Booking.com

Легализация или как выйти из ситуации?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя meloman.

Здравствуйте,

Пишу здесь потому что оказался загнанным в угол.

Не знаю, что делать дальше.

Я уже давно живу в Италии, в Милане, порядка 10 лет, безсрочный вид на жительства, работаю, готовлю документы на гражданство.

Познакомился с девушкой из Белорусии, оформили ей визу и прошлым летом она приехала сюда.

По истечении визы она осталась здесь, для того чтобы развивать отношения итд итп со всеми вытекающими...

Сейчас уже 2 месяца, как у нее истекла виза. Естественно работы пока нет.

Я сейчас собираюсь оформлять контракт на съем новой квартиры, мне сообщили, что если помимо меня в квартире находится кто то другой, то в течениии 48 часов я должен уведомить об этом компетентные органы.

А о чем уведомить? Что я живу с девушкой у которой просрочена виза? - Не вариант.

Так как мне сказали, что это не шутки и дело уголовное, если узнают то её выставят из страны со штампом в паспорте и направят по месту рождения, а мне, если не посадят, то о гражданстве останется лишь мечтать...

Я не знаю как мне быть и что делать дальше?

Идеально было бы конечно, найти какую то лазейку и сделать документы. Но как?

Если нет шансов легализоваться, отправить её домой, чтоб потом снова приехать? На самолете не вариант, там паспорт в миг проверят и поставят штамп о нарушении...

Я уже даже думал, сесть в тачку и перевезит её через границу (Польша, Словакия, Румыния...). Вариант ли это? Там же тоже проверять будут...

Как поступить в этом случае? Что делать?

Может у кого то что то подобное уже было.

Надеюсь на Ваши советы... Очень хочу быть с ней и тчобы все было как у людей...

Изображение пользователя eva313.

Re: Легализация или как выйти из ситуации?

Здравствуйте

Нужен совет.Приехала в Италию,нашла работу,был парень,для работы нужны были документы,ну решили пожениться,не поженились-знакомый сюжет, осталось нелегалом,4 месяца просрочила визу, не выдержала, вернулась домой, в аэропорту штамп не поставили, как быть с легальным возвращением???какие варианты??ведь на повторной визе могут быть проблемы.Флуссов ждать не знаю как, я из РБ,на нас наверное не распространяется.Возможен ли вариант с учебой.Подскажите, спасибо

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Легализация или как выйти из ситуации?

meloman пишет:
Попробую уговорить возлюбленную
Как вариант - расписаться в одном из ваших консульств (если гражданство разное), но, насколько мне известно, они требуют, чтобы оба новобрачных находились на территории Италии легально. Но попробовать спросить можете.

Изображение пользователя meloman.

Re: Легализация или как выйти из ситуации?

Valeria пишет:

meloman пишет:
Брак заключать в Италии или в Белоруси?
В Беларуси, конечно.

 

 Попробую уговорить возлюбленную

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Легализация или как выйти из ситуации?

meloman пишет:
Брак заключать в Италии или в Белоруси?
В Беларуси, конечно.

Изображение пользователя meloman.

Re: Легализация или как выйти из ситуации?

Valeria пишет:

meloman пишет:
И как лучше вернуться, для того чтобы потом можно было легализоваться?
Заключить с Вами брак и въехать по семейной визе.

Брак заключать в Италии или в Белоруси?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Легализация или как выйти из ситуации?

meloman пишет:
Хотел уточнить. Если она улетит самолетом, по собственному желанию. Значит штампа о депортации не будет. Возникнут ли проблемы с запросом новой визы на въезд.
Штампа о депортации не будет (как было бы в случае, если бы пробовали ее вывезти другими путями), но проблемы с запросом турвизы, скорее всего, будут.

meloman пишет:
И как лучше вернуться, для того чтобы потом можно было легализоваться?
Заключить с Вами брак и въехать по семейной визе.

Изображение пользователя meloman.

Re: Легализация или как выйти из ситуации?

lalula пишет:

А жениться нельзя в этой ситуации?

Проверенной информации нет. Есть риск. Да и тем паче, у меня вид на жительство, а не гражданство.
 Ей надо будет запрашивать воссоединение... (На сколко мне известно)

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Легализация или как выйти из ситуации?

А жениться нельзя в этой ситуации?

Изображение пользователя meloman.

Re: Легализация или как выйти из ситуации?

Valeria пишет:

meloman пишет:
Познакомился с девушкой из Белорусии, оформили ей визу и прошлым летом она приехала сюда.

По истечении визы она осталась здесь, для того чтобы развивать отношения итд итп со всеми вытекающими...

Не буду спрашивать, чем вы оба думали.

Но решение проблемы здесь: Новый закон № 89 от 23 июня 2011 года о депортации иностранных граждан

 

На сколько я понял, мой единственный шанс:

"3. Решения о депортации

Иностранец, чье нелегальное пребывание в стране обнаруживается при пересечении границы на выезде из Италии, больше не наказывается запретом на обратный въезд, так как добровольно покидает территорию Италии. Теперь, при принятии решения о депортации, власти должны учитывать индивидуальную ситуацию иностранца, как например, количество лет, проведенных в стране, отсутствие уголовных преступлений, наличие членов семьи в стране. Но и отказ в выдаче вида на жительство будет являться основанием для решения о депортации."

Хотел уточнить. Если она улетит самолетом, по собственному желанию. Значит штампа о депортации не будет. Возникнут ли проблемы с запросом новой визы на въезд.

И как лучше вернуться, для того чтобы потом можно было легализоваться?

На сколько мне известно, тур визы не может быть "конвертирована" в какой либо вид на жительство или офф. разрешение на пребывание в стране.

 

Благодарю

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Легализация или как выйти из ситуации?

meloman пишет:
Познакомился с девушкой из Белорусии, оформили ей визу и прошлым летом она приехала сюда.

По истечении визы она осталась здесь, для того чтобы развивать отношения итд итп со всеми вытекающими...

Не буду спрашивать, чем вы оба думали.

Но решение проблемы здесь: Новый закон № 89 от 23 июня 2011 года о депортации иностранных граждан

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии