Booking.com

Малый театр покажет в Италии "Влюбленных" по комедии Гольдони

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
12:41 12/10/2012

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Спектакль "Влюбленные", поставленный по комедии Карло Гольдони итальянским режиссером Стефано де Лука, представит московский Государственный академический Малый театр на сцене миланского театра "Пикколо" 13 и 14 октября, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

"Это не первые наши гастроли в Италии, - сказал РИА Новости художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин. - Несколько лет назад мы показывали в Италии нашу работу "Свадьба, свадьба, свадьба!", поставленную по двум одноактным пьесам Чехова".

© РИА Новости Илья Питалев
Сбор труппы Государственного академического Малого театра

По словам собеседника агентства, принимали их в Италии тогда очень тепло.

"Итальянская публика вообще очень доброжелательная, искренняя. В этой стране любят Чехова, русскую литературу, уважают и ценят систему Станиславского", - добавил Соломин.

Как рассказал артист, впервые он побывал в Италии с фильмом Калатозова "Красная палатка" в 1968 году, затем с пятисерийной лентой "Вечный город", где исполнял роль одного из пяти ведущих.

"У меня много любимых мест в этой стране, но самым дорогим стал город Бергамо, где меня спасли в 2003 году, сделав операцию на сердце. Италия стала мне близкой страной, где у меня много друзей", - сказал Соломин.

По его словам, с театром "Пикколо" у Малого давние дружеские и творческие отношения. Миланский театр неоднократно выступал на сцене Малого со своим знаменитым спектаклем "Арлекин - слуга двух господ", итальянские артисты проводили мастер-классы в Высшем театральном училище им. Щепкина, студенты которого затем выезжали в Италию на стажировку.

"Так что нынешние гастроли со спектаклем "Влюбленные" - ответный визит Малого театра, - сказал Соломин. - И мы будем продолжать дружить и сотрудничать с "Пикколо". В новом сезоне планируется новая работа итальянского режиссера Стефано де Лука, который поставит с артистами Малого театра на нашей сцене знаменитую пьесу Эдуардо де Филиппо "Филумена Мартурано".

© Малый театр
Сцена из спектакля "Влюбленные" по комедии Гольдони

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии