Booking.com

легализация документов в итальянском посольстве.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя alina62.

Добрый вечер всем присутствующим.

И снова эта наболевшая тема. Я замужем за итальянцем,на данный момент подготавливаю документы, на воссоединение с несовершеннолетним сыном. Прошу о помощи всех кто знает, к каком случае нужна легализация в итальянском посольстве в Киеве, свидетельства о рождении  и разрешения отца, на выезд из Украины и проживания ребёнка с матерью. Нашла информацию,что необходим двойной  Апостиль(на оригинал и на перевод), и в этом случае как бы всё понятно. Но когда ходили с мужем в Ufficio Immigrazione,чтобы уточнить все подробности,там нам сказали, что после Апостиля, нужно обязательно легализировать в ит.посольстве. Я не могу понять, что же надо делать. Посоветуйте пожалуйста, как поступить!

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: легализация документов в итальянском посольстве.

alina62 пишет:
  в этом законе ещё сказано, что можно воссоединится с ребёнком старше 21 года, если вы докажите ,что он находится на вашем содержании.
Спасибо, Альяна62, но это для детей- инвалидов. А у меня уже есть итальянское гражданство, так, что могу теперь воссоединяться с родственниками до четвертого колена
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя alina62.

Ответ: легализация документов в итальянском посольстве.

 С именниников, вас!!! АRTEMA, не отчаивайтесь. Я не знаю вашу ситуацию, но в этом законе ещё сказано, что можно воссоединится с ребёнком старше 21 года, если вы докажите ,что он находится на вашем содержании.
Изображение пользователя alina62.

Ответ: легализация документов в итальянском посольстве.

Большое спасибо за подробную информацию. Это поможет многим спланировать подготовку документов.
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: легализация документов в итальянском посольстве.

Девченки, кто с Украины, хочу сказать, что сейчас очень много фирм делают полную легализацию любых документов. срок пять дней. Один документ под ключ будет стоить где то 35-40$. Оплата денег, когда готовы документы. Они делают двойной апостиль, переводы, заверяют!!! и ни какой головной боли. Но это если есть, деньги свободные.

А апостиль в Киеве в МИД ставят за один день. Утром подаешь, после обеда забираешь. Стоит 55гр.

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: легализация документов в итальянском посольстве.

Да, у них там есть список переводчиков, которых они могут порекомендовать. Только почему не катит?
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: легализация документов в итальянском посольстве.

alina62 пишет:
В законе который вышел в апреле этого года,говорится что итальянец,который женат на странниерке может сделать воссоединение с её сыном(дочкой) до 21года. Мне это подтвердили в Uffice Immigrazione. 

Очень рада за вас! А я и не знала. Опять прошляпила, моему сынуле в эту субботу (24 ноября) будет 22. А мне теперь все равно! 13 ноября ЕС проголосовал за упрощенный визовый режим для Украины.  http://www.italia-ru.it/node/16386

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя alina62.

Ответ: легализация документов в итальянском посольстве.

В законе который вышел в апреле этого года,говорится что итальянец,который женат на странниерке может сделать воссоединение с её сыном(дочкой) до 21года. Мне это подтвердили в Uffice Immigrazione. 
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: легализация документов в итальянском посольстве.

В Москве точно ничего вам не переведут в консульстве.Проверено.Правда своих спецов они советуют,но это не катит.Все в фирмах делают,где и апостиль сразу заказать можно.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: легализация документов в итальянском посольстве.

alina62 пишет:
Большое спасибо. Моему сыну в феврале исполнится 18. Так как я жена итальянца я могу забрать его без Нулла Оста. На данный момент нужно ещё разрешение от отца,вы не в курсе что делать с этим документом(Апостиль или легализация в посольстве)? Подскажите ещё какие сроки на Апостиль, на перевод и на легализацию? Возле нашего посольства в Милане, одна женщина мне сказала ,что Апостиль ставят в течении одного дня, так ли это не знаю. Дело в том что я нахожусь в Италии и док. будет заниматься моя старшая дочь. У неё маленький ребёнок и живёт она в Кривом Роге.  

Я слышала, что аппостиль ставят в течнии 5-ти рабочих дней, перевод около десяти дней, печать за 10 минут. Так, что вашей дочке прийдется пожить немного в Киеве. На счет разрешения от отца - не знаю, вообще спешите, если не уложитесь до 18-тилетия, сына не заберете - у меня не хватило всего 10 дней, чтобы его забрать, пришлось ждать гражданство и вот только сейчас могу сделать воссоединение.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: легализация документов в итальянском посольстве.

При ит. консульстве есть отдел переводов и они же заверяют в консульстве все переводы.

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: легализация документов в итальянском посольстве.

Можно и мне задать вопрос по теме? Может подскажет кто нибудь какова процедура легализации документов в итальянском посольстве в РОССИИ? Есть ли там свои переводчики?

Изображение пользователя alina62.

Ответ: легализация документов в итальянском посольстве.

Большое спасибо. Моему сыну в феврале исполнится 18. Так как я жена итальянца я могу забрать его без Нулла Оста. На данный момент нужно ещё разрешение от отца,вы не в курсе что делать с этим документом(Апостиль или легализация в посольстве)? Подскажите ещё какие сроки на Апостиль, на перевод и на легализацию? Возле нашего посольства в Милане, одна женщина мне сказала ,что Апостиль ставят в течении одного дня, так ли это не знаю. Дело в том что я нахожусь в Италии и док. будет заниматься моя старшая дочь. У неё маленький ребёнок и живёт она в Кривом Роге.  
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: легализация документов в итальянском посольстве.

Надо просто пойти в посольство, сказать, что вам надо поставить печать на свидетельстве о рождении и все. Вам ее поставят буквально за 10 минут, оплатите прямо там, стоит всего 54 грн. Если вы еще не перевели свидетельство, т.е. если вы все делаете сами, то вам это обойдется намного дешевле, я так лоханулась! Извините за слово, просто другое нельзя подобрать.  Мой сын делал через фирму свое свидетельство и мне оно обошлось больше ста евро, а моя сестра сама сделала мое свидетельство и мне оно стоило всего 130 грн - 51 грн аппостиль, 53 грн печать итальянского посольства и 35 грн перевод в том же итальянском посольстве.

Если будете делать сами - идете со свидетельством в минюс, ставите аппостиль, платите 51 грн. Никаких двух аппостилей не надо. Только на оригинале свидетельства о рождении - оно у меня сейчас перед глазами.  Потом идете без всяких очередей в посольство в Киеве, там есть подвальчик, где сидят переводчики, оставляете свидетельство и они его вам переводят за 35 грн, потом с переведенным свидетельством заходите в левую дверь в посольстве - не на право, там визовый отдел, а на лево.  Вам там ставят печать и вы платите 53 грн. Все. Свидетельство готово.

Не знаю какая у Вас ситуация - ребенок маленький? Тогда надо делать нулла оста в перфектуре в вашем городе в Италии, если вы гражданка Италии, то никакой нулла оста не надо, подаются сразу документы в посольство в Киеве на воссоединение и через 10 дней открывают визу.

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии