Booking.com

Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zagorka.

Как они понимают это я не знаю!Но если откроешь рот-слышишь :"Русская!"С таким призрением,как клеймо на лбу

Изображение пользователя Svetlanabodrova.

Re: Люди понимают,что я русская ...

вот это да! вот все про Италию мы говорим, да? буду осторожнее в супермаркетах...

..ушла, утомленная, но все еще не удовлетворенная..

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Люди понимают,что я русская ...

Argenta пишет:

Я привыкла, что у нас в ташкенте к иностранцам, как и к другим гостям, относятся всегда с уважением. Если видят, что иностранец, так не только все покажут и расскажут, а и до места доведут.

Здесь у меня был негативный опыт в нашем супермаркете, куда я каждый день хожую JS. Как-то перед отъездом я что-то забыла купить и побежала в магазин. Деньги купюру в 20 евро в руках держала, купила на 10 и жду десять евро сдачи, а она мне говорит, что я ей 10 дала. Но я-то в руке держала, у меня других денег и не было вообще. Она говорит, что я должна теперь кассу пересчитывать, было обеденное время и никого не было, она пересчитала и говорит нет, извените ничем помочь не могу, мы здесь деньги к сожалению не выдаем, не туда пришли; я пошла к менеджеру, она мне посоветовала математику лучше учить. Это было года три назад, мне было очень неприятно, пришел с работы муж, в костюме еще был с галстуком, пошли снова разбираться, вы не поверите как перед ним они преобразились, чуть ли дорожку не стелили.

А потом я случайно разбила бутылку с томатным соусом, прямо под ноги той менеджерши. Она по-итальянски крикнула своей подруге (мож думала я не понимаю), что не могла я в другое время разбить, а не в час пик ей теперь некого просить убирать6 придется самой, а мне принесла новую бутылку и улыбнулась во весь рот

Я потом решила, ну ладно теперь мы квиты, и на нее уже не сержусь, а она мне как лучшей подруге теперь только улыбается, помнит до сих пор, я ведь к директору тогда жалобу написала, но не отдала в последний момент  

Я вижу, такое частенько бывает! с деньгами в супермаркетах. Совсем недавно мне свекровь похожую историю рассказала, пока итальянца не привела разбираться, никто и разговаривать не хотел.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Svetlanabodrova.

Re: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

какую я темку старенкькую нашла.. мне хотелось бы добавить. что меня принимали всегда за польку или за немку. что я нахожу очень странным, (мама украинка, отец русский)..  

..ушла, утомленная, но все еще не удовлетворенная..

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Люди понимают,что я русская ...

не могу себе представить почему, но в Италии многие принимали меня за итальянку.. пытались со мной заговорить.. а я по- итальянски ни гу-гу..

особенно смешно было, когда один неаполитанец привязался.. он почему-то решил, что его соотечественница, никак не мог поверить, что я его неаполитанский не понимаю

Изображение пользователя Argenta.

Re: Люди понимают,что я русская ...

Я привыкла, что у нас в ташкенте к иностранцам, как и к другим гостям, относятся всегда с уважением. Если видят, что иностранец, так не только все покажут и расскажут, а и до места доведут.

Здесь у меня был негативный опыт в нашем супермаркете, куда я каждый день хожую JS. Как-то перед отъездом я что-то забыла купить и побежала в магазин. Деньги купюру в 20 евро в руках держала, купила на 10 и жду десять евро сдачи, а она мне говорит, что я ей 10 дала. Но я-то в руке держала, у меня других денег и не было вообще. Она говорит, что я должна теперь кассу пересчитывать, было обеденное время и никого не было, она пересчитала и говорит нет, извените ничем помочь не могу, мы здесь деньги к сожалению не выдаем, не туда пришли; я пошла к менеджеру, она мне посоветовала математику лучше учить. Это было года три назад, мне было очень неприятно, пришел с работы муж, в костюме еще был с галстуком, пошли снова разбираться, вы не поверите как перед ним они преобразились, чуть ли дорожку не стелили.

А потом я случайно разбила бутылку с томатным соусом, прямо под ноги той менеджерши. Она по-итальянски крикнула своей подруге (мож думала я не понимаю), что не могла я в другое время разбить, а не в час пик ей теперь некого просить убирать6 придется самой, а мне принесла новую бутылку и улыбнулась во весь рот

Я потом решила, ну ладно теперь мы квиты, и на нее уже не сержусь, а она мне как лучшей подруге теперь только улыбается, помнит до сих пор, я ведь к директору тогда жалобу написала, но не отдала в последний момент  

Изображение пользователя SHARM.

Re: Люди понимают,что я русская ...

НЕ знаю насчёт твоего спутника жизни, но мой никогда мне не говорит что вот дескать, ты русская !!!многие действительно с предубеждением относятся не только к нам, но к иностранцам вообще или же поговорив этак с полчаса с подозрением спрашивают :"Ты итальянка или румынка ?"на что я им отвечаю: "sono Odessana"( я одесситка), теперь пускай подумают где это. в основном пережёвывают с умным видом ,а переспросить не хочется; и потом у нас строение лица другое, например у меня нет никогда  проблем в Больцано, когда приезжаю туда в любом месте со мной все уверенно начинают говорить на немецком .Ты не переживай если достают сильно, знаешь есть поговорка:" Madre di imbecilli e sempre incinta" так что тупиц на наш век хватит .

SHARM
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Люди понимают,что я русская ...

Bessuce пишет:

  Принимать свою национальность надо как данность. И своим примером крушить стереотипы.

 

 Я бы даже добавила- не просто принимать как данность, а и гордиться ею(национальностью, то бишь)!!!

 

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Люди понимают,что я русская ...

Bessuce пишет:

Оба очень даже могли оказаться немцами

Анастасия - (страшно сказать )  - типичная такая породистая немка из Западной Померании / Бранденбурга, а дЬюг (тут уже натягивая ) - Баден Вюртеммберг /Бавария.  В Мюнхене реально много немцев его типажа!

 

 

О, майн гот! То-то мне в Германии так понравилось! Да и немецкий учу потихоньку. Это во мне гены говорят

Бесечка, типичной породистой немкой меня еще никто не называл. Я ржу

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Люди понимают,что я русская ...

Имхо, немцы самая путешествующая нация, вот и думают "раз не наш - значит немец!" Меня тоже принимают за немку

Изображение пользователя shelolga.

Re: Люди понимают,что я русская ...

меня тоже за немку почему-то приняли пару раз в магазине

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Люди понимают,что я русская ...

AnastasiaRI пишет:

Nata Cimino пишет:

AnastasiaRI ну чистые немцы

(вероятно, у меня действительно немецкая внешность или взгляд, я не знаю), чем тоже повергали меня в шок. Ну видно же, что иностранка. Ну я же в розовом пальто, простите!

Че хохочем, девАчки??

Оба очень даже могли оказаться немцами

Анастасия - (страшно сказать )  - типичная такая породистая немка из Западной Померании / Бранденбурга, а дЬюг (тут уже натягивая ) - Баден Вюртеммберг /Бавария.  В Мюнхене реально много немцев его типажа!

 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Люди понимают,что я русская ...

Nata Cimino пишет:

AnastasiaRI ну чистые немцы

Во-во! Фотка, кстати, сделана в Германии, где со мной все сразу пытались говорить по-немецки (вероятно, у меня действительно немецкая внешность или взгляд, я не знаю), чем тоже повергали меня в шок. Ну видно же, что иностранка. Ну я же в розовом пальто, простите!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Люди понимают,что я русская ...

AnastasiaRI ну чистые немцы

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Люди понимают,что я русская ...

У нас был прикод этим летом в Италии. Сидели мы с моим товарищем в ресторане, ужинали себе спокойно. Говорили тихо. Рядом с нами пила шумная итальянская компания. Он все на нас косились.

Мы доели уже, выходим и тут к нам подходит подвыпивший итальянец и произносит речь по-немецки.

Я выпадаю в осадок. Мы смеемся и уходим, они нам вслед машут и кричат: ауфидезейн!

А теперь, чтоб было понятно, в чем соль, наше фото:

Изображение пользователя Mela.

Re: Люди понимают,что я русская ...

Nata Cimino пишет:
Видимо из-за ограниченности мышления!

Нaтa,иди я тебя поцелую!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Люди понимают,что я русская ...

tutse пишет:

Когда  итальянцы понимают, что ты русская.  Понятие "русская" у них  связанно  с   той  безликой   толпой   украинок,    снующих  по парку  в  субботу  и воскресенье  в  свободное  от  работы  время  в  поисках  праздно   шатающегося  итальянца.  Они же  на  дискотеках "кому  далеко   за..... ".  Те  проблемы, которые  потом  наплывают  от  тесного  общения  с украинскими  дамами.  А так как  для  итальянцев  .  Украина, Белорусс,  Россия - это  всё РУССКИЕ.  Вот  у   них  и  складывается  негативная  реакция.  Я  б  тоже  так  реагировала  на  их  месте.

Зачем вообще принимать во внимание слова (или реакцию) людей, которые не знают элементарной разницы между этими странами? Мои размышления... почему людям свойственно давать оценку целой нации по негативу микроскопической частицы данных представителей? Видимо из-за ограниченности мышления!

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Люди понимают,что я русская ...

 А у меня даже русские спрашивают где я так научилась хорошо по-русски говорить  

Ни разу не признали  

Это тоже, знаете ли, повод расстраиваться  (если заняться нечем).

Принимать свою национальность надо как данность. И своим примером крушить стереотипы.

Знаете, сколько в Дании итальянок, снующих в поисках состоятельного дака?? Оооо!! Это отдельная история, господа

Изображение пользователя tutse.

Re: Люди понимают,что я русская ...

Когда  итальянцы понимают, что ты русская.  Понятие "русская" у них  связанно  с   той  безликой   толпой   украинок,    снующих  по парку  в  субботу  и воскресенье  в  свободное  от  работы  время  в  поисках  праздно   шатающегося  итальянца.  Они же  на  дискотеках "кому  далеко   за..... ".  Те  проблемы, которые  потом  наплывают  от  тесного  общения  с украинскими  дамами.  А так как  для  итальянцев  .  Украина, Белорусс,  Россия - это  всё РУССКИЕ.  Вот  у   них  и  складывается  негативная  реакция.  Я  б  тоже  так  реагировала  на  их  месте.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Люди понимают,что я русская ...

murzik пишет:
Русские для них останутся вторым сортом, если мы сами себя такими будем считать

 

во проблемы!... оцека конкретного человека всегда происходит по его поступкам... а дураков всегда и везде хватало... я не сильно похожа на русскую... на что мне постоянно указывали именно в России... ну и что, я должна была все время обращать внимание на таких идиотов? я кстати так и не смогла понять, как они об этом догадывались кожа светлая... горбатым носом не обладаю... boh

здесь же я, как оказалось, вписалась в среду обитания... и если сильно много не болтаю, так вообще за местную принимают... пару лет назад одна дамочка итальянская стала со мной обсуждать невоспитанность "экстракоммунитарев"... я ее выслушала, поулыбалась и сообщила, что я собсно тоже "экстра", а невоспитанность мало зависит от гражданства... так она язычок прикусила

Изображение пользователя murzik.

Re: Люди понимают,что я русская ...

е за чем так кричать

ПС. писать через каплоч в сети приравнивается к крику!!Прошу прощения, не переключила. Но можно считать, что прокричала. Русские для них останутся вторым сортом, если мы сами себя такими будем считать

La vita e' bella
Изображение пользователя Легионер.

Re: Люди понимают,что я русская ...

murzik пишет:

ПРИВЕТ!!!ОГОРЧАТЬСЯ НАДО, КОГДА ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ТЫ РУССКАЯ!!!! КОГДА МЕНЯ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ КАК РУССКУЮ Я ЗАДУМЫВАЮСЬ - Я УЖЕ НЕ ТАКАЯ КРАСИВАЯ, УХОЖЕННАЯ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ КАК РАНЬШЕ? РУССКИЕ (СЛАВЯНКИ) ПРОСТО ЗАЧАСТУЮ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ИТАЛЬЯНОК

и не за чем так кричать

ПС. писать через каплоч в сети приравнивается к крику!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя murzik.

Re: Люди понимают,что я русская ...

ПРИВЕТ!!!ОГОРЧАТЬСЯ НАДО, КОГДА ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ТЫ РУССКАЯ!!!! КОГДА МЕНЯ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ КАК РУССКУЮ Я ЗАДУМЫВАЮСЬ - Я УЖЕ НЕ ТАКАЯ КРАСИВАЯ, УХОЖЕННАЯ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ КАК РАНЬШЕ? РУССКИЕ (СЛАВЯНКИ) ПРОСТО ЗАЧАСТУЮ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ИТАЛЬЯНОК

La vita e' bella
Изображение пользователя Argenta.

Re: Ответ: Люди понимают,что я ...

Странно, но эта тема постоянно присутствует на сайте и в качестве основной, или так или иначе проскальзывает в сообщениях. Это говорит о том, что проблема действительно существует. Странно потому, что я живу в Турине уже 6 год и, читая, такие сообщения, не могу понять, то ли я не в Италии живу, то ли не так устроена, но меня никто и никогда здесь за это время не оскарблял ни взглядом, ни словом за то, что я русская. Может это от того, что выросла я в Узбекистане, где русские не являются основной национальностью, и даже пережила там постсоветские годы, когда к русским относились уже как к бывшим колонистам, но опять таки это все наверху, а в жизни никакого дискомфорта, что я русская я и там не испытывала. Наверное, это пороблема индивидульности и внутренней неуверенности или еще чего-либо, чтобы там не говорили. Или я просто привыкла жить в многонациональном государстве, не пренадлежа к основной национальности, но вот и мужчины здесь за мной ухаживали, и я всегда чувствовала только уважение к себе, и даже считала, что мою образованность (с их слов) они немного переоценивают. Но если бы кто-то мне хоть раз дал понять, что он не чувствует себя со мной не в своей тарелке из-за того, что я русская, я не знаю, у меня бы не то что дар речи пропал бы, но всякое к нему уважение как к человеку. У меня много друзей разных национальностей, часто мы говорим по-английски, нас принимают за англичан, но мои друзья всегда с гордостью поправляют, что я русская. Мне иногда просто весело побыть в другом образе, чтобы во Франции принимали за Француженку, в Англии за англичанку, в Турине спокойно принимают и за итальянку (если много не говорю), но это только в плане спортивного азарта, могу ли я говорить хоть малыми фразами без акцента. С мужем мы тоже бывает отстаиваем свои национальности (у кого лучше кухня, фильмы, но это только в шутку), а так чтобы серьезно, это уже диагноз...     

Изображение пользователя Sharon.

Re: Люди понимают,что я русская ...

ну мы тоже русские, несмотря на то что я живу тут половину своей жизни и говорю и думаю больше на итальянском. единственное что у меня осталось русское- кулинарные привычки и ЗАВТРАК!!! как можно завтракать булочкой, не понимаю до сих пор, ее можно заесть завтрак, разве что.
 так вот, про мою маму. она русская родом с севера. и все ее уважают, где бы мы не жили, в Милане, в Риме или как сейчас в маленьком городке. говорят, что вот, типа, какие женщины русские самостоятельные серьезные и сильные. и все умеют. подруга вон хоть и коренная москвичка, а купив квартиру сама все в квартире переделала. даже стенки раздолбала и пол перестелила. и это человек живущий всю жизнб в столице и имеющий два высших образования! где бы не жили русские, когда их узнают- всегда уважают.
 а украинцы! вон у нас подруга одесситка. всегда элегантная, палец в рот не ложи, в обиду не даст ни себя, ни тем более свою страну. да и мама когда ездит в гости на Украину или домой в Россию, так про нее рассказывает ит. друзьям,что почти все из них побывали уже в тур. поездках в таких замечательных странах. и все остались  с открытым ртом, особенно те кто в Питер ездил. говорят что нам к вам ездить на заработки надо будет.

а в Риме жили, так все сначала пугались, спрашивали "вы румыны", когда в ответ слышали что русские, успокаивались, а после того как моя мама на соседей ругалась, за то что нос суют куда не нать, уважать начинали. я думаю, что после нашествия румын и арабов, в Италии все народности уважают.надо только самой гордиться тем кто ты есть, а не как хамелеон преестраиваться под кого то, только для того штоп нравиЦЦа. ведь, на той же Украине так много хорошего и замечательного!!!
 

не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Изображение пользователя adriana.

Re: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Augusta пишет:
Я уже где-то в похожей теме писала,что меня за кого только не принимают.Недавно прикололась с местными работающими тут молдаванками.Когда меня решили обсудить вслух я просто проходя мимо сказала по-русски:" итальянка  я"...вы бы видели их лицаCoolЧто с хамок взять то?Местные итальянки уже давно меня знают и привыкли,если с дочкой захожу начинают ей петь дифирамбы,умница .и.т.п.нормальный народ.К ним с душой-и они так же.А против глупости и невоспитанности включайте юмор и терпение.
Ай, а у меня акцент видимо суровый, а на работе приходиться все время с народом общаться, раньше, пока не привыкла, смущалась, а теперь, мне по барабану, начинают надоедать, я в сторону отхожу и забиваю.

Зато и с негроидами и индейцами поняла, нормальный народ, а вот китайцы пугают, они зачем здесь? Про их законы я в курсе, но здесь они тихо мирно, живут, работают, рожают.

Их женщины, практически, все не знают, и не желают знать языка, мужчины, обращаются только по мере необходимости, начинают вести себя по хамски.

Давайте помогать китайцам, пожет, через 10 лет они сжалятся над нами.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Elena3032.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Zagorka, нос по ветру хвост пистолетом, и от бедра !! )))))))))

Надо гордится своей кровью, тем более итальянцы при виде красивых руских женщин истекают слюной )

Ну да, "хороша маша , да не ваша " !!!

В следующий раз погроме дочку окликните.

Изображение пользователя pulci83.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

пресс это хорошоCool.вы наверное представили как к вам один из таких юмористов подходит.Ваша реакция?
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Augusta.

Re: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Я уже где-то в похожей теме писала,что меня за кого только не принимают.Недавно прикололась с местными работающими тут молдаванками.Когда меня решили обсудить вслух я просто проходя мимо сказала по-русски:" итальянка  я"...вы бы видели их лицаCoolЧто с хамок взять то?Местные итальянки уже давно меня знают и привыкли,если с дочкой захожу начинают ей петь дифирамбы,умница .и.т.п.нормальный народ.К ним с душой-и они так же.А против глупости и невоспитанности включайте юмор и терпение.
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Valeria пишет:

Данный конфликт образовался как раз в результате "уравнивания" всех под единую (в данном случае) русскую культуру. У них срабатывает инстинкт самосохранения самобытности, ИХ КУЛЬТУРЫ. Отсюда и негативное отношение к "посягателям" на ИХ СОБСТВЕННОСТЬ, в т.ч. и земли.

Что Вас так удивляет? 

Уж скоро 20 лет, как никто не посягает на эстонскую землю, России она и даром не нужна...а собственность / банки, Кренгольмскую мануфактуру, конд.фабрику "Калев".../распродали шведам-финнам-немцам...так, что даже эстонцы возмущаться начали...и культуру эстонскую никто не уничтожал, школы и театры не закрывал...не представляю, как они глобализацию переживутCoolну, да это к обсуждаемой теме не относится...простите.

GalinaG
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

GalinaG пишет:
Конечно, международные конкурсы и соревнования способствуют этому... но речь идет о межличностных отношениях в быту...я тоже живу среди постоянного и жестокого конфликта между русскоговорящими и эстоноговорящими людьми...это мерзко и, поверьте, благ никому пока не принесло.
Данный конфликт образовался как раз в результате "уравнивания" всех под единую (в данном случае) русскую культуру. У них срабатывает инстинкт самосохранения самобытности, ИХ КУЛЬТУРЫ. Отсюда и негативное отношение к "посягателям" на ИХ СОБСТВЕННОСТЬ, в т.ч. и земли.

Что Вас так удивляет? 

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Valeria пишет:

Спор "кто лучше" никогда не прекращался и не прекратится, и дал миру множество благ цивилизации, которыми каждый из вас пользуется ежедневно.

А вот к чему приведет навязывание новомодных понятий глобализации, мы еще посмотрим.

Конечно, международные конкурсы и соревнования способствуют этому... но речь идет о межличностных  отношениях в быту...я тоже живу среди постоянного и жестокого конфликта между русскоговорящими и эстоноговорящими людьми...это мерзко и, поверьте, благ  никому пока не принесло.

 

 

GalinaG
Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

GalinaG пишет:

Wordparadise пишет:
А во мне итальянцы немку признают.
Причем всегда.

Почему? Строгость и сдерженность в облике?

Да блондинка я в общем-то.
Хотя, видать, не только это приводит их к таким умозаключениям.
Наверное, у меня фейс немецкий.Cool

- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя bella.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Wordparadise пишет:
А во мне итальянцы немку признают.
Причем всегда.
Огромное удовольствие сводить на ноль их святую уверенность в моей прилежности к немцам.

во во, и во мне много кого признают....но только не русскую...Cool

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

GalinaG пишет:
Но г-н Курлыков не говорит об отрицании национальности...он совсем другое имеет в виду.
Спасибо, я прекрасно понимаю, что он имеет в виду.

Kurlykov пишет:
если два человека разных национальностей встретившись начнут гордится собой.. это неизбежно приведет к спору "кто лучше".. и соответственно к конфликту.. а если они будут гордится собой на расстоянии.. они так и не встретятся.. а сразу перейдут к конфликту.. история полна такими примерами
Спор "кто лучше" никогда не прекращался и не прекратится, и дал миру множество благ цивилизации, которыми каждый из вас пользуется ежедневно.

А вот к чему приведет навязывание новомодных понятий глобализации, мы еще посмотрим.

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Wordparadise пишет:
А во мне итальянцы немку признают.
Причем всегда.

Почему? Строгость и сдерженность в облике?

GalinaG
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

если два человека разных национальностей встретившись начнут гордится собой.. это неизбежно приведет к спору "кто лучше".. и соответственно к конфликту.. а если они будут гордится собой на расстоянии.. они так и не встретятся.. а сразу перейдут к конфликту.. история полна такими примерами
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Ballerina пишет:
Valeria пишет:

Kurlykov пишет:
по-моему глупо гордиться своей национальностью.. комплексовать.. тем более.. мне кажется гордиться можно человеческими или деловыми качествами.. нет не прав.. гордиться ничем не нужно.. нужно быть просто нормальным человеком и не кричать об этом.. и так люди разберуться
А я не согласна!

Не надо путать понятия "национальность" и "порядочность".

Отрицать свою национальную принадлежность - это отрицать свои корни, культуру, историю... А быть порядочным человеком - так это, по-моему, по умолчанию должно закладываться родителями.

Полностью согласна с Лерой ! 

Но г-н Курлыков не говорит об отрицании национальности...он совсем другое имеет в виду.

GalinaG
Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

А во мне итальянцы немку признают.
Причем всегда.
Огромное удовольствие сводить на ноль их святую уверенность в моей прилежности к немцам.
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Valeria пишет:

Kurlykov пишет:
по-моему глупо гордиться своей национальностью.. комплексовать.. тем более.. мне кажется гордиться можно человеческими или деловыми качествами.. нет не прав.. гордиться ничем не нужно.. нужно быть просто нормальным человеком и не кричать об этом.. и так люди разберуться
А я не согласна!

Не надо путать понятия "национальность" и "порядочность".

Отрицать свою национальную принадлежность - это отрицать свои корни, культуру, историю... А быть порядочным человеком - так это, по-моему, по умолчанию должно закладываться родителями.

Полностью согласна с Лерой ! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Kurlykov пишет:
по-моему глупо гордиться своей национальностью.. комплексовать.. тем более.. мне кажется гордиться можно человеческими или деловыми качествами.. нет не прав.. гордиться ничем не нужно.. нужно быть просто нормальным человеком и не кричать об этом.. и так люди разберуться
А я не согласна!

Не надо путать понятия "национальность" и "порядочность".

Отрицать свою национальную принадлежность - это отрицать свои корни, культуру, историю... А быть порядочным человеком - так это, по-моему, по умолчанию должно закладываться родителями.

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Kurlykov пишет:
по-моему глупо гордиться своей национальностью.. комплексовать.. тем более.. мне кажется гордиться можно человеческими или деловыми качествами.. нет не прав.. гордиться ничем не нужно.. нужно быть просто нормальным человеком и не кричать об этом.. и так люди разберуться

О! Абсолютно согласна на 100% Cool

GalinaG
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

pulci83 пишет:
GalinaG пишет:

ARTEMA пишет:
Мой муж вычисляет наших в момент. Еще и подойдет поближе и скажет "Карашо", и, понятное дело, народ оглядывается, когда слышит знакомое слово. Я с него угораю!  

Юморист!!! С таким человеком, наверное, легко по жизни идти?

это ещё хорошо если говорит"Карашо", а если выдает что то типо "остаржно двери закрываются"-фразу заученную в метро,или"убирацца"(убирайся)это уже более тяжелый случай,т.к реакция может быть непредсказуемая.

Cool ну, молодец!!! Cool ой, работать надо, а я еле сдерживаюсь, чтоб вслух не смеяться, аж пресс болит Cool

GalinaG
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Красивая семья!Пусть любовь не покидает вас!Cool

GalinaG
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

по-моему глупо гордиться своей национальностью.. комплексовать.. тем более.. мне кажется гордиться можно человеческими или деловыми качествами.. нет не прав.. гордиться ничем не нужно.. нужно быть просто нормальным человеком и не кричать об этом.. и так люди разберуться
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

mimmina пишет:
TAHK пишет:

 "Люди (видите-ли) понимают, что я - русская". Да! - крикните - Я - РУССКАЯ ЖЕНЩИНА!!! А будет кто-то меня обижать - приедет ТАНК - и даст в лоб всем нерадивым.

Вот и весь сказ ;)

Ого! Теперь всем, кто меня обижает, буду говорить, что ТАНК приедет....

CoolCoolCool до слёз смешно!!! А нам гид по Италии говорила, что итальянцы добрые и к иностранцам относятся терпимо...я в это верю. Мне кажется, когда только начинаешь приживаться в чужой стране, - все чувства обострены...поэтому и болезненно воспринимаются обычные бытовые реплики, возможно, не несущие никакой враждебности и презрения. Просто факт.

GalinaG
Изображение пользователя Анна1.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

zagorkaЪ пишет:
Во многих странах плохо относятся к русским.И я подумала ,что может быть и здесь!!!???
Я каждый год встречаюсь со спортсменами из 25 -ти стран  5-ти континентов ....(как минимум .)... езжу для этого в разные страны...И везде ..и Все обожают русских..,..Гордятся дружбой с русскими ...Cool
Изображение пользователя pulci83.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

GalinaG пишет:

ARTEMA пишет:
Мой муж вычисляет наших в момент. Еще и подойдет поближе и скажет "Карашо", и, понятное дело, народ оглядывается, когда слышит знакомое слово. Я с него угораю!  

Юморист!!! С таким человеком, наверное, легко по жизни идти?

это ещё хорошо если говорит"Карашо", а если выдает что то типо "остаржно двери закрываются"-фразу заученную в метро,или"убирацца"(убирайся)это уже более тяжелый случай,т.к реакция может быть непредсказуемая.
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя amelinka.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

 Spaz Привет я тоже из Белоруссии
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

ARTEMA пишет:
Мой муж вычисляет наших в момент. Еще и подойдет поближе и скажет "Карашо", и, понятное дело, народ оглядывается, когда слышит знакомое слово. Я с него угораю!  

Юморист!!! С таким человеком, наверное, легко по жизни идти?

GalinaG
Изображение пользователя kselili.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

а я горжусь тем что я русская где бы  я не находилась Cool
Изображение пользователя pulci83.

Re: Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

ДЕло в ТВОЕМ отношении к тому что ты русская.Не давай этому перерастать в комплексCool.Гордись что ты из великой страны с такой историей!И нос выше!А если кто то там из за недостатка образованности думает про русских как про отсталую страну так это же они poverini.А спутнику(если б был моим)не поздоровилось бы после таких слов.Мой"спутник"например  всем друзьям меня представляет как русскую и ни капли неприязни или насмешек никогда не замечала.
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Встретила тут одну ташкентку живет рядом тоже замужем.3 дочки,подавать на гражданство не хочет,у нее узбекский паспорт и не сможет ездить домой ,как раньше.Неужели это правда?Кстати из дочек самая старшая родилась в Ташкенте,остальные итальянки,но все болтают по-русски и не стыдятся этого.
Изображение пользователя murka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Мы живём в Италии.4 года как замужем.познакомились по интернету.Совершенно случайно.Он не понимал по-русски,а я ни бум-бум по-итальянски.За 4 года он научился хорошо говорить по -русски(от меня).Вот так и живём.Я тоже родилась в Ташкенте.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Слушай,а ты в Ташкенте с итальянским мужем живешь?Поделись интересными фактами.Я вот родилась там,всю жизнь в Москве с 5 лет.Вы сейчас где?
Изображение пользователя murka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

А мой муж наоборот старается при своих друзьях или знакомых со мной по-русски разговаривать.Обасышся как болтает.Все итальянцы,кого я знаю и кто был в России,говорят что русские девушки самые красивые в мире.Просят с кем нибудь познакомить.Я даже рот не открываю,спрашивают:Sei russa?А я ведь даже не храплю во сне.Это мне мой муж постоянно говорит.

Изображение пользователя Jul.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Хорошо вам, за русскую принимают, а меня за румынку, албанку и испанку, а я из Белоруссии. Так что гордитесь что вас за русскую принимают.
Изображение пользователя Neffertiti.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Согласна на все 100%!  

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Я был в Милане 2 раза за последние 2 недели (второй раз в Линате) и фотографировал некоторое количество людей, я сомневаюсь что мог видеть вас там.
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Мы живём в Брессо!Это 15 минут от центра Милана,если на машине конечно!

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

zagorka пишет:


Мне даже интересно ...Где???

А вы в каком городе живете?
Изображение пользователя Elena Cutie.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

"Мой муж вычисляет наших в момент. Еще и подойдет поближе и скажет "Карашо", и, понятное дело, народ оглядывается, когда слышит знакомое слово. Я с него угораю! Но он ни разу не постыдился, что я украинка, наоборот на каждом углу орет. А как только встретит русскоязычных мужчин в порту говорит "мой жена украинска" Вот уж точно! Мой тож за 5 секунд со спины в темноте видит русских:) И говорит "привет" или "карашо" :))))))))) Их же видно! даже если они ассимилировались и пытаются вести себя как итальянцы :)
Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Спасибо, ARTEMA!Мне так этого жочется!!!
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Где то я вас видел. kaushka

Мне даже интересно ...Где???

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

zagorka пишет:
Это моя семья!

Загорка, счастья вам и любви! Вы замечательная семья!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

zagorka пишет:
Это моя семья!
Где то я вас видел.
Изображение пользователя Mya.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Дорогая Загорка.

Я искала  любви всю свою жизнь. И нашла это с моим вторым мужем. Он был итальянцем. Когда  ты любим и желанным ты готов  на краю света. Он готов  поехать со мной  даже under the bridge он сказал это от души и я знаю это правда. В нашей семье  мои слова последние. Это помогает мне быть уверенной хотя есть проблемы  привыкать в новой стране.Так что мне  было  нетрудно решаться на перемены если это даже жить в Италии.

 

 

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Правильно , совершенно согласна , надо пожить здесь , "обрасти" друзьями , чтобы тебя здесь знали. Тогда сама поменяешь своё мнение. А когда язык знаешь , так вообще всё по-другому будет.

 

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Загорка, ну теперь мне все явно увидев сноску "север Италии". По моему здесь дело в том, как ты сама внутренне настроена. Ты, мне кажется, себя недооцениваешь.  Северяне просто такие, вот такие они. К ним в доверие войти трудно. Должно пройти достаточно много времени. А до этого прими их как есть, к чужакам они недоверчивы.

Люби себя и гордись собой.
 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Нда... про ненавидят - это уж слишком! Не понимают... иногда, ну это не так уж и страшно.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Не, ну почему ненавидят? У меня есть закадычные подружки и две они ...сицилианки. Я с сицилианками очень "даккордо" иду. Мож потому что сама на сицилианку похожа (балерина ржёт). С одной ваще вот уже второй раз на "стаж" едем в декабре. И нам так классно вдвоем что я уже и забываю - кто и какой национальности. Не может быть такого чтобы прям все тотально ненавидели...
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Конечно,если ты приехал в чужую страну-надо уважать традиции и людей!У них не менее интересная история страны.И уж они-то к историческим ценностям относятся гораздо заботливее,чем в России.Тут по земле идёшь-она дышит историей.Ездили в горы 2 недели назад(на границу с Австрией).Так Мой говорит:"Вот эта дорога-серпантин,по которой мы едем ,была проложена людьми ещё во времена правления Римской империи.И теперь современные люди,прокладывая автостраду подумали:зачем нам менять маршрут,если столько веков здесь ходили люди ?"Вот например в воскресение у нашего города Брессо-феста.Очерадная дата!Первое написание адреса с названием этого города было зафиксировано примерно 860 году(скузи,я не помню точно).Каждый житель этого города знает его историю.Я 30 лет живу в Сыктывкаре-не знаю его историю.

Вчера со мной произошло кошмарное событие!У нас приезжает ярморка каждую среду!И мы с дочкой решили сходить.Знаете на ярморках стоят такие тётки,которые начинают двигаться только когда им деньги бросишь?Вот мой ребнок засмотрелся на такую.И обернувшись не заметила меня.Побежала в противоположную сторону и потерялась в толпе на моих глазах.Я кричала ей и пыталась догнать,но она видимо от шока,что не видит меня,так промчалась в толпу....Она ведь маленькая.А я сбивая людей -не смогла её догнать.Я подошла к первому же полицейскому!При том я не говорю по итальянски,но у меня было её фото.Оно всегда лежит в кошельке!Тут же он связался по рации с постом,который стоит через 50 метров!Моего ребёнка нашли сразу!Она рыдала и кричала "МАМА!"И я была так благодарна этим людям!Даже если они ненавидят Русских!Я уважаю их за то,что у них всё именно так!Так,как надо,что бы было !Правильно!Я думаю,что нам многому надо поучиться у них!Они имеют право не любить нас.КАк и мы не любим нацменов и Китайцев ,которые заполонили наши города и ведут себя,как хозяева!Человек всегда стремиться туда,где лучше!

Прошёл месяц,как я подняла эту тему!Спасибо всем!Видимо в какой-то момент эта тема заботила каждого.Вопрос национальности в чужой стране!А я поняла,что мне здесь лучше!Мне здесь спокойнее и интереснее!Я не боюсь за завтра!28 октября-я еду в Россию.Но уже в феврале-я вернусь!Потому,что хочу сюда!И если кто-то скажет мне в спину:"Смотри-Русская!"Я уже смогу ответить:"Да!Но живу здесь потому,что я так хочу!"

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Мне сейчас 50 ему 51.Мы женились 3 года назад. У меня четверо детей и четверо внуков от первого мужа. А он любит всех до одного и делает все для них. Живет для них. Мою страну он любит говорит всем о Монголии.

 Как такое бывает?Мне 31-Я с трудом решаюсь на перемены!!!Как Вы решились на это?

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

И я теперь буду , если что , всем говорить :"Вот приедет ТАНК и даст вам всем в лоб!"
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

TAHK пишет:

"Русский - это не цвет твоей жопы - это состояние души". Я, хоть и не много в Италии (и надеюсь, что не на долго), но я добился, что меня в округе любят и гордятся знакомством со мной. Нет, не за моё дикое произношение на французский манер, не за рост... ни за что. А за мою широкую щедрую душу и благородные (порой безумно открытые) поступки. Не надо стаснятся своего великого происхождения никогда, низачто и в ни каких обстоятельствах! Славяне - сильнейшая группа, и итальяшки, как никто об этом знают и завидуют.

Ох,  гляньте какой патриот, а как себя любишь, молодец, сам себя не похвалишь никто не похвалит. Только после таких слов как итальяшки и голодранцы я бы засомневалась в наличии уважения к человеку приехавшему в чужую страну и позволяющему себе такие выражения, в независимости от подтекста.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

КОгда мне было действительно тяжело, я всегда пел гимн Советского Союза. Вспоминал советские знамёна, и наши победы на олимпиадах.

!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Italia.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

А может он так отрегировал оттого, что вы дочку резковато окрикнули? Итальянцы же носятся над детьми, как над только что снесенными яйцами, самым дорогим сокровищем!
И мы этому у них можем поучиться!..

Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

TAHK пишет:

 "Люди (видите-ли) понимают, что я - русская". Да! - крикните - Я - РУССКАЯ ЖЕНЩИНА!!! А будет кто-то меня обижать - приедет ТАНК - и даст в лоб всем нерадивым.

Вот и весь сказ ;)

Ого! Теперь всем, кто меня обижает, буду говорить, что ТАНК приедет....

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

TAHK пишет:

 
Да! - крикните - Я - РУССКАЯ ЖЕНЩИНА!!! А будет кто-то меня обижать - приедет ТАНК - и даст в лоб всем нерадивым.

Вот и весь сказ ;)

Браво, браво!
Изображение пользователя TAHK.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Вот и я говорю - всё нормально. У нас самые великие корни. Богатая история. Нам есть чем гордится...ъ

Т.е. престижный фундамент, основанный историей нашими предками, у нас уже есть. А как ты себя поведёшь в дальнейшем.. - это уже зависит только от вас. ВАша судьба и впечатление о вашей стране - только в ваших руках. Посмотрите на итальяшек - голодранцы... ни одной бататалии не выиграли. Зато обратите внимание, насколько бравадо выглядят их парады, сколько в этом помпезности... Может и нам что-то почерпнуть.. А?... хватит гадить на себя, обсасывая тему "ужасов" репрессий и прочие страхи "умственной недоразвитости"  великтх Вождей. Ведь вы здесь сегодня и сейчас! И плевать на предрассудки. Мы - самые крассивые, самые умные и самые лучшие.  Это есть, и всегда так было. "И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!" - (слова из гимна). Пора напомнить Миру, что так оно и есть! Лично я, всегда, сделав хорошее людям, не забываю добавить, что я - русский. Хоть таким и не являюсь, я - полукровка. НО, как сказал, один из героев популярного фильма: "Русский - это не цвет твоей жопы - это состояние души". Я, хоть и не много в Италии (и надеюсь, что не на долго), но я добился, что меня в округе любят и гордятся знакомством со мной. Нет, не за моё дикое произношение на французский манер, не за рост... ни за что. А за мою широкую щедрую душу и благородные (порой безумно открытые) поступки. Россию здесь уважают, хоть и не все, в силу своего образования, понимают её месторасполажения. Я заслужил, чтобы к, моим советским справедливым, жизненным убеждениям не только прислушивались, но и уважали. И евробакс за сто даю, что после меня, любое чмо, в моём режионе, назвавшее себя "русским", получит здесь почёт и уважение.

Не надо стаснятся своего великого происхождения никогда, низачто и в ни каких обстоятельствах! Славяне - сильнейшая группа, и итальяшки, как никто об этом знают и завидуют.

А когда вам совсем станет тоскливо и одиноко в деревне своей, вспомните, пожалуйста, о стихотворении Маяковского - ПАСПОРТ. Впитайте, пожалуйста, в себя всю торжественность и величие того времени. И я уверен, вам сразу станет легче. Это я говорю на тот случай, если вы одиноки, и не имеете никакой поддержки. Подпитки. И чувствуете себя красивой бесполезной куклой, которую используют лишь для того, чтобы она красовалась справа от водителя.

Нет. Никогда! Самое страшное, это когда окружение пытается сломить тебя морально. Превратить в покорное растение. КОгда мне было действительно тяжело, я всегда пел гимн Советского Союза. Вспоминал советские знамёна, и наши победы на олимпиадах. Мне это помогало как никогда. Особенно в песочных арабских странах. И вы знаете... я сохранил дух. А у вас.. Тоже мне ещё проблема! "Люди (видите-ли) понимают, что я - русская". Да! - крикните - Я - РУССКАЯ ЖЕНЩИНА!!! А будет кто-то меня обижать - приедет ТАНК - и даст в лоб всем нерадивым.

Вот и весь сказ ;)

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Мой муж очень любит всё,связанное с Россией и экс-республиками.Раз 15 был у нас.Теперь вот до Монголии доехал по Сибири на мотоцикле с другом,книгу пишем об этом с фотографиями.Тут интерес даже слишком большой,но мне это импонирует.На тему о том,что меня принимают за другие национальности просто шутим.Он просто проходя мимо определяет украинка или россиянка,я обалдеваю.Специалист.

Вообще это не сразу даётся-уважение.Надо воспитывать.Иногда даже со слезами и скандалом.В 1992 году после нашего знакомства познания были такие же,как у многих-медведи с водкой на красной площади.Сколько часов над словарём я провела только чтобы объяснить ему прописные истины о своей стране,Москва и Питер изхожены вдоль и поперёк.Вот и результат.

Изображение пользователя Mya.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Дорогая Загородка.

Я рассказала своему мужу что случилось с тобой. Он итальянец. Он сказал что брось этого мужчину, если он  сейчас стесняется твою страну будет потом проблемы. Я бы не так категорично относилась  бы. Но все же его  надо научить с самого начала  принимать каким ты есть.Если он тебя настоящему любит он будет принимать все.

Мне сейчас 50 ему 51.Мы женились 3 года назад. У меня четверо детей и четверо внуков от первого мужа. А он любит всех до одного и делает все для них. Живет для них. Мою страну он любит говорит всем о Монголии.

 Я тоже спросила его как он думает о русских. Все нормально.

Вы советские равные всем. У вас  есть  многого чем гордится . Действително это так.

 

Изображение пользователя TAHK.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Вы знаете, если видят в вас и узнают руссую - это далеко не плохо. Этим нужно гордиться. Мне тоже вслед с уважением порой чупчут - русский идёт. Я - высокий, хорошо сложенный, голубоглазый парень. И хоть я и не очень русский, всё равно подобное внимание со стороны, мне очень льстит.

Изображение пользователя TAHK.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Karlo пишет:
... я просто видел таких людей, которые из италии никогда не выезжали, думают, что тот кто не итальянец, тот - ХУЖЕ. это даже не национализм, а как уже писал - примитивизм.

Кстати, по поводу национализма. Я – светлый, высокий, белоснежный и голубоглазый. Сидим вчера с черножо.. с тёмнокожим итальяшкой (моим знакомым) в тошниловке, потягиваем винцо, созерцая округу. Скучно.

А надо сказать, что он директор одного из исследовательских учреждений. Ну а я к нему так подкатываю издалека и ненавязчиво:

- Эх, - говорю, Стэфано, где бы мне найти такую высокооплачиваемую работу, чтобы целый день спать, смотреть телевизор и нихера не делать. Ты не знаешь, случайно?

- Да, - говорит, - Конечно знаю.  Типо, сидишь в отдельном кабинете, борешься со сном и постоянно лазишь по порносайтам. Это ты имел в виду?

- Ну! Типа таво.

- А вот и фигушки, Андрюка, ничего не получится. Пока что я на этой должности. И свободных вакансий у нас нет, и не предвидится, извини. Хотя… - он задумчиво провёл взглядом, проходящую мимо молодую особу, - Мне, пожалуй, надо бы секретаршу. Высокую, молодую, длинноногую…. И т.д. и т.п.

- А я никак не подойду под твои запросы? (здоровый небритый дятька, во вьетнамках на босу ногу, в шортах и рубашке, завязанной узлом на пузе, и с тлеющим окурком сигары в зубах).

Мой невысокий темнокожий друг перевёл на меня взгляд и слегка поперхнулся. Очевидно, он ясно представил себе всю эту картину в перспективе.

- А что такое? Неужели не подхожу – не унимался я – Ты что, расист? Цвет кожи тебе мой не нравится?!

Все кто слышал – уссались на месте.

 

Изображение пользователя TAHK.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Задолбали уже эти итальяны. Понаехали! Уже по улице пройти нормально нельзя, что ни рожа – то итальянеская. Капец, ни в одной стране мира я их не встречал в таком огромном количестве, как у нас в Италии. Словно им тут мёдом намазано. Так мало того, что нагло живут здесь у нас, так ещё и язык учить не желают. Ну вот о чём, скажите мне, можно говорить с дикарём, не знающим элементарного русского. Я просто шокирован. Как вы только всё это терпите?

 

Изображение пользователя tantus.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

всем добрый вечер.расскажу другую историю.тут недавно моя знакомая узнала,что я родилась в казахстане,так она мне говорит,что я казашка,конечно я ничего не имею,но если мои родители русские,так вот я пыталась объяснить,но тщетно.тогда я ей привела другой пример,что если она со своим мужем родит в китае,то он будет китаец?она сказала нет.поэтому не надо на таких обращать внимание на таких,мне тоже не все улыбаются,но очень многие уважают,но уважение не приходит в1 день,так что всё получится,руки есть и пошла,пошла.....а муж неудачно пошутил,не подумав,как многие уже сказали,желаю удачи
Изображение пользователя viktoria21.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

да этим гордиться надо.Все мои знакомые мужчины только и мечтают о русской жене

 

Изображение пользователя bliss.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Я смею предположить, что это проблема не только в Италии. Наверняка, в любой стране "ЕЕ" жители будут неосознанно и осознанно выделять "чужаков". Но ведь - это как относишься к себе. Мы живем в Финляндии и я знаю немало людей с такими же предубеждениями, им стыдно при финах говорить на русском, они только на финском говорят.. А нам гордо всегда... я прикалываюсь (про себя) даже на тех финов которые удивленно смотрят на тебя, когда слышать неродную речь. Лично мне никогда не стыдно, даже в голову не приходило стыдиться, потому что НЕ о ЧЕМ!!
Счастье есть, оно не может не есть!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

ARTEMA пишет:
Мой муж вычисляет наших в момент. Еще и подойдет поближе и скажет "Карашо", и, понятное дело, народ оглядывается, когда слышит знакомое слово. Я с него угораю! Но  он ни разу не постыдился, что я украинка, наоборот на каждом углу орет. А как только встретит  русскоязычных  мужчин в порту   говорит "мой жена украинска" 

У меня тоже нет и никогда не было этой проблемы, в т.ч. в России, среди русских я всегда была татарка. А вот за границей кем только меня не считали. Недавно из соседнего дома женщина спрашивает - откуда я, отвечаю, что из России, а она говорит: "А знаю, ты-украинка"Я говорю, что Украина другое государство со столицей - Киев, а она отвечает, что про это тоже знает. А другие соседи считают нас американцами, потому, что мы часто на английском говорим между собой. Мой друг смеется над этим и говорит, что ему не привыкать, как и мне быть другим, не похожим на окружающих

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Paulina.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Ну, вот, уже все прокомментировали до меня :) Загорка, я как прочитала вашу историю, подумала, может, Ваш спутник просто так неудачно пошутил. Чувсто юмора у всех разное. Естественно, Вы его могли не понять, а он, в свою очередь, не подумал, что своей шуткой Вас может обидеть. Как мне показалось, итальянцы (в моем случае, это были сицилийцы) шутят по поводу и без повода, могут, и неудачно :) Русские, по сравнению с ними, более серьезные. Так что, восприятие жизни с юмором никому не помешает и может смягчить/разрядить любую ситуацию. Плюс, как говорили предыдущие "ораторы" Ваше чувство собственного достоиства и уверенности в себе не позволит окружающим "бросить камень" в Вашу сторону. Быть русской - это звучит гордо!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Да вам всем просто повезло,девушки!У нас в провинции Витербо русских около 4 человек.Двое  это мы с дочкой.Поди найди с кем поговорить!

Раньше я тоже своей малой рот затыкала,а теперь все знают и её и  меня.Пришла недавно в новый магазинчик счёт на телефоне пополнить,а мне говорят,что наконец увидели маму ТОЙ САМОЙ РУССКОЙ ДЕВОЧКИ,о которой столько слышали.Нет вы не подумайте,она очень скромная и даже пугливая,но ведёт себя достойно.Это сколько же мальчиков своим мамам понаездили по ушам про свою однокласницу,что я стала просто мама ТОЙ САМОЙ РУССКОЙ ДЕВОЧКИ.

Мамы,гордитесь и собой и своими детками.

Простите,это пафосно и глупо звучит,но надо даже немного акцентировать свою индивидуальность,вы же не кусок хлеба изо рта у местных вынимаете?Случилось так,что вы в Италии.Так почему же неграм и индусам так охотно помогают и жалеют,хотя их раз в 30 больше,чем русских,украинцев и молдаван вместе взятых?А я скажу.Ещё боятся нас по старой памяти.Почему мы должны население стесняться или бояться?Подумайте,незачем.Тот,кто говорит"понаехали" должен радоваться этому факту!Им на блюдечке привезли такой генофонд,а они ещё и недовольны.Опущу дальнейшие словомыслия...надеюсь меня поняли.

 

Изображение пользователя Siren.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Бьянка, Верона  не такой уж и маленький город по итальянским меркам, центр провинции все-таки. Насчет "русских понаехало" всё легко объяснимо, достаточно выйти в субботу или в воскресенье в центр Вероны. Ощущение, что находишься в России или в Украине. Слышна в основном русская речь.

Я часто сталкиваюсь, в основном на работе, с вопросом откуда я. Когда узнают, что украинка, часто выраженте лица меняется не в лучшую сторону. Потом начинается- а у моего знакомого  в семье украинка работает баданткой, у меня офис украинка убирает и пр. Первое время доставало, теперь привыкла. Главное, муж НИКОГДА не выражал  неуважения к нации, всегда поощрял, что разговариваю с ребенком только по-русски. 

 

 

 

 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

все понятно "дядя" сморозил чепуху, а ты раздула  слона.

значит дело не в "дяде" а в тебе!

тебе надо больше уверенности в себе, я понимаю, что сложно без языка, но язык и документы в чужой стране важнее денег(последние потом придут, если человек чегото стоит)

я наблюдал эволюцию отношения к русским в италии.

сначала в 90 году на тебя смотрели как на героя и с уважением. передавай привет Горбачеву, продай мне часы с СССР, нас было очень мало, потом повалила первая волна женщин танцовщиц в найт клубы, все красавицы и все очень доступные, начались разрушаться итальянские семьи, за ними повали братки, начался повальный угон дорогих машин через польшу и другие дела, грабежи, нападения, воровство.

теперь времена опять изменились, русские сорят деньгами в италии и скупают недвижимость на корню, дурачатся , опять появилось уважение смешанное с завистью. это зволюция быстроразвивающихся стран и не всегда застойный итальянский ум успевает следить за событиями и их изменением.

но повторюсь, если человек чего то стоит, то он этого стоит везде, не доказывая ничего никому.

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

zagorka пишет:
Теперь стоит мне замолчать-он говорит:"что ты молчишь?"А я в ответ:"Боюсь все поймут,что я русская..."Он злится...

ничего, зато будет думать прежде чем говорить...

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

может я на твоего "парня" и незаконно наехал, я не прошу прощения, а пытаюсь понять. так как ты это представила, то это был сопровождающий, а теперь почти в любимого "превратился".

я просто видел таких людей, которые из италии никогда не выезжали, думают, что тот кто не итальянец, тот - ХУЖЕ. это даже не национализм, а как уже писал - примитивизм. вырвано из твоего контекста казалось, что малознакомый, отвез тебя с дочкой на море и стеснялся кого он сюда привез. по ходу разговора выясняется другое.

 я не считаю себя лучше итальянца или китайца и не всегда горжусь собой, но я считаю себя личностью, а это мне позволяет уверенно и уютно себя чувствовать в любой точке мира.

Карма правильно говорит, надо оставаться собой - тебе везде и всегда будет хорошо.

 а вообще надо сразу пытаться понять менталитет любой страны в которой находишься даже в отпуске тогда не попадешь в просак и будешь как рыба в воде, ОСТАВАЯСЬ СОБОЙ в культурных рамках. иногда и русским не хватает европейской культуры.


Извините,что ввела Вас в заблуждение...Не хотелось уточнять и переходить на личности.Потом это само сабой вылезло.Просто сама ситуация и я сталкиваюсь с подобным каждый день.Но когда услышала это от него-это стало последней каплей!!!Вот я и подумала,что может быть это ни он такой,а здесь просто так относятся к русским.Он утверждает ,что сморозил глупость...(говоря простым человеческим языком).А я,с моим чувством незащищённости,всё ещё приукрасила и усложнила.Сделала из мухи слона....

Теперь стоит мне замолчать-он говорит:"что ты молчишь?"А я в ответ:"Боюсь все поймут,что я русская..."Он злится...

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Большая ошибка стеснятся национальности, я вот горжусь, что я русская! Да и прывыкли уже к иностранцам в Италии, не понимаю вашего спутника, первый раз о таком слышу....что-то тут не так....

ПыСы: а уж по моей физиономии, то что я славянских кровей, уже из далека видно, рот точно и открывать не надо

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

может я на твоего "парня" и незаконно наехал, я не прошу прощения, а пытаюсь понять. так как ты это представила, то это был сопровождающий, а теперь почти в любимого "превратился".

я просто видел таких людей, которые из италии никогда не выезжали, думают, что тот кто не итальянец, тот - ХУЖЕ. это даже не национализм, а как уже писал - примитивизм. вырвано из твоего контекста казалось, что малознакомый, отвез тебя с дочкой на море и стеснялся кого он сюда привез. по ходу разговора выясняется другое.

 я не считаю себя лучше итальянца или китайца и не всегда горжусь собой, но я считаю себя личностью, а это мне позволяет уверенно и уютно себя чувствовать в любой точке мира.

Карма правильно говорит, надо оставаться собой - тебе везде и всегда будет хорошо.

 а вообще надо сразу пытаться понять менталитет любой страны в которой находишься даже в отпуске тогда не попадешь в просак и будешь как рыба в воде, ОСТАВАЯСЬ СОБОЙ в культурных рамках. иногда и русским не хватает европейской культуры.

Изображение пользователя Lvp.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Дорогая zagorka, не комплексуйте и не стисняйтесь, что Вы русская. Гордитесь этим ! (извините за высокие слова). А опыт общения с итальянцами, итальянский язык - это все прийдет постепенно. Я живу здесь в Италии полтора года в Риме, поначалу тоже стеснялась что-то спрашивать и говорить на итальянском(так как знания минимальные), но сейчас уже чувствую себя уверенее. А вот то , что я русская и говорю по-русски - этим я всегда гордилась и горжусь. И мой муж (который, кстати, как ваш спутник говорит на нескольких языках) очень счастлив и горд , что у него жена русская! (Извините, что я вставила немного комментарии о себе, просто как пример)....

 А насчет  кто и как смотрит на вас из итальянцев, не обращайте внимание на негатив -  в конце-концов - это люди для вас чужие.. А вот реакция вашего спутника :  "Ну вот,теперь все люди поняли,что ты Русская!"  мягко говоря, - странная ... ????  Не буду давать комментарии вашего спутника и тем более ваших отношений. Но! Что-то тут неправильно.... 

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Вчера мой милый написал, что когда я буду жить с ним, он будет как боксер всегда готовый к бою. Я не поняла о чем он, оказывается, если кто-то в мою сторону скажет ...типа по-наехало русских...он говорит, что не смолчит.

Значит все таки такая проблема есть, в его местах.. Но он живет в маленьком городе Верона, что с них взять... а в Милане....???

Я согласна с Карло, странно ваш мужчина реагирует, меня бы это насторожило. Потому что с годами обычно все только становиться ощутимие... Понаблюдайте все таки как он ведет себя в общественных местах, на его невербалику... все таки это важно..

Изображение пользователя Karma.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Karlo пишет:

Карма!

это не партнер, а сопровождающий, его уже ничем не убедить - он примитивен в мыслях, даже если она возьмет нобелевскую премию, человек не поменяет свой взгляд(только вид может сделать)

Ок! Только если постоянно менять сопроважатых, накроет вскоре. Ведь я думаю проблема не в одном человеке, если держать себя молодцом, люди сами к тебе потянутся, это работает я пользуюсь этим при надобности, а когда внутри сидит червячок неуверенности тогда меняй не меняй, а название: "люди понимают, что я русская даже когда я молчу останется"! Это мое мнение, конечно же в этой ситуации может быть все по-другому, но по-моему сопров-й был уже последней каплей....

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

В любом случае здесь я благодаря ему!Поменять????Не в коем случае!!!Я и пытаюсь понять в чем причина-Возможно ошибка в моем поведении!!?Я не исключаю этого,но поменять-это слишком просто.....

Но наверно я уже понимаю,почему говорят что русские женщины самые красивые.Судя по окружающих меня итальянкам-это понятно,как нигде!!!!В России этого не понять точно....

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

gianna,мой тоже говорит на русском.Он вообще полеглот.Он говорит на 5 языках.По этому я не чувствую проблему в общении с ним.Возможно если бы он говорил только на итальянском - я быстрее выучила бы язык.А так он делает всё,что бы мне было проще.Вроде и благодарна ему за это,но с другой стороны....Пошла в магазин "текстиль" и не знала , как обратиться к продавцу,так и не купила ничего.Обидно....
Изображение пользователя gianna.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

когда я выхожу гулять, то тоже говорю на русском с дочкой. Сейчас мой муж тоже начинает говорить на русском, и вижу, что он гордиться что может говорить на русском. А дома с большим удовольствием смотрит вместе с дочкой русск. мультики.  
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Карма!

А с Карлушкой я не согласна, партнера менять не обязательно,

это не партнер, а сопровождающий, его уже ничем не убедить - он примитивен в мыслях, даже если она возьмет нобелевскую премию, человек не поменяет свой взгляд(только вид может сделать)

Изображение пользователя Karma.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Легионер пишет:
zagorka, будешь комплексовать всегда найдёться желающий тебя ткнуть этим, вон бери пример с Балерины, она хоть и из Латвии, а для окружающих всё равно русская и муж гордиться этим, а соседи и друзья ему завидуют дико, вот и ты научи всех (начиная со своего) к тебе так же относиться

Я тоже считаю что возможно дело в тебе, не совсем в комплексах, а в уважении. Ведь есть ведь люди, которые собственно так легко справляются со своими трудностями что обзавидуешься, и влюбую компанию вхожи - они уверенны в себе, их самолюбие и чувство собственного достоинства на очень высоком уровне. Я не говорю что у тебя это все в минусе...нет абсолютно, просто, как ты говоришь здесь недавно, поэтому чувствуешь себя ущемленной или зажатой в рамки незнакомого менталитета, людей, местности...Надо чувствовать себя всегда уверенно и знать что ЛУЧШАЯ, и какая разница какой ты национальности - ты вполне можешь быть умнее добрее и красивее их всех вместе взятых. Возьми себя в руки если ты будешь относиться к себе ОЧЕНЬ хорошо, то и твои спутник не сможет рта открыть о подобном....

А с Карлушкой я не согласна, партнера менять не обязательно, необходимо выяснить по какой причине он себя так ведет! Показать ему, что он обязан уважать и в идеале завидовать что Задорка русская! Бывает такое что женщины в какой-то степени провоцируют такое поведение, не уверена что эта та ситуация, но...а уж если он окажется человеком, таким как ты его представил, то конечно же быть вместе с ним будет невозможно, но для всего нужна убежденность и время!

Задорочка носик выше, ты же славяночка, а мы самые красивые, нежные и умные в мире

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Котик,это не совсем так.На юге может быть.Но здесь нет.Я модельер-конструктор по профессии,и занималась этим всю сознательную жизнь.Так что внешний вид то,на что я обращаю много внимания.Я вижу , что люди одеты стильно.Со вкусом у большей массы -всё в порядке!О лишней бижутерии не может быть и речи .И тем более золоте!Всё в рамках приличия!Я бы сказала,что люди в моём родном городе(а это на севере России-Сыктывкар)больше смахивают на циган,чем Итальянцы!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

zagorka пишет:
Kateryna,я в Милане.Скузи....Я говорила,что недавно здесь и не знаю ,что называется центром!А комплексов по поводу национальности у меня нет.Я вообще немка на 50%,правдо поволжская немка.Скорее комплекс от непонимания.С нашими мужчинами всё понятно.Они предсказуемы.По крайней мере я поняла это для себя.А у Итальянцев ,что на уме????....Чёрт его знает....И с языком проблемы.Учить некогда-ребёнок требует внимания...

без языка, только на "cozza" (мидия) далеко не уедешь! 

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Kateryna,я в Милане.Скузи....Я говорила,что недавно здесь и не знаю ,что называется центром!А комплексов по поводу национальности у меня нет.Я вообще немка на 50%,правдо поволжская немка.Скорее комплекс от непонимания.С нашими мужчинами всё понятно.Они предсказуемы.По крайней мере я поняла это для себя.А у Итальянцев ,что на уме????....Чёрт его знает....И с языком проблемы.Учить некогда-ребёнок требует внимания...
Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

[quote=Kateryna]"Вы русские все цыгане, а славянки шлюхи..." ну и к чему это привело?

 
 

Изображение пользователя Бойцовый кот.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

меня за немца принимают) (когда я с закрытым ртом). или скандинава. я сразу отвечаю, что славянин я, украинец. к славянам нормальное отношение здесь. какого-то негативного отношения к себе никогда не наблюдал)
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Да, Сережа прав... мне тоже муж вякал "Вы русские все цыгане, а славянки шлюхи..." ну и к чему это привело? Я горжусь что я украинка :) а если кто морщится, так это явно не мои проблемы
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Даже и  не думай обращать на это внимание, меня до сих пор достают расспросами откуда я, сейчас просто не отвечаю, говорю, что мне абсолютно не интересно откуда вы, а я не обязана ни с кем разговаривать.

Если сильно достают предлагаю познакомить с мужем, пока никто не согласился.

Дома с ребёнком говорю по русски, когда звоню в Россию могу на улице спокойно болтать плевала я на всех. Умных людей уважаю, а все остальное с высокой башни.

Не расстраивайся, привыкнешь.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

zagorka пишет:
Возможно.Вчера окрикнула свою дочку,она бегала по берегу по камням...Мой спутник(итальянец) поспешил заметить:"Ну вот,теперь все люди поняли,что ты Русская!"Мне так обидно стало!Как прокажённая ей-богу!

есть такой тип людей, раньше такое было с бразильянками и доминиканками,  но для этих "спутников" эти женщины были просто вещью-игрушкой, они сабя считали людьми высшего сорта(что говорит об их примитивизме)

тебе стоит сменить спутника(совет) и не потому что ты красивая женщина с красивой дочкой(а если бы было наоборот?), а потому что ты не должна вводить в "стеснение" человека, который глуяет с людьми "второго" сорта(по его мнению). ты для него просто вещь, я хожу и ору, что я русский и у многих неполноценных это вызывает зависть, ДА! и вроде в одной стране живем!

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

zagorka, будешь комплексовать всегда найдёться желающий тебя ткнуть этим, вон бери пример с Балерины, она хоть и из Латвии, а для окружающих всё равно русская и муж гордиться этим, а соседи и друзья ему завидуют дико, вот и ты научи всех (начиная со своего) к тебе так же относиться
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Мой муж вычисляет наших в момент. Еще и подойдет поближе и скажет "Карашо", и, понятное дело, народ оглядывается, когда слышит знакомое слово. Я с него угораю! Но  он ни разу не постыдился, что я украинка, наоборот на каждом углу орет. А как только встретит  русскоязычных  мужчин в порту   говорит "мой жена украинска" 
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

zagorka пишет:
А центр это где ,простите......
это типа Тоскана...
Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Отношения складываются с человеком, а не с его(ее) национальностью. Если вы планируете серьезные отношения нужно избавляться от этих предрассудков)))
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Спасибо.Я тоже так считаю.Просто я здесь недавно.Во многих странах плохо относятся к русским.И я подумала ,что может быть и здесь!!!???
Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Вы очаровательная женщина и ваша малышка просто прелесть! Вашему спутнику гордится нужно, что рядом с ним такие красавицы!

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

А центр это где ,простите......
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Нет!Однозначно.Хотя если бы это было правдой-это объяснило бы многое в его поведении!В любом случае спасибо за пожелание.Думаю,что это развлечение затянится на всю жизнь.Хотелось бы ,что бы оно было счастливым!!!!
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

zagorka пишет:
Возможно.Вчера окрикнула свою дочку,она бегала по берегу по камням...Мой спутник(итальянец) поспешил заметить:"Ну вот,теперь все люди поняли,что ты Русская!"Мне так обидно стало!Как прокажённая ей-богу!
А ты своему спутнику не сказала что если кому что не нравится это их личные проблемы? Ты где? Тут, в центре, к славянам нормально относятся... А кто будет вякать получит...
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Он вампир наверно! Счастливого развлечения.
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

И чеснок он не любит.....Сплошные неудачи!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

zagorka пишет:
Возможно.Вчера окрикнула свою дочку,она бегала по берегу по камням...Мой спутник(итальянец) поспешил заметить:"Ну вот,теперь все люди поняли,что ты Русская!"Мне так обидно стало!Как прокажённая ей-богу!
Ну тогда дело в спутнике, после которого в памяти останется некоторое время хвост. Основная часть это нормальные люди.
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Возможно.Вчера окрикнула свою дочку,она бегала по берегу по камням...Мой спутник(итальянец) поспешил заметить:"Ну вот,теперь все люди поняли,что ты Русская!"Мне так обидно стало!Как прокажённая ей-богу!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Люди понимают,что я русская даже если я молчу!

Как волки без слов узнают что напротив них собака?

У тебя предубеждение, насчет клейма. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии