Booking.com

Любовь и смерть или............

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.

Как попугаи смерть победили

14.02.2008 00:21 | "Московский комсомолец"

У этой истории любви печальное начало. Самку жако (довольно крупный и, кстати, очень дорогой африканский попугай) в госпиталь птиц принесли ее хозяева. Пернатая дамочка едва дышала. Несколько дней она ничего не ела. Когда орнитологи поставили неутешительный диагноз - пневмония, расстроенные хозяева от нее отказались.

- Не хочется говорить, что они ее бросили, - вздыхает вице-президент Союза охраны птиц России Владимир Романов. - Они оставили ее нам, потому что чувствовали: сами не справятся. За больными животными ухаживать надо так же, как за людьми. И на это не у всех хватает сил и терпения. Проще передать больную птицу врачам.

Врачи лечили птицу как могли. Использовали даже гомеопатию. Но дела на поправку не шли. Пока в госпитале птиц "Зеленый попугай" не появился новый жилец. Самца также оставили умирать хозяева. У него оказалась сильно воспалена поджелудочная железа. По сути это была начальная стадия диабета. Вяло оглядев свой новый дом, попугай увидел ЕЕ.

Изменения орнитологи заметили почти сразу же. И самка, и самец вдруг воспряли от сна. Врачи признаются, что у пернатых даже взгляд стал другой. Горящими глазами они смотрели друг на друга из своих клеток круглые сутки. Ругались, если кто-то из орнитологов нечаянно мешал созерцанию, загородив обзор.

- Не поверите, но в госпитале даже атмосфера изменилась, - говорят врачи. - Мы все почувствовали, что сейчас здесь хозяйничает царица-любовь. Между попугаями такая энергетика, что мурашки по коже. Поглядишь на них - и хочется не откладывая позвонить жене и сказать ей ласковые слова...

Попугаев подсадили друг к другу. И что тут началось! Самец нежно трогал партнершу лапкой, прижимался к ней всем телом. Потом он начал ее кормить и, наконец, заявил свои мужские права. Спустя пару недель орнитологи увидели, что на дне клетки лежат яйца. Кстати, и здоровые жако в неволе почти не размножаются. А тут такое...В канун Дня Святого Валентина на свет появился здоровый малыш. Плод любви попугаев по местили в инкубатор. Сейчас птенца кормят из шприца специальной смесью. Зерна размалывают в мясорубке, добавляют витамины, минералы. Рецепт блюда придумали врачи госпиталя специально для выкармливания новорожденных птенцов.

Появившегося на свет малыша назвали Адамом. Когда попугайчик немного подрастет, его вернут родителям. А те, кстати, решили не останавливаться на достигнутом... Они уже доказали, что любовь побеждает смерть.

Изображение пользователя tanya77.

Re: Любовь и смерть или............

Valeria пишет:
Почему же люди стесняются(?) лишний раз сказать о своих чувствах?
Потому что нередко слова -это всего лишь пустые звуки, ставшие банальной обыденностью.

Я предпочитаю чувствовать любовь, а когда она есть - любые слова излишни.

Пример птиц это подтверждает. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Любовь и смерть или............

Да, любовь побеждает все, даже время и смерть. Таких примеров - масса. Почему же люди стесняются(?) лишний раз сказать о своих чувствах?
Изображение пользователя Natali W.

Re: Любовь и смерть или............

Ой какая красивая,романтическая и трогательная история!!! Cool Cool

Я аж прослезилась.. Cool

Изображение пользователя magic.

Re: Любовь и смерть или............

просто чудо какое-то!
Изображение пользователя Victoria7.

Re: Любовь и смерть или............

Прекрасный пример любви! Я сразу вспомнила о лебединой верности и их любви.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Любовь и смерть или............

Какая любовь красивая ! Cool
Изображение пользователя ogonek.

Re: Любовь и смерть или............

так трогательно )) любовь это сила.Cool
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Любовь и смерть или............

Красивый  рассказ.  Даже  птицы  умеют  любить?!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии