Booking.com

Любовь???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Манечка.

Не знаю, что делать. Может вы мне какой совет дадите. Хотя в любовных делах каждый сам для себя решать должен. Встречаюсь с мальчиком уже 1,5 года. Любовь такая, что аж ... слов нет! Но в том-то вся и проблема. Он по-видимому настолько меня любит, что черезчур волнуется, постояннол ревнует. И еще одна важная проблема- он мне не доверяет. Я никогда не была против, если он куда-то идет с ребятами или у него какие-то дела. Но он забыл про них, про все, когда появилась я. Он готов быть со мной  и день, и ночь. И требует от меня того же. А я так не могу. Мне хочется порой и с подружками посидеть в кафешке. Он , конечно, не против, но названивает через каждые полчаса, спрашивает долго ли я еще, а то он волнуется. Или обижается, если предлагает провести время вместе, а я встречаюсь с папой, например( мои родители развелись , когда мне было 5 лет). А если он вдруг узнает, что я разговаривала с мужчиной , то закатывает мне сцены, тоже обижается. Короче, мы НУ ОЧЕНЬ ЧАСТО РУГАЕМСЯ! Я и сама не понимаю.как так получается. Хотя понимаю, но выхода здесь не вижу. Он не понимает меня, а я порой его. Да, идеальных отношений не бывает. Но вы не представляете как это, когда регулярно ссоришься. Это нервы, неприятные слова, сама так завожусь! Он хочет, чтобы я была такой, как он хочет, а я хочу, чтобы меня любили такой, какая я есть. Я уже три раза пыталась с ним расстаться( да каждая ссора практически этим и заканчивается)., но то он говорит, что не может без меня, то я. Это любовь? Или может привычка.как еще называют. Может, я избалована его вниманием, мне его много. Но я не могу, когда меня постоянно контролируют и устраивают допрос где я была с кем и восколько( причем требует отчет поминутно). И говорит, что это не допрос, а просто он интересуется, как прошел день. Короче не буду я на него жаловатся, сама во многом не права. Вы мне вот скажите со стороны, это нормально, когда люди так часто ругаются? Ведь всякому терпению есть предел, ведь должна же быть,наверное, последняя капля, не можем же мы вечно ругаться, мириться. Или можем? И почему он себя так ведет? От большой любви ко мне? Или он считает меня своей собственностью? ПОчему он не доверяет мне? Не уверен во мне или в себе? Короче, вопросов куча, а ответов найти не могу. С одной стороны все просто: любишь- будь с ним, не любишь- не будь. Но как я устала. Возникают мысли, что мы не подходим друг другу, хотя он первый человек, с которым м я так долго и  с которым мне хорошо. Я запуталась...

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Любовь???

Ревность?Может это и хорошо,кто знает?Я ревностью зову-недоверие к партнеру,ну,а когда нет доверия...Вам правильно посоветовали,возьмите лист бумаги и напишите все за и против и,посмотрите результат,просто.Ну,а как ведет себя молодой человек-это эгоизмом называется
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Любовь???

Neffertiti пишет:
  

У всех по-разному. Кто- то "проверяет" любовь годами, а кому-то достаточно одной минуты, чтобы понять Это- МОЕ.  Я знаю много счастливых женатых пар, и почти все без исключения говорят: "Как только я ее (его) и увидел(а), сразу понял(а) что мы будем вместе".   Поэтому слушай свое сердце, оно подскажет. Только слушай внимательнейCool

Brava!!!Cool
"+" в репутацию.Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Любовь???

Привет, Машенька! Прочитала твой пост и вспомнила свою историю. У меня было всё просто аналогично, даже более абсурдно: с самого начала, как только мы начали встречаться с тем мальчиком, мне нельзя было и в сторону посмотреть, не говоря уже об истериках, которые мне закатывались сразу же после того, как мы выходили с ним из бара. Начиналось "Ты на того смотрела, ты тому глазки строила, ты тому улыбалась" и т.п. Вот так почти 3 года и пробыли мы вместе, с периодическими истериками, хлопаниями дверьми и прошениями прощения со слезами (по очереди: то я, хотя вины моей не было, то он). А закончилось всё тем, что в очередном приступе ревности (к моему бывшему, который пристроился на дискотеке танцевать рядом со мной, при всём при том, что он тоже был со своей будущей женой там) мой благоверный поднял на меня руку. Причём не просто поднял, а и ударил...Месяца 2 опять продолжались извинения, слёзы (теперь уже только его).  А я для себя решила, что раз один раз осмелился  на меня замахнуться, то какой бы ни была любовь, а быть с ним вместе мы уже никогда не сможем. А всё шло к свадьбе...И было нам тогда - мне 17, ему - 19...

Машенька, я тебе это рассказала не для того, чтобы запугать, а для того, чтобы ты понимала, чем такая ревность может обернуться. Не хотелось бы чтобы такая красивая и умничка - девушка стала очередной жертвой.

Удачи тебе, милая, и мужества и терпения! 



Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Любовь???

Манечка пишет:
 Я все понимаю. И я согласна, что настоящая любовь проверяется годами. Но как узнать моя ли он половинка. Может я встречу потом человека, который действительно будет МОЕ. А вдруг он и есть моя судьба? Я знаю, что еще молода,и по молодости в общем -то мы и делаем ошибки и ругаемся так часто. наверное, тоже по молодости. Но молодость проходит, а вот характер редко меняется. Так и будет всю жизнь мне не доверять и проверять.
 

У всех по-разному. Кто- то "проверяет" любовь годами, а кому-то достаточно одной минуты, чтобы понять Это- МОЕ.  Я знаю много счастливых женатых пар, и почти все без исключения говорят: "Как только я ее (его) и увидел(а), сразу понял(а) что мы будем вместе".   Поэтому слушай свое сердце, оно подскажет. Только слушай внимательнейCool


Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Любовь???

Машенька, кстати, у меня жена из Курска... Из этого прекрасного обалденного города (спуск - подъём)... Города первого салюта (вместе с Белгородом).
...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Любовь???

Манечка пишет:
Моей маме было 18, когда она вышла замуж, а в 19 у нее уже появилась я . А папе было 22. Вот и результат.

Вот вам и подтверждение моим словам - "...и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг..."(А.С.Пушкин)

Вы думаете я первый? Или ваши мать с отцом первые? Или может быть вы какая-то особенная и не из того же теста слеплена, и у вас будет как-то иначе, т.е. не как у всех???
Так не учитесь же (как дура) на своих ошибках (ибо только дурак учится на своих ошибках... умный же учится на чужих)...

Поговорите с собою... послушайте себя (а не свои гармоны) - это значит поговорите с Богом...
Задайте ему (т.е. себе) 1000 вопросов и получите (найдите) на них ответы... А уж потом принимайте решение, если убедитесь, что это ваше...
А уж Бог (т.е. ваша душа) вам сама подскажет - ваше это или не ваше.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Манечка.

Re: Любовь???

Я не из=за денег!!! Парень русский, я вообще еще с итальянцами не общалась. Но собираюсь. Да и не спешу я. Просто вдруг потом больнее будет. Я по поводу замужества и речи не шло! Меня мамка с папкой  уже учили, что спешить не надо. Да и на их примере поняла ( они развелись, когда мне было 5 лет. Моей маме было 18, когда она вышла замуж, а в 19 у нее уже появилась я . А папе было 22. Вот и результат. Живу с мамой, с папкой видимся часто. Отношения супер! Но так только недавно)
Маша
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Любовь???

Манечка пишет:
Можно вопрос? Я так понимаю, вы женаты. Давно? во сколько вы женились и как долго уже с женой живете?

Можно!
Женат дважды...
Первый раз по принципу - Куда "....", туда и ноги.Cool
Второй раз по настоящей любви - 20 лет в браке, и как будто вчера расписались...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Любовь???

Маша, то что он ревнует и бесится по молодости - это можно понять... Но если это продолжается в зрелом возрасте - то это уже болезнь...
Ещё раз повторяю - не торопитесь прыгнуть в омут с головой, а тем более из-за денег или материального положения, если он итальянец (да даже если и русский - разницы нет)

Если вы ищите счастье - ищите любовь.
Если вы ищите достаток - тогда пеняйте на себя.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Манечка.

Re: Любовь???

Можно вопрос? Я так понимаю, вы женаты. Давно? во сколько вы женились и как долго уже с женой живете?
Маша
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Любовь???

Манечка пишет:
 Я все понимаю. И я согласна, что настоящая любовь проверяется годами. Но как узнать моя ли он половинка...

А вот тут-то как раз время вам и подскажет - ваша это половинка или нет...
Не летите, как голый в баню, с криком "Уж замуж не втерпёжь"... По собственному опыту вам говорю - а не от балды...
Вам внутренний голос сам скажет - ваше это или нет...
Внутренний голос - это не гармоны половой зрелости, которые давят на вески, когда начинает работать пословица "Любовь зла - полюбишь и козла"... Ибо это не любовь - это только гармоны, т.е. животные инстинкты...

Любовь - это нечто более высокое!Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Манечка.

Re: Любовь???

 Я все понимаю. И я согласна, что настоящая любовь проверяется годами. Но как узнать моя ли он половинка. Может я встречу потом человека, который действительно будет МОЕ. А вдруг он и есть моя судьба? Я знаю, что еще молода,и по молодости в общем -то мы и делаем ошибки и ругаемся так часто. наверное, тоже по молодости. Но молодость проходит, а вот характер редко меняется. Так и будет всю жизнь мне не доверять и проверять.
Маша
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Любовь???

Маша... Молодо-зелено...
Какие Ваши годы? Мальчишка... да и вы, тоже - девчёнка, ещё только столкнулись со, скажем так, первой любовью (а если быть точнее - влюблённостью)...
Настоящая любовь проверяется годами, расстояниями и трудностями...
И если она достойно проходит все эти испытания - это и есть настоящая любовь.
Помните - Бог никого не оставляет без любви, ибо Бог - это и есть любовь!
Но это и испытание вас на прочность (а если выразиться более грубо - на вшивость)...

Пройдёте - ваше, т.е. это ваша половинка.
Не пройдёте - ищите дальше. В любом случае ваша любовь была, есть и будет.

P.S.: Всё вышесказанное не зависит только лишь от одного человека (т.е. лично от вас). Любовь между мужчиной и женщиной - это дело обоюдное и равнозначное... Ответственны оба.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии