Booking.com

Маджоре, комо или гарда??? какое озеро выбрать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мария Машенька.

Друзья, первый раз буду в италии. Из милана мы планируем взять машину и поехать в венецию, а потом и во флоренцию. Но перед венецие хочется заехать на 2 дня на какое-нибудь озеро. Подскажите пожалуйста, какое выбрать. Читаю отзывы, все про все озера пишут одинаково: "ОНИ ПРЕКРАСНЫ"- вот я и не могу определиться. И если кто знает подскажите помимо озера, в каком городке лучше остановиться?

Найти отель

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Маджоре, комо или гарда??? какое озеро выбрать

Если вопрос еще актуален, на Лаго Маджоре есть чудный городок Стреза, а рядом много всего интересного.Маленькие островки на озере, где расположены красивейшие виллы-музеи с парками-садами и павлинами, есть монастырь, куда можно попасть т олько на пароходике.

В этом году была на оз. Комо. Черноббио, Белладжио, сам город Комо - красота. Купалась в Колико,  там отличный пляж недалеко от ж\д станции. 
Вообще по озерам надо путешествовать по воде, оставляя машину, потому что средневековые городки и селения строились, когда в большинство из них можно было добраться только по воде. Соответственно, красивые виды открываются, когда подплываешь.

Если с маленькими детьми, лучше на Гарду, там есть парк развлечений для детей.

Изображение пользователя snv.

Re: Маджоре, комо или гарда??? какое озеро выбрать

В прошлом году ездели в Италию с ребенком. Останавливались в небольшом городке Мирано, недорого, недалеко Венеция и озеро Гарда. Можете посмотреть здесь http://itparadiso.ru/puteshestvie-po-itali-na-mashine/#more

Изображение пользователя Olghina199.

Re: Маджоре, комо или гарда??? какое озеро выбрать

Мне тоже очень понравился городок Белладжио на Комо, правда когда мы подъехали к озеру в городе Комо я не поняла, почему оно считается прекрасным. Но когда мы выехали из города, то открылся просто волшебный вид.

Мы ехали на машине, но по приезду в Белладжио я поняла (но на 100% гарантии дать не могу, это надо уточнять), что из Комо в него ездят водное такси (точнее автобус).  Если бы я поехала второй раз, я бы поехала на катере из Комо, оставив машину в Комо. Не знаю, можно ли там купаться, я была осенью, поэтому вопрос этот не особо волновал, но явного пляжа я не видела. А место, действительно ооооочень красивое. Если все-таки решите ехать туда на машине, советую заправиться хорошо заранее, заправку там найти не так просто. Да и когда будете проезжать по городу Комо, будьте осторожны, там есть платные зоны, которые туристу не просто опознать.

На Гарде я была в Сирмионе, тоже прекрасный город с красивым замком. По озеру плавают лебеди:) Там как я поняла можно искупаться, по кр мере мне показалось, что это был пляж (дело тоже было осенью)

На Маджоре я не была, так что сказать не могу.

Ещё как вариант, можно поехать около 100 км от Милана в район Генуи и там остановиться в каком-нибудь городке на море :)

Но если вам принципиально озеро, то езжайте на то, которое по дороге в Венецию, т.к. действительно они все красивы, а вы не будете крюки по автостраде наматывать:)

К тому, же, например, от Гарды и до Вероны рукой подать. Можно заехать туда, потолпиться под балконом Джульетты :)

 

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Маджоре, комо или гарда??? какое озеро выбрать

ПОедьте в Комо. И остановитесьв Белладжио. У меня на сайте есть статья и фотографии - просмотрите, почитайте, а там вам уже решать. Заодно в Комо шелковых нарядов прикупите. Даю линк на статью, а фотографии просмотрите в галерее- http://www.visititnow.eu/services/09/%d0%b6%d0%b5%d0%bc%d1%87%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%be%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%be-%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b6%d0%b8%d0%be-%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80/?lang=RU

С уважением, Tatjana Fedinisinec

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии