Booking.com

квоты для lavoro autonomo

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рамезов.
Здравствуйте всем. Подскажите как по теме узнать есть ли квоты на ту или иную работу по самозанятости? Вроде бы и четко не прописано про квоты для самозанятости, но в процедуре идет отсылка к этой норме.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя рамезов.

Re: квоты для lavoro autonomo

с квотами с божьей помощью разобрались, на повестке дня новый вопрос: а не подскажете ли он-лайн ресурс где по кодам профессий можно было бы посмотреть годовую доходность ?
Изображение пользователя рамезов.

Re: квоты для lavoro autonomo

linkoz пишет:
рамезов пишет:
Не про консульство а про консультанта. Буква там пропущена была :)
Ах про консультанта... Ну тогда, если не написано, еще не значит что все проще. Я на своем опыте убедился что на практике все может быть иначе.
Согласен, но надо быть вооруженным знаниями до зубов :)
Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: квоты для lavoro autonomo

рамезов пишет:
Не про консульство а про консультанта. Буква там пропущена была :)
Ах про консультанта... Ну тогда, если не написано, еще не значит что все проще. Я на своем опыте убедился что на практике все может быть иначе.
Изображение пользователя рамезов.

Re: квоты для lavoro autonomo

linkoz пишет:
рамезов пишет:
На одном сайте (одного городка) торговой палаты может быть расписано например про консультата
С чего бы торговой палате писать про консульства?
Не про консульство а про консультанта. Буква там пропущена была :)
Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: квоты для lavoro autonomo

рамезов пишет:
На одном сайте (одного городка) торговой палаты может быть расписано например про консультата
С чего бы торговой палате писать про консульства?
Изображение пользователя рамезов.

Re: квоты для lavoro autonomo

Valeria пишет:

рамезов пишет:
я конечно не могу утверждать, за что купил так сказать, но с другой стороны, информация должна быть доступной
Ну, это не ко мне претензии :)

не в претензиях дело:) , а в некоторой собственно безалаберности что ли. На одном сайте (одного городка) торговой палаты может быть расписано например про консультата, что никакаих документов вообще не надо, а на другом этой профессии вообще может не быть. С одной строны хоро как бы. Значит там еще нет таковых и есть простор :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: квоты для lavoro autonomo

рамезов пишет:
я конечно не могу утверждать, за что купил так сказать, но с другой стороны, информация должна быть доступной
Ну, это не ко мне претензии :)

Изображение пользователя рамезов.

Re: квоты для lavoro autonomo

Valeria пишет:

рамезов пишет:
надо самому в квестуру обращаться. Там или висят списки вакансий или надо спросить.
Такие списки не висят нигде.

рамезов пишет:
на консультанта по программному обеспечению требуется подтверждения наличия квалификации?
Нет, не требуется.

я конечно не могу утверждать, за что купил так сказать, но с другой стороны, информация должна быть доступной, не так ли? по второму вопросу - сенкс
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: квоты для lavoro autonomo

рамезов пишет:
надо самому в квестуру обращаться. Там или висят списки вакансий или надо спросить.
Такие списки не висят нигде.

рамезов пишет:
на консультанта по программному обеспечению требуется подтверждения наличия квалификации?
Нет, не требуется.

Изображение пользователя рамезов.

Re: квоты для lavoro autonomo

Valeria пишет:

рамезов пишет:
а по сути вопроса что скажете? вначале вроде вы хотели что то подсказать
По сути вопроса необходимо обращаться платно вот сюда: http://www.liveitaly.eu/

Подсказать я хотела, когда думала, что Вы имете в виду конвертацию одного ВНЖ в другой.

А то, что Вы имеете в виду получение с нуля ВНЖ для предпринимателей самостоятельно мне даже в голову не пришло, т.к. я ежедневно с этим работаю и знаю, как это сложно даже для профессионала.

В любом случае, желаю удачи :)

спасибо и на этом, мне по сути ответили уже, хотя я ждал другого. Не возможности онлайн это узнать, надо самому в квестуру обращаться. Там или висят списки вакансий или надо спросить. Примерно так.Единственное если вы в курсе подскажите: на консультанта по программному обеспечению требуется подтверждения наличия квалификации?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: квоты для lavoro autonomo

рамезов пишет:
а по сути вопроса что скажете? вначале вроде вы хотели что то подсказать
По сути вопроса необходимо обращаться платно вот сюда: http://www.liveitaly.eu/

Подсказать я хотела, когда думала, что Вы имете в виду конвертацию одного ВНЖ в другой.

А то, что Вы имеете в виду получение с нуля ВНЖ для предпринимателей самостоятельно мне даже в голову не пришло, т.к. я ежедневно с этим работаю и знаю, как это сложно даже для профессионала.

В любом случае, желаю удачи :)

Изображение пользователя рамезов.

Re: квоты для lavoro autonomo

Valeria пишет:

рамезов пишет:

Valeria пишет:
Самостоятельно это невозможно.

можно узнать в чем может быть проблема? Дело в том , что сети попалась стать в ЖЖ от девушки под ником accendina где она в подробносях описывает как она самостоятельно прошла успешно всю процедуру, и если можно я тут ссылку опубликую если кому интересно будет.

Ага, я посмотрела)) Ну попробуйте frown

Только имейте в виду, что нам с отказниками труднее работать, чем с оформляющимися впервые.

а по сути вопроса что скажете? вначале вроде вы хотели что то подсказать
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: квоты для lavoro autonomo

рамезов пишет:

Valeria пишет:
Самостоятельно это невозможно.

можно узнать в чем может быть проблема? Дело в том , что сети попалась стать в ЖЖ от девушки под ником accendina где она в подробносях описывает как она самостоятельно прошла успешно всю процедуру, и если можно я тут ссылку опубликую если кому интересно будет.

Ага, я посмотрела)) Ну попробуйте frown

Только имейте в виду, что нам с отказниками труднее работать, чем с оформляющимися впервые.

Изображение пользователя рамезов.

Re: квоты для lavoro autonomo

Valeria пишет:
Самостоятельно это невозможно.

можно узнать в чем может быть проблема? Дело в том , что сети попалась стать в ЖЖ от девушки под ником accendina где она в подробносях описывает как она самостоятельно прошла успешно всю процедуру, и если можно я тут ссылку опубликую если кому интересно будет.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: квоты для lavoro autonomo

рамезов пишет:

Valeria пишет:
Вы гражданин какой страны? Вы собираетесь конвертировать какой-то ВНЖ в ВНЖ для работы предпринимателем?

Россиянин, это нужно для первичного получения nulla osta

Самостоятельно это невозможно.

Изображение пользователя рамезов.

Re: квоты для lavoro autonomo

Valeria пишет:
Вы гражданин какой страны? Вы собираетесь конвертировать какой-то ВНЖ в ВНЖ для работы предпринимателем?

Россиянин, это нужно для первичного получения nulla osta

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: квоты для lavoro autonomo

рамезов пишет:
Valeria пишет:

Какая именно работа интересует?

так как это нужно формально, я высмотрел несколько профессий которые не требуют даже похода в торговую палату, это например консультант по программному обеспечению. Или можно что либо другое безпроблемное.
Вы гражданин какой страны? Вы собираетесь конвертировать какой-то ВНЖ в ВНЖ для работы предпринимателем?

Изображение пользователя рамезов.

Re: квоты для lavoro autonomo

Valeria пишет:

Какая именно работа интересует?

так как это нужно формально, я высмотрел несколько профессий которые не требуют даже похода в торговую палату, это например консультант по программному обеспечению. Или можно что либо другое безпроблемное.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии