Booking.com

Легализация брака заключенного в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ada5.

Девушки, помогите советом, я совсем запуталась! Я из Новосибирска, собираюсь выйти замуж за своего мч в России. Здесь есть визовый центр, а Консульство только в Москве. Как сделать легализацию не приезжая в Москву, сколько времени это займет и возможен ли вариант чтобы муж сам легализовал его в Италии и прислал мне документ с которым я подам на визу?

Буду благодарна за помощь!

Изображение пользователя Ada5.

Re: Легализация брака заключенного в России

спасибо большое за советы! узнала уже, мое примут вроде...девченки а про визу..я приглашение решила не делать, это растянется надолго...в италии агенства есть, делают якобы бронь отеля, мы уже так делали, тут я его на почте по своему адресу регистрировала. в загсе не придерутся к тому что виза на отель, а зарегистрирован он по другому адресу?

Изображение пользователя olyana30.

Re: Легализация брака заключенного в России

конкретно не помню( в загсе спрашивала о том, чтобы подавать заявление без него ), оно было без печатей и содержание, что такой то согласен на брак с такой то ( даты рожд и тд) и внизу подпись

потом он написал это на итальянском поставил апостиль и нотариус заверил и переслал мне, а я только перевела его и все

то , где графы он и она это другое, которое вы заполняете сами с уже всеми документами от него.

в петербурге по крайней мере такой порядок

Изображение пользователя Ada5.

Re: Легализация брака заключенного в России

а какое конкретно? в загсе мне дали образец, в содержании есть фраза где он говорит что соглашается вступить со мной в брак, а сегодня в рос консульстве сказали что не могут такое заверить меня-то там нет, и заполнили ему бланк где 2 графы он-она и в графе она сделали прочерк просто, подпись засвидетельствовали, думаю примут такое заявление.

 

Изображение пользователя olyana30.

Re: Легализация брака заключенного в России

я взяла заявление в загсе для него , оно заполняется в своб. форме , подруга перевела и я отправила ему по электронке, а он потом мне его переслал вместе с справко из комуны, что он не был женат, копией паспорта и все заверено у нотариуса и апостиль

я к нотариусу не ходила.

отнесла все в загс и все

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Легализация брака заключенного в России

образец заявления взять в ЗАГСе, перевезти на итальянский, заверить у нотариуса, поставить апостиль. У меня у нотариуса своего заверял, а потом отправляли доки на апостиль.


копия паспорта, заверенная нотариусом тоже с апостилем. По- моему.


 Потом асе это переводите на русский в РФ (в РФ на русский переводить намного дешевле протсо), перевод нотариально заверяете
 У нас  надо было заранее подавать заявления, так как регистрировали только во Дворце бракосочетаний, а там очереди.

Изображение пользователя Ada5.

Re: Легализация брака заключенного в России

Девушки, а вы без своих мужчин в ЗАГС документы подавали? Поделитесь как вы делали.

Я по поводу заявления в загс, я своего отправила в российское консульство заверять заявление, через 2 дня идет, надеюсь заверят, как  я поняла в италии такого рода заявлений, с волеизъявлением в будующее не заверяют нотариусы ( Милан )

Изображение пользователя Maria_Bianchi.

Re: Легализация брака заключенного в России

Добрый день! Мы с мужем регистрировали брак в России в городе Екатеринбург, после регистрации брака, мы отдали документы в Визовый Центр Италии в г. Екатеринбург. а как выяснилось позже, нам надо было после регистрации нам надо было ехать в Москву в Консульский отдели там легализовать наш брак, (но мы этого не знали). Муж уехал, и забрал с собой Свидетельство о браке, я осталась ждать, В Италии он нашел переводчика ( русская девушка ее зовут Юлия) она перевела наше Свидетельство, после он отдал документ в коммуну его проверили, подписали, и отправили копию в Москву в Визовый отдел, и через 2 дня мне дали визу. А проще было, мне самой поехать в Москву и легализовать наше Свидетельствао о браке. 

Изображение пользователя olyana30.

Re: Легализация брака заключенного в России

переводить можно не обязательно в консульстве, но у акредитованного переводчика ( мне это в конс. сказали) Я решила по возможности по максимуму здесь сделать, чтобы потом там не бегать. А вообще в конс. сказали , что переведут в этот же день, но не знаю как в московском консульстве. Моей знакомой из Москвы легализацию в конс. делали платно, а у  нас в Питере это бесплатно. Поэтому там что-то может отличаться и лучше позвонить им и все спросить

Изображение пользователя Ada5.

Re: Легализация брака заключенного в России

коммуна не отдаст, но документ то все равно может выдать о заключении брака..конечно тоже буду делать повтороное с апостилем, единственное в консульстве сразу же не переведут его, а я не из москвы, в италии если что можно же в нашем консульстве перевести если что? или у обычного переводчика или нужен консульский обязательно?

 

а в консульстве сказали на легализации обязательно личное присутствие

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Легализация брака заключенного в России

Ada5 пишет:

Девушки, помогите советом, я совсем запуталась! Я из Новосибирска, собираюсь выйти замуж за своего мч в России. Здесь есть визовый центр, а Консульство только в Москве. Как сделать легализацию не приезжая в Москву, сколько времени это займет и возможен ли вариант чтобы муж сам легализовал его в Италии и прислал мне документ с которым я подам на визу?

Буду благодарна за помощь!

нет, нельзя в Италии. Если брак заключен за пределами Италии, то только через консульство, оно занимается этими вопросами (юридический отдел)
 Лучше позвоните в консульство, по крайней мере там дадут достоверную инфо. Щас вам насоветуют тут...

Изображение пользователя olyana30.

Re: Легализация брака заключенного в России

Мне сказали, что комуна не отдаст потом, поэтому я уже сделала 2 повторных свидетельства и на одно жду апостиль и потом в консульство отнесу на перевод опять, чтобы в италии не возиться с этим. муж заполнял обычную, не гербовую бумагу, так что вполне можно по эл. почте переслать.

кстати в италии нужно еще в квестуре свид о браке

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Легализация брака заключенного в России

Ada5 пишет:

Легализация брака заключенного в России

А за что его заключили? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Ada5.

Re: Легализация брака заключенного в России

а то что муж у вас на легализацию заполнял, там обычная распечатка которую они по е-мейлу могут выслать или какая-нибудь гербовая бумага?

Изображение пользователя Ada5.

Re: Легализация брака заключенного в России

а вы и повторное свидетельство легализовали в консульстве?

если консульство его выслало в италию, значит для подачи на внж можно в коммуне взять документ что вы женаты? 

Изображение пользователя olyana30.

Re: Легализация брака заключенного в России

Думаю он может в своей комуне это сделать. Хотя мы регистрировались в Петербурге, и потом я сама ходила в консульство, но для него дали бланк, который он заполнил и потом я уже одна с этим бланком и с апостилем на свид. о браке ходила в консульство. Кстати свид. о браке забрали и сказали, что перешлют в комуну. Теперь делаю повторное свидетельство.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии