Booking.com

Мама получила граждансьво ...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя БорькО.

Моя Мама получила гражданство, находится замужем за итальянцем. Что это дает мне ? Есть ли у меня какие либо льготы ? (учеба, работа) ?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Мама получила граждансьво ...

adriana. Я получила гражданство в прошлом году, также моя несовершеннолетняя дочь (автоматически), ей выдали пасспорт на 10 лет хотя через год ей будет 18. Гражданство дают раз и навсегда!
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Мама получила граждансьво ...

Если ты несовершеннолетний, то и ты автоматически получаешь гражданство.  После 18 летия тебе уже ничем не поможет твоя мама...
Изображение пользователя Eddie.

Re: Мама получила граждансьво ...

Sergey пишет:

Eddie поздравлять пока не с чем...я жду карты с 22 февраля 2007 года..+до этого подавал уже и ждал 7 месяцев...дали пермессо....

сейчас всё таки должны дать...(просто так как в прошлый раз не оставлю....)

бюрократия просто дикая..работать и думать совсем не хотят.....

Но продвижения всё-таки есть и лет через пять можно, как я думаю, претендовать на гражданство.

Сестра в прошлом году получила гражданство, думаю , что получится для матери оформить карту, чтобы не было проблем с поездками. А то она три раза ездила по туристической и все три раза с какими-то не очень приятными приключениями. Но об этом отдельная тема будет...

Работы моей любимой http://mamaanya.ru
Изображение пользователя adriana.

Re: Мама получила граждансьво ...

Valeria пишет:

Sergey пишет:
Антон,не в курсе имеют право только на карту ди соджорно....или есть вариант с гражданством...?
Статья 19 Сводного Текста об Иммиграции запрещает депортацию совместно проживающих родственников граждан Италии вплоть до 4-го колена, поэтому выдается постоянный вид на жительство сразу (Carta di soggiorno).

На детей граждан, которые ПРИОБРЕЛИ итальянское граданство, не распростряняются никакие привилегии.

Подробнее 

Лера, я как раз об этом не задумывалась, мне сказали, что если я получу гражданство мой несовершеннолетний сын станет гражданином Италии автоматически, а сейчас получила информацию, что только до 18 лет, это маразм, ребенок, проживет здесь 7 лет до совершеннолетия, а потом мы должны начинать всю процедуру сначала?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Sergey.

Re: Мама получила граждансьво ...

Eddie поздравлять пока не с чем...я жду карты с 22 февраля 2007 года..+до этого подавал уже и ждал 7 месяцев...дали пермессо....

сейчас всё таки должны дать...(просто так как в прошлый раз не оставлю....)

бюрократия просто дикая..работать и думать совсем не хотят.....

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мама получила граждансьво ...

Eddie пишет:
После получения карты , можно ли из России въезжать в Италию, не оформляя визы?
Разумеется.
Изображение пользователя Eddie.

Re: Мама получила граждансьво ...

Поздравляю.

Много наслышан о итальянской бюрократии.

После получения карты , можно ли из России въезжать в Италию, не оформляя визы?

Работы моей любимой http://mamaanya.ru
Изображение пользователя Sergey.

Re: Мама получила граждансьво ...

Eddie виза любая...главное легально въехать...я по финской визе въезжал...(аппунтаменто в квестуре уже было назначено)...

по закону должны сразу карту ди соджёрно дать...а как у кого получается...я уже четвёртый год карту не могу получить....и ...только сейчас после последнего скандала они въехали,что я сын гражданки италии...Cool...до этого работники квестуры непонятно ,чем занимались...

сейчас жду истечения 4 месяцев..должен получить постоянную карту...

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Eddie.

Re: Мама получила граждансьво ...

Valeria пишет:
Вам надо будет сделать заявление для Квестуры, что вы проживаете совместно с сестрой в Италии, а насчет визы - может и она сделать приглашение/воссоединение или по турвизе можете приехать. В любом случае, совместно проживающие родственники граждан Италии депортации не подлежат.

Спасибо за ответ.

Но совместное проживание как то нужно подтвердить? или в Квестуре сами это проверяют?

И какого вида пермессо в данном случае можно получить и на какой срок?

Работы моей любимой http://mamaanya.ru
Изображение пользователя БорькО.

Re: Мама получила граждансьво ...

Большое спасибо ! все предельно ясно. Буду пытаться ... Cool

и привязался веревками мужик, и не сделать ему прыг - прыг ...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мама получила граждансьво ...

Eddie пишет:
То есть получается, что если моя сестра получила гражданство, то я могу оформить себе permesso ???

Но для этого нужно иметь визу на определенный срок или достаточно прилететь по туристической и ждать готовности пермессо в России?

Вам надо будет сделать заявление для Квестуры, что вы проживаете совместно с сестрой в Италии, а насчет визы - может и она сделать приглашение/воссоединение или по турвизе можете приехать. В любом случае, совместно проживающие родственники граждан Италии депортации не подлежат.

Изображение пользователя Eddie.

Re: Мама получила граждансьво ...

Valeria пишет:

Parenti di primo grado    
- Figli e genitori (linea retta)

Parenti di secondo grado 
- Fratelli e sorelle; linea collaterale: sorella, padre (che non si conta), sorella.        
- Nipoti e nonni; linea retta:  nipote, padre, nonno (che non si conta). 

Parenti di terzo grado:      
- Nipote e zio; linea collaterale: nipote, padre, nonno (che non si conta - zio).       
- Bisnipote e bisnonno; linea retta: bisnipote,  padre, nonno, bisnonno (che non si conta).

Parenti di quarto grado:
 
- Cugini;  linea collaterale: cugino, zio, nonno (che non si conta), zio, cugino. 

 

La affinità è il vincolo fra un coniuge ed i parenti dell’altro coniuge (gli affini di ciascun coniuge non sono affini fra di loro). Il grado di affinità è lo stesso che lega il parente di uno dei coniugi  e quindi (a titolo esemplificativo) sono: 

Affini di primo grado

- Suocero e genero (in quanto la moglie è parente di primo grado con il proprio padre), suocero e  nuora

Affini di secondo grado
- marito e fratello della moglie (in quanto la moglie è parente di secondo grado con il proprio fratello), etc.

Affini di terzo grado
- zio del marito rispetto alla moglie (lo zio è parente di terzo grado rispetto al marito-nipote), zia della moglie rispetto al marito ecc..

Affini di quarto grado
- cugino del marito rispetto alla moglie (i cugini sono, fra di loro, parenti di quarto grado).

 

То есть получается, что если моя сестра получила гражданство, то я могу оформить себе permesso ???

Но для этого нужно иметь визу на определенный срок или достаточно прилететь по туристической и ждать готовности пермессо в России?

Работы моей любимой http://mamaanya.ru
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мама получила граждансьво ...

мур-мурка пишет:

Валерия,а 4-е колено это значит-мама,папа,бабушки,дедушки,прабабушки,прадедушки?Cool кузены к этому отношения не имеют?здесь я не совсем всё понимаюCool...

п.с. мне отказали в carta coggiorno,несмотря на итальянское гражданство сына ПО РОЖДЕНИЮ.сказали,что дадут опять permesso famigliare-сегодня иду его забирать и очень надеюсь,что дадут на 5 лет,а не на 2 года,как предыдущие...

Parenti di primo grado    
- Figli e genitori (linea retta)

Parenti di secondo grado 
- Fratelli e sorelle; linea collaterale: sorella, padre (che non si conta), sorella.        
- Nipoti e nonni; linea retta:  nipote, padre, nonno (che non si conta). 

Parenti di terzo grado:      
- Nipote e zio; linea collaterale: nipote, padre, nonno (che non si conta - zio).       
- Bisnipote e bisnonno; linea retta: bisnipote,  padre, nonno, bisnonno (che non si conta).

Parenti di quarto grado:
 
- Cugini;  linea collaterale: cugino, zio, nonno (che non si conta), zio, cugino. 

 

La affinità è il vincolo fra un coniuge ed i parenti dell’altro coniuge (gli affini di ciascun coniuge non sono affini fra di loro). Il grado di affinità è lo stesso che lega il parente di uno dei coniugi  e quindi (a titolo esemplificativo) sono: 

Affini di primo grado

- Suocero e genero (in quanto la moglie è parente di primo grado con il proprio padre), suocero e  nuora

Affini di secondo grado
- marito e fratello della moglie (in quanto la moglie è parente di secondo grado con il proprio fratello), etc.

Affini di terzo grado
- zio del marito rispetto alla moglie (lo zio è parente di terzo grado rispetto al marito-nipote), zia della moglie rispetto al marito ecc..

Affini di quarto grado
- cugino del marito rispetto alla moglie (i cugini sono, fra di loro, parenti di quarto grado).

 

Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Мама получила граждансьво ...

Valeria пишет:

Статья 19 Сводного Текста об Иммиграции запрещает депортацию совместно проживающих родственников граждан Италии вплоть до 4-го колена, поэтому выдается постоянный вид на жительство сразу (Carta di soggiorno).

На детей граждан, которые ПРИОБРЕЛИ итальянское граданство, не распростряняются никакие привилегии.

Валерия,а 4-е колено это значит-мама,папа,бабушки,дедушки,прабабушки,прадедушки?Cool кузены к этому отношения не имеют?здесь я не совсем всё понимаюCool...

п.с. мне отказали в carta coggiorno,несмотря на итальянское гражданство сына ПО РОЖДЕНИЮ.сказали,что дадут опять permesso famigliare-сегодня иду его забирать и очень надеюсь,что дадут на 5 лет,а не на 2 года,как предыдущие...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мама получила граждансьво ...

Sergey пишет:
Антон,не в курсе имеют право только на карту ди соджорно....или есть вариант с гражданством...?
Статья 19 Сводного Текста об Иммиграции запрещает депортацию совместно проживающих родственников граждан Италии вплоть до 4-го колена, поэтому выдается постоянный вид на жительство сразу (Carta di soggiorno).

На детей граждан, которые ПРИОБРЕЛИ итальянское граданство, не распростряняются никакие привилегии.

Подробнее 

Изображение пользователя Sergey.

Re: Мама получила граждансьво ...

Coolжаль..

слышал от одной женщины...,ей видимо адвокат впарить,что-то пытался...

но всё таки интересно стало....может и мне гражданство полагаетсяCool

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мама получила граждансьво ...

Sergey пишет:
Антон,не в курсе имеют право только на карту ди соджорно....или есть вариант с гражданством...?
ХЗ Cool
Изображение пользователя Sergey.

Re: Мама получила граждансьво ...

Антон,не в курсе имеют право только на карту ди соджорно....или есть вариант с гражданством...?
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мама получила граждансьво ...

На сколько я знаю, все родственники итальянца до четвертого колена, имеют право на вид на жительство в Италии, а следовательно все права, кроме голосования (и может еще чего-то, не архиважного)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии