Booking.com

Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Neakris.

Добрый день!

Меня интересует возможность изучать итальянкий язык в Италии. В связи с этим у меня возник ряд вопросов - существуют ли "долгие" курсы 6 месяцев и более (т.к. я считаю что за более короткий срок заговорить просто не реально, даже имея начальную базу) и какое "денежное обеспечение под проживание" требуют при выдаче визы, если, предположим, курсы оплачены и квартира/комната снята.

Так же если кому не трудно, скажите мне, есть ли в этом - http://www.unict.it/ университете курсы итальянского языка для иностанцев? Сама я еще настолько плохо знаю итальянский, что найти на сайте нужную информацию мне не под силу. Вопрос вызван тем, что в Катании я отдыхала в отпуске и сам город произвел весьма благостное впечатление, а ведь если выбирать где учиться, то почему бы не учиться там где нравится?

Изображение пользователя Kefir_me.

Re: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

мы тут много говорим о крусах и школах, я сама метаюсь от варианта к варианту и никак не могу решить куда же лучше ехать учиться. пока остановилась на Перудже. но ингода, как говорится, меня терзают смутные сомнения в необходимости получения заветного сертификата. почти 4000 евро по моим подсчётам за 3 месяца, а потом выдадут бумажку, но только насколько она будет мне полезна.

подскажите, пожалуйста, как сертификат может быть реально полезен? например, при устройстве на работу в Италии?

спс 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

 

 

 

просто ваша фраза "большинство, имеющих вид на жительство там, имеют мужей италов.... "  на мой взгляд звучит нехорошо, и я даже бы сказала не совсем уважительно. Не говорите же вы, мои подруги например, замужем за русаками. Лично я никак не говорю, не по-русски не по-итальянски эту фразу, у меня нет мужа-итальянца. Но это мое мнение, а вы говорите, как хотите.    

Изображение пользователя brungilda.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Argenta пишет:

являться женой итальянца и иметь мужа итала - согласитесь, разница есть  

 

Честно..,не вижу разницы...  Итал. - это сокращенно...., а вы как это понимаете?  Вы по итальянски, как говорите, например, у меня муж итальянец? Что имеете мужа итальянца..,верно?!  А что здесь вас смущает...  Мне кажется, что это уже придирки к словам.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

являться женой итальянца и иметь мужа итала - согласитесь, разница есть  

Изображение пользователя brungilda.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Argenta пишет:

 

 

 

 

большинство, имеющих вид на жительство там, имеют мужей италов....  

 

Как оно есть, так  и звучит...  Лично я, не замужем  за  италом.., и для меня нет цели попасть в Италию, благодаря такому варианту...., НО..., неужели вы поспорите с тем, что очень многие женщины нашего портала являются женами итальянцев?!   И что тут странного...

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

 

 

 

звучит прям как порода собак

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

brungilda пишет:

Во-вторых..., большинство, имеющих вид на жительство там, имеют мужей италов....  


Да ну. Прямо большинство?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Natalina07 пишет:

т.е. в стране где нелегальное пребывание приравнивается к преступлению, есть места где нелегалов кормят, поят, обучают и развлекают?

 

Для меня тоже загадка, но Оскар прав.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Oskar.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Natalina07 пишет:

Oskar пишет:

Natalina07 пишет:

Oskar пишет:

Нет, Argenta! "это как раз курсы для не имеющих вида на жительство.Гуманитарные организации помогают нелегалам.

это с каких пор стали заботиться о том, чтобы нелегалы разговаривали по-итальянски?

Также есть поликлиники, ночлежки, столовые,раздачи продуктов, делают небольшие Feste и всё для нелегалов.

т.е. в стране где нелегальное пребывание приравнивается к преступлению, есть места где нелегалов кормят, поят, обучают и развлекают?

 

Всё чётко разграничено. Полиция делает свою работу, а гуманитарии- свою. В таких (гуман.) учереждениях, вам даже гарантируют, что информация о вас не будет передана никому!

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Oskar пишет:

Natalina07 пишет:

Oskar пишет:

Нет, Argenta! "это как раз курсы для не имеющих вида на жительство.Гуманитарные организации помогают нелегалам.

это с каких пор стали заботиться о том, чтобы нелегалы разговаривали по-итальянски?

Также есть поликлиники, ночлежки, столовые,раздачи продуктов, делают небольшие Feste и всё для нелегалов.

т.е. в стране где нелегальное пребывание приравнивается к преступлению, есть места где нелегалов кормят, поят, обучают и развлекают?

 

Изображение пользователя Oskar.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Natalina07 пишет:

Oskar пишет:

Нет, Argenta! "это как раз курсы для не имеющих вида на жительство.Гуманитарные организации помогают нелегалам.

это с каких пор стали заботиться о том, чтобы нелегалы разговаривали по-итальянски?

Также есть поликлиники, ночлежки, столовые,раздачи продуктов, делают небольшие Feste и всё для нелегалов.

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Oskar.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

4 года изучал язык в одном закрытом учереждении Рима. 2 раза в неделю преподавали две старые монахини из Ватикана, по книгам 1937 года, они рассказывали, что и сейчас учат новых суор из Индии, Малазии и.т.д по этим книгам и что современные учебники никуда не годятся. По окончании, подарили книгу, которую я выбрал на итал. языке "Il Maestro e Margherita"

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Argenta.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Добавлю только что в Турине вид на жительство спрашивают на всех бесплатных курсах  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Oskar пишет:

Нет, Argenta! "это как раз курсы для не имеющих вида на жительство.Гуманитарные организации помогают нелегалам.

это с каких пор стали заботиться о том, чтобы нелегалы разговаривали по-итальянски?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

При записи на бесплатные курсы при коммуне нужно только паспорт, по крайней мере, год назад так было. Они действительно для тех, кто уже живет в Италии.


Обучение в маленьких городах отвратное. Все правильно сказала Argenta. По сравнению с курсами российскими, мне показалось, что в Италии вообще не имеют представления как обучать. Они могут милыми и приветливыми, но организовать работу в группе и дать знания- нет. Много иммигрантов с востока, которым язык трудно дается и естественно тормозят весь процесс.

И потом занятия только 2 раза в неделю, а остальное время вы что будите делать?
И потом, Иммигранты в Италии в первую очередь работают и у них не так уж много времени заниматься. И в итоге, домашнее задания не задают или очень мало, дома студенты мало занимаются и на занятиях тормозят.

Я очень жалею, что потеряла время на этих курсах и сразу не пошла учиться в университет для иностранцев Сиены, где разделение по группам и если вам надо уровень С, вы с A вместе предлоги не будите проходить, где занятия каждый день и вдобавок есть занятия по итальянской культуре, там или театр, или кино, или литература, что очень интересно также для общего развитая, a не только меня зовут так-то, моя семья, мой отпуск.

И не правда, что достаточно только вашего желания изучать язык. Все в совокупности: и ваша мотивация,  и  других студентов в группе, и умение и желание  преподавателя обучать.

 

Изображение пользователя brungilda.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Oskar пишет:

 Извините! Эти адреса и школы, только для живущих в Риме.С документами или без таковых, но желающих изучать язык.  Способы же получения визы в Италию у каждого свои, в зависимости от его мировозрения и возможностей.

 

Вот это уже более правильный ответ! 

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Oskar.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

 Извините! Эти адреса и школы, только для живущих в Риме.С документами или без таковых, но желающих изучать язык.  Способы же получения визы в Италию у каждого свои, в зависимости от его мировозрения и возможностей.

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя brungilda.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Oskar пишет:

brungilda пишет:

Oskar пишет:

В Риме есть бесплатные курсы. Via Dandolo 10 (zona Trastevere) Обращайтесь в сентябре, можно учиться год, пол года, а можно от случая к случаю. При успешном окончании-выдаётся сертификат. Также via delle zoccollete (zona Trastevere)- центр иммигрантов,бесплатные языковые и проф. курсы. Существует в Риме много курсов за символическую цену 30 евро в год, но адресов сейчас не помню!

 

Неужели можно просто приехать туда для бесплатного изучения языка?!  Или все-таки, сначала надо выйти замуж, или устроиться  работать?

Скорей эти адреса, для уже живущих в Итал. и понявших, что надо учить язык. Насчёт" сначала выйти замуж", не знаю! если для Вас это такой простой шаг, то дерзайте и ищите, кого нибудь, лишь бы итал, но всё может получиться и наоборот. Можете попасть в домашнее "рабство" и обслуживать, удовлетворять все прихоти своего "бога"и о школах можете забыть!

 

Вы как-то агрессивно настроены... Собственно, я и не спрашивала..., а больше констатировала..   Это во-первых.  Во-вторых..., большинство, имеющих вид на жительство там, имеют мужей италов....   В третьих..., я и хотела уточнить, прежде, чем получить визу для обучения в Италии, сначала все оплачивается и подтверждается учебным заведением, а каким образом тогда обучаться бесплатно...?!   Или же вы предлагаете проживать там нелегалом?!  Вариантов не так много....,либо брак.., либо учеба...,либо работа...,либо купив там недвижимость..., или воссоединение с семьей?!   Но чаще встречаются варианты  1 и 2.  Да и в рабство попадают отчаенные и не далеко смотрящие ..., наверное у вас есть примеры, если вы так категорично отреагировали на мое высказывание...

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

уровень определяют, но часто иностранцы, которые сносно уже говорят на итальянском, лучше меня к примеру, попадают в продвинутый уровень, но занятия-то на этих курсах во сновном по грамматике, вот пока они поймут где какой артикль или употребление времени сложнее Passato Prossimo, все остальные будут ждать, потом вам дадут новые задания, вы их сделаете за 5 минут, а они будут делать 20, и вы тоже будете сидеть и ждать. На этих курсах разговорной практики - никакой. Это не критика, я довольна была походить и на такие курсы, просто объяснение для тех кто собирается учиться, что можно от таких курсов ждать

Я как-то записалась на одни ускоренные курсы, где мне предложили составить индивидуальную программу и заниматься по ней с профессором на дому, так вот стоили эти курсы около 1800 евро, очень удивились, когда я сказала что это дорого и даже предложили скинуть сотню   

Изображение пользователя Oskar.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

 При поступлении, они определяют ваш уровень и записывают в соответствующую группу. А таких которые по складам читают,полно везде и на платных и на бесплатных.Плохо то что,на платных заплатив деньги, люди ждут, что за их "гроши", их научат 100% и не понимают, что надо иметь желание и стремление самому! Если есть желание, то наверное и разницы нет,платные-бесплатные.

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Argenta.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

 Я и не спорю о том, чего не знаю. Училась сама на бесплатных муниципальных курсах в Турине, ничего, благодаря нескучному преподавателю можно было выдержать два часа, хотя несмотря на отбор, многие соображают туго, потому что вообще мало учились в жизни, но потом они отсеялись, стало лучше, и то занимались мы только грамматикой.

А вот теперь припоминаю про бесплатные курсы турчанка мне одна рассказывала, тоже благотоврительные какие-то, так там один по слогам читает, другой слово полчаса в словаре ищет, и все ждут Хотя местом почему дорожит - понятно. Нас в группе через пару месяуев осталось 4 человека, ну и что там трудного для преподавателя по одним и тем же распечаткам слушать как мы читаем предложения со вставленными словами, больше ведь мы ничем не занимались, и то как мен сказали бывает и хуже 

  

Изображение пользователя Oskar.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Argenta пишет:

Ну я же говорю, про Рим не знаю

но могу себе представить какое там качество обучения 

Качество?! Даже лучше,чем на платных, где Вы заплатили деньги вперёд и всё, а он заболел или уехал в отпуск или ещё что то. На бесплатных, они завязаны с гвардией ди финанца, преподовая на бесплатных, они стараются, потому что потом имеют налоговые льготы, помогая бедным и несчастным. Дружу с одной итальянкой, которая преподаёт в школе, а по каким то дням на бесплатных курсах, очень дорожит этим местом и старается, так как желающих преподавать очень много, даже один профессор просился, но мест не нашлось. Но это в Риме!

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Argenta.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Ну я же говорю, про Рим не знаю

но могу себе представить какое там качество обучения 

Изображение пользователя Oskar.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Argenta пишет:

 

 

brungilda пишет:

Oskar пишет:

В Риме есть бесплатные курсы. Via Dandolo 10 (zona Trastevere) Обращайтесь в сентябре, можно учиться год, пол года, а можно от случая к случаю. При успешном окончании-выдаётся сертификат. Также via delle zoccollete (zona Trastevere)- центр иммигрантов,бесплатные языковые и проф. курсы. Существует в Риме много курсов за символическую цену 30 евро в год, но адресов сейчас не помню!

 

Неужели можно просто приехать туда для бесплатного изучения языка?!  Или все-таки, сначала надо выйти замуж, или устроиться  работать?

Не знаю насчет Рима, но как правила при записи на бесплатные курсы необходимо предоставить документ вида на жительство. 

 

 

Нет, Argenta! "это как раз курсы для не имеющих вида на жительство.Гуманитарные организации помогают нелегалам.

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Argenta.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

 

 

brungilda пишет:

Oskar пишет:

В Риме есть бесплатные курсы. Via Dandolo 10 (zona Trastevere) Обращайтесь в сентябре, можно учиться год, пол года, а можно от случая к случаю. При успешном окончании-выдаётся сертификат. Также via delle zoccollete (zona Trastevere)- центр иммигрантов,бесплатные языковые и проф. курсы. Существует в Риме много курсов за символическую цену 30 евро в год, но адресов сейчас не помню!

 

Неужели можно просто приехать туда для бесплатного изучения языка?!  Или все-таки, сначала надо выйти замуж, или устроиться  работать?

Не знаю насчет Рима, но как правила при записи на бесплатные курсы необходимо предоставить документ вида на жительство. 

 

 

Изображение пользователя Oskar.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

brungilda пишет:

Oskar пишет:

В Риме есть бесплатные курсы. Via Dandolo 10 (zona Trastevere) Обращайтесь в сентябре, можно учиться год, пол года, а можно от случая к случаю. При успешном окончании-выдаётся сертификат. Также via delle zoccollete (zona Trastevere)- центр иммигрантов,бесплатные языковые и проф. курсы. Существует в Риме много курсов за символическую цену 30 евро в год, но адресов сейчас не помню!

 

Неужели можно просто приехать туда для бесплатного изучения языка?!  Или все-таки, сначала надо выйти замуж, или устроиться  работать?

Скорей эти адреса, для уже живущих в Итал. и понявших, что надо учить язык. Насчёт" сначала выйти замуж", не знаю! если для Вас это такой простой шаг, то дерзайте и ищите, кого нибудь, лишь бы итал, но всё может получиться и наоборот. Можете попасть в домашнее "рабство" и обслуживать, удовлетворять все прихоти своего "бога"и о школах можете забыть!

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя brungilda.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Oskar пишет:

В Риме есть бесплатные курсы. Via Dandolo 10 (zona Trastevere) Обращайтесь в сентябре, можно учиться год, пол года, а можно от случая к случаю. При успешном окончании-выдаётся сертификат. Также via delle zoccollete (zona Trastevere)- центр иммигрантов,бесплатные языковые и проф. курсы. Существует в Риме много курсов за символическую цену 30 евро в год, но адресов сейчас не помню!

 

Неужели можно просто приехать туда для бесплатного изучения языка?!  Или все-таки, сначала надо выйти замуж, или устроиться  работать?

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Oskar.

Re: Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

В Риме есть бесплатные курсы. Via Dandolo 10 (zona Trastevere) Обращайтесь в сентябре, можно учиться год, пол года, а можно от случая к случаю. При успешном окончании-выдаётся сертификат. Также via delle zoccollete (zona Trastevere)- центр иммигрантов,бесплатные языковые и проф. курсы. Существует в Риме много курсов за символическую цену 30 евро в год, но адресов сейчас не помню!

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Neakris.

Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

Mela пишет:
не надо учить итальянский язык в катании...
Поищите сайт университета для иностранцев в Перужде или в Сиене

Почему? Плохому научат?

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Курсы итальянского для иностранцев в Италии

не надо учить итальянский язык в катании...
Поищите сайт университета для иностранцев в Перужде или в Сиене

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии