о том, что он сильный пол?  Дожили..... мужичны никому ничего не должны. И потом эти же дамы плачут, что мужчин не осталось. А откуда им быть, если вы все тут такие самостоятельные? Я думаю, что под самостоятельностью кроется что-то......и это что-то - гораздо больше, чем желание быть независимой (уж простите меня). "Итальянки платят сами" - ох хоть раз бы увилдеть такую итальянку )))). Мне ни 1 не встречалась такая)). И потом, если женщина умная, с достоинством, красивая, то уже за право быть с ней на ужине, общаться с ней мужчина как минимум (подчеркиваю) должен угостить ужином, подарить цветы. (а если не "должен" пусть сидит с серенькими, закомплексованными и теми, кто быстро в уме сосчитает свою стоимость ужина или оплатит вообще за обоих)) а потом они (дамы эти) будут кричать нам о том, какие они все современные))). Но уверена на 100% если вам мужчина подарит цветы, пригласит и оплатит ужин в хорошем ресторане, окружит заботой и вниманием, вы не будете истошно кричать: дай мне счет и я заплачу также и за цветы, и поймете, как это красиво, правильно и НОРМАЛЬНО. Кричите на каждом углу о своей самостоятельности, независимости и забудьте о женственности, помогайте ему еще мебель переставить, машину в ремонт отогнать, виноградник полить)))) И однажды он найдет себе ту, с которой будет чувствовать себя СИЛЬНЫМ мужчиной. А не найдет - значит мужчина - это вы.

Изображение пользователя inostranca.

Re: Материальный вопрос=)

Si-Si пишет:

Не считаю, что мужчина должен покормить даму за свой счет. Не люблю этого слова даже и не люблю женского потребительского отношения к данной ситуации.

Я стараюсь платить сама за себя в ресторане, когда мужчина мне еще мало знаком или нет с ним полных доверительных отношений.  Если настаивает заплатить сам...ради бога, противиться этому не будуfrown

Что касается кофе, то это такая мелочь...что только невоспитанный  демонстративно "забудет" заплатить за спутницу.

Если говорить конкретно об итальянцах и их привычках и отношению к угостить кого-либо кофе, то заметила, что им не важно, знаком он с этим человеком или нет...а кофем  (пивом или другим напитком) угостят (т.е. за свой счет) в знак внимания или благодарности.

Недавно у меня была нелепая ситуация. Ходила несколько раз на свидание с вполне воспитанными порядочным мужчиной...это прогулки, кофе, цветочки в горшочках. А потом решила, что он мне не интересен, не хочу встречаться, тянуть время и это просто "не мое". В ответ получила: "верни мне все деньги, которые я потратил на тебя за кофе, цветы, мороженое!!"kissangel  После такого, и за кофе хочется только самой платитьfrown.

я в шококе!

Изображение пользователя inostranca.

Re: Материальный вопрос=)

Olaf пишет:

adelya пишет:

Вопрос следующий: это вообще нормально, когда у итальянца нет даже мысли купить тебе даже утренний кофе с круасаном? При том, что он имеет на тебя какие-то виды. 

русского за подобное поведение женщины уже распяли бы на кресте с табличкой занудный жлоб...

а про итальянца ещё вопросы какие-то возникают...

При чём здесь Европа?

Изображение пользователя inostranca.

Re: Материальный вопрос=)

erna пишет:

Да дело даже не в том, кто за кого должен платить , а кто не должен. А в том, что этот мужчина обыкновенный эгоист, который думает только о себе. Взял то что ему нужно было, оплатил и пошёл к столику, а ты как хочешь. Внимательный и хорошо воспитанный своей матерью мужчина в первую очередь поинтересуется что хотела бы на завтрак девушка, и закажет, не говоря уже об оплате, а уж потом подумает о себе. Это вопрос уважения и отношения, и индикатор того, стоит ли вообще продолжать отношения с таким эгоистом, и могут ли они быть серьёзными. И несмотря на то , что пишут некоторые, что в Европе принято пополам оплачивать счета, я лично с этим никогда не сталкивалась. Особенно в Италии, где очень трудно встретить мужчину, который тебя оставит голодной, тем более без такой мелочи, как завтрак. Здесь принято угощать друзей, коллег, партнёров по бизнесу, и вопрос кто оплатит кофе или обед в ресторане, иногда бывает вопросом чести и способом выражения своего уважения и располажения к человеку.А уж накормить свою девушку это святое для каждого итальянца. По крайней мере мне только такие и встречались.

точнее и не скажешь! согласнана все сто!!!!!

Изображение пользователя inostranca.

Re: Материальный вопрос=)

adelya пишет:

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

Victoria77' Видимо тема животрепещущая=))))

Ну не скажите.... все-таки и от нации и от менталитета зависит. Вот я например с радостью угощу друга коктейлем, если у меня вдруг завалялась лишняя денежка. Просто чтобы другу было приятно) А  в Европе такого не встречала.

Наверное вы правы насчет привычки. Видимо действительно мысли такой у него не было...

Мы с подругами тоже угощаем друг друга и это не проблема, но касательно мужчины - у меня другое мнение. Я считаю, что, все-таки, мужчина должен (хотя слово "должен" мне не очень приятно) платить. Другой вопрос, когда человек не посторонний (друг, брат, сват) и ты знаешь, что у него трудности материальные, можно и разделить или вообще взять на себя весь счет. Я могу заплатить за себя в ресторане, но сам факт раздельных счетов меня смущает, что ли..

У меня подруга как то пошла в ресторан с мужчиной, он предложил оплатить счет 50/50...Она поела салатик, суши.. А он поел по полной программе: первое, второе и с бутылкой дорогого вина..Она, увидев счет, была, мягко говоря, неприятно удивлена.. А он отслюнявил равнехонько половинку.. При этом вопрос о элементарных раздельных счетах у него даже не стоял, просто сразу, мол, пополам разделим и все дела.

 

ого=))))) ну это вообще не вариант=)) я бы заплатила в этом случае только за себя..хотя зависит от деталей.....например если он в прошлый раз платил за вино.....можно и пополам.....

 

ну да..не денег жалко, а скорее слово "раздельный" смущает)

я бы поросила у него его телефон удалила бы с него свой номер. И  то же заплатила бы только за себя) и не зависимо от деталей)

Изображение пользователя inostranca.

Re: Материальный вопрос=)

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

Victoria77' Видимо тема животрепещущая=))))

 

 

У меня подруга как то пошла в ресторан с мужчиной, он предложил оплатить счет 50/50...Она поела салатик, суши.. А он поел по полной программе: первое, второе и с бутылкой дорогого вина..Она, увидев счет, была, мягко говоря, неприятно удивлена.. А он отслюнявил равнехонько половинку.. При этом вопрос о элементарных раздельных счетах у него даже не стоял, просто сразу, мол, пополам разделим и все дела.

и не стыдно так вот поступать! кошмар просто!

Изображение пользователя inostranca.

Re: Материальный вопрос=)

У меня никогда не возникал такой вопрос. Как то всегда плалатили мужчины не заисимо от национальности. Пару раз мой на тот момент жених(итльянец), а ныне муж забывал в машине бумажник я порвалаь заплатить  но он всегда громко протестовал и убегал за деньгами. Мой муж когда мы еще были не женаты оплачивал мне билеты и все расходы, для него это само собой разумеющееся. И он вообще не пнимает с какой стати женщина олжна что либоплатить.  В России то же самое, всегда вообще все мои знакомые мужчины считали своей святой обязанностью платить по счетам и не зависимо были ли у них виды на женщину или нет были ли у них отношения с женщиной за которю они платили или они являлись друзьями, коллегами, приятелями.  Однажды еще в России у меня случился забавный случай: Один молодой человек(с котором мы ранее были не знакомы) починил мой умерший компьютер, и наотрез отказался брать деньги ну просто ни в какую. В общем мы договрились что я угощу его кофе.  Через несколько дней я ему перезвонила позвала в кафе мы выпили, я чай он кофе, поговорили и он опять не дал мне заплатить. Мы попрощались он мне презвонил в этот же день поблагодарил за кофе и что я уделила ему время и внимание,сказал что если будут какие то пролемы чтоб я всегда к нему обращалась. Я понимаю эту идею о равенстве полов и прочее всякое разное но как бы в рамах адекватности...как то слышала что в какой то стране мужчина в порыве галлантности пропустил женщину вперед или уступил ей место и она оскорбившись подала на него в суд...не знаю мене все это чуждо и далеко..мне нравиться чувствовать себя женщиной, мне нравиться когда мужчины ведут себя голлантно и уважительно мне приятно когда открывают дверь и пропускают вперед-эти эллементарные знаки вежливости и уваженя для меня в одной строке с оплатой счетов в ресторане.  Еще один случай произошдший со мной но уже в Италии:   один раз я немного увлекась в магазине и забыв что прибыла пешком а не как обычно на машине накупила слишком много продуктов. Пройдя  продуктами примерно половину пути я остановилась отохнуть, присела на лавочку ко мне подошел мужчина взял мою сумку и сказал что он проводит меня до дома. мы шли смеялись разговаривали дойдя до моего дома он пожелал мне хорошего дня и ушел ни на что не притендуя ни о чем не спрашивая. 

Изображение пользователя Дед.

Re: Материальный вопрос=)

Лютов (Мигачевой). Там забор у тебя, а вот загородка! (Грозит пальцем.)

Мигачева. Из каких доходов, помилуйте! Кабы у меня торговля или что нечто б я... Ах, боже мой! Я бы только, Тигрий Львович, для одного вашего удовольствия...

Лютов. А? Что ты говоришь?

Мигачева. Да разве б я не окрасила? Окрасила бы, очень бы окрасила. А коли тут худо, в другом месте валится... а какая моя возможность? Чем я дышу на свете?

Лютов. Мне что за дело! Чтоб было окрашено!

Мигачева. Будет, будет, только б малость управиться. Хорошо тому, у кого довольно награблено, оченно ему можно быть исправным обывателем. Вот с кого спрашивать-то надо. Крась да мажь! У нас кому любоваться-то? И народ-то не ходит.

Лютов. Без рассуждений! Вот если завтра не будет выкрашено, я тогда посмотрю.

Мигачева. Вот и живи.

 

Изображение пользователя savick.

Re: Материальный вопрос=)

Si-Si пишет:

Не считаю, что мужчина должен покормить даму за свой счет. Не люблю этого слова даже и не люблю женского потребительского отношения к данной ситуации.

Полностью согласна. Иначе получается очень интересно, каждый, значит, мужчина просто должен и обязан прямо таки платить за женщину всегда и везде, а женщина максимум что и может (хотя и не "обязана") подумать хочет ли она поучаствовать или не хочет )))) И если она не хочет, то мужчина не смеет даже ничего сказать, иначе он не мужчина. Очень потребительски как-то. И это мое полнейшее имхо.

Когда я куда-то иду, я всегда готова заплатить за себя и не считаю, что мужчина мне что-то должен.По мне, так это дополнительное спокойствие и уверенность в себе и для себя.  Вырывать счет из рук и кидаться с ним на кассу я, конечно, не буду. Если мужчина настаивает, пусть сам оплачивает счет. Но делать на основании этого вывод достоин он или не достоин чего бы то ни было, мужчина он или нет, не буду. 

Для автора. Сорри, что не могу высказаться конкретно по вашему вопросу, т.к. Вы писали про мужчин именно итальянцев. Тут у меня только один пример. Я знакома (шапочно, так сказать) только с одним итальянцем, который живет в России, в Москве, уже несколько лет. Так вот, в каком-то общем разговоре он как то обронил такую фразу, что был первый раз в каком-то ресторане с девушкой и как она кричала  на весь ресторан "кто мужчина?!?" на его, видимо, ожидания об оплате счета 50/50, он был мягко говоря выбит из колеи. И кроме как не иметь с ней дальше дела, мыслей у него не было. Правильно это или нет, не мне судить, но краснеть, я краснела :) 

 

Изображение пользователя Дед.

Re: Материальный вопрос=)

erna пишет:

Ужин в ресторане за счёт мужчин и постель так же далеки друг от друга как земля и солнце.

Браво!

 

Изображение пользователя erna.

Re: Материальный вопрос=)

Karlo пишет:

Итог базара, раз взял ночью, то хоть на кофе с пастой заработала?

дешево вы себя продаете за ужины в ресторане.

В Италии обычно платит тот, кто зовет в ресторан. Я могу заплатить и парням ужин без притязаний на постель, а могу сказать, что у меня нет в этот момент денег (хорошо, что такие моменты в прошлом), если меня приглашает женщина и без единого стиснения она платит за меня. Хотя обычно пытаюсь платить я, нет денег -сиди дома, что касается и женщин. 

Ни одна итальянка в первый раз не притендует, что за неё заплатит мужчина, но она и в стает из за стола с чувством, что никому ничего не обязана, заплатив сама за себя. То кто дает за себя платить, попадает в зависимость "продолжения" в постели, а теперь это не всем нравится.

А почему сразу "продаёте"? Какое то однобокое представление . Всё зависит от того как себя преподносит женщина, и насколько умён и воспитан мужчина. Есть жлобы которые если отношения не сложились, требуют компенсацию за кофе мороженное, а есть которые и после 20 ужинов в дорогих ресторанах не позволят себе не то что неверного движения, а даже настойчивого взгляда. У меня например были ухажёры, подчёркиваю, ухажёры а не любовники, которые без проблем угощали  кофе и обедами не только меня но моих подруг с которыми мы отдыхали вместе.  И без всякого чувства собственности на меня при  этом. Платить за себя в ресторане я считаю нормальным только в случае деловых отношений. Если это ухаживания, то это просто моветон, что бы там не делали итальянки или другие европейки. Ужин в ресторане за счёт мужчин и постель так же далеки друг от друга как земля и солнце, по крайней мере в моём понимании.

Изображение пользователя manu.

Re: Материальный вопрос=)

Ни одна итальянка в первый раз не притендует, что за неё заплатит мужчина, но она и в стает из за стола с чувством, что никому ничего не обязана, заплатив сама за себя. То кто дает за себя платить, попадает в зависимость "продолжения" в постели, а теперь это не всем нравится.

[/quote

 

Ага..уж лучше заплатить за себя ,чем быть кому -то обязанной...

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Материальный вопрос=)

Karlo пишет:

Ни одна итальянка в первый раз не притендует, что за неё заплатит мужчина, но она и в стает из за стола с чувством, что никому ничего не обязана, заплатив сама за себя. То кто дает за себя платить, попадает в зависимость "продолжения" в постели, а теперь это не всем нравится.

Браво

Только мало кто хочет понимать этоenlightened

Изображение пользователя Karlo.

Re: Материальный вопрос=)

Итог базара, раз взял ночью, то хоть на кофе с пастой заработала?

дешево вы себя продаете за ужины в ресторане.

В Италии обычно платит тот, кто зовет в ресторан. Я могу заплатить и парням ужин без притязаний на постель, а могу сказать, что у меня нет в этот момент денег (хорошо, что такие моменты в прошлом), если меня приглашает женщина и без единого стиснения она платит за меня. Хотя обычно пытаюсь платить я, нет денег -сиди дома, что касается и женщин. 

Ни одна итальянка в первый раз не притендует, что за неё заплатит мужчина, но она и в стает из за стола с чувством, что никому ничего не обязана, заплатив сама за себя. То кто дает за себя платить, попадает в зависимость "продолжения" в постели, а теперь это не всем нравится.

Изображение пользователя Дед.

Re: Материальный вопрос=)

Si-Si пишет:

Дед пишет:

европейское воспитание angel

Нет Дед, это не европейское воспитание - а маразм молодых мужчинangel И еще раз подумала, что от сверстников одна головная боль

Во-во,. а то я думаю, что на меня заглядываются angel (devil)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Материальный вопрос=)

Дед пишет:

европейское воспитание angel

Нет Дед, это не европейское воспитание - а маразм молодых мужчинangel И еще раз подумала, что от сверстников одна головная боль

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Материальный вопрос=)

Aline пишет:

В ответ получила: "верни мне все деньги, которые я потратил на тебя за кофе, цветы, мороженое!!"

Он, что...все чеки сохранил?

Ох, я опустилась до того, что мы вместе подсчитали, сколько раз пили кофе-мороженое (за 5 дней), и сколько горшков цветов у меня теперь в наличииmail

Изображение пользователя Дед.

Re: Материальный вопрос=)

JaNeta пишет:

gattairi пишет:

Я тут с одним итальянцем общалась, затронули тему денег (лично я считаю, что в случае отношений или намека на них платит мужична ,для меня это даже не обсуждается и нация значения не имеет))). Так вот этот итальянец брыжжал слюной и кричал, что время женщин прошло (почти дословно перевожу))), что пора заканчивать с этой скрытой проституцией, говорит что-то типа: идите работать и все, и сразу))) И никаких подарков, угощений и цветов! ))) Так вот, уж простят меня итальянцы, но среди них полно жадин. И они будут совсем не против, если дама заплатит и за него также. Лично я считаю это недопустимым для себя. А для других - как себя изначально поставишь.

100%   Мужчина ДОЛЖЕН платить за СВОЮ женщину, если он Мужчина.. а не так... И не в нации дело, поэтому чего здесь обсуждать..? ..случись такая ситуация в России - думаю с этой девушкой (после оплаченного ей счета) ему бы больше увидиться не посчастливилось:)))frown

На Руси мужик место в автобусе может не уступить даме (наверное в Италии все сразу с мест встают), но не заплатить за женщину  - извините. Не было такого на РУСИ!

Изображение пользователя JaNeta.

Re: Материальный вопрос=)

gattairi пишет:

Я тут с одним итальянцем общалась, затронули тему денег (лично я считаю, что в случае отношений или намека на них платит мужична ,для меня это даже не обсуждается и нация значения не имеет))). Так вот этот итальянец брыжжал слюной и кричал, что время женщин прошло (почти дословно перевожу))), что пора заканчивать с этой скрытой проституцией, говорит что-то типа: идите работать и все, и сразу))) И никаких подарков, угощений и цветов! ))) Так вот, уж простят меня итальянцы, но среди них полно жадин. И они будут совсем не против, если дама заплатит и за него также. Лично я считаю это недопустимым для себя. А для других - как себя изначально поставишь.

100%   Мужчина ДОЛЖЕН платить за СВОЮ женщину, если он Мужчина.. а не так... И не в нации дело, поэтому чего здесь обсуждать..? ..случись такая ситуация в России - думаю с этой девушкой (после оплаченного ей счета) ему бы больше увидиться не посчастливилось:)))frown

Изображение пользователя Дед.

Re: Материальный вопрос=)

Si-Si пишет:

Н Ходила несколько раз на свидание с вполне воспитанными порядочным мужчиной...это прогулки, кофе, цветочки в горшочках. А потом решила, что он мне не интересен, не хочу встречаться, тянуть время и это просто "не мое". В ответ получила: "верни мне все деньги, которые я потратил на тебя за кофе, цветы, мороженое!!"kissangel  После такого, и за кофе хочется только самой платитьfrown.

европейское воспитание angel

Изображение пользователя Aline.

Re: Материальный вопрос=)

В ответ получила: "верни мне все деньги, которые я потратил на тебя за кофе, цветы, мороженое!!"

Он, что...все чеки сохранил?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Материальный вопрос=)

Si-Si пишет:
В ответ получила: "верни мне все деньги, которые я потратил на тебя за кофе, цветы, мороженое!!"kissangel

Прикольно...heart

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Материальный вопрос=)

Не считаю, что мужчина должен покормить даму за свой счет. Не люблю этого слова даже и не люблю женского потребительского отношения к данной ситуации.

Я стараюсь платить сама за себя в ресторане, когда мужчина мне еще мало знаком или нет с ним полных доверительных отношений.  Если настаивает заплатить сам...ради бога, противиться этому не будуfrown

Что касается кофе, то это такая мелочь...что только невоспитанный  демонстративно "забудет" заплатить за спутницу.

Если говорить конкретно об итальянцах и их привычках и отношению к угостить кого-либо кофе, то заметила, что им не важно, знаком он с этим человеком или нет...а кофем  (пивом или другим напитком) угостят (т.е. за свой счет) в знак внимания или благодарности.

Недавно у меня была нелепая ситуация. Ходила несколько раз на свидание с вполне воспитанными порядочным мужчиной...это прогулки, кофе, цветочки в горшочках. А потом решила, что он мне не интересен, не хочу встречаться, тянуть время и это просто "не мое". В ответ получила: "верни мне все деньги, которые я потратил на тебя за кофе, цветы, мороженое!!"kissangel  После такого, и за кофе хочется только самой платитьfrown.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Материальный вопрос=)

Обычно я всегда готова оплатить свой заказ сама, но если мой спутник против, то пускай платит, мне не жалко.smiley

Изображение пользователя elena.d.

Re: Материальный вопрос=)

Olaf пишет:

adelya пишет:

Вопрос следующий: это вообще нормально, когда у итальянца нет даже мысли купить тебе даже утренний кофе с круасаном? При том, что он имеет на тебя какие-то виды. 

русского за подобное поведение женщины уже распяли бы на кресте с табличкой занудный жлоб...

а про итальянца ещё вопросы какие-то возникают...

При чём здесь Европа?

Я полностью с вами согласна.Нечего жалеть итальянцев и заниматься психоанализом!                                                                     Ваш мч дурно воспитан,а это не зависит от национальности.Если он жлоб в таких мелочах то,что будет дальше?Такие люди,как правило любят себя и никого больше.Вероятно он скуп и на чувства.   

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Материальный вопрос=)

Мои друзья-итальянцы (друзья, а не бойфренды) всегда за меня платили в ресторане. Мне даже в голову такого не приходило, что бы я взяла , да и заплатила половину счета. с чего вдруг? Мужчины и зарабатывают больше и они в конце концов, наслаждаются моим обществов и беседами со мной, пусть платят. smiley Я думаю, что все заключается в том, как ведет себя девушка.

 

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

gala201067 пишет:

Olaf пишет:

"Кто девушку ужинает, тот её и танцует"

но это на самом деле так..sad  и обе стороны это прекрасно понимают....laugh  если парень не щедрый, жадюка, то девушка уже начинает задумываться : " а оно мне это надо?" )))))))))))))))))))


Конечно! Дело не в ментаилиете! Многие откровенные жадины говорили мне: я не плачу за женщин, у меня открытый менталитет!)) Объяснить, что имели в виду так и не смогли))) А если мужчина жадина- в сад его, в сад! А если поженитесь и будете какое-то время без работы и своих денег? Или в декрете? и что? Просить маму купить тампоны? (и такое бывает) Ужас.Щедрость украшает мужичну. делает его более сильным. мужчиной. А не мрачным чмыриком-скрягой, трясущимся за свои 2 еврика.

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

Marialas пишет:

Платить должен, потому что это его приемущество. Он показывает, что может быть надежным, может быть опорой, и финансовая сторона в этом не последнее дело. 

К тому же никто почему то не считает сколько тратит девушка готовясь к свиданию (начинаю от похода в салон) и заканчивая покупкой новых туфель)))) 

У меня знакомая замужем за французом, говорит, что его, то общее, а что мое, то мое. Думаю национальность тут не причем, чем больше мужчина вкладывает в жещину тем больше она ему дорога. А вот сколько женщина позволит себе взять с мужчины, тут уж каждая решает сама.


абсолютно с вами согласна! Почему -то мало кто думает о том, СКОЛЬКО дамы тратят на маникюры-салоны и приличныы платья))) Как в анекдоте: ОН: вот скажи, если бы я ехал на "девятке", а не на Мерседесе, ты бы со мной познакомилась? ОНА: А если бы я стояла в фуфайке, а не в норковой шубе, ты бы остановился???

Изображение пользователя gala201067.

Re: Материальный вопрос=)

Olaf пишет:

"Кто девушку ужинает, тот её и танцует"

но это на самом деле так..sad  и обе стороны это прекрасно понимают....laugh  если парень не щедрый, жадюка, то девушка уже начинает задумываться : " а оно мне это надо?" )))))))))))))))))))

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Анна1.

Re: Материальный вопрос=)

Olaf пишет:
русского за подобное поведение женщины уже распяли бы на кресте с табличкой занудный жлоб...
занудный жлоб, убогая дешёвка...no(эт я про"ковалера")

Изображение пользователя Olaf.

Re: Материальный вопрос=)

"Кто девушку ужинает, тот её и танцует"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Marialas.

Re: Материальный вопрос=)

Платить должен, потому что это его приемущество. Он показывает, что может быть надежным, может быть опорой, и финансовая сторона в этом не последнее дело. 

К тому же никто почему то не считает сколько тратит девушка готовясь к свиданию (начинаю от похода в салон) и заканчивая покупкой новых туфель)))) 

У меня знакомая замужем за французом, говорит, что его, то общее, а что мое, то мое. Думаю национальность тут не причем, чем больше мужчина вкладывает в жещину тем больше она ему дорога. А вот сколько женщина позволит себе взять с мужчины, тут уж каждая решает сама.

Фотография с любовью. Лучшее качество за Ваши деньги
Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

Полностью с вами согласна. Хотя, мне встречались и итал.,пытающиеся взять с меня половинку)) Но я говорила: как это так? Я русская, у нас так не принято)) Платит мужчина))

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

Мужчина, если ухаживает, платит за свою даму в ресторане, оказывая заботу о ней. и, да, забота проявляется и в денежном эквиваленте. Если мужчина жалеет на девушку денег - девушка ему как минимум безразлична.

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

Виктория права на 100%. Все зависит от человека! И от женщины тоже много зависит.

Изображение пользователя gattairi.

Re: Материальный вопрос=)

Я тут с одним итальянцем общалась, затронули тему денег (лично я считаю, что в случае отношений или намека на них платит мужична ,для меня это даже не обсуждается и нация значения не имеет))). Так вот этот итальянец брыжжал слюной и кричал, что время женщин прошло (почти дословно перевожу))), что пора заканчивать с этой скрытой проституцией, говорит что-то типа: идите работать и все, и сразу))) И никаких подарков, угощений и цветов! ))) Так вот, уж простят меня итальянцы, но среди них полно жадин. И они будут совсем не против, если дама заплатит и за него также. Лично я считаю это недопустимым для себя. А для других - как себя изначально поставишь. Если изначально определяешь, что всегда и везде платишь за себя, то вполне может быть, что мужична и не будет далее настаивать, так как может посчитать, что оскорбит независимую женщину. wink

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Материальный вопрос=)

adelya пишет:

.......Когда человек берет себе что-то и уходит за столик-это ..... 

секундочку!!! в Италии не всегда оплачивают завтраки сразу....у меня тоже так бывает: заказываешь кофе, или два, каждый себе берет по круосану, садимся за столик, завтракаем, потом еще по одному круосанчику... а оплачиваем потом...не сразу... может и у вас такая ситуация была? 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Материальный вопрос=)

adelya пишет:

Вопрос следующий: это вообще нормально, когда у итальянца нет даже мысли купить тебе даже утренний кофе с круасаном? При том, что он имеет на тебя какие-то виды. 

русского за подобное поведение женщины уже распяли бы на кресте с табличкой занудный жлоб...

а про итальянца ещё вопросы какие-то возникают...

При чём здесь Европа?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Материальный вопрос=)

Я считаю, что нужно молодому человеку сразу пояснить простыми словами без намеков и тд, что вы БОЛЬШЕ НЕ ДРУЗЬЯ! И что вы ждете маленьких знаков внимания с его стороны - например, круассаны с утра, милые сувениры и тд, потом посмотрите на его реакцию, если что то закруглитесь с такими отношениями, тк сложно очень будет дальше!!!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Материальный вопрос=)

erna пишет:

Да дело даже не в том, кто за кого должен платить , а кто не должен. А в том, что этот мужчина обыкновенный эгоист, который думает только о себе. Взял то что ему нужно было, оплатил и пошёл к столику, а ты как хочешь. Внимательный и хорошо воспитанный своей матерью мужчина в первую очередь поинтересуется что хотела бы на завтрак девушка, и закажет, не говоря уже об оплате, а уж потом подумает о себе. Это вопрос уважения и отношения, и индикатор того, стоит ли вообще продолжать отношения с таким эгоистом, и могут ли они быть серьёзными. И несмотря на то , что пишут некоторые, что в Европе принято пополам оплачивать счета, я лично с этим никогда не сталкивалась. Особенно в Италии, где очень трудно встретить мужчину, который тебя оставит голодной, тем более без такой мелочи, как завтрак. Здесь принято угощать друзей, коллег, партнёров по бизнесу, и вопрос кто оплатит кофе или обед в ресторане, иногда бывает вопросом чести и способом выражения своего уважения и располажения к человеку.А уж накормить свою девушку это святое для каждого итальянца. По крайней мере мне только такие и встречались.

Браво! Браво! Браво! 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

manu пишет:

Так если вы давно дружите,то уже должны знать .что за человек..Или это первый раз ,что вы вместе зашли в кафе ?Конечно,сам жест заставляет задуматься..Взял себе кофе и пошёл к столику.. surprise

 

вот-вот=))))) ну ранее он кстати покупал там переодически мороженное всякое..когда просто "дружили"..но тут не в этом дело думаю....=))) А тут я прямо в замешательстве

встречаемся редко=)

Изображение пользователя manu.

Re: Материальный вопрос=)

Так если вы давно дружите,то уже должны знать .что за человек..Или это первый раз ,что вы вместе зашли в кафе ?Конечно,сам жест заставляет задуматься..Взял себе кофе и пошёл к столику.. surprise

Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

erna пишет:

Да дело даже не в том, кто за кого должен платить , а кто не должен. А в том, что этот мужчина обыкновенный эгоист, который думает только о себе. Взял то что ему нужно было, оплатил и пошёл к столику, а ты как хочешь. Внимательный и хорошо воспитанный своей матерью мужчина в первую очередь поинтересуется что хотела бы на завтрак девушка, и закажет, не говоря уже об оплате, а уж потом подумает о себе. Это вопрос уважения и отношения, и индикатор того, стоит ли вообще продолжать отношения с таким эгоистом, и могут ли они быть серьёзными. И несмотря на то , что пишут некоторые, что в Европе принято пополам оплачивать счета, я лично с этим никогда не сталкивалась. Особенно в Италии, где очень трудно встретить мужчину, который тебя оставит голодной, тем более без такой мелочи, как завтрак. Здесь принято угощать друзей, коллег, партнёров по бизнесу, и вопрос кто оплатит кофе или обед в ресторане, иногда бывает вопросом чести и способом выражения своего уважения и располажения к человеку.А уж накормить свою девушку это святое для каждого итальянца. По крайней мере мне только такие и встречались.

 

Вот как раз к этому я тему и начала. Насколько это нормально? Потому что в России я такую ситуацию даже представить не могу)) Нереально))

 

Изображение пользователя erna.

Re: Материальный вопрос=)

Да дело даже не в том, кто за кого должен платить , а кто не должен. А в том, что этот мужчина обыкновенный эгоист, который думает только о себе. Взял то что ему нужно было, оплатил и пошёл к столику, а ты как хочешь. Внимательный и хорошо воспитанный своей матерью мужчина в первую очередь поинтересуется что хотела бы на завтрак девушка, и закажет, не говоря уже об оплате, а уж потом подумает о себе. Это вопрос уважения и отношения, и индикатор того, стоит ли вообще продолжать отношения с таким эгоистом, и могут ли они быть серьёзными. И несмотря на то , что пишут некоторые, что в Европе принято пополам оплачивать счета, я лично с этим никогда не сталкивалась. Особенно в Италии, где очень трудно встретить мужчину, который тебя оставит голодной, тем более без такой мелочи, как завтрак. Здесь принято угощать друзей, коллег, партнёров по бизнесу, и вопрос кто оплатит кофе или обед в ресторане, иногда бывает вопросом чести и способом выражения своего уважения и располажения к человеку.А уж накормить свою девушку это святое для каждого итальянца. По крайней мере мне только такие и встречались.

Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

 

Мне всегда казалось - напротив. Каждая русская девушка считает, что мужчина "должен и обязан" платить за нее везде и всегда, особенно если спит  с ней.  А вот европейки обычно 50 на 50, так как в большинстве своем они более эмансипированные. Не согласны?

Нет, не согласнаsmiley У нас хоть девушки (но далеко не все) привыкли, что мужчина оплачивает счет, но почитайте истории тут же на форуме.. Да и вспомните наших женщин, которые всю семью на себе тянут, а муж дома у телевизора, и им не приходит в голову даже, что он в супермарке за их же продукты заплатить может..

 

кстати да. про семью есть такое. ОЧЕНЬ ПОТИВОРЕЧИВО у нас все В России. Но вот например в клубе или баре, каждая девушка ждет, что ей купят коктейль. Это факт)

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Материальный вопрос=)

adelya пишет:

 

Мне всегда казалось - напротив. Каждая русская девушка считает, что мужчина "должен и обязан" платить за нее везде и всегда, особенно если спит  с ней.  А вот европейки обычно 50 на 50, так как в большинстве своем они более эмансипированные. Не согласны?

Нет, не согласнаsmiley У нас хоть девушки (но далеко не все) привыкли, что мужчина оплачивает счет, но почитайте истории тут же на форуме.. Да и вспомните наших женщин, которые всю семью на себе тянут, а муж дома у телевизора, и им не приходит в голову даже, что он в супермарке за их же продукты заплатить может..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

russian пишет:

Я уже писала про подружку из Израиля, так вот у нее там был парень с которым они встречались только ради секса и как бы не было никаких отношений, просто проводили вместе определенное время в постели и вот с ним она даже не думала, что он ей чем-то обязан или она ему... Но когда она встретила парня, с которым реально сложились серьезные отношения, роли сразу изменились и ни у кого не возникло вопросов, что счета пополам... Но при этом я не говорю, что она села ему на шею и он стал полностью ее обеспечивать, вовсе нет она очень девушка самостоятельная, но это уже семья....

 

видимо дело именно в этом. есть такое дело.

 

ну не знаю....должны же все равно быть какие-то нежные чувства к человеку, с которым проводишь время и желание сделать "партнеру" приятно...Особено, если это не тупо "секс" ради "секса"  на одну ночь,

Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

 

человек не особо дорогой да... очень долго дружили..и вот пришли к этому.... уверяет, что я лучшее, что с ним случилось в жизни=))))) ну или окооло того) Если честно, думаю в ситуации с "коржиком" он просто не подумал.....=)))))))

В смысле "не подумал" ?? А если отношения завяжутся более серьезные, он часто так "не думать" будет?

 

не думаю пока о чем-то серьезном...но момент неприятный в любом случае...

Если Вы дружили, значит можете позволить себе обсудить с ним этот вопрос? Прояснить для себя, так сказать. Что бы в самом начале не было недопониманий.

 

скорее всего так и сделаю.... даже просто из любопытства. Отмечу,что любая другая русская девушка ему была бы вообще не по зубам. Так как уж насколько я лойяльный в этом плане человек....и то задумалась))

Нууу.. очень много русских девушек как раз таки лояльны, по сравнению с европейками.. А Вы поговорите с ним, это нормально. Я предпочитаю все недопонимания проговаривать, что бы не копить в себе не нужные вопросы, которые потом преобразуются в претензии.

 

Мне всегда казалось - напротив. Каждая русская девушка считает, что мужчина "должен и обязан" платить за нее везде и всегда, особенно если спит  с ней.  А вот европейки обычно 50 на 50, так как в большинстве своем они более эмансипированные. Не согласны?

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Материальный вопрос=)

Я уже писала про подружку из Израиля, так вот у нее там был парень с которым они встречались только ради секса и как бы не было никаких отношений, просто проводили вместе определенное время в постели и вот с ним она даже не думала, что он ей чем-то обязан или она ему... Но когда она встретила парня, с которым реально сложились серьезные отношения, роли сразу изменились и ни у кого не возникло вопросов, что счета пополам... Но при этом я не говорю, что она села ему на шею и он стал полностью ее обеспечивать, вовсе нет она очень девушка самостоятельная, но это уже семья....

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Материальный вопрос=)

adelya пишет:

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

 

человек не особо дорогой да... очень долго дружили..и вот пришли к этому.... уверяет, что я лучшее, что с ним случилось в жизни=))))) ну или окооло того) Если честно, думаю в ситуации с "коржиком" он просто не подумал.....=)))))))

В смысле "не подумал" ?? А если отношения завяжутся более серьезные, он часто так "не думать" будет?

 

не думаю пока о чем-то серьезном...но момент неприятный в любом случае...

Если Вы дружили, значит можете позволить себе обсудить с ним этот вопрос? Прояснить для себя, так сказать. Что бы в самом начале не было недопониманий.

 

скорее всего так и сделаю.... даже просто из любопытства. Отмечу,что любая другая русская девушка ему была бы вообще не по зубам. Так как уж насколько я лойяльный в этом плане человек....и то задумалась))

Нууу.. очень много русских девушек как раз таки лояльны, по сравнению с европейками.. А Вы поговорите с ним, это нормально. Я предпочитаю все недопонимания проговаривать, что бы не копить в себе не нужные вопросы, которые потом преобразуются в претензии.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

 

человек не особо дорогой да... очень долго дружили..и вот пришли к этому.... уверяет, что я лучшее, что с ним случилось в жизни=))))) ну или окооло того) Если честно, думаю в ситуации с "коржиком" он просто не подумал.....=)))))))

В смысле "не подумал" ?? А если отношения завяжутся более серьезные, он часто так "не думать" будет?

 

не думаю пока о чем-то серьезном...но момент неприятный в любом случае...

Если Вы дружили, значит можете позволить себе обсудить с ним этот вопрос? Прояснить для себя, так сказать. Что бы в самом начале не было недопониманий.

 

скорее всего так и сделаю.... даже просто из любопытства. Отмечу,что любая другая русская девушка ему была бы вообще не по зубам. Так как уж насколько я лойяльный в этом плане человек....и то задумалась))

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Материальный вопрос=)

adelya пишет:

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

 

человек не особо дорогой да... очень долго дружили..и вот пришли к этому.... уверяет, что я лучшее, что с ним случилось в жизни=))))) ну или окооло того) Если честно, думаю в ситуации с "коржиком" он просто не подумал.....=)))))))

В смысле "не подумал" ?? А если отношения завяжутся более серьезные, он часто так "не думать" будет?

 

не думаю пока о чем-то серьезном...но момент неприятный в любом случае...

Если Вы дружили, значит можете позволить себе обсудить с ним этот вопрос? Прояснить для себя, так сказать. Что бы в самом начале не было недопониманий.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

 

человек не особо дорогой да... очень долго дружили..и вот пришли к этому.... уверяет, что я лучшее, что с ним случилось в жизни=))))) ну или окооло того) Если честно, думаю в ситуации с "коржиком" он просто не подумал.....=)))))))

В смысле "не подумал" ?? А если отношения завяжутся более серьезные, он часто так "не думать" будет?

 

не думаю пока о чем-то серьезном...но момент неприятный в любом случае...

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Материальный вопрос=)

adelya пишет:

 

человек не особо дорогой да... очень долго дружили..и вот пришли к этому.... уверяет, что я лучшее, что с ним случилось в жизни=))))) ну или окооло того) Если честно, думаю в ситуации с "коржиком" он просто не подумал.....=)))))))

В смысле "не подумал" ?? А если отношения завяжутся более серьезные, он часто так "не думать" будет?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

Basilio пишет:

Anastaisha пишет:

 

 

 Элементарно покормить-напоить женщину с которой спишь - это даже не обсуждается.. 

 

А может ему не понравилась проведенная ночь или так понравилась что забыл коржиком накомить.heart

аххахахахха=))))) точно=))))) скорее понравилась думаю......судя по реакции

Ну тогда вообще, как честный человек, не только накормить, женится обязанfrown

 

аххаххахаххаа=))))))) нет уж=)))) я воздержусь)))))

Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Anastaisha пишет:

curly_nata пишет:

Anastaisha пишет:

Я считаю, что, все-таки, мужчина должен (хотя слово "должен" мне не очень приятно) платить. Другой вопрос, когда человек не посторонний (друг, брат, сват) и ты знаешь, что у него трудности материальные, можно и разделить или вообще взять на себя весь счет.

ммм, а если мужчина - дорогой человек и ты знаешь, что у него мат. трудности?

 

про нашу семью... в ресторанах и кафе платит всегда мой муж... в начале отношений я пыталась предлагать платить пополам, но он всегда отказывался... кроме того, как и Викин муж, мой тоже любит угощать)))  какие-то большие расходы, например, на наш дом, мы иногда делим пополам, иногда я даю какую-то часть.. иногда платит все он.... зависит от моего мат. положения :) у меня есть небольшая сумма на непредвиденные расходы, которую я никогда не трогаю.

я не считаю, что мужчина ДОЛЖЕН платить, но кофе с круасаном за 2 евро... это вроде даже и не платить, а знак внимания какой-то... тем более после одной из первых совместных ночей... cool

Безусловно!! Я с Вами согласна, если человек дорогой - этот вопрос вообще не возникнет. И я написала, что слово "должен" мне нравится.. Но тут ведь автор написала, что его материальные трудности не больше чем у нее.. Да и не особенно дорогой человек пока что, а период конфетно-букетный, тем более странно выглядит экономить на кофе..

 

человек не особо дорогой да... очень долго дружили..и вот пришли к этому.... уверяет, что я лучшее, что с ним случилось в жизни=))))) ну или окооло того) Если честно, думаю в ситуации с "коржиком" он просто не подумал.....=)))))))

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Материальный вопрос=)

adelya пишет:

Basilio пишет:

Anastaisha пишет:

 

 

 Элементарно покормить-напоить женщину с которой спишь - это даже не обсуждается.. 

 

А может ему не понравилась проведенная ночь или так понравилась что забыл коржиком накомить.heart

аххахахахха=))))) точно=))))) скорее понравилась думаю......судя по реакции

Ну тогда вообще, как честный человек, не только накормить, женится обязанfrown

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Basilio пишет:

Anastaisha пишет:

 

 

 Элементарно покормить-напоить женщину с которой спишь - это даже не обсуждается.. 

 

А может ему не понравилась проведенная ночь или так понравилась что забыл коржиком накомить.heart

аххахахахха=))))) точно=))))) скорее понравилась думаю......судя по реакции

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Материальный вопрос=)

Basilio пишет:

Anastaisha пишет:

 

 

 Элементарно покормить-напоить женщину с которой спишь - это даже не обсуждается.. 

 

А может ему не понравилась проведенная ночь или так понравилась что забыл коржиком накомить.heart

Ну если только так...surprisefrown

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Материальный вопрос=)

Anastaisha пишет:

 

 

 Элементарно покормить-напоить женщину с которой спишь - это даже не обсуждается.. 

 

А может ему не понравилась проведенная ночь или так понравилась что забыл коржиком накомить.heart

basilio

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Материальный вопрос=)

curly_nata пишет:

Anastaisha пишет:

Я считаю, что, все-таки, мужчина должен (хотя слово "должен" мне не очень приятно) платить. Другой вопрос, когда человек не посторонний (друг, брат, сват) и ты знаешь, что у него трудности материальные, можно и разделить или вообще взять на себя весь счет.

ммм, а если мужчина - дорогой человек и ты знаешь, что у него мат. трудности?

 

про нашу семью... в ресторанах и кафе платит всегда мой муж... в начале отношений я пыталась предлагать платить пополам, но он всегда отказывался... кроме того, как и Викин муж, мой тоже любит угощать)))  какие-то большие расходы, например, на наш дом, мы иногда делим пополам, иногда я даю какую-то часть.. иногда платит все он.... зависит от моего мат. положения :) у меня есть небольшая сумма на непредвиденные расходы, которую я никогда не трогаю.

я не считаю, что мужчина ДОЛЖЕН платить, но кофе с круасаном за 2 евро... это вроде даже и не платить, а знак внимания какой-то... тем более после одной из первых совместных ночей... cool

Безусловно!! Я с Вами согласна, если человек дорогой - этот вопрос вообще не возникнет. И я написала, что слово "должен" мне нравится.. Но тут ведь автор написала, что его материальные трудности не больше чем у нее.. Да и не особенно дорогой человек пока что, а период конфетно-букетный, тем более странно выглядит экономить на кофе..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Материальный вопрос=)

adelya пишет:

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

russian пишет:

Когда-то моя подруга из Израиля написала мне, что там это в порядке вещей - идешь на свидание платит каждый за себя... В Италии я такого не встречала, чтобы мужчина мне сказал - давай пополам оплатим счет... Понять экономические трудности можно, можно понять многое, но если это молодой человек с которым вы планируете лечь в постель стоит задуматься до постели - за что еще он вам предложит заплатить, взять на себя какие обязательства ....

 

точно знаю, что его "экономические трудности" не больше, чем мои=))))

" это ни к чему не обязывающие отношения", что радует. Но с другой, хочется иметь хотя бы "общий" утренний кофе=)))

Т.е. "ночь, проведенная вместе, не повод для знакомства"? Если Вы с эти человеком проводите ночь-ночи, то, извините "общий утренний кофе" не слишком ли скомно?

знакомство уже очень давнее..ночь первая....

 с другой стороны, а что же он теперь должен бросаться покупать вам машину и квартиру?=) А почему не вы ему?=)))

но угостить кофе я думаю мог бы.....

Я прошу прощения, но при чем тут квартира и машина?? Элементарно покормить-напоить женщину с которой спишь - это даже не обсуждается.. Вас ведь тоже этот момент задел? Или я ошибаюсь? Просто Вы пытаетесь оправдать его менталитетом, что не относится к простым человеческим отношениям мужчины и женщины.

 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

curly_nata пишет:

Anastaisha пишет:

Я считаю, что, все-таки, мужчина должен (хотя слово "должен" мне не очень приятно) платить. Другой вопрос, когда человек не посторонний (друг, брат, сват) и ты знаешь, что у него трудности материальные, можно и разделить или вообще взять на себя весь счет.

ммм, а если мужчина - дорогой человек и ты знаешь, что у него мат. трудности?

 

про нашу семью... в ресторанах и кафе платит всегда мой муж... в начале отношений я пыталась предлагать платить пополам, но он всегда отказывался... кроме того, как и Викин муж, мой тоже любит угощать)))  какие-то большие расходы, например, на наш дом, мы иногда делим пополам, иногда я даю какую-то часть.. иногда платит все он.... зависит от моего мат. положения :) у меня есть небольшая сумма на непредвиденные расходы, которую я никогда не трогаю.

я не считаю, что мужчина ДОЛЖЕН платить, но кофе с круасаном за 2 евро... это вроде даже и не платить, а знак внимания какой-то... тем более после одной из первых совместных ночей... cool

 

я как раз начала эту тему относительно "внимания".....ну там не 2 евро было..побольше.....но суть такая)

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Материальный вопрос=)

Anastaisha пишет:

Я считаю, что, все-таки, мужчина должен (хотя слово "должен" мне не очень приятно) платить. Другой вопрос, когда человек не посторонний (друг, брат, сват) и ты знаешь, что у него трудности материальные, можно и разделить или вообще взять на себя весь счет.

ммм, а если мужчина - дорогой человек и ты знаешь, что у него мат. трудности?

 

про нашу семью... в ресторанах и кафе платит всегда мой муж... в начале отношений я пыталась предлагать платить пополам, но он всегда отказывался... кроме того, как и Викин муж, мой тоже любит угощать)))  какие-то большие расходы, например, на наш дом, мы иногда делим пополам, иногда я даю какую-то часть.. иногда платит все он.... зависит от моего мат. положения :) у меня есть небольшая сумма на непредвиденные расходы, которую я никогда не трогаю.

я не считаю, что мужчина ДОЛЖЕН платить, но кофе с круасаном за 2 евро... это вроде даже и не платить, а знак внимания какой-то... тем более после одной из первых совместных ночей... cool

Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Фата пишет:

adelya пишет:

Фата пишет:

Немного непонятно... не заплатил за ваш круасан 2евро? Это уже система или это первый совместный завтрак? И какие у вас отношения? 

   отношения романтическо-эротического характера)))) завтрак один из первых. Естесвенно не 2 евро жалко, деньги у меня есть. Волнует больше отношение.....Когда человек берет себе что-то и уходит за столик-это странновато. 

Мне бы не понравилось. Это не хороший признак. Если бы вы были просто коллеги то ладно...а если ухаживаетmail

 

ухаживает..причем это отношения не одной ночи.....может быть правда не подумал??

Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Фата пишет:

А если дело до постели дошло, тогда простите, это просто хамство. 

 

вот и я думаю..хамство или нет.....но это как-то все так органично с его стороны.....

Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

russian пишет:

Когда-то моя подруга из Израиля написала мне, что там это в порядке вещей - идешь на свидание платит каждый за себя... В Италии я такого не встречала, чтобы мужчина мне сказал - давай пополам оплатим счет... Понять экономические трудности можно, можно понять многое, но если это молодой человек с которым вы планируете лечь в постель стоит задуматься до постели - за что еще он вам предложит заплатить, взять на себя какие обязательства ....

 

точно знаю, что его "экономические трудности" не больше, чем мои=))))

" это ни к чему не обязывающие отношения", что радует. Но с другой, хочется иметь хотя бы "общий" утренний кофе=)))

Т.е. "ночь, проведенная вместе, не повод для знакомства"? Если Вы с эти человеком проводите ночь-ночи, то, извините "общий утренний кофе" не слишком ли скомно?

 

знакомство уже очень давнее..ночь первая....

 с другой стороны, а что же он теперь должен бросаться покупать вам машину и квартиру?=) А почему не вы ему?=)))

но угостить кофе я думаю мог бы.....

Изображение пользователя Фата.

Re: Материальный вопрос=)

А если дело до постели дошло, тогда простите, это просто хамство. 

Изображение пользователя Фата.

Re: Материальный вопрос=)

adelya пишет:

Фата пишет:

Немного непонятно... не заплатил за ваш круасан 2евро? Это уже система или это первый совместный завтрак? И какие у вас отношения? 

   отношения романтическо-эротического характера)))) завтрак один из первых. Естесвенно не 2 евро жалко, деньги у меня есть. Волнует больше отношение.....Когда человек берет себе что-то и уходит за столик-это странновато. 

Мне бы не понравилось. Это не хороший признак. Если бы вы были просто коллеги то ладно...а если ухаживаетmail

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Материальный вопрос=)

adelya пишет:

точно знаю, что его "экономические трудности" не больше, чем мои=))))

С одной стороны  - платит каждый сам за себя - это ни к чему не обязывающие отношения, что радует. Но с другой, хочется иметь хотя бы "общий" утренний кофе=)))

Ничего не обязывающие отношения - это когда вы знакомого пригласили на кофе, а когда у общий быт,общая постель, то простите уже есть какие-то обязательства...

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Материальный вопрос=)

adelya пишет:

russian пишет:

Когда-то моя подруга из Израиля написала мне, что там это в порядке вещей - идешь на свидание платит каждый за себя... В Италии я такого не встречала, чтобы мужчина мне сказал - давай пополам оплатим счет... Понять экономические трудности можно, можно понять многое, но если это молодой человек с которым вы планируете лечь в постель стоит задуматься до постели - за что еще он вам предложит заплатить, взять на себя какие обязательства ....

 

точно знаю, что его "экономические трудности" не больше, чем мои=))))

" это ни к чему не обязывающие отношения", что радует. Но с другой, хочется иметь хотя бы "общий" утренний кофе=)))

Т.е. "ночь, проведенная вместе, не повод для знакомства"? Если Вы с эти человеком проводите ночь-ночи, то, извините "общий утренний кофе" не слишком ли скомно?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

russian пишет:

Когда-то моя подруга из Израиля написала мне, что там это в порядке вещей - идешь на свидание платит каждый за себя... В Италии я такого не встречала, чтобы мужчина мне сказал - давай пополам оплатим счет... Понять экономические трудности можно, можно понять многое, но если это молодой человек с которым вы планируете лечь в постель стоит задуматься до постели - за что еще он вам предложит заплатить, взять на себя какие обязательства ....

 

точно знаю, что его "экономические трудности" не больше, чем мои=))))

С одной стороны  - платит каждый сам за себя - это ни к чему не обязывающие отношения, что радует. Но с другой, хочется иметь хотя бы "общий" утренний кофе=)))

Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Фата пишет:

Немного непонятно... не заплатил за ваш круасан 2евро? Это уже система или это первый совместный завтрак? И какие у вас отношения? 

   отношения романтическо-эротического характера)))) завтрак один из первых. Естесвенно не 2 евро жалко, деньги у меня есть. Волнует больше отношение.....Когда человек берет себе что-то и уходит за столик-это странновато. 

Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Anastaisha пишет:

adelya пишет:

Victoria77' Видимо тема животрепещущая=))))

Ну не скажите.... все-таки и от нации и от менталитета зависит. Вот я например с радостью угощу друга коктейлем, если у меня вдруг завалялась лишняя денежка. Просто чтобы другу было приятно) А  в Европе такого не встречала.

Наверное вы правы насчет привычки. Видимо действительно мысли такой у него не было...

Мы с подругами тоже угощаем друг друга и это не проблема, но касательно мужчины - у меня другое мнение. Я считаю, что, все-таки, мужчина должен (хотя слово "должен" мне не очень приятно) платить. Другой вопрос, когда человек не посторонний (друг, брат, сват) и ты знаешь, что у него трудности материальные, можно и разделить или вообще взять на себя весь счет. Я могу заплатить за себя в ресторане, но сам факт раздельных счетов меня смущает, что ли..

У меня подруга как то пошла в ресторан с мужчиной, он предложил оплатить счет 50/50...Она поела салатик, суши.. А он поел по полной программе: первое, второе и с бутылкой дорогого вина..Она, увидев счет, была, мягко говоря, неприятно удивлена.. А он отслюнявил равнехонько половинку.. При этом вопрос о элементарных раздельных счетах у него даже не стоял, просто сразу, мол, пополам разделим и все дела.

 

ого=))))) ну это вообще не вариант=)) я бы заплатила в этом случае только за себя..хотя зависит от деталей.....например если он в прошлый раз платил за вино.....можно и пополам.....

 

ну да..не денег жалко, а скорее слово "раздельный" смущает)

Изображение пользователя gala201067.

Re: Материальный вопрос=)

Blinkova пишет:

зависит от того, кто кого пригласил на ужин,обeд,eстeствeнно, eсли дeвушка пригласила парня поужинать вмeстe,то она и платит за ужин и,наоборот....Мнe вообщe нe понятна "политика" "мужчина должeн платит",почeму?нeужeли в оплатe счeта в рeсторанe заключаeтся eго джeнтeльмeнство?

один из пунктиков, это уж точно...Ситуации разные могут быть ( кто-кому, кто с кем... зачем. по какому поводу), но тем не менее.............

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Материальный вопрос=)

Фата пишет:

Anastaisha пишет:

У меня подруга как то пошла в ресторан с мужчиной, он предложил оплатить счет 50/50...Она поела салатик, суши.. А он поел по полной программе: первое, второе и с бутылкой дорогого вина..Она, увидев счет, была, мягко говоря, неприятно удивлена.. А он отслюнявил равнехонько половинку.. При этом вопрос о элементарных раздельных счетах у него даже не стоял, просто сразу, мол, пополам разделим и все дела.

О жмотяра то. Надеюсь, она его в спам отправила после этого

 

Я за ней приехала в тот день, потому что у нее не хватило денег на его вкусовые пристрастия, и если она человек мягкий, то я в стесняться не стала.. Он, кстати, был очень удивлен...Потом еще набрякивал и пытался выяснить причину ее неприязниkiss

Я бы еще поняла, если бы оба выпили по бокалу вина или что еще, но он откровенно решил поесть за ее счет.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Фата.

Re: Материальный вопрос=)

Anastaisha пишет:

У меня подруга как то пошла в ресторан с мужчиной, он предложил оплатить счет 50/50...Она поела салатик, суши.. А он поел по полной программе: первое, второе и с бутылкой дорогого вина..Она, увидев счет, была, мягко говоря, неприятно удивлена.. А он отслюнявил равнехонько половинку.. При этом вопрос о элементарных раздельных счетах у него даже не стоял, просто сразу, мол, пополам разделим и все дела.

О жмотяра то. Надеюсь, она его в спам отправила после этого

 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Материальный вопрос=)

Когда-то моя подруга из Израиля написала мне, что там это в порядке вещей - идешь на свидание платит каждый за себя... В Италии я такого не встречала, чтобы мужчина мне сказал - давай пополам оплатим счет... Понять экономические трудности можно, можно понять многое, но если это молодой человек с которым вы планируете лечь в постель стоит задуматься до постели - за что еще он вам предложит заплатить, взять на себя какие обязательства ....

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Материальный вопрос=)

adelya пишет:

Victoria77' Видимо тема животрепещущая=))))

Ну не скажите.... все-таки и от нации и от менталитета зависит. Вот я например с радостью угощу друга коктейлем, если у меня вдруг завалялась лишняя денежка. Просто чтобы другу было приятно) А  в Европе такого не встречала.

Наверное вы правы насчет привычки. Видимо действительно мысли такой у него не было...

Мы с подругами тоже угощаем друг друга и это не проблема, но касательно мужчины - у меня другое мнение. Я считаю, что, все-таки, мужчина должен (хотя слово "должен" мне не очень приятно) платить. Другой вопрос, когда человек не посторонний (друг, брат, сват) и ты знаешь, что у него трудности материальные, можно и разделить или вообще взять на себя весь счет. Я могу заплатить за себя в ресторане, но сам факт раздельных счетов меня смущает, что ли..

У меня подруга как то пошла в ресторан с мужчиной, он предложил оплатить счет 50/50...Она поела салатик, суши.. А он поел по полной программе: первое, второе и с бутылкой дорогого вина..Она, увидев счет, была, мягко говоря, неприятно удивлена.. А он отслюнявил равнехонько половинку.. При этом вопрос о элементарных раздельных счетах у него даже не стоял, просто сразу, мол, пополам разделим и все дела.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Фата.

Re: Материальный вопрос=)

Немного непонятно... не заплатил за ваш круасан 2евро? Это уже система или это первый совместный завтрак? И какие у вас отношения? 

Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Victoria77' Видимо тема животрепещущая=))))

Ну не скажите.... все-таки и от нации и от менталитета зависит. Вот я например с радостью угощу друга коктейлем, если у меня вдруг завалялась лишняя денежка. Просто чтобы другу было приятно) А  в Европе такого не встречала.

Наверное вы правы насчет привычки. Видимо действительно мысли такой у него не было...

Изображение пользователя adelya.

Re: Материальный вопрос=)

Blinkova' Мне эта политика тоже непонятна. (ненавижу, когда говорят о "щедрости"..тьфу). Поэтому у меня даже нет мысли, чтобы за меня кто-то платил. Тут скорее вопрос хорошего отношения. В данной ситуации волнует скорее вопрос, есть ли какая-то взаимосвязь между "угостимть кофе" и "добрым отношением"=)))

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Материальный вопрос=)

зависит от того, кто кого пригласил на ужин,обeд,eстeствeнно, eсли дeвушка пригласила парня поужинать вмeстe,то она и платит за ужин и,наоборот....Мнe вообщe нe понятна "политика" "мужчина должeн платит",почeму?нeужeли в оплатe счeта в рeсторанe заключаeтся eго джeнтeльмeнство?

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Материальный вопрос=)

На неоднократно возникающую тему отвечаю в очередной раз: все зависит от человека, а не от национальности. Мой муж никогда не позволит женщине заплатить за себя за кофе, круассаны и т.д. да даже мужчине, особенно если люди ему приятны, любит угощать, всегда дает денег если надо. а кто–то писал, что муж выдает определенное (минимальное) количество денег, на которые банальные необходимые вещи не купить. Видимо Ваш молодой человек предпочитает, чтобы каждый платил за себя. Хотя он может даже об этом и не задумывался, бывает и такое, откуда он может знать, что Вы привыкли к другому – у него в окружении всегда делали так и для него это нормально.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии