Booking.com

Кувейт 2007 год

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marianna157.
<Сегодня есть время написать о себе, как и почему я оказалась в Кувейте.........многие спрашивали меня об этом. Я просто имею доступ к интернету только на работе, а сегодня хороший день, чтоб писать, так как мой директор уехал вчера в Дубай и я могу писать в открытую, что я сейчас и делаю... только еще и работаю по немногу....ну вообще сегодня все сидят в интернете --- просто какой-то не рабочий день. А в Кувейт я попала так --- у нас в Одесском архитектурном учились ребята из Ливана, но многие их не любили--этих арабов (а я почему-то нормально к ним всегда относилась, но теперь тут я свое мнение о них изменила) когда они закончили нашу академию, то сразу уехали в Кувейт на работу --- потом им надо было кого-то найти еще, так как офис должен был увеличить штат и эти ливанцы предложили мне приехать. Я долго думала, но приехала. О чем я теперь очень жалею. Хочу еще написать про ливанцев в моей одесской академии --- они в Одессе еще со времен Советского союза учились, тогда многие из них сразу знали русский язык, но теперь они учат язык уже на месте, а все документы им помогают оформлять, те кто уже почти заканчивают обучение и знают русский --- это такой своеобразный конвейер --- одни уезжают, а другие сразу на их место. Ливан вообще очень маленький и на всю страну только одно высшее учебное заведение, да и обучение в Украине им обходиться дешевле, чем в любой другой стране Европы или мира --- вот они к нам и прут. Вообще их стало много везде и в Европе их больше чем надо!!!!! Я очень этим недовольна, так как пообщавшись с ними здесь в Кувейте я ощутила на себе, как они всех нас ненавидят (всех не правоверных) Многие из них говорят просто ужасные вещи. Я люблю разговаривать об политике и когда я их о чем-либо спрашиваю, то у меня просто волосы встают дыбом!!! Мне даже страшно и неприятно быть с ними рядом! Даже те кто учился в Украине, тоже меня пугают своими познаниями в истории ---- они считают, что самая большая страна в мире---это Китай!!!!! и что вся территория Ближнего Востока принадлежала арабам всегда!!!!! а когда я им говорю об древних цивилизациях (таких как Финикия или хотябы древний Рим) они мне говорят, что древних никаких небыло, что это нам наше телевиденьи такое рассказывает!!!!! После слов про телевидение ---- я просто чуть мимо стула не упала.........я им говорю, что это вы историю учите по телику, а мы по книгам!!!! и в школе у нас любой двоечник знает больше вашего президента!!! Ой --- если б моя мама только это все слышала, то она испугалась, она бы мне сказала, что они меня могу просто там в тюрьму сдать. Но я надеюсь на свой дипломатически подкованный ум и на то что мои вопросы им я задаю хитро, так что они думают, что я на их стороне! Ну мне хочется всем рассказать, всем обьяснить, что важно --- ОЧЕНЬ ВАЖНО --- не пускать арабов в Европу. Так как у них есть одна мечта --- жить в Европе без европейцев!!!! Тут у них песок и жара, а они хотят жить красиво! Вот пишу это все и становлюсь сердитой --- даже голова начинает болеть! Я много еще могу написать об том, какие вопросы я им задаю и что они мне отвечают, но лучше я о погоде в Кувейте напишу, а то голова совсем разболелась.......А жара здесь невыносимая --- каждый день солнце, дождь за полтора года был один раз --- температура с марта по ноябрь от +42 до +54 и даже ночью --- на улицу выходишь, как в сауну и при этом влажность воздуха 95 - 98%, знаешь, иногда идешь по улице ног не чувствуешь и уши закладывает (как в самолете) --- такое ватное состояние, как-будто плывешь в невесомости --- только ноги надо успевать передвигать. Кондиционеры работают без перерыва и что интересно, что система кондиционирования центральная, т.е. на все здание одна температура всего +16 или +17 градусов, а это очень холодно, когда сидишь за компьютером без движения (все в офисе сидят в свитерах и теплых носках) и есть еще одна проблема, от которой трудно избавиться, когда после дома или работы выходишь на улицу(а там жара), то получается на теле появляется конденсат и кожа на руках, на губах растрескивается. Крем уже не помогает! У арабов и индусов кожа толстая --- у них нет таких проблем, когда им жмешь руку (при встречи) то они даже спрашивают, почему у вас такая нежная кожа. Тут в Кувейте условия жизни ужасные, можно даже сказать жуткие для меня!!! Везде на улицах ходят только индусы, они ведут себя как дикари --- тыкают пальцем стоят рядом и смотрят! Настоящего кувейтенка здесь увидеть трудно --- они только в элитных ресторанах и магазинах ходят, с ними идут несколько нянек, прислуга несет покупки в пакетах, куча детей и жен --- это такой караван --- по магазину проходит, и все в народных одеждах --- женщины полностью закрыты в паранджу, а мужики в белом --- тут же жара почти круглый год, а в магазинах все с кондишинами --- вот они и гуляют только внутри этих Шопинг Моллов ---- тут около 10 таких больших магазинов --- с аллеями и фонтанами --- красиво, но больше в Кувейте нет ничего интересного. Море есть, но нет пляжей!!! Весь берег выложен гранитными валунами --- в этих камнях живут только тараканы просто (нереально большого размера) и коты с котятами, которые охотятся на этих тараканов и жрут их. Я когда это увидела, то была долго в шоке --- на море больше года не ходила --- хотя живу через одну улицу от набережной. Вообще я поняла, почему на этих камнях живут только тараканы, потому что все кафе быстрого питания и рестораны в Кувейте только вдоль берега --- один за одним, буквально 50 метров. Все коренные кувейтята никогда нечего не готовят они любят кушать на улице и при этом они мусор выбрасывают в море или на камни (на эти гранитные валуны), а мусор этот только из продуктов и состоит --- они каждый день едят курятину - вот кости они и кидают. Могу, что еще сказать, что тут вообще очень грязно на улице, пыльные бури почти через день, мусорные пакеты везде --- в моем доме пакеты с мусором кувейтята выставляют просто за порог и все --- этот мусор коты растаскивают потом по всей парадной --- зрелище не для слабонервных --- дома я постоянно травлю гигантов-тараканов, посуда вся в холодильнике, а шкаф с вещами я скотчем закрываю или сразу в чемодан складываю. Свет ночью везде горит, так как тараканы боятся света. Вот еще вспомнила интересное ----- Украинские права на вождение машины тут недействительны, мне долго переделывали права. Я потратила кучу денег --- только чтоб в нашем Укр. посольстве сделать перевод трех бумажек заплатила 450$ и дальше за все плати!!! И чтоб сдать у них тоже надо давать взятку в их ГАИ --- короче все обошлось около 2000$ !!! Но, что самое смешное, что машину мне пообещали, но не дали, а я свои деньги заплатила за все документы! Права мне дали такие, которые только в арабоязычных странах действуют! Я осталась очень недовольна. Наверно на сегодня я буду заканчивать мое сочинение, прошу прощение за ошибки в знаках и словах --- просто много эмоции накопилось, а на правильное писание уходит много времени, а я же на работе и нежелательно, что кто-то видел меня за писанием в интернете.......все прощаюсь со всеми на Итали-РУ........ВСЕМ УДАЧИ.....надеюсь я никого не обидела, тем что я написала ....... буду еще писать о жизни здесь ...... ну конечно если хотите ! ! ??>

Изображение пользователя tantus.

Ответ: Кувейт 2007 год

Марианна,этот ваш опыт вам пригодится понять многие вещи,поверьте мне.Когда я училась в Питере,у нас было много чеченцев,реакция таже как вы и описываете,споры о религии вообще вестись не могли,глаза сразу наливались кровью.я старалась обходить эти разговоры,чего и вам желаю,вы ничего не докажете,только вызовете гнев.Терпения вам,ведь вам ещё 4мес
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Кувейт 2007 год

Мдяяяя....без слов...
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Кувейт 2007 год

А теперь напиши что там хорошего для контраста (когда будет такая возможность).

Писать на работе сложно, всё-таки рабочее время отнимает, поэтому нельзя ли тебе написать что-то в нерабочем  режиме, а потом просто отослать быстренько, т.е. съэкономить твое рабочее время?

По поводу низкого культурного уровня арабов (или итальянцев или русских, или татар) могу тебе твёрдо сказать из своего 50 летнего опыта жизни, что ты просто не с теми общаешься.

Из ливанцев у меня был только один бизнес партнер, страшно талантливый собиратель денег. Специально подчеркнула два слова, т.к. однажды заглянув в его глаза, которые в этот момент он не "прикрыл" и мне стало в тот момент страшно (ну потому что у него была сильная связь с деньгами). А талантлив - как он сделал свое состояние только на понимании психологии русских людей. Манипулировал великолепно, талант. Кстати, когда после 17 лет работы на фирме меня "ушли" именно контракт с ним сыграл роль "ножа в спину".

Но хочу сказать теперь, по прошествии 13 лет, что все было к лучшему. Мне просто нужно было оттуда уходить, пришло мое время.

Был опыт работы с египетским арабом, богословом, очень высоко культурным человеком. Вот уж воистину "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" Он мог понимать даже то, что не знал. Я безусловно от него не мало переняла и научилась, за что очень ему благодарна.

Твоё описание Кувейта интересно, ясно, что там не просто жить. Твоими глазами видятся многие вещи, которые большинство из нас никогда не узнают, спасибо тебе за это.

Мне же лично совсем не интересны их политические и культурные невежества и я бы на твоем месте не стала бы на свою голову ликвидировать их безграмотность.

Более интересна для меня их семейная сторона жизни. Отношения мужей-жен и т.п. Нет ли у тебя таких подруг?

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Marianna157.

Ответ: Кувейт 2007 год

<Да - трудно, но уже осталось до апреля 2008 помучиться (контракт до 16 апреля), а потом надеюсь найти работу в Европе или поеду к родные в Вашингтоне --- там мой папа работает и еще моя тетя с семьей тоже там.......>
Marianna
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Ответ: Кувейт 2007 год

Да уж, премиленькое место, не приведи господь. А чем вы лично там зинимаетесь, как время проводите и существуете в такой обстановке?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии