Booking.com

Львовский оперный театр

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tanya77.

....что бы не засорять тему про Вену, хочу показать Оперный театр моего города. Фотография не моя, к сожалению, но очень хотелось показать. Форумчане, а вы показывайте фотографии оперных театров в ваших городах, а потом сравнимCool

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Львовский оперный театр

Львов - красивый город, моя сестра там выступала.


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Львовский оперный театр

А я вчера читала книгу  "Большой театр Союза ССР" так вот во времена Чайковского был период, когда дирекция, вытесняя наших русских артистов и музыкантов и русскую оперу, приглашала итальянских певцов и музыкантов, причем таких,которые очень уступали нашим отечественным. Естественно это не умоляет роли великих действительно музыкантов и певцов Италии. Вообщем, Чайковский отстаивал интересы наших музыкантов и в конечном итоге отстоял, даже некоторые премьеры его опер были провалены ибо дирекция поверхностно отнеслась к их показу и выставила на показ их еще "сырыми".А книга про Большой театр написана А Шавердяном, Москва 1952 год. Встречная просьба к москвичам и всем,кто был, а может и пел в Москве в Большом - расскажите о своих впечатлениях?

Я тоже видела парижский оперный, но... надо слушать, а лучше петь, конечно он красивый. То же и с Ла Скала -  самое ценное в нем должно быть акустика - это как инструмент-шедевр- когда есть акустика божественная + плюс талант от Бога....- вообщем это Сила!

Видела одесский оперный. А была пока только в Минском и в Вероне.

Кстати этим летом в Италии мне повезло -  в моем окружении было много оперных фанатов, у меня теперь дома целая библиотека CD дисков с оперой.Надо пополнить ее нашими русскими "Евгением Онегиным", "Русланом и Людмилой". А мне, кстати, к слову сказать мама назвала Татьяной из-зи любви к "Евгению Онегину".

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Львовский оперный театр

Silvano пишет:

tanya77 пишет:
Ла Скала мне лично не понравилась, от известнейшего в мире оперного театра я ожидала большего. Я считаю, что Львовский оперный красивее Ла Скалы, по крайней мере снаружи. И почему это не корректно, не понимаю.Cool

Внутри смотреть надо а не снаружи=)

а лучше слушать.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Львовский оперный театр

tanya77 пишет:
Я сравнила с Ла Скалой, а не с парижской оперой. Ла Скала мне лично не понравилась, от известнейшего в мире оперного театра я ожидала большего. Я считаю, что Львовский оперный красивее Ла Скалы, по крайней мере снаружи. И почему это не корректно, не понимаю.Cool
Львовский отличается от ласкала, на сколько я мог увидеть, только статуями, которые я тоже рассмотрел более детально и они мне не понравились, эдакая плохая копия итальянских мастеров. Да чего сравнивать, "с использованием элементов архитектурных стилей ренессанса и барокко".

Не могу сказать что он не красивый или что-то такое тоже не могу, но и такого впечатления, как Парижская опера, хотя бы если сравнить фото, он не производит. Поэтому, сами понимаете что слова
рябина пишет:
Некоторые его считают вторым по красоте после "ласкала ".
меня не очень убеждают Cool

Ну и про разницу в значимости этих театров говорить не будем. 

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Львовский оперный театр

tanya77 пишет:
Ла Скала мне лично не понравилась, от известнейшего в мире оперного театра я ожидала большего. Я считаю, что Львовский оперный красивее Ла Скалы, по крайней мере снаружи. И почему это не корректно, не понимаю.Cool

Внутри смотреть надо а не снаружи=)

Изображение пользователя tanya77.

Re: Львовский оперный театр

Я сравнила с Ла Скалой, а не с парижской оперой. Ла Скала мне лично не понравилась, от известнейшего в мире оперного театра я ожидала большего. Я считаю, что Львовский оперный красивее Ла Скалы, по крайней мере снаружи. И почему это не корректно, не понимаю.Cool
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Львовский оперный театр

По-моему ла скалу и парижский оперный театр со львовским сравнивать не корректно. Я гиды не читал, просто видел его, когда мы в Париж ездили в Августе, это красивейшее творение архитектуры.

Изображение пользователя tanya77.

Re: Львовский оперный театр

рябина пишет:

Некоторые его считают вторым по красоте после "ласкала ".

Есть на что посмотреть.

п.с. я училась во львове и жила какое то время.а ты жила там?своеобразный город,я бы сказала какой то мистический.

Незнаю, ребята, я Ла Скалу видела, я даже не поверила , что это оперный театр. Ничего особенного. Парижский не видела, но по сравнению с Ла Скалой - Львовский в 100 раз красивей. (моё скромное мнениеCool)

ПЫСЫ. Я родилась и прожила 20 лет во Львове. Город ОЧЕНЬ красивый. 

Изображение пользователя рябина.

Re: Львовский оперный театр

Ainur пишет:
рябина пишет:

Некоторые его считают вторым по красоте после "ласкала ".

Есть на что посмотреть.

п.с. я училась во львове и жила какое то время.а ты жила там?своеобразный город,я бы сказала какой то мистический.

Те некоторые наверное кроме львовского, видели только Мариупольский, который примерно такой же. Opera de Paris по-моему не сравнима не с чем.

 Не знаю,видели ли туристические гиды Опера,но в экскурсиях часто говорят эту фразу.Я тоже Опера не видела,но львовский действительно красивый.Cool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя tanya77.

Re: Львовский оперный театр

Cool Как где фото?????? У меня есть - у вас нету???? Чудеса!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Львовский оперный театр

рябина пишет:

Некоторые его считают вторым по красоте после "ласкала ".

Есть на что посмотреть.

п.с. я училась во львове и жила какое то время.а ты жила там?своеобразный город,я бы сказала какой то мистический.

Те некоторые наверное кроме львовского, видели только Мариупольский, который примерно такой же. Opera de Paris по-моему не сравнима не с чем.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Львовский оперный театр

Действительно красивый.Cool Я только проездом была через Львов, не успела его посмотреть, ехала в отпуск на лыжи.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Львовский оперный театр

А где фото-то?Cool
Изображение пользователя рябина.

Re: Львовский оперный театр

Некоторые его считают вторым по красоте после "ласкала ".

Есть на что посмотреть.

п.с. я училась во львове и жила какое то время.а ты жила там?своеобразный город,я бы сказала какой то мистический. 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Львовский оперный театр

CoolНичего нет

А хотелось бы посмотреть, давным давно я в Львовской области на горных лыжах каталась, а в оперном не былаCool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии