Booking.com

лучшая песня Италии и знаменитая

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marianna157.
<Тут просто ужас, что происходит с интернетом. Может мои друзья здесь (я надеюсь) еще меня не забыли. Так здравствуйте все кто меня знает, а кто не знает --- вот еще раз о себе --- я сейчас живу и работаю в Кувейте (больше года уже) и случайно нашла этот замечательные портал и нашла тут друзей и  просто хороших людей. Я архитектор и в Кувейте работаю и кроме работы ничего у меня тут нет --- только интернет, который тоже только на работе, а здесь часто его просто выключают, чтоб никто не чатился!!! Но я уже без итали-ру не могу!!! Вот у меня появилось время и я снова пишу сюда! Помогите мне пожалуйста, тут на моей работе среди всех арабов случайно работает один итальяшка и он мне задает вопросы об италии, а я ему об россии и об украине (я сама из Одессы) ---- вот он меня сегодня спросил знаю ли я самую любимую песню всех итальянцев, но не молодых, а любого возраста и она очень популярная в италии эта песня, а мне очень многие кажутся хорошими и я если честно и не могу выбрать и точно и не знаю........помогите мне ответить, так чтоб я его просто удивила своими познаниями в итальянской муз. >

Изображение пользователя uneff.

Re: Ответ: лучшая песня Италии и ...

 спросила у своего итальяшки он мне сказал что воларе di modugno

Изображение пользователя Филимон.

Re: лучшая песня Италии и знаменитая

Я, конечно, извиняюсь, но почему бы Вам напрямую его не спросить, какая у них там (с его точки зрения) самая популярная песня?
Изображение пользователя Nailya.

Re: Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

ShiamanoSenzaTamburo пишет:
любопытно послушать что-нибудь из его репертуара..

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ShiamanoSenzaTamburo.

Re: Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

любопытно послушать что-нибудь из его репертуара..
Изображение пользователя asart.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

Сегодня вся Италия поет песни Лучо Баттисти от прадедов до правнуков. Подобно многим горцам, Лучо Баттисти был немногословным, сдержанным, прямым. Считал, что нет смысла сочинять мелодии, которые не способны воспринимать жители его родного горного села - Поджо Бустоне, что неподалеку от Рима. Песня называется "Не Франческа". Ответ другу. Который сказал, что видел Франческу с другим. Не правда, не ее ты видел с другим Не Франческу. Она из дома не выходит, ждет меня. А если с ней был мужчина - тем более не она. ... Говоришь - была блондинка? Но Франческа не единственная. В красном платье? Есть у нее такое - но не Франческа. Обнимались? Тем более не она.
Изображение пользователя Silfo.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

а я не знаю что посоветовать, но зато с радостью вспоминаю все эти песенки! так радостно становится, мы их распевали когда итальянский учили на курсах! ооой! пооойте всееее! точно отценит!) я б с радостью подпела ;)

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Marianna157.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

снова и снова всем говорю спасибо!  я дорожу вашими коментариями и всегда принимаю их хорошо....
Marianna
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

"адзуро" самая популярная в италии, объединяет южан и северян, о соле мио - это только юг или для выходцев из юга.
Изображение пользователя nikolaevmv.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

самая любимая песня всех итальянцев... вообще-то наверное некорректный вопрос, можно ли сказать "самая любимая песня русских, французов, испанцев", когда этих песен вагон и маленькая тележка. я бы всё же ответил O SOLE MIO, эту песню однажды на какой-то олимпиаде даже играли вместо итальянского гимна (ноты гимна пропали). вообще, неаполитанские песни оч.популярны и известны всем, torna a surriento,'O paese d' o sole, Dicitencello vuje,Core 'ngrato,funiculi funicula, fenesta che lucive, ну и в том же духе. Песни эти написаны давно, лет 100-200 назад, поэтому устоялись и всем известны. если рассмотреть вопрос с позиций эстрадной музыки, тут следует посмотреть на хит-парады Италии 50-80-х, там лидировали Баттисти, Мина, Челентано, Бальони, Сорренти, Пу (но никак не русские итальянцы Пупо, Фольи, кутуньо, альбано... у итальянцев другие вкусы). Можно скажем взять Баттисти Il mio canto libero или Пу Tanta voglia di lei, или Modugno - Volare, выбор огромный. Да, наверное, всё же Volare. Опппссс... сам себя ловлю на слове. Из эстрадных песен сто пудов Volare у них самая известная. Недавно смотрел концерт 50 canzonissime fenomeni, так вот там в конце хором все пели именно Volare. мой вариант: Volare (Nel blu dipinto di blu).
Изображение пользователя Marianna157.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

<ЗА ССЫЛКУ --- спасибо --- я уже скачиваю три песни сразу>
Marianna
Изображение пользователя canzonella.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

Marianna157 пишет:
<Come vorrei  --- мне тоже подходит, сейчас найду музыку --- хорошо вообще иметь интернет --- все можно найти......>

 

http://www.ric-e-pov.com/Musica/Midi.php

 

 

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

"StradaFacendo" Claudio Baglioni спой ему- от этой песни все итальянцы впадают в блаженство...
Изображение пользователя Marianna157.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

<Come vorrei  --- мне тоже подходит, сейчас найду музыку --- хорошо вообще иметь интернет --- все можно найти......>
Marianna
Изображение пользователя Marianna157.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

<спасибо всем за комментарии ....... я даже знаю хорошо "Соли" Челентано, а еще думаю об одной его песни "Чао аморе", но я не знаю знаменитая ли она или нет......песня>
Marianna
Изображение пользователя canzonella.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

а еще можно "come vorrei" Ricchi e Poveri. она простенькая, но ее очень душевно можно спеть :) и диапазон небольшой :)))

вот слова, если нужно:

Come Vorrei

 

(C.Minellono - D.Farina)

 

Ci sono giorni in cui non dormo e penso a te
sto chiuso in casa col silenzio per amico
mentre la neve dietro ai vetri scende giù
ti aspetto qui vicino al fuoco.

In quest inverno c'è qualcosa che non va
non è Natale da una volta nella vita
eppure è stato solamente un anno fa
speriamo che non sia finita.

Come vorrei come vorrei amore mio
come vorrei che tu mi amassi a modo mio
che questa sera troppo triste troppo uguale
non fosse più senza di te.

Come vorrei come vorrei amore mio
come vorrei che questo amore che va via
non si sciogliesse come fa la neve al sole
senza parole.

Dovrei capirti quando vedo che vai via
e non amarti quando non vuoi farti amare
senza cadere in una nuova gelosia
che solo tu mi fai provare.

Come vorrei come vorrei amore mio
come vorrei che tu mi amassi a modo mio
che questa sera troppo triste troppo uguale
non fosse più senza di te.

Come vorrei come vorrei amore mio
come vorrei che questo amore che va via
non si sciogliesse come fa la neve al sole
senza parole.

E questa volta un'altra donna non verrà
a cancellare la tua impronta sul cuscino
anche alla luna gliel'ho chiesto e non ci sta
non vuole più starmi vicino.

 

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

NataBella пишет:
может" Воларе" Доменико Модуньо ( воларе оо, кантаре оооо)
или "Адзурро", Челентано

А еще можно "Soli" Челентано или "Tu si' 'na cosa grande" (тоже Модуньо и тоже довольно известная)

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

может" Воларе" Доменико Модуньо ( воларе оо, кантаре оооо)
или "Адзурро", Челентано
Изображение пользователя Marianna157.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

< я еще просто забыла написать, чего это у меня разговор о песнях вдруг созрел, я просто сегодня когда свою работу закончила, то сидела над чертежами и пела, но на русском (я вообще хорошо пою, так как муз. школу окончила по классу хорового пения) так я тихо пела в библиотеки сама, а меня оказавается подшлушал этот итальяшка и потом, говорит мне, а спои на итальянском, а я сказала, что слова надо повторить и я должна еще подумать, что петь ---- так это я просто хочу такую песню найти, чтоб она была приятная, знаменитая и любимая среди итальянцев......но "соле мио" я могу ее е невытянуть --- там высокие ноты для моего третьего голоса......так что давайте еще вместе подумаем, что мне спеть.........прошу прощения, что я всегда такие смешные вопросы задаю в чате, наверно я здесь как самая странная из всех ..........>
Marianna
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

canzonella пишет:
o sole mio?

O sole mio действительно считается самой известной итальянской песней в мире. А вот в Италии, не знаю, вероятно.  Хотя это утверждение довольно субъективное, на вкус и цвет, как говорится... Но как вариант ответа вашему итальянцу подходит, весьма и весьма

Изображение пользователя canzonella.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

o sole mio?
"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: лучшая песня Италии и знаменитая

привет с возвращением ....а приметы у этой песни имеюццо?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии