Booking.com

На машине из Италии в Молдову (нужен совет!)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анастасия М.

Всем привет!Как бы это было здорово если бы кто-нибудь мне смог помочь информацией по поводу предстоящей мне поездки на малую родину.

В августе планируем поездку с мужем (гр Италии) в мой родной город Кишинев.Хоелось бы поехать на машине.

Поделитесь опытом,какие могут появиться сложности?

Какие страховки нужно оформлять?

Какие документы предъявить на румынско-молдовской границе?(прочитала что у Игоря потребовали справку об отсутсвии тропической малярии)))Ну естественно кроме его заграна и моего да плюс пермессо...

Как оплачиваются автострады в Австрии?

Планируем одну ночь переночевать в Будапеште,потому что Настя не водит у нее нет прав,и мужу помочь не может в вождении)))))) Спасибо всем,кто еще не на солнце,и всем хорошо отдохнуть в августе!

Да,кстати это моя первая поездка в один из моих домов(полжизни в Кишиневе и пол в Москве),за последние 2 года...чуточку соскучилась и даже волнуюсьlaugh

Найти отель

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: На машине из Италии в Молдову (нужен совет!)

Анастасия М пишет:

мой муж  например,удивился почему Румынию приняли в Еврозону ,а Молдову нет??

Потому что Румыния вторая страна ЕС по природным ресурсам,плюс геополитика...А в Молдавии ничего нет,да и население скажем так с "наворотами"...

П.С. не в еврозону,а в Евросоюз



igherman
Изображение пользователя Анастасия М.

Re: На машине из Италии в Молдову (нужен совет!)

спасибо)))Мне и впрямь показалось что стало лучше,ну немножечко лучше...что ли чуть цивилизованнее стали,мой муж  например,удивился почему Румынию приняли в Еврозону ,а Молдову нет??ему многие веши показались современными,но что говорить,конечно,до Европы.как до Пекина Раком...

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: На машине из Италии в Молдову (нужен совет!)

Анастасия М пишет:

Igor_Gherman пишет:

Я не хочу обсуждать и сравнивать,естественно там хуже...просто стало немного лучше чем раньше.

Поездили немного,в принципе дороги ничего,но уж по лучше румынских,особенно в селах...

Не согласен ни насчет дорог ни что стало лучше,но раз не хочешь обсуждать поставим точку.Главное что съездили без проблем.



igherman
Изображение пользователя Анастасия М.

Re: На машине из Италии в Молдову (нужен совет!)

Igor_Gherman пишет:

 

Бензин 1.20 евро говоришь?В парк 2 лея?На убитых такси 3 евро?Согласен.А вот зарплаты-пенсии знаешь какие?

А да,и вареные колбасы с 50% содержанием мяса дешевле чуток,да паленые водка и сигареты.А как вам дороги?Ездили по Молдавии,или только Леушаны-Кишинев?

 

П.П.С. если есть деньги то в Молдавии конечно классно /вот такой вот парадох к тому что писал выше/,или если сравнивать с Африкой то вообще рай,а вот с Европой большой минус...

да,знаю,пенсии ужасные,если бы мама бабушке не высылала деньги,то она бы на хлебе с молоком сидела,вы спросили про цены я ответила.Я не хочу обсуждать и сравнивать,естественно там хуже...просто стало немного лучше чем раньше.

Поездили немного,в принципе дороги ничего,но уж по лучше румынских,особенно в селах...

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: На машине из Италии в Молдову (нужен совет!)

Анастасия М пишет:

Что говорить о шикарных ценах на бензин от 1-05 до 1-20 евро за литр,колбасы и сыры дешевле наших,молоко на том же уровне...Покушать в ресторане и оставить хорошие чаевые вдвоем - 20 евро.такси по городу 2 евро,3 в любой конец. Вход в шикарный парк (Ботанический)похоже на оранжерею-2 лея.Когда я там тренировалась-бегала,все было простенько,а теперь все,абсолютно засажено цветами,люди гуляют с колясками и маленькими детьми...Повсюду продают арбузы № лея кг.Мой муж удивлялся-их все продают,а кто их тогда ест???

В парке в центре бесплатный wifi и еще везде возетки для ноутбуков...

Город стал ухоженнее,цветы везде...

Бензин 1.20 евро говоришь?В парк 2 лея?На убитых такси 3 евро?Согласен.А вот зарплаты-пенсии знаешь какие?

А да,и вареные колбасы с 50% содержанием мяса дешевле чуток,да паленые водка и сигареты.А как вам дороги?Ездили по Молдавии,или только Леушаны-Кишинев?

П.С. я вот уже третий раз что ездил как дорожная полиция не тормизила ни разу,урезали сильно и за корупцию сажают да и приказ не тормозить и не злить народ

П.П.С. если есть деньги то в Молдавии конечно классно /вот такой вот парадох к тому что писал выше/,или если сравнивать с Африкой то вообще рай,а вот с Европой большой минус...



igherman
Изображение пользователя Анастасия М.

Re: На машине из Италии в Молдову (нужен совет!)

Что говорить о шикарных ценах на бензин от 1-05 до 1-20 евро за литр,колбасы и сыры дешевле наших,молоко на том же уровне...Покушать в ресторане и оставить хорошие чаевые вдвоем - 20 евро.такси по городу 2 евро,3 в любой конец. Вход в шикарный парк (Ботанический)похоже на оранжерею-2 лея.Когда я там тренировалась-бегала,все было простенько,а теперь все,абсолютно засажено цветами,люди гуляют с колясками и маленькими детьми...Повсюду продают арбузы № лея кг.Мой муж удивлялся-их все продают,а кто их тогда ест???

В парке в центре бесплатный wifi и еще везде возетки для ноутбуков...

Город стал ухоженнее,цветы везде...

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: На машине из Италии в Молдову (нужен совет!)

Анастасия М пишет:

Молдову я увидела в другом цвете...она немного расцвела и мне стало легче на душе...

Что скажешь насчет молдавских цен?



igherman
Изображение пользователя Анастасия М.

Re: На машине из Италии в Молдову (нужен совет!)

Итак,сьездили,отпишусь.

Автострады все оплатили.

Словения-красота неописуемая,все чисто,убрано и блестит.

Венгрия ужас и цыгане.будапешт мрачный и похож на Москву.

Румыния-красива,но ужасные дороги.Цыгане мне к счастью не встретились(видимо все уже в Италию переехали).Туда ехали по северной дороге,обратно по центру,но один черт,честно говоря.

Молдову я увидела в другом цвете...она немного расцвела и мне стало легче на душе...Кишинев стал чище,и начил напоминать европейский город...все с колясками...несмотря на то,что мало кто из них живет в таком достатке как мы тут...Документы нигде не проверяли(в смысле не тормозили),на границе паспорта,карта верде и док на машину...права никто не смотрел...

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: На машине из Италии в Молдову (нужен совет!)

Спасибо большое,так и думала что именно вы откликнитесь!Обязательно передам!

C навигатором пока боримся,пытаемся скачать обновления для Гармин,чтоб была карта на всю Европу,но пока не очень понятно как заставить его работать.Если что маршрут обязательно составим.

Вот такой еще вопрос,машина оформлена на отца Марко(для того чтоб меньше платить за страховку),он там в каких-то документах заявлен как второй владелец.Нужно иметь разрешение от его отца на пользование машиной?доверенность?или не спросят?

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: На машине из Италии в Молдову (нужен совет!)

Справку об отсутствии "инфекционных и тропических заболеваний на украинском языке" потребовали на украинской таможне...Вопрос решился просто-25 гривен и было это давно   heart

Страховка у вас уже есть /карта верде/.Доки-тебе нужен загран и пермессо.

Через Австрию не едь /дорога длинее/,лучше через Словению,держи направление на Триест,потом Любляна и Марибор /Словения/,дальше Будапешт и Сзегед,Арад,Клуж,Тыргу Муреш,Тыргу Нямц ну и дальше через какую таможню удобней.

Если заедете в Будапешт 100% заблудитесь /все на венгерском,по английски ни гу-гу,легче найти кто разговаривает по итальянски или по румынски.В этом случае смело обращайтесь к полиции,выведут на трассу/

В Словении,Венгрии и Румынии не забывай про оплату дорог /где наклейка а где в электронном виде,на заправках/.В Будапеште много частных мини гостиниц где переночевать /увидишь надписи-25-30 евро/.

Перед поездкой посмотри в гугл мапс маршрут,как новичку советую навигатор.

Также советую проехать Румынию ночью /с 23.00/,меньше трафика и полиции с радарами.

Кишингтону привет!!!   smiley



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии