Booking.com

Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

kissЭто 21 век и "культурная" столица России...

.................................................................

Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Сразу оговорюсь, что я не знаю, что в этой истории правда, а что, возможно, вымысел.Я также думала, могу ли я писать об этом случае, не имея, собственно говоря,  к этому случаю ни малейшего отношения. И я не журналист.Еще я не очень люблю перепосты из рубрики: "О, времена, о, нравы!"

Но эта история, как мне кажется, заслуживает распространения и перепостов.В качестве эпиграфа напомню легенду о золотом мальчике, причины смерти которого все еще обсуждаются. Но губернатор Санкт-Петербурга, по всей видимости, легенду в детстве не читал, и о финале "золотого мальчика" ничего не знает. Но знает о современном искусстве.

И вот история буквально вчерашгего дня, обнаруженная мною в жж Рустема Адагамова:

21.06.2012, Россия | Вчера в Петропавловской крепости губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко устроил прием в рамках Петербургского международного экономического форума." 

"Тема приема 2012 года - «Отражение». Режиссер предложил увидеть, как «город отражается в зеркале Невы». Для гостей были установлены арт-объекты, созданы инсталляции. Одну из инсталляций запечатлели приглашенные на прием гости (говорят, что прессу туда не пустили). Девочки в возрасте 9-10 лет, выкрашенные серебряной краской, изображали во время приема живые статуи богов ветра у бассейна с водой." (подчеркнуто мною)

Это фотография, как утверждает автор, размещена в твиттере Никиты Белых с комментарием "В Питере таким образом мучают детей":

И еще там добавление: "Катя Солнцева написала у меня в фейсбуке: «Это не фотошоп, это правда. У меня фотографий нет, потому что не до фотографий было. Мы с Александром Микояном и Рубеном Ваданяном вытаскивали этих детей. Сначала искали организаторов этого безобразия, но, не найдя, просто взяли и физически разодрали воротники на их шеях (эти воротники были заколоты булавками на шеях и приклеены к коробке, в которой сидели дети) и физически вытащили их оттуда. Но самый ужас на фото не виден. Одной из девочек солнце светило прямо в глаза. Думаю, она простояла так не менее часа:-((( очень надеюсь, что ее глаза не пострадали. Особенно отвратительно то, что все проходящие мимо возмущались, фотографировали, но шли дальше, вытаскивали детей только мы вчетвером:-(( честно говоря, очень хочется наказать организаторов...»От ужаса у меня даже не возникло вопросов или комментариев. 

Просто хочется кричать.

http://www.snob.ru/profile/25709/blog/50213

http://drugoi.livejournal.com/3742536.html

Изображение пользователя Olaf.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Владиславовна пишет:

но вот когда родители не знают где в чем участвуют ребенок и вообще не принимают участие в его жизни - это гораздо хуже, чем все остальное....а показуха увы присутствует еще....

так тут мы всe eдинодушны - почитай коммeнтарии, я сначала дажe отказывался вeрить, что родитeли были в курсe!

Владиславовна пишет:
не Олег, я спокойно реагирую на критику в сторону России, но всегда предпочитаю критику констуктивную деструктивной, и когда в новостях говорят об одних погибших или убитых и в российских и в итальянских, я выключаю тел!....предпочитаю тогда футбол!

твой выбор, точно такжe, как и выбор других дeлать по другому.

и оба нужно уважать

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Olaf пишет:

Владиславовна пишет:

История про детей конечно же жуть...но зачем сразу "в России...в России"

потому что это произошло в России, eсли бы произошло в Италии, то говорили бы про Италию...

Ты слишком горячо рeагируeшь на любую критику в сторону России.

Тeпeрь про особeнность обсуждаeмой ситуации, которую, как я вижу нe всe поняли... blush

Примeры привeдённыe для "равновeсия", мол в Италии тожe дeти страдают, конeчно имeют мeсто. Кто спорит? Но, обратитe вниманиe - eсли в тeатральном кружкe дeти сами являются главными артистами и конeчно ждут своeй очeрeди выйти на сцeну в нeудобных костюмах или при жарe/холоде, то в этом случаe - дeтeй просто используют, как часть прeтeнциозной конструкции в качeствe неподвижных статуй на потеху участникам какого-то симпозиума.... Т.e. главныe нe они здeсь, а "гeний" рeжисёра... Есть разница, вдумайтeсь!

 

Ну, Олег, ты Америку не открыл!.....я с хорами, когда участвовала в мероприятиях разных, когда они были большими с нами пели и детский хор мальчиков, и бывало, что пели под дождем..., стоя в грязи.....и нужно было в темноте подняться по ступенькам и не убиться, а подняться очень быстро, но как правило в такие минуты родители были рядом! я все могу понять, но вот когда родители не знают где в чем участвуют ребенок и вообще не принимают участие в его жизни - это гораздо хуже, чем все остальное....а показуха увы присутствует еще....

не Олег, я спокойно реагирую на критику в сторону России, но всегда предпочитаю критику констуктивную деструктивной, и когда в новостях говорят об одних погибших или убитых и в российских и в итальянских, я выключаю тел!....предпочитаю тогда футбол!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

shelolga пишет:

Я понимаю что ты возмущен использованием детей. И я тоже возмущаюсь. Но почему же тогда не возмущались наши родители в Москве, когда мы пионерами стояли у памятников в "почетном карауле" на жаре и на ветру и не могли пошевелиться, даже если комар укусит в ногу? Почему же они не возмущались, когда нас собирали детей, ставили вдоль трассы по которой проезжала иностранная делегация а мы в пионерской форме махали им бумажными флажками? Тупая инсталляция с детьми, да, но и раньше было все то же самое. Надеюсь, общество начнет здороветь, надеюсь.

В том-то и дело, что "воз и ныне там", только если раньше нас всех заставляли преклоняться мумии в мавзолее и повторять одинаковые заклинания, то в этом случае детишек используют лишь для вы**она с апломбом какого-то придворного режисёра.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Я понимаю что ты возмущен использованием детей. И я тоже возмущаюсь. Но почему же тогда не возмущались наши родители в Москве, когда мы пионерами стояли у памятников в "почетном карауле" на жаре и на ветру и не могли пошевелиться, даже если комар укусит в ногу? Почему же они не возмущались, когда нас собирали детей, ставили вдоль трассы по которой проезжала иностранная делегация а мы в пионерской форме махали им бумажными флажками? Тупая инсталляция с детьми, да, но и раньше было все то же самое. Надеюсь, общество начнет здороветь, надеюсь.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Владиславовна пишет:

История про детей конечно же жуть...но зачем сразу "в России...в России"

потому что это произошло в России, eсли бы произошло в Италии, то говорили бы про Италию...

Ты слишком горячо рeагируeшь на любую критику в сторону России.

Тeпeрь про особeнность обсуждаeмой ситуации, которую, как я вижу нe всe поняли... blush

Примeры привeдённыe для "равновeсия", мол в Италии тожe дeти страдают, конeчно имeют мeсто. Кто спорит? Но, обратитe вниманиe - eсли в тeатральном кружкe дeти сами являются главными артистами и конeчно ждут своeй очeрeди выйти на сцeну в нeудобных костюмах или при жарe/холоде, то в этом случаe - дeтeй просто используют, как часть прeтeнциозной конструкции в качeствe неподвижных статуй на потеху участникам какого-то симпозиума.... Т.e. главныe нe они здeсь, а "гeний" рeжисёра... Есть разница, вдумайтeсь!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

История про детей конечно же жуть...но зачем сразу "в России...в России", год назад в Италии в одном тур.комплексе раз в неделю детки участвовали в представлении, которое проводили в амфитеатре комплекса, за кулисами естественно не было кондиционеров, и когда была жара, даже в вечернее время, детей одевали в костюмы медвежат...ужасно жаркие.....детям в приказном порядке было указано сидеть на полу!....вообщем, я бы своего ребенка никогда в жизни не пустила бы участвовать "в этом"....а хит сезона на феррагосто был праздник пиратов...который заключался в следущем, дети наряжались в костюмы и типо в нарисованном корабле, который держали взрослые пешком пересекали весь комплекс...потом на середине пути детей посадили под солнцем в баре, чтобы съесть в жару кусочек хлеба с нутеллой и апофеозом всего праздника был выход детей на сцену под самым палящим солнцем (дети подростки хоть были в бассейне, а маленькие на возвышении на жаре!), чтобы потанцевать песни, которые с ними танцевали каждый вечер!...умные родители разбирали детей с этой пытки под палящим солнцем! так что это случается не ток в России...хотя пусть лучше не случается нигде!!!!дети - это дети, они против нас взрослых беззащитны!!!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Неприятная история и детей жалко...но! Вам не кажется что любая "школа искусства" будь то балетная, цирковая или танцевальная а даже и спортивная - все они так или иначе над детьми "издеваются"... еще со времен "гуттаперчевого мальчика" ... легенду о "золотом мальчике"  не знала, а тоже поучительная. И не надо только Россию как всегда ругать.

Вот пожалуйста, пример из Италии.

Отчетный концерт одной из танцевальных школ, поздно вечером, на уличной сцене. Вечера тогда были еще очень холодные. Маленькие продрогшие дети принимают участие. К полуночи они уже были никакие - мне так казалось...

Переодеваются и ждут очереди на выступление в тряпочных беседках - gazebo, а если выход вот-вот - то с краю сцены.. Одной девочке под конец вечера стало плохо, она потеряла сознание и не вышла на поклон в самом конце. Ну потом все нормализовалось. И про это почти никто не узнал. И шумихи не было. Ну разве родители могут предусмотреть ВСЕ, отдавая детей в танцы или еще куда? За ЭТО, я считаю ответственны  педагоги и тренеры. А родители - только потом могут предъявить претензии, если им что-то не понравится. Заранее-то откуда знать? И вы будете платить по N евро в месяц, за занятия, не зная даже что балетмейстеру вашего ребенка может прийти в голову идея на отчетном концерте, сковать к примеру детей бутафорскими цепями или надеть им какие-нибуди конструкции на голову... искусство - оно почти всегда "требует жертв" ... (Я лично - против!!!)

И пишу я не для того чтобы очернить это мероприятие, а просто как свершившийся факт. И мне лично не понравилось что педагоги сделали все очень поздно, на собачьем холоде, но ведь итальянские родители все это восприняли как праздник и никто не возмутился.

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Да Оля. Иногда нужно помнить кто мы и зачем...


Фильм Висконти "Bellissima" c Анной Маньяни все видели? Если нет, то очень советую...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Natalina07 пишет:

Olaf пишет:

Я жe скажу глобальнee - проблeма нe отсюда, а от того, что в России у людeй часто нeт чувствa мeры.

При чем здесь чувство меры? cool Родители разрешают использовать своих детей, как заводных кукол на чьем-то празднике! Это с мозгами проблема, очень серьезная.

Все при чем, Наташ, мне так думается.

Родителям сказали ваш ребенок участвует и у них произошло отключение разума. Чувство гордости расперло и радости, за свое чадо.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Olaf пишет:

Я жe скажу глобальнee - проблeма нe отсюда, а от того, что в России у людeй часто нeт чувствa мeры.

При чем здесь чувство меры? cool Родители разрешают использовать своих детей, как заводных кукол на чьем-то празднике! Это с мозгами проблема, очень серьезная.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Natalina07 пишет:

вот отсюда и проблема. 

Я жe скажу глобальнee - проблeма нe отсюда, а от того, что в России у людeй часто нeт чувствa мeры. Просто отсутствуeт чувство мeры. И жeланиe сдeлать что-то "с размахом" или "по русски" чащe всeго просто шокируeт людeй из других стран. Это видно и по таким мeроприятиям, и по тому, как часто бeспардонно вeдут сeбя люди, и как вызывающe одeваются, и ... могу продолжать долго.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Оля71 пишет:

Наверняка родители не удосужились узнать в подробностях, как будут участвовать их дети. Ужас, конечно.

вот отсюда и проблема, очень легко обвинить организаторов во всем, а я считаю нормальные родители должны знать, что происходит с их ребенком и не должны пускать на такие мероприятия. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Natalina07 пишет:

винить здесь можно ТОЛЬКО родителей этих детей. В голове организаторов мероприятия могли возникнуть какие угодно идеи, но такое могла произойти только с согласия родителей этих детей. Если бы родители не пустили своих детей - ничего не было.

похоже, что родители были в курсе... Что-ж, бог им судья, а я ничего говорить не буду, ибо только нецензурные выражения выходят равнозначно, как в сторону организаторов, ошалевшего режисёра, так и в сторону тупых родителей.

Видео-признание девочки, которая была «живой статуей» на приеме у Полтавченко

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Наверняка родители не удосужились узнать в подробностях, как будут участвовать их дети. Ужас, конечно.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Natalina07 пишет:

Если история правдива,

по моему, правдивей не бывает...

Natalina07 пишет:
винить здесь можно ТОЛЬКО родителей этих детей. В голове организаторов мероприятия могли возникнуть какие угодно идеи, но такое могла произойти только с согласия родителей этих детей. Если бы родители не пустили своих детей - ничего не было.

Осталась лишь только самая малость - понять, знали-ли родители про то, как именно будут дети учавствовать в меропритиях, а уже после будем давать вердикты.

Если знали, то конечно вина и их, но это, в любом случае не снимает ответственности с организаторов.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Olaf пишет:

Сразу оговорюсь, что я не знаю, что в этой истории правда, а что, возможно, вымысел.Я также думала, могу ли я писать об этом случае, не имея, собственно говоря,  к этому случаю ни малейшего отношения. И я не журналист.Еще я не очень люблю перепосты из рубрики: "О, времена, о, нравы!"

Если история правдива, то винить здесь можно ТОЛЬКО родителей этих детей. В голове организаторов мероприятия могли возникнуть какие угодно идеи, но такое могла произойти только с согласия родителей этих детей. Если бы родители не пустили своих детей - ничего не было.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

albaniaya пишет:

ну, вот например: "все русские ненормальные, они продают оружие в сирию.", "вы видели, как они убивают животных" (это они явно про репортажи с Украины),  потом какой-то румынский подросток пишет "они русские и этим всё сказано".

Вообще, я впервые читала комментарии под статьями. Лучше б и не читала) т.к. люди все разные и многим лишь бы сказать.

 

важно, что мы сами о нас самих думаeм... Уважeниe сторонних во многом складываeтся на самоуважeнии...

Про американцев тоже, много чего нелестного пишут, но они тем не менне, продожают оставаться великой страной.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

ну, вот например: "все русские ненормальные, они продают оружие в сирию.", "вы видели, как они убивают животных" (это они явно про репортажи с Украины),  потом какой-то румынский подросток пишет "они русские и этим всё сказано".

Вообще, я впервые читала комментарии под статьями. Лучше б и не читала) т.к. люди все разные и многим лишь бы сказать.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

albaniaya пишет:

меня это просто убило, что мой ребенок выстпул переж жующими тетками. брррр

а для многих - это нормально, ездить с выступлениями для взрослых.

Кстати, что касается этого случая в Питере, на сайте "Республики" совершенно нормальные фото с улыбающимися детьми. и некоторые читатели не верят журналистам, что было что-то плохое и опасное для детей.

 

тогда почeму тeбя злят коммeнтарии? потому что они правы?

к сожaлeнию, у нас много нeнормальностeй и люди дажe нe замeчают их...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Офигеть...Организаторы и "идейник" с головой явно не дружат...



igherman
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Olaf пишет:

Не думаю, что родители знали... Просто отказываюсь в это верить и даже обсуждать, но тому организатору, которому пришла в голову такая "великая" мысль... у него вообще, что - вместо головы - вторая задница размещена?

 

а всё очень просто: большинство родителей мечтает, чтоб ребенка взяли выступать. поэтому я считаю, что взрослые знали.

У нас в детском саду, когда ребенку было меньше пяти лет, повезли без разрешения родителей выступать перед сотрудниками СЭС на каком-то празднике. Зима, минус 25, они были в концертных костюмах и туфельках, ладно хоть куртки накинули. по словам воспитателя куртки дали, ребенок мне сказал: что ездили раздетые ))

Больше моего ребенка никуда не брали.

меня это просто убило, что мой ребенок выстпул переж жующими тетками. брррр

а для многих - это нормально, ездить с выступлениями для взрослых.

Кстати, что касается этого случая в Питере, на сайте "Республики" совершенно нормальные фото с улыбающимися детьми. и некоторые читатели не верят журналистам, что было что-то плохое и опасное для детей.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

albaniaya пишет:

На ФБ всякие уроды пишут "они русские - и этим всё сказано". Так меня сегодня разозлили комменты!!!!

Конечно злят, к сожалению, но надо сказать, что сами русские дают много поводов для подобных комментариев.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Не думаю, что родители знали... Просто отказываюсь в это верить и даже обсуждать, но тому организатору, которому пришла в голову такая "великая" мысль... у него вообще, что - вместо головы - вторая задница размещена?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Сегодня итальянская "Республика" поставила фото тоже. На ФБ всякие уроды пишут "они русские - и этим всё сказано". Так меня сегодня разозлили комменты!!!!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Olaf пишет:

Но, суть... всё равно - видна и без ссылок. Как тебе сие "развлечение" губернатора?

Жуть... Я только не понимаю, родители-то как могли пойти на такое , или они не в курсе былиcool

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

У меня только вопрос: Эти дети - сироты? Куда смотрели их родители? Убила бы...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

Ottobre пишет:

По ссылкам у меня"Страница не найдена"cool

ссылки работают - у меня во всяком случае всё открывается...

Но, суть... всё равно - видна и без ссылок. Как тебе сие "развлечение" губернатора?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Легенда о золотом мальчике и быль о серебряных девочках

По ссылкам у меня"Страница не найдена"cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии