Booking.com

курсы массажа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя millena.

Всем привет!

Давно я не писала но было много работы а еще сдавала хвосты. Хотела поделиться решила я заняться массажем. Стала обзванивать различные курсы и поняла что либо очень дорого, либо неудобно, либо далеко, и вот нашла все идеально возле дома, нормальная цена, разные виды массажи ииииииииииииии диплом только почему то диплом министерства наук а не здравоохранения. Может вы занимались курсами массажа  это принесло какой нибудь результат? Чему вас научили? Я просто хочу занять себя пока холодно и сыро хочу освоить что то новое. Но не знаю что , идея с массажом казалась привлекательной. Кстати по цене выходит 8500 это дорого за месяц как вы думаете?

Всем хорошего дня!! Я по вам соскучиться успела!

Изображение пользователя Tesero.

Re: курсы массажа

Легионер пишет:
millena пишет:

Спасибо Легионерушка, на счет передоза массажа это правда все хорошо меру. Cool

http://www.mywdrag.ks.ua/?mod=books&bk=gilbi&f=1

я не про "в меру" а про то что проникающий массаж это уже не шутки и вместо пользы легко по незнанию искалечить человека, чтобы этим заниматься нужны знания медицинские и чем глубже тем лучше, причём не обычное медицинское образование а знание восточной медицины которая в корне отличается от той к которой мы привыкли.............

100% прав!!! Я один раз попала к такому горе- целителю, ладно деньги потеряла, так я еще неделю выпрямится  потом не могла, пока не обратилась в клинику к специалистам.Cool

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Легионер.

Re: курсы массажа

millena пишет:

Спасибо Легионерушка, на счет передоза массажа это правда все хорошо меру. Cool

 http://www.mywdrag.ks.ua/?mod=books&bk=gilbi&f=1

я не про "в меру" а про то что проникающий массаж это уже не шутки и вместо пользы легко по незнанию искалечить человека, чтобы этим заниматься нужны знания медицинские и чем глубже тем лучше, причём не обычное медицинское образование а знание восточной медицины которая в корне отличается от той к которой мы привыкли............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя millena.

Re: курсы массажа

Спасибо Легионерушка, на счет передоза массажа это правда все хорошо меру. Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: курсы массажа

millena пишет:

 я тоже слышала что можно простыми касаниями убрать болезнь или усталость. А ты сама изучала эти точки, может подскажжеш куда нужно нажимать чтобы снимать усталость, я б только и делала что туда нажималаCool

не всё так просто, на Востоке специалисты до сих пор спорят о точном месторасположении и количестве основных точек, к тому же любое лекарство в более сильной консистенции это яд, так что точки способные вылечить при неправильном использовании способны и навредить (а в некоторых случаях и убить) так что с этим аккуратнее, а вот насчёт обычного мышечно-разогревающего массажа который тоже расслабляет и снимает усталость этому научиться не сложно, общие знания почёрпнутые из брошюр и больше практики (в ходе которой сама поймёшь как и что лучше делать), после чего уже выбирать курсы!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя millena.

Re: курсы массажа

 

 

Приезжай в обеденный перерыв , я тебе спинку подставлю :) 

Аллочка зайчик тебе с удовольствием поделаю спинку!

Владиславовна спасибо очень интерестно  на счет точек, я тоже слышала что можно простыми касаниями убрать болезнь или усталость. А ты сама изучала эти точки, может подскажжеш куда нужно нажимать чтобы снимать усталость, я б только и делала что туда нажималаCool

Изображение пользователя katherina.

Re: курсы массажа

такс понятно, о массаже у тебя вообще поверхностные представления, почитай сначала книжки разные на эту тему и не спеши с курсами если не уверена в качестве того что там получишь, а то протрут тебе по ушам и деньги выкинешь на ветер...........

 

Я согласна с Легионером, да и к тому же чтоб заниматься массажем нужно иметь хотябы начальное медицинское образование

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: курсы массажа

Массаж - дело нужное, молодец! Насчет предостережений,что нужны знания кроме курсов, это тоже правда. А если практиковать сначала массаж на людях, у которых нет серьезных отклонений по здоровью ( нет сердечных заболеваний и заболеваний позвоночника), то общеукрепляющий массаж вполне можно освоить. Я знаю некоторые точки, кстати, насчет точек - мне однажды за один вечер вылечили горло, нажимая на точку на лопатке, которая "отвечает" за горло. А еще, зная точки, которые снимают усталость, как то было дело я очень сама себе помогла, когда сил не было просто никаких. (если Шиацу - точечный, все же тебя заинтересует вот брошюрка " Японская терапия надавливанием пальцами"Токуиро Намикоши, полезная весчь!)


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: курсы массажа

millena пишет:

Ну вот никто не занимался массажем CoolЛадно пойду попробую если что с меня кому нибудь спинка и шейка кому нибудь буду на форумчанах тренироватьсяCool

Приезжай в обеденный перерыв , я тебе спинку подставлю :) 

Изображение пользователя Lisana.

Re: курсы массажа

Мне кажется, выбор правильный. Классический массаж - это основа.

Я сама окончила 3-месячные курсы и успешно работала по этой специальности, но у меня есть медицинское образование. Потом нужна хорошая практика и много литературы. Из книг, самой толковой из прочитанных считаю: "Практическое пособие по массажу" В.И. Дубровский, Н.М. Дубровская. 

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: курсы массажа

А я вообще к подобным курсам отношусь скепсиськи. Моя половинка по образованию фельдшер-массажист, заканчивала медилище, 4 года оттрубила - и анатомия, и педиатрия, и санитарное дело. А чему могут научить на этих курсах? Разве что для дома, для семьи что-нибудь новое узнать. Но не за такие же деньги! Да и потом - опасное это дело, массаж. Одно неверное движение - и чеорвек на всю жизнь калека.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Легионер.

Re: курсы массажа

millena покупай пока книжки, толстые не надо, брошюрки (они в почти каждом переходе продаются) там будет масса противоречий но общее впечатление прочитав штук 5 составишь и тогда сможешь найти имено то что тебе нужно не слушая лапшу которую тебе будут вешать на уши..............

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя millena.

Re: курсы массажа

Легионерушка вот ты всегда по делу Cool

Да представления поверхостные. Просто так хочется чему то новому научиться но как ты говориш налететь просто так на деньги и не пойми какие знания поулчать тоже не хочется. Вообщем еще поищу.

Изображение пользователя Легионер.

Re: курсы массажа

millena пишет:

Легионеруш привет!

Классический потому что точечному учат годами, а мануальный он больше мужчинам подходит

такс понятно, о массаже у тебя вообще поверхностные представления, почитай сначала книжки разные на эту тему и не спеши с курсами если не уверена в качестве того что там получишь, а то протрут тебе по ушам и деньги выкинешь на ветер........... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: курсы массажа

а остеопатия?
Изображение пользователя millena.

Re: курсы массажа

Легионеруш привет!

Классический потому что точечному учат годами, а мануальный он больше мужчинам подходит

Изображение пользователя Легионер.

Re: курсы массажа

ты вопрос неправильно задала, есть несколько видов массажа и какой имено ты выбрала?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя millena.

Re: курсы массажа

Ну вот никто  не занимался массажем CoolЛадно пойду попробую если что с меня кому нибудь спинка и  шейка кому нибудь буду на форумчанах тренироватьсяCool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии