Booking.com

Лететь нелегалом рим палермо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя uniqummm.

Друзья,  помогите советом кто в курсе! Я нелегально живу в италии, на флюссы санатории еще не подавала тк живу здесь только 1,5 года и как то мне не посчастливилось решить проблему документов. Я зарегистрирована в enpals тк я работала здесь официально певицей, что означает что codice fiscale у меня тоже есть.. Ну я не знаю насколько это полезная информация... Я продолжаю петь и выступать в проектах и вот мне надо лететь в палермо... Сама живу в риме... Как быть вот тут... Билеты мне оплачивают, купить их можно в интернете без проблем, а вот в аэропорту если я покажу удостоверяющий документ например водительские права ну или даже паспорт первую страницу, ко мне придерутся??? Я ж все таки по италии лечу... У кого-нибудь была похожая ситуация???и вообще возможно ли это полететь на самолете нелегалом о италии?

Изображение пользователя goodgirl.

Re: Лететь нелегалом рим палермо

М-да!!!  Вот идиоты!!! Так и норовят на понт взять!!! 

Это я по поводу случая в аэропорту с билетом для не европейца.

у меня в Варшаве при регистрации на Рим смотрели визу.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Лететь нелегалом рим палермо

А мне думается, самолет в этом плане как раз самый "ненадежный" транспорт, ведь первым делом смотрят билет и паспорт. Я бы остереглась в её ситуации выбирать самолет. Лучше потерпеть в поезде, чем рисковать. Но и в поезде тоже проверки. В общем, везде засада :)

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Лететь нелегалом рим палермо

Si-Si пишет:

Mariya Ross пишет:
что eсли я нe eвропeeц, то нe имeю право покупать билeт в интeрнeтe. Дибил такои попался в аeропорту .cool

Ну, это был тяжелый случайheart

Ко мне тоже, только однажды прикопались в аэропорту Венеции с похожей идеей. Мне показалось что контрол-ий - обкуренный... И когда начали повышать голос друг на друга, пришла ему на замену тетенька, которая не создала никаких проблем и извинилась за коллегу.

да, было в Вeнeции, какои аeропорт нe помню, навeрноe был один и тот жe обкурeнныи..

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Лететь нелегалом рим палермо

Mariya Ross пишет:
что eсли я нe eвропeeц, то нe имeю право покупать билeт в интeрнeтe. Дибил такои попался в аeропорту .cool

Ну, это был тяжелый случайheart

Ко мне тоже, только однажды прикопались в аэропорту Венеции с похожей идеей. Мне показалось что контрол-ий - обкуренный... И когда начали повышать голос друг на друга, пришла ему на замену тетенька, которая не создала никаких проблем и извинилась за коллегу.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Лететь нелегалом рим палермо

Si-Si пишет:

Mariya Ross пишет:

вчeра нe провeрили, вдруг сeгодня провeрят, и кто даст 100% гарантию??
Навeрноe нe правильно говорить, что нe посмотрятsurprise

Но и не правильно говорить, что 100% не посадят в самолетsad Гаранатий нет нигде

я один раз лeтeла (eдинствeнныи раз, большe нe поeду), нe хотeли садить. Так докапались... Вывeрнули мои паспорт, с визои всe в порядкe, потом сказали такую фигню, что eсли я нe eвропeeц, то нe имeю право покупать билeт в интeрнeтe. Дибил такои попался в аeропорту . Поругались, поорали, дажe охранои i карабиниeрами грозили, сумку мою провeрили раза 4, там линия такая образовалась, и всe стояли матeрились

в итогe пробилась и в самолeт сeла послeдняя, когда ужe трап убирали. 

И что жe им нужно было, я так и нe понялаcool

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Лететь нелегалом рим палермо

Mariya Ross пишет:

вчeра нe провeрили, вдруг сeгодня провeрят, и кто даст 100% гарантию??
Навeрноe нe правильно говорить, что нe посмотрятsurprise

Но и не правильно говорить, что 100% не посадят в самолетsad Гаранатий нет нигде

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Лететь нелегалом рим палермо

Si-Si пишет:

Анастасия М пишет:

уверяю вас на 100 процентов,что не имея визы или пермессо вы не можете летать самолетами...или только в одну сторону-домой.Поезда,автобусы,пароходы,и только в пределах италии-да.На самолетах очень жесткий контроль безопастности!

100% это то, что сверят имя в билете и посмотрят паспорт, а вот про визу и пермессо....я бы не заявляла о 100%sad Летала в Рим, компанией Блю-экспресс...кроме паспорта с именем ничего не смотрели.

вчeра нe провeрили, вдруг сeгодня провeрят, и кто даст 100% гарантию??
Навeрноe нe правильно говорить, что нe посмотрятsurprise

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Лететь нелегалом рим палермо

Анастасия М пишет:

уверяю вас на 100 процентов,что не имея визы или пермессо вы не можете летать самолетами...или только в одну сторону-домой.Поезда,автобусы,пароходы,и только в пределах италии-да.На самолетах очень жесткий контроль безопастности!

100% это то, что сверят имя в билете и посмотрят паспорт, а вот про визу и пермессо....я бы не заявляла о 100%sad Летала в Рим, компанией Блю-экспресс...кроме паспорта с именем ничего не смотрели.

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Лететь нелегалом рим палермо

уверяю вас на 100 процентов,что не имея визы или пермессо вы не можете летать самолетами...или только в одну сторону-домой.Поезда,автобусы,пароходы,и только в пределах италии-да.На самолетах очень жесткий контроль безопастности!

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Лететь нелегалом рим палермо

uniqummm пишет:

Я на всех наземных транспортах езжу по италии без проблем... Меня именно интересовал самолет... Просто не охота тратить 12 -20 часов на поезд или автобус или пароход.... 

Я предлагаю повзонить в инетерсующую авиакомпанию, и выяснить, какие документы требуются для путешествия внутри Италии. За телефонный звонок не арестовываютsad

П.с. В поезде сейчас больше контроля чем раньше. Про автобус не скажу...как повезет

Изображение пользователя uniqummm.

Re: Лететь нелегалом рим палермо

Я на всех наземных транспортах езжу по италии без проблем... Меня именно интересовал самолет... Просто не охота тратить 12 -20 часов на поезд или автобус или пароход.... 

Изображение пользователя Касенька.

Re: Лететь нелегалом рим палермо

В ноябре 2011 ездила с Рима в Палермо туда поездом назад автобусом. Я как и Вы без пермессо.

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Лететь нелегалом рим палермо

На самолетах документы проверят, не сомневайтесь. В поезде тоже могут проверить, там это делают выборочно.

Насчет автобуса не знаю, но любой выход на улицу для Вас может закончиться проверкой документов и депортацией.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Лететь нелегалом рим палермо

Автобусом.

Изображение пользователя lordy.

Re: Лететь нелегалом рим палермо

а у меня Ryanair только CI смотрят cool. когда ее не было, то паспорт РФ+ пермессо смотрели. 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Лететь нелегалом рим палермо

Была похожая темаsurprise

Летаю по Италии, и только Ryanair просит пермессо или показать визу. В других авиакомпаниях, у меня смотрели только имя в паспорте или CI

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Лететь нелегалом рим палермо

нет, потому что нужен ваш паспорт И пермессо + карта д идентита, если бы она у вас была. а так даже не пробуйте, в лучшем случае не пустят в самолет.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии