Booking.com

на лекции свободным слушателем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя hyorai.

Кто-нибудь когда-нибудь посещал какие-нибудь ВУЗы Италии свободным слушателем?

Просто я буду в Болонье 2-3 месяца, и очень хочется посмотреть на жизнь университета "изнутри". Мне даже по электронке дали добро на мою безумную затею - если конкретный преподаватель будет не против. Мне и в университете Падуи разрешили к ним ходить сколько угодно - только я туда не попадаю, хотя планировала поступать именно туда. А так, может, и изменю свое мнение в пользу Болоньи=)

А вообще, я слышала, что на лекциях в итальянских вузах всегда полно народу - правда ли это? Смогу ли я как-то "затеряться в толпе"? Просто я немножко стеснительная=) И еще не знаю итальянского - только очень его люблю и хочу как можно быстрее выучить. 

Изображение пользователя a1essandro.

Re: на лекции свободным слушателем

hyorai пишет:

a1essandro пишет:

Обычно народу очень много и затерятся в толпе несложно) Но зависит и от факультета и от самого курса, если курс сложный и его трудно сдать то там будет куча народу со старших курсов. У меня в Падуе на моем факультете обычно посещают по 100-150 человек и больше, в зависимости от курса, думаю что в Болонье будет тоже самое :)

 

А вы на каком факультете в Падуе? Я как раз тоже туда собираюсь - но в следующем году. А пока черт меня занес в Болонью.

Не знаю уж, насколько сложна литература для итальянский студентов=)

Факультетов уже не существует но я был на Facoltà di Scienze Politiche - Economia Internazionale.

Изображение пользователя hyorai.

Re: на лекции свободным слушателем

a1essandro пишет:

Обычно народу очень много и затерятся в толпе несложно) Но зависит и от факультета и от самого курса, если курс сложный и его трудно сдать то там будет куча народу со старших курсов. У меня в Падуе на моем факультете обычно посещают по 100-150 человек и больше, в зависимости от курса, думаю что в Болонье будет тоже самое :)

 

А вы на каком факультете в Падуе? Я как раз тоже туда собираюсь - но в следующем году. А пока черт меня занес в Болонью.

Не знаю уж, насколько сложна литература для итальянский студентов=)

Изображение пользователя a1essandro.

Re: на лекции свободным слушателем

Обычно народу очень много и затерятся в толпе несложно) Но зависит и от факультета и от самого курса, если курс сложный и его трудно сдать то там будет куча народу со старших курсов. У меня в Падуе на моем факультете обычно посещают по 100-150 человек и больше, в зависимости от курса, думаю что в Болонье будет тоже самое :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии