Booking.com

Любовь или привычка?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eлле.

Давно сидит этот вопрос в голове. Как понять где заканчивается любовь и появляется привычка к "любимому" человеку...не могу никак себя понять.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Любовь или привычка?

Хирург пишет:
ЛЮБОВЬ с годами не видоизменяется, она, как и человек - только растёт, принимает новые формы, очертания, выходит за рамки разумного (иногда) - но иссякнуть. видоизмениться. перейти в другое состояние ОНА НЕ МОЖЕТ!!! Или это - не любовь, назовём это - симпатией

Не  согласна.  На  собственном  примере:  первая  любовь,  10  лет  счастья,  а  потом  все  прошло,  как  с  белых  яблонь...  Это  была  10-летняя  привычка?  Уверяю  Вас,  нет,  это  была  настоящая  взаимная  любовь.  Все  может  измениться  даже  в  одночасье.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Любовь или привычка?

цитата: "...принимает новые формы,..."-это я и имею ввиду.
Изображение пользователя Хирург.

Re: Любовь или привычка?

Возражу Ballerina, ЛЮБОВЬ с годами не видоизменяется, она, как и человек - только растёт, принимает новые формы, очертания, выходит за рамки разумного (иногда) - но иссякнуть. видоизмениться. перейти в другое состояние ОНА НЕ МОЖЕТ!!! Или это - не любовь, назовём это - симпатией
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Любовь или привычка?

Да вот мне тоже интересно  почему люди любят друг друга, а по определенному времени начинаются какие-то ссоры и придирки и не могут быть вместе...т.е. даже сдесь уже нет даже привычки друг к другу...вот меня навели эти мысли на открытие новей темы....Cool
Изображение пользователя nadin D..

Re: Любовь или привычка?

Ребятки все мнения очень интересны и верны,но вопрос был в том как определить границу где заканчиваеться любовь и начинаеться привычка?я уверяю этот вопрос мучает всех...но по себе скажу что где начинаеться эгоизм заканчиваеться любовь,появляеться привычка.

Изображение пользователя ogonek.

Re: Любовь или привычка?

Баба Яга пишет:
ogonek пишет:

мне то? да мне ничего не сложно ))) а самый хороший накачанный бицепс - энто сердце,мозг... ну и еще кое-что.. остальное накачаем сами.

Огонек,  я  прошу  меня  понять  правильно:  если  я  не  указываю  ника,  значит  мое  "тебе"  или  "вам"   следует  понимать  так - это  всего  лишь  рассуждение,  обращение  ко  всем  и  ни  к  кому,  пусть  оно  даже  вызвано  чьей -  то  цитатой . Cool

понятно, поспешила не разобралась ))Cool держи тоже букетище ))Cool

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Любовь или привычка?

ogonek пишет:

мне то? да мне ничего не сложно ))) а самый хороший накачанный бицепс - энто сердце,мозг... ну и еще кое-что.. остальное накачаем сами.

Огонек,  я  прошу  меня  понять  правильно:  если  я  не  указываю  ника,  значит  мое  "тебе"  или  "вам"   следует  понимать  так - это  всего  лишь  рассуждение,  обращение  ко  всем  и  ни  к  кому,  пусть  оно  даже  вызвано  чьей -  то  цитатой . Cool

Изображение пользователя Svetusy.

Re: Любовь или привычка?

Поддерживаю Бабу Ягу! И согласна с Баллериной по поводу перерождения любви из однои стадии в другую...
считаю, что это чувство - любовь - на самом деле требует большои и обоюдной работы, но эта работа ни в коем случае не должна обременять или ломать кого-то!
А сама по себе существует только влюбленность и то недолго
Изображение пользователя ogonek.

Re: Любовь или привычка?

Nailya пишет:
ogonek пишет:

ты знаешь такое впечатление как будто любовь становится понятием гонимым..Cool

Мне кажется, я понимаю о чем ты говоришь. Отчасти, да. Теперь становится более ясно, что Любовь -слишком сильна и опасна для кого-то и чего-то. Во все временя так было, не даром Иесуса Христа распяли, за то, что люди не в состоянии пока принять Любовь. А сейчас, да, вероятно, это становится очевиднее и острее, соответственно и проявляется сильнее.Cool Cool

 даCool

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя ogonek.

Re: Любовь или привычка?

Баба Яга пишет:

ценности подменяются потихоньку, ты знаешь такое впечатление как будто любовь становится понятием гонимым.

У  кого  такое  мнение  и  почему?  Я  совсем  недавно  читала  о  том,  что  все  же  80%  населения  в  европейских  странах  живут  в  длительной  связи ,  много  лет  вместе.  Мне  не  страшно,  потому  что  я  умею  любить  и  я  любима.  Я  думаю,  что  не  следует  делать  такие  выводы,  основываясь  на  том,  что  у  подруги  или  у  соседки  не  было  и  нет  любви,  а  ей  уже  95. Спросите  у  любого:"Ты  хочешь  влюбиться  и  любить?  Ты  хочешь,  чтобы  тебя  любили?"  Сколько  процентов  опрошенных  скажет "нет"?

Сложно встретить  подходящего  по  образу  мыслей?  Мне  никогда  не  было  сложно  только  потому,  что  я  не  цеплялась  взглядом  "за  накачанные  бицепсы",  хотя  и  придаю  значение  внешности.  И  еще потому,  что  не  боялась  уйти,  когда  становилось  ясно,  что  мы  не  подходим  друг-другу.  Стоит  ли  задерживаться  и  надеяться  на  перевоспитание (его  или  ее),  зачем  перевоспитывать  и  подстраивать  под  себя - неблагодарное  занятие.  Лучше  оглянуться  вокруг,  мир  велик  и  подходящих  тебе  людей  гораздо  больше,  чем  это  кажется  на  первый  взгляд.

мне то? да мне ничего не сложно ))) а самый хороший накачанный бицепс - энто сердце,мозг... ну и еще кое-что.. остальное накачаем сами.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Любовь или привычка?

ogonek пишет:

ты знаешь такое впечатление как будто любовь становится понятием гонимым..Cool

Мне кажется, я понимаю о чем ты говоришь. Отчасти, да. Теперь становится более ясно, что Любовь -слишком сильна и опасна для кого-то и чего-то. Во все временя так было, не даром Иесуса Христа распяли, за то, что люди не в состоянии пока принять Любовь. А сейчас, да, вероятно, это становится очевиднее и острее, соответственно и проявляется сильнее.Cool Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Любовь или привычка?

ценности подменяются потихоньку, ты знаешь такое впечатление как будто любовь становится понятием гонимым.

У  кого  такое  мнение  и  почему?  Я  совсем  недавно  читала  о  том,  что  все  же  80%  населения  в  европейских  странах  живут  в  длительной  связи ,  много  лет  вместе.  Мне  не  страшно,  потому  что  я  умею  любить  и  я  любима.  Я  думаю,  что  не  следует  делать  такие  выводы,  основываясь  на  том,  что  у  подруги  или  у  соседки  не  было  и  нет  любви,  а  ей  уже  95. Спросите  у  любого:"Ты  хочешь  влюбиться  и  любить?  Ты  хочешь,  чтобы  тебя  любили?"  Сколько  процентов  опрошенных  скажет "нет"?

Сложно встретить  подходящего  по  образу  мыслей?  Мне  никогда  не  было  сложно  только  потому,  что  я  не  цеплялась  взглядом  "за  накачанные  бицепсы",  хотя  и  придаю  значение  внешности.  И  еще потому,  что  не  боялась  уйти,  когда  становилось  ясно,  что  мы  не  подходим  друг-другу.  Стоит  ли  задерживаться  и  надеяться  на  перевоспитание (его  или  ее),  зачем  перевоспитывать  и  подстраивать  под  себя - неблагодарное  занятие.  Лучше  оглянуться  вокруг,  мир  велик  и  подходящих  тебе  людей  гораздо  больше,  чем  это  кажется  на  первый  взгляд.

Изображение пользователя ogonek.

Re: Любовь или привычка?

Nailya пишет:

Трудный и интересный вопрос. Попробую и я коротко ответить.

Любовь- когда через именно этого  человека к тебе больше доходит Божественного света, а когда привычка, то этого Света нет.

В ком причина, что не стало любви, в нас или в другом? Наверное, все-таки в нас.Cool

наверное Наиля...страшно. ценности подменяются потихоньку, ты знаешь такое впечатление как будто любовь становится понятием гонимым..Cool

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Любовь или привычка?

Трудный и интересный вопрос. Попробую и я коротко ответить.

Любовь- когда через именно этого  человека к тебе больше доходит Божественного света, а когда привычка, то этого Света нет.

В ком причина, что не стало любви, в нас или в другом? Наверное, все-таки в нас.Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Любовь или привычка?

Героиня одного фильма сказала : "Любовь- это когда у тебя постоянно что-то болит.."   Представь свою жизнь без любимого человека. И прочувствуй.. Все сразу станет ясно.

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя ogonek.

Re: Любовь или привычка?

сложно сказать...... наверное если не трудится то и сильные чувства превратятся в привычку. самой тоже приходится меняться если человек дорог. меняться в хорошем смысле слова, развиваться и расти, оставать ся интересным и глубоким человеком .

вы наверное хотели сказать привязанность а не привычка. привязанность это совсем другое, только привязывать друг к другое должно многое )) это как хорошая стяжка, а не только бытовое удобство. а жить только по привычке - это лень матушка.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Любовь или привычка?

Eлле пишет:

Давно сидит этот вопрос в голове. Как понять где заканчивается любовь и появляется привычка к "любимому" человеку...не могу никак себя понять.

 

Если  любимый  пишется  в  кавычках  и  появился  этот  вопрос  в  голове,  уже  все  понятно...

Любите  по  возрастающей!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Любовь или привычка?

Любовь , она видоизменяется с годами . Переходит как бы из одного состояния в другое . У всех по-разному . А дальнейшее - от нас зависит.Cool
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Любовь или привычка?

Любят все по разному, но думаю заметить когда она проходит не составляет большого труда, если она действительно была. Будь то даже прагматичная любовь.
Привыкая, а точнее привязываясь к человеку мы становимся зависимым от него, т.е. у нас появляется необходимость в общении с нашим объектом любви. Можно ли разделять в таком случает любовь и привязанность?

В любом случае если я, например, начну лениться в проявлении чувств к своему мужу и желании делать что-либо для него,  то скорее всего вопрос "а где любовь?" возникнет у меня очень скоро.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Любовь или привычка?

привычка-это продолжение той любви..
Изображение пользователя canzonella.

Re: Любовь или привычка?

а была ли любовь..

(что-то - безусловно было, только что? вопрос в терминологии.)

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии