Booking.com

Курсы в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Darina.

Всем привет!

Наверное уже здесь люди спрашивали (350раз), но может у кого-нибудь есть опыт обучения итальянского в Италии? Я хотела бы поехать месяца на 3 или на 6, но куда не знаю. Пожалуйста, подскажите. Спасибо

Изображение пользователя nastylu.

Re: Курсы в Италии

 ребята, подскажите пожалуйста. Я смогу поступить в школу если я приехала по приглашению,а не по студенческой визе?

 

Изображение пользователя Evropa.
Почетный участник

Re: Курсы в Италии

Честно говоря - не знаю. На сайте даже есть вариант русского перевода. Вполне возможно.

Evropa

Изображение пользователя irenegiuseppe.

Re: Курсы в Италии

http://centroitaliano.it/  - Неаполь

Подскажите, пож-та, по этой ссылке приглашение делают на изучение итальянского?

Я хочу совместить отдых с учебой. Хотелось бы найти также курсы с приглашением и проиванием. Заранее спасибо

 

Изображение пользователя Mascia.

Re: Курсы в Италии

Lambi пишет:

а вот насчет scuola Leonardo da Vinci там нет курсов,готовящих к CILS (выучила сайт наизусть пока искала) . или вы про другую школу в сиене? если да, то какую? )

Я на сайте университета для иностранцев в Сиене нашла информацию и о курсах.

http://www.unistrasi.it/pages/1.asp?cod=2679 вот это сайт,

а тут про курсы -  http://www.unistrasi.it/pages/1.asp?cod=2679

 

А вот еще все с того же сайта Универа для иностранцев

CORSI 2009
 
     

LE ISCRIZIONI PER IL MESE DI FEBBRAIO SONO CHIUSE.

DAL 1 GENNAIO 2009 E' NECESSARIO EFFETTUARE L'ISCRIZIONE ENTRO UN MESE DALLA DATA DELL'INIZIO DEL CORSO CHE SI VUOLE FREQUENTARE.

 

CALENDARIO  CORSI  2009

 7 gennaio – 27 marzo

7-29 gennaio  –  2-26 febbraio  –  2-27 marzo


 1 aprile – 30 giugno

1-29 aprile  –  4-29 maggio  –  3-30 giugno


 6 luglio – 30 settembre

6-30 luglio  –  3-28 agosto  –   7-30 settembre


 5 ottobre – 23 dicembre

5-29 ottobre  –  2-27 novembre  –  1-23 dicembre

 

Изображение пользователя Lambi.

Re: Курсы в Италии

Mascia пишет:

Lambi пишет:

Здравствуйте! не могли бы Вы помочь с одним вопросом?  я хочу поступить в университет Сиены . а в самой сиене не готовят к CILS . ближайшие это Болонья (scuola Leonardo da Vinci) . на какой мне уровень надо сдавать CILS для поступления в университет сиены, не  подскажите?

спасибо:)

Для поступления в итальянский универ без сдачи языкового экзамена - нужен уровень B2

А почему в Сиене к экзамену не готовят? В интернете инфо дают, начиная с уровня А2 каждый месяц, 80 часов... А1 -  март, июнь, сентябрь и декабрь

 

спасибо) наконец-то знаю какой уровень должен быть при поступлении)

а вот насчет scuola Leonardo da Vinci там нет курсов,готовящих к CILS (выучила сайт наизусть пока искала) . или вы про другую школу в сиене? если да, то какую? )

 

Изображение пользователя Mascia.

Re: Курсы в Италии

Lambi пишет:

Здравствуйте! не могли бы Вы помочь с одним вопросом?  я хочу поступить в университет Сиены . а в самой сиене не готовят к CILS . ближайшие это Болонья (scuola Leonardo da Vinci) . на какой мне уровень надо сдавать CILS для поступления в университет сиены, не  подскажите?

спасибо:)

Для поступления в итальянский универ без сдачи языкового экзамена - нужен уровень B2

А почему в Сиене к экзамену не готовят? В интернете инфо дают, начиная с уровня А2 каждый месяц, 80 часов... А1 -  март, июнь, сентябрь и декабрь

 

Изображение пользователя Mascia.

Re: Курсы в Италии

Lambi пишет:

Здравствуйте! не могли бы Вы помочь с одним вопросом?  я хочу поступить в университет Сиены . а в самой сиене не готовят к CILS . ближайшие это Болонья (scuola Leonardo da Vinci) . на какой мне уровень надо сдавать CILS для поступления в университет сиены, не  подскажите?

спасибо:)

Для поступления в итальянский универ без сдачи языкового экзамена - нужен уровень B2

 

Изображение пользователя Evropa.
Почетный участник

Re: Курсы в Италии

http://istitutovenezia.com/it/  - Венеция;

http://centromachiavelli.it/  - Флоренция;

http://www.torredibabele.com/  - Рим;

http://centroitaliano.it/  - Неаполь.

Evropa

Изображение пользователя Lambi.

Re: Курсы в Италии

ссылка не работает (( а так. спасибо большое за информацию ))))))))

Изображение пользователя Evropa.
Почетный участник

Re: Курсы в Италии

www.tantemschoolsitali.it  - Центры изучения ит-кого для иностранцев, работают круглый год, за исключением недели в августе. На счёт приглашения - не знаю, а жильё подбирают в соответствии с пожеланиями. Ученики со всего мира - США, Латинская Америка, Германия, Франция, Англия, Япония и пр. Даже из России стали приезжать! Чем южнее школа, тем чуть дешевле может быть.

www.cvcl.it - сайт Университета для иностранцев в Перудже. Можно найти информацию о CELI и CIC.  

Evropa

Изображение пользователя Lambi.

Re: Курсы в Италии

mare пишет:
Darina пишет:

это всё понятно, я уже знаю что хочу, мне нужно всё)) - приглашение +обучение +проживание. в инете масса фирм с предложением обучения в Италии, но есть риск нарваться на какую-нибудь левую. Поэтому и хотела спросить у участников сайта, может кто-нибудь уже ездил таким образом и знает конкретную проверенную фирму в которую можно обратиться.

если ищете фирмы-ничем не смогу помочь...

со школами да; с приглашением и проживанием/смотря где/ по крайней мере наводки и идеи где и как снимают жильё...

а доверительные фирмы... ждите ответа! тут много москвичей Cool подскажут, если что есть...

 

 

Здравствуйте! не могли бы Вы помочь с одним вопросом?  я хочу поступить в университет Сиены . а в самой сиене не готовят к CILS . ближайшие это Болонья (scuola Leonardo da Vinci) . на какой мне уровень надо сдавать CILS для поступления в университет сиены, не  подскажите?

спасибо:)

Изображение пользователя Darina.

Re: Курсы в Италии

Спасибо большое всем кто откликнулся, за советы. будем искать). Да, и про море мне очень понравилось)Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: Курсы в Италии

Там хоть море есть, если летом поедете, то можете отдых с учебой сочетатьCool, а если учиться в каком городе на севере, то летом, ой какая жара и духота, просто ужас....
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Курсы в Италии

http://www.unistrada.it/

Университет в Реджио Калабрия - не дорого и сердито. Определят и с жильем.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя mare.

Re: Курсы в Италии

Darina пишет:

это всё понятно, я уже знаю что хочу, мне нужно всё)) - приглашение +обучение +проживание. в инете масса фирм с предложением обучения в Италии, но есть риск нарваться на какую-нибудь левую. Поэтому и хотела спросить у участников сайта, может кто-нибудь уже ездил таким образом и знает конкретную проверенную фирму в которую можно обратиться.

если ищете фирмы-ничем не смогу помочь...

со школами да; с приглашением и проживанием/смотря где/ по крайней мере наводки и идеи где и как снимают жильё...

а доверительные фирмы... ждите ответа! тут много москвичей Cool подскажут, если что есть...
Изображение пользователя Darina.

Re: Курсы в Италии

 это всё понятно, я уже знаю что хочу, мне нужно всё)) - приглашение +обучение +проживание. в инете масса фирм с предложением обучения в Италии, но есть риск нарваться на какую-нибудь левую. Поэтому и хотела спросить у участников сайта, может кто-нибудь уже ездил таким образом и знает конкретную проверенную фирму в которую можно обратиться.

Изображение пользователя mare.

Re: Курсы в Италии

Darina пишет:
Спасибо, сейчас посмотрю. я без приглашения, если честно вообще не знаю куда обращаться, позвонила в одну московскую фирму, как-то они мне не понравились по их невнятным ответам Cool
  но и Вы поконкретнее задавайте вопросы Cool

а не так:  если честно вообще не знаю куда обращаться

уже определились куда- СЮДА!Cool

есть школы и с проживанием и приглашение оформляют (правда за отдельные деньги, если нужен оригинал в консульство) 

летом только интенсивные курсы! учтите это! по 15-25час/нед и стоимость 150-400Е/нед + проживание и питание!

есть школы, предлагающие и с проживанием в семье или в пансионате на 1-2-3 места в комнате...

вариантов  миллион

Изображение пользователя Darina.

Re: Курсы в Италии

Спасибо, сейчас посмотрю. я без приглашения, если честно вообще не знаю куда обращаться, позвонила в одну московскую фирму, как-то они мне не понравились по их невнятным ответам Cool
Изображение пользователя mare.

Re: Курсы в Италии

ищета в google

запросив, например scuola di lingua italiana per stranieri

и можете в конце указеть ещё и город, если хотите Cool

кстати, едете по частному приглашению и просто поучитесь или надо, чтобы школа и приглашение слала?

если что- спрашивайте!не стесняйтесь! ответим! Cool

Изображение пользователя Darina.

Re: Курсы в Италии

Спасибо за отклик. но только я живу в Москве). хожу здесь на курсы, но мне они слабо помогают, общаться не могу (тормоз), да и не с кем. поэтому хочу хоть на чуть- чуть съездить в Италию и поучить
Изображение пользователя Veronika77.

Re: Курсы в Италии

tut v kazhdom gorode pomoemu est takie kursi) ya u4us sei4as na takix, za nix platish tolko gosnalog.

no ti dolzhna naxodisa v strane legalno - eto edinstvennoe uslovie.

Chi cerca - trova!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии