Booking.com

легализация в италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marrina.

Boungiorno!
Пишу свою историю . Знаю, что таких как я много. Просьба отвечать только тех,кто знаком с новыми законами 2012-2013.
Я приехала в Италию по туристической визе в марте 2012 года к своему любимому.виза уже просрочена давно. У меня украинское гражданство ,а он итальянец. Сейчас я хочу устроится на работу легально. Есть уже работодатель.Скажите, если я вылечу из Италии в Украину останусь с чистым паспортом? ( имею в виду не поставят-ли мне штамп?)
Как я поняла по нововведению они не имеют право? Если штампа не будет в паспорте, могу ли я подать документы на оформление рабочей визы без проблем? Или готовиться к долгому ожиданию и проблемам?У кого-нибудь был такой опыт? Поделитесь пожалуйста. Заранее благодарю всех! Всем удачного дня!

Изображение пользователя vicky2481.

Re: легализация в италии

странно.... я замуж тоже выходила с просроченной визой и мне дали пермессо. И еще я помню, что нам говорили в комуне, якобы с момента замужества уже ничего не грозит и никто меня, как супругу гражданина Италии,  никуда выслать не имеет право. А там где вам в пермессо отказали не посоветовали что делать теперь? 

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: легализация в италии

Если Ви сдесь узаконились да еще с действующей визой(хотя не ясно пишете как то просрочили 90 дней пребивпние ,но виза заканчиваеться 23?может коридор ибо виза действует по дням фактического пребивпния ) то какой ви нелегал ?Не имеют оснований для отказа ,пускай муж проконсультируеться у юриста как дейцствовать дальше ,виехать всегда успеете .

Изображение пользователя byuf1.

Re: легализация в италии

yuvant1 пишет:

Вам с тем любимим узакониться да получить в течении месяца второго пермессо ,а там потом и ехать можно и рабочая виза не нужна.

Я вот узаконилась со своим любимым, а вот в пермессо мне отказали, потому что я уже нелегал, т.к просрочила 90 дневный срок пребывания, хотя сама виза заканчивается только в 23 июня 2013г. Чем грозит нелегальное пребывание тут и можно ли как то легализоваться ? И если выеду обрвтно в Россию не запретят ли мне вьезд в еврозону (Если муж сделает мне вызов?), если я нарушила визовый режим ? Или штраф назначат огромный...

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: легализация в италии

Если сейчас уедете визу Вам точно не скоро откроют ,даже после смени паспорта мало вероятно ибо уже везьде бази даних в компьтерах, раньше еще куда ни шло .Лучше уж Вам с тем любимим узакониться да получить в течении месяца второго пермессо ,а там потом и ехать можно и рабочая виза не нужна.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: легализация в италии

Нет. 

Изображение пользователя Marrina.

Re: легализация в италии

еще такой вопрос: а она выезжала во время флюсов?   спасибо

Изображение пользователя Marrina.

Re: легализация в италии

Здравствуйте! А понятно. Спасибо!wink

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: легализация в италии

Здраствуйте. Моя знакомая выезжала с страны когда ей пришло приглашения на работу, в ответ на запрос работодателя. Но она в это время находилась в Италии. Ей пришлось выехать, уладить все с пасспортом и визой и она приехала в Италию с рабочей визой и здесь уже сделала по этому себе пермессо.

 

Все тонкости мне не известны.

Изображение пользователя Marrina.

Re: легализация в италии

Serena06,скажите пожалуйста какую визу она получала? Туристическую или рабочую? И  надолго затянулось это получение визы?

И еще такой вопрос: я должна подать документы на визу во время флюсов или необязательно?

Spasibo!

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: легализация в италии

Очень интересно. Пусть вам и не поставят штамп о депортации, но штамп о месте вылета и времени вылета поставят 100%. И будет ясно что вы вылетали с Италии с просроченой визой, а это уже нарушения закона. У моей знакомой была такая ситуация и ей посольство Италии в Киеве отказало в открытии визы. Она потом поменяла пасспорт и заново делала документы для визы на новый пасспорт, и потом уже получила визу без проблем. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии