Booking.com

легализация свидетельства о браке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olecka777.
Здравствуйте,я позвонила в Посольство в Минске. Мне там бегло все рассказали. Но я поняла так: после брака в Гомеле свидетельство о браке надо перевести на ит. Язык и заверить у нотариуса. (нотариус ставит апостиль или кто?) а потом это переведенное свидетельство в Минск на легализацию, которая будет проходить 1 неделю примерно. А что, кроме свидетельства о браке (переведенного) никакие другие документы для легализации свидетельства о браке не нужны?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Ответ: легализация свидетельства о браке

апостиль нужно ставить в той стране, где получали документ. То же самое касается легализации. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ответ: легализация свидетельства о браке

Aleks555 пишет:

а што делать если не делали перевод и не легалезировали в киеве?

как ето теперь сделать в италии?  

Переведите в консульстве и легализируйте в префектуре.

basilio

Изображение пользователя Aleks555.

Re: Ответ: легализация свидетельства о браке

а што делать если не делали перевод и не легалезировали в киеве?

как ето теперь сделать в италии?  

Изображение пользователя mare.

Ответ: легализация свидетельства о браке

Апостиль на свидетельство о браке ставят в спец.отделе по апостилям при ЗАГС. надо позвонить и узнать где этот отдел находится и заплатив с квитанцией (ну или у вас там бесплатно может ставят - это тоже узнать в гдавном ЗАГСе) придти в тот отдел и за 5 мин поучить апостиль.

потом перевести всё это (кстати, консульству всё равно кто переводил - Вы ли, хорошо знающая письменный ит,язык, или это в агенстве перевели- главное правильно!!), но не легализовывать у своего нотариуса, т.к. это делают в ит.консульстве!

потом с оригиналом и проставденным апостилем, переводом и, как Вам видимо забыли сказать, с загран паспортом (а может даже + его копия) в консульство.

я так думаю надо бы карта ди идентита Вашего суженого а то легализуете брак двоих, а документы на одного

большего сказать не могу! прощите на сайте в поисковике, может что ещё и найдётся!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии