Booking.com

Любовь к Родине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Каждый человек оценивает понятие «Родина» по своим жизненным взглядам. Для кого-то это целая страна, для кого-то город, село, деревня. Место, где он родился или где вырос. Но может и неродное место, которое человек очень полюбил, и оно стало ему родным со времени его пребывания. А для кого-то Родина ограничивается стенами квартиры…

А в чем у вас заключается любовь к Родине и есть ли она у вас!?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Любовь к Родине

Igor_Gherman пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=pzxEtkjujsI

 

heart

basilio

Изображение пользователя Dash-Ka.

Re: Любовь к Родине

А для меня Родина - это конечно же Россия. Родилась я в Украине, но прожила там всего то несколько месяцев. Вроде и родители украинцы, и едушка.. помню, что  я с самого детства говорила: "вот вы все хохлы, а я русская!")) Ну никак я н могу считать своей родиной то место, где родилась. Бывает, что приезжаю туда на недельку или чуть больше к родственникам, но всё такое чужое. Чувствую себя гостем, не люблю украинский язык. Не моё это. То ли дело Россия. Я никогда не хотела жить где-то в другом месте. Многие мои друзья и знакомые считают, что в Европе намного лучше и надо при первой же возможности удирать туда на совсем. Вот путешествовать - это конечно круто, но жить где-то в другом месте. Не, не смогу... Привыкла и к жизни, и к менталитету.

Мне кажется, что у каждого человека Родина своя. Будь то страна или город.

 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Любовь к Родине

люблю россию я,но странною любовью,хотя нe знаю кто я,я из ссср

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Любовь к Родине

Riccardo Fiore пишет:

но...так как я очень дружелюбен со всеми, они вежливы ко мне и так же всегда предупреждают).

вот одна из причин!!!  меня соседи тоже предупреждают, но по другой причине, я чел нервный и у меня противный громкий голосlaugh. скандалю я как торговка с площади Гарибальди в НЕаполе. а если серьезно, то диалог решает все!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Любовь к Родине

Riccardo Fiore пишет:

Оля71 пишет:

Возникает вопрос: а люблю я свою Родину?

у меня коммунальщики в доме молодцы, за 10 дней всегда всех обойдут в случае отключения воды и предупредят. Другое дело соседи)))) но...так как я очень дружелюбен со всеми, они вежливы ко мне и так же всегда предупреждают).

Мы тоже с соседями в мирных отношениях, но предупреждать о чем-то таком у нас не принято. Люди просто к этому не  приучены.

Вот из таких повседневных мелочей складывается отношение к жизни на Родине. Поэтому и хочется жить в другом месте, например, в Италии.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Любовь к Родине

Оля71 пишет:

Samantha пишет:

ну и при чем тут государство, если отключили то соседи?frown

Тут же целая цепь :) Государство в лице соседей :)) должно было предупредить весь подъезд об отключении воды, причем не менее чем за сутки! Как Рикардо тут живет! :))

Возникает вопрос: а люблю я свою Родину?

у меня коммунальщики в доме молодцы, за 10 дней всегда всех обойдут в случае отключения воды и предупредят. Другое дело соседи)))) но...так как я очень дружелюбен со всеми, они вежливы ко мне и так же всегда предупреждают).

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Ankh.

Re: Любовь к Родине

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Любовь к Родине

Samantha пишет:

ну и при чем тут государство, если отключили то соседи?frown

Тут же целая цепь :) Государство в лице соседей :)) должно было предупредить весь подъезд об отключении воды, причем не менее чем за сутки! Как Рикардо тут живет! :))

Возникает вопрос: а люблю я свою Родину?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Любовь к Родине

ну и при чем тут государство, если отключили то соседи?frown

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Любовь к Родине

Я могла бы повторить за Олегом Олафом, что я Родину люблю, а государство ненавижу. Сегодня был очередной повод к "ненависти". Утром встала, включаю в ванной кран, а воды нет!! Как можно тут что любить, если человека элементарно никто ни о чем не предупреждает!! Хорошо что воду дали через 5 минут, видимо, соседи внизу отключали, у них капитальный ремонт.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Любовь к Родине

elina starshynina пишет:

 хотя родилась в Грузии. Национальность- русская, паспорт украинский))frown

завернули однако))

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Любовь к Родине

Для меня Родина 1. Семья 2. г. Севастополь и ограничевается она пределами города, в котором живу уже 40 лет, хотя родилась в Грузии. Национальность- русская, паспорт украинский))frown

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Любовь к Родине

Riccardo Fiore пишет:

 Мне достаточно 1-2- раза в год съездить домой и я заряжен до следующего года. И все это наверное потому, что моя мечта исполнилась, я выучил русский язык и Москва встретила меня очень хорошо.

P.S.

Наслаждался 
Простором и тишью
И почувствовал сердцем, что я
В этом радостном крае – 
Не лишний,
И душа отдыхает моя.

Так приятно читать такие строкиwink  Для меня Родина- Россия, а в ней есть моя малая родина, которая казалась когда-то большой и бескрайней(в детстве), а теперь сжалась до маленького уголка, но которая всегда будет со мной: нравится мне теперь там или нет, корни там, несмотря на то, что больше половины жизни уже прожито в столице, которая стала родиной моим детям... А подзарядиться энергией другой жизни мне тоже хватает  в поездках 1-2 раза в год, здесь мы совпадаемsmiley

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Любовь к Родине

мой дом - моя крепость. и мне все равно где мой дом будет, я за него пасть порву и моргала выколюfrown, потому что где ты не лазишь, с кем ты не ходишь, нужно место, где ты отдохнешь и расслабишься. вот такая я ограниченная в понятии Родина.

 я ностальгирую за местом где я родилась, но его уже нет, оно осталось в СССР и в моей молодости.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовь к Родине

 

Я сичтал, что любовь к Родине считается  неотъемлемой чертой русского национального характера. Вся русская литература, вся русская поэзия пронизана любовью к России: от лермонтовского "Люблю отчизну я..." до рубцовского "Россия, Русь, храни себя, храни". А вот на твоем примере первый раз услышал, что не все русские так считают.

А я не говорил, что я такой как все и не потому, что хочу отличаться от всех, а просто уже отличаюсь и сосвем не пытаюсь иметь "загадочную русскую душу" с ностальгией, преклонением перед царями и кумиром, а главное никогда не любил делать "так как все" . Стадный иснстинк я искоренил в себе, когда начал жить свободно. Родину, о которой пишет Лермонтов, я бы тоже любил, но не знаю любили бы её крепосные, заметь об огромной любви писали  дворяне, а крепостные писать не умели. Но я никогда там не жил в свободном государстве, а больше всего на свете я люблю свободу. Сейчас пусть люди живущие там наслаждаются свобдой, как по мне там не отменяли крепостную власть.  Я просто не хочу зацыкливаться на узком имея возможность любить большее.  
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Любовь к Родине

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Любовь к Родине

Ottobre пишет:

Riccardo Fiore пишет:

Ребят ну расскажите о вашем понятии Родина, очень интересно услышать мнение русских живущих в Италии

А мне интересно мнение итальянцев, живущих в России

Привет). У меня немного иная история. В Италии, как я уже однажды говорил, я работал на фирме отца с юности и мне безумно не нравилась офисные рабочие будни и та работа которой я занимался. Я всеми силами старался изменить свою жизнь и просто не представлял, как я могу это сделать на Родине. Работа в семейном бизнесе -это было мое будущее, которого я не желал.  Я просто болел Россией и Москвой в частности, меня влекла новая жизнь, новые возможности, мир юности в Италии казался тесным. Не могу сказать, что я сильно скучаю по Родине, наверное даже нет, больше по родителям, сестре, родным, друзьям.  Мне достаточно 1-2- раза в год съездить домой и я заряжен до следующего года. И все это наверное потому, что моя мечта исполнилась, я выучил русский язык и Москва встретила меня очень хорошо.

P.S.

Наслаждался 
Простором и тишью
И почувствовал сердцем, что я
В этом радостном крае – 
Не лишний,
И душа отдыхает моя.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Любовь к Родине

Моя родина - город Воронеж, сейчас живу в Москве. У меня было тихое, спокойное детство. Жили в частном доме на окраине города. И до сих пор я не могу до конца привыкнуть к ритму московской жизни. Конечно, я вписалась в него, обросла друзьями, увлечениями. Здесь училась и работала. Но больше всего я люблю маленькие провинциальные городки. Как в России, так и в Италии. Мне не хватает спокойной, размеренной жизни, именно она ассоциируется у меня со словом "Родина"smiley

Изображение пользователя Aveita.

Re: Любовь к Родине

Riccardo Fiore пишет:

Ребят ну расскажите о вашем понятии Родина, очень интересно услышать мнение русских живущих в Италии

А русским, живущим в России, отвечать не возбраняется?heart

Для меня Родина - это город, в котором родилась я, мои родители, дедушки и бабушки. Место моего рождения, детства, взросления, моей сегоднешней жизни. Я без патетики отношусь к понятию "Родина", но от этого мои нежные чувства к ней не меньше. Я могу уехать в другой город или страну и не скучать по моему городу, но, вернувшись, буду с радостью гулять по его улочкам, ходить в любимые места и пр. Для меня это место, которое навсегда вплетено в историю моей жизни.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Любовь к Родине

Karlo пишет:

Риккардо, можешь со мной на "ты" как и все.

Я родился в Киеве - прекрасном городе, по национальности русский, паспорт украинский, кроме итальянского. На родине (Украине) не жил ни одного дня со времен её образования, так что мне рудно судить о стране, где я никогда не жил, думаю если бы я родился в Грузии или Казахстане то думаю было бы то же самое, но даже родиться в России не чего бы не значило для меня, так как же как и в Камбодже.

Излишний патриотизм, по моему слишком сужает рамки кругозора, а он и меня такой широкий!!!!!!!, что еле вмещается в понятие Земля.

Я сичтал, что любовь к Родине считается  неотъемлемой чертой русского национального характера. Вся русская литература, вся русская поэзия пронизана любовью к России: от лермонтовского "Люблю отчизну я..." до рубцовского "Россия, Русь, храни себя, храни". А вот на твоем примере первый раз услышал, что не все русские так считают.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Любовь к Родине

Riccardo Fiore пишет:

Ребят ну расскажите о вашем понятии Родина, очень интересно услышать мнение русских живущих в Италии

А мне интересно мнение итальянцев, живущих в России

Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовь к Родине

Риккардо, можешь со мной на "ты" как и все.

Я родился в Киеве - прекрасном городе, по национальности русский, паспорт украинский, кроме итальянского. На родине (Украине) не жил ни одного дня со времен её образования, так что мне рудно судить о стране, где я никогда не жил, думаю если бы я родился в Грузии или Казахстане то думаю было бы то же самое, но даже родиться в России не чего бы не значило для меня, так как же как и в Камбодже.

Излишний патриотизм, по моему слишком сужает рамки кругозора, а он и меня такой широкий!!!!!!!, что еле вмещается в понятие Земля.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Любовь к Родине

Karlo пишет:

У меня нет любви к родине, от чего совсем не страдаю. Люблю Землю и коробит надлюдать как её загоняют в тупик из за "шорт профит" особенно малоразвитые страны.

Сергей а вы откуда приехали в Италию?

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Любовь к Родине

Я никогда не была патриотом, поэтому для меня моя родина - это моя семья. Сейчас у меня две семьи: родители в России и муж в Италии. Не знаю, что и как я буду чувствовать лет через (...)дцать, но на сегодняшний день моей Родиной остается Россия: я скучаю, я рвусь туда, жду новостей. Неделю назад к нам приезжали мои друзья - это был, как глоток свежего воздуха. Италия мне пока не стала настолька близка и дорога. Если муж найдет работу где-то за границей, мне кажется, я уеду из Италии абсолютно спокойно, но в Россию так и буду продолжать рваться. Пока так.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Любовь к Родине

У меня нет любви к родине, от чего совсем не страдаю. Люблю Землю и коробит надлюдать как её загоняют в тупик из за "шорт профит" особенно малоразвитые страны.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Любовь к Родине

Ребят ну расскажите о вашем понятии Родина, очень интересно услышать мнение русских живущих в Италии

Человек - это процесс его поступков.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии