Booking.com

кусачая собака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Oca-Vespa.
  Мы купили щенка породы джек рассел.   Это терьер. Сейчас ему 3 месяца, но меня беспокоит его агрессия. У нас всю мою жизнь были собаки, но ни одна из них не кусалась. Этот же уже сейчас нападает,  если что то ему не нравится и кусается до крови. То есть меры не знает.  И именно желает причинить боль, то есть прикусывает. У нас маленький ребенок 5 лет и меня это беспокоит. Хотя мы очень любим его, и вообше собак мы всегда баловали. У нас были болонки, далматины, был даже стаффорд, такса, но вот такого чтобы  кусаться никогда не было. Если не даешь ему игрушку или угощение, на которое он рассчитывает, то сразу гавкает и именно кусается. Есть ли   мнение на этот счет? Наталия.

Изображение пользователя Oca-Vespa.

Re: кусачая собака

Большое спасибо за советы!Сегоглдня Винсент поднял весь дом в пять утра. скулил и гавкал до тех пор пока всех не поднял. Прошелся по комнатам, проверил все ли на месте и через два часа лег спать . После завтрака кидался на пылесос, который шумел как самолет во время взлета. Все наши предыдущие собаки тут же проятались по углам. Этот наоборот Не знаю,  что делать с его сном. Поднимается с первыми колоколами. Нам нужно вставать в 8 утра. А первые колокола в 7. В результате все не спим. Можно в него кидать, браниться, ничего не действует. Как быть? Думаю, что он всю наши семью изведет под корень. Но всеп таки прогресс есть.  Был жестоко трясен за шиворт за кусание рук и ног, теперь когда начинает, то реагирует на окрик. А вообще, когда он спит, то сущий ангел.  Наталия
Изображение пользователя versuom.

Re: кусачая собака

Позвольте вам ещё дать совет.Кормить собаку нужно только после того, как поела ваша семья,потому что в стае сначала насыщаются старшие по рангу.Это так же демонстрирует собаке, кто старший и понижает его ранг.И лучше со стола не давать, во всяком случае, пока формируется его характер.Держать без воды и еды ни в коем случае.Вода должна быть всегда,а кормить его сейчас лучше почаще.Обычно щенков его возраста кормят 4-5 раз в день.А на любое проявление агрессии реагировать и пресекать СРАЗУ.Потому что нежелательное поведение легче не допустить,чем потом корректировать.Корректировка -это всегда стресс и для собаки и для хозяина и требует больше времени,чем изначально сформировать правильные навыки.Вам удачи и терпения.Здесь тот случай,когда всё зависит только от вас.

Изображение пользователя Mela.

Re: кусачая собака

Как Вам уже посоветовали выше,найдите ему "воспитателя" и пройдите курс. У нас был Маламут(фото на моем аватаре) характерец ещё тот!
Покусаны были все (кроме меня и папы,на меня были только попытки, но я хитрее егоCool) Когда был малышом, делал как Ваша собака, правда не назло, а не в подчинение. Пришлось к воспитателю поводить, он ему половину "дури" из головы выбилCool, а с остольной половиной мы уже сами справлялись.  Удачи Вам, и не откладывайте это дело в долгий ящик.
Изображение пользователя NataBella.

Re: кусачая собака

это тоже в собачьей природе , выклянчивать пищу у более  сильных членов стаи.Cool Это норма, а не бедненький песик хочет лакомство. И Вы , как главный член стаи, можете решать, давать ему кусок или нет. Дадите быстро, весь кайф ему сломаете. Нужно его помучать ожиданием, иначе не так вкусно будет.Cool

 

Изображение пользователя Oca-Vespa.

Re: кусачая собака

Огромное спаисбо всем за участие и советы! А то я уже совсем было отчаялась. Ребенок маленький. Собака злющая. Ни ребенок,  ни собака друг другу не уступают. Теперь хоть примерно представляю как Винсента  в чувство привести. Ну до чего своенравный, просто кошмар какой то. Ест он два три раза в день, потому что растет.  Ест утром до нашего утреннего кофе.  Ест днем когда никого дома нет. И ест вечером вместе с нами. Голодным или без вода  его держать невозможно, т.к. рычит и кусается. Таскает миску, если вода кончается. Клянчит у стола,  гавкает чтобы его угостили.  Толкается. Мы всех собак баловали и угощали. С Винсентом та же история. Но теперь уже наверное стоит задуматься. Хотя он очень красивый, с умоляющими глазами. Прям плачет, дай чего нибудь вкусненького. Интересно какого он будет размера, если маленький то еще ничего, а вдруг вырастет?..  Еще раз спасибо. Постараюсь поместить фото этого разбойника. Наталия.
Изображение пользователя versuom.

Re: кусачая собака

В Италии есть замечательный специалист по корректировке поведения(по отзывам специалистов) Витторино Менегетти.Адрес сайта www.vittorinomeneghetti.it

Он организует так же курсы по зоопсихологии.

А то что улица остепенит бойца,без вашего вмешательства,это навряд ли.Скорее всего, он будет направлять свой боевой пыл на других животных,причём не глядя на весовые категории.

 

Изображение пользователя versuom.

Re: кусачая собака

 Сейчас вот попросился на кровать, я его подсадила, но когда стала сгонять он меня цапнул за одежду правда, но я то понимаю по его наглой ухмылке, что он меня предупредил.

В данном конкретном случае-сразу же!!! поднимаете его за холку над полом и трясёте, как грушу,выговаривая жёстким агрессивным тоном и используя запрещающую команду.И так до полного подавления сопротивления.Если после опускания на пол, попытка агрессии продолжится-экзекуцию продолжить.Вам нужно выбрать одну запрещающую команду например "нельзя",которая будет использоваться только в тех случаях,когда какое-то действие нельзя совершать никогда(ни через год,ни по приходу гостей,никогда). Принцип-мгновенное реагирование и демонстрация кто в стае вожак,а так же выработка условного рефлекса на недопустимое действие.

И ещё.Вы собаку кормите до того как поела ваша семья или после?

 

Изображение пользователя NataBella.

Re: кусачая собака

Натали, не надо его боятся, он не монстр, а просто маленькое животное, и все как писал Карло. вот зашла на Гугл набрала centri di  Educazione Cinofila

http://www.welldogs.it/presentazione.htm  вот это например.

Изображение пользователя versuom.

Re: кусачая собака

Это особенность пород группы терьеров-боевой характер.Сейчас он пробует определить своё иерархическое положение в стае(в вашей семье) с претензией на доминантность. Основные принципы любой дрессировки-последовательность в своих требованиях и действиях,твёрдость и мгновенная адекватная  ваша реакция на недопустимые поступки вашей собаки(милые укусы щенка совсем не милы у взрослой собаки).Очень много информации о доминантности и принципах корректировки поведения вы сможете найти на русских сайтах о немецких овчарках.Хотя у вас и не овчарка, но принципы дрессировки  и мотивы поведения те же.Не упустите время-формирование характера идёт до 1.5 лет,а потом вы живёте с тем, кого сделали сами.

Изображение пользователя Oca-Vespa.

Re: кусачая собака

Что касается психолога, то  адрес его наверное нужно взять у ветеринара  или где?   Нам нужно еще сделать две прививки, а потом уже можно будет гулять. Может на улице он остепенится. Наталия
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Re: кусачая собака

Какой ужас! кого же мы впустили в дом!? Монстра какого то. У нас всю жизнь собаки, но никогда никакого страха не было. Кусает ребенка за руки не до крови, но вполне ощутимо.  Сейчас вот попросился на кровать, я его подсадила, но когда стала сгонять он меня цапнул за одежду правда, но я то понимаю по его наглой ухмылке, что он меня предупредил. Зовут это чудовище Винсент, много наверно еще  с ним будет переживаний.  Но лупить его во видимому придется вот только чем? он же очень маленький. Длиной 27 см, высотой 22 см. Наталия
Изображение пользователя Karlo.

Re: кусачая собака

джек рассел маленькая порода собак, но с сильным собачьим характером. главная ошибка в воспитании в Италии потокание любым прихотям маленького игрушечного щеночка. всем известно, что собаки в стае имеют жесткую иерархию, борется за повышение статуса постоянно, особенно с таким породы характером.

щенок "руководит" вами - семьёй из трех человек, он чувствует свою доминантность. если вы делаете то, что щенок хочет т.е. потакаете ему - он все больше убеждается в своих силах и растет по иерархической лестнице.

джек рассел живет в среднем 18 лет и может быть для вас 18 лет тягостной жизни, если не "сплавите" его куда нибудь.

что бы этого не случилось надо жёстко воспитывать щенка, что бы он был на низшей ступени иерархии. для этого хороши любые методы, главное заставлять его делать, то что вы хотите. если щенок вас кусает, а он не должен этого делать - вы должны причинить ему боль, большую, чем он причинил вам, только так можно "опустить" щенка вниз по иерархической лестнице. вам надо поработать все год и у вас будет на всю оставшуюся жизнь(17 лет) нормальная, любящая вас собака. собака или управляет или управляемая для её счастливой жизни это не имеет значения, а для вашей - огромное.

Изображение пользователя NataBella.

Re: кусачая собака

А к психодогу обращались? Есть такие воспитатели собак,у нас у знакомых овчарка была неуправляемая, 10 занятий и собака стала просто шелк.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии