Booking.com

купить швейную машину

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя OlgaSt.

 Здравствуйте!  Я всего несколько месяцев в Италии, только вливаюсь в общество, узучаю язык, уклад жизни и местные правила. Поэтому прошу помочь советом, может для кого то эта тема близка.Я по первой профессии закройщик, в России часто шила и тут тоже хочу купить швейную машину. Мне по сердцу Janome))). На паре-тройке сайтов интернет-магазинов, которые показал мне мой муж, я не нашла желаемого. В нескольких магазинах, в которые мы заезжали, выбор был невелик, всего 4-5 машин...  Правда-правда, в Екатеринбурге гораааздо больше!

Сижу вот сейчас и думаю- купить машину в России и везти с собой? тут новые вопросы- куда её деть: в багаж, с собой в салон? А может мы просто не нашли нужный магазин? Прошу, если кто то знает магазины, специализирующиеся на продаже швейных машин в Милане или его окрестностях, поделитесь адресом! 

Заранее Спасибо). С уважением, Ольга

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: купить швейную машину

Я здесь в Италии выиграла швейную машинку... Хорошая, даже кожу шьет и джинсовую ткань берет... А после замужества забрала из дому швейно - вышивальную Bernina Aurora 435 с вышивальным модулем( который на пулемет похож при проверке в аэропорту)... Я машинку и модуль для вышивания обернула тканью и повезла в ручной клади... При пересадке в Амстердаме полицейские подумали что мини пулемет везу... Я засмеялась, начала открывать сумки чтоб показать... Они увидели что это не пулемет, посмеялась и отпустили меня...теперь у меня их 2. Берингу для вышивки и фигурных строчек использую, а зингер для обычного шитья...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: купить швейную машину

Я  купила JANOME в специализированном магазине за полцены пять лет назад. Мне объяснили, что одна синьора сдала ее обратно, так как захотела более "навороченную" модель. Я еще сомневалась - брать или не брать? И все-таки соблазнилась тем, что не очень дорого...

Эта швейная машинка для меня сейчас как подружка. Важно то, что за пять лет ни разу не закапризничала, работать на ней - одно удовольствие. Ни разу не ремонтировала ее, даже ни разу не смазывала...

Может вам поискать через интернет специализированный магазин?

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: купить швейную машину

Спасибо вам за пост, я хочу перетащить с родины в Италию свою машинку. Думала воспользоваться услугами бусов. А оказывается можно самой довезти.

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: купить швейную машину

 Вот и я- автор этой темы . Отписываюсь, как и обещала). Перед тем, как принять решение, прочитала все советы форумчан. Каждому, кто нашел время помочь и поделиться своим опытом- большое спасибо!  В итоге я приехала с машиной Janome DC 4030 ( горизонтальный челнок, возможность беспедального шитья, несколько вариантов автоматических петель, автоматическая закрепка, экран с индикатором, кнопочная смена программ), которую купила в Екатеринбурге за 2 дня до отъезда за 11 150 руб. По размерам коробки она подходила по стандартам Finnair как ручная кладь, но вот по весу чуть превышала -9 кг.   Я созвонилась с предствителями компании  в Екатеринбурге и после детального обсуждения вопроса с менеджером Евгенией (она ооочень подробно все рассказала), решила таки сдать мою "красотку"  в багаж.  Никто не мог пообещать, что при пересадке в Хельсинки меня не задержат с моей коробкой- а пересадка коротенькая- всего 1 час. Короче- рисковать на чужой территории мне не хотелось. Так как бесплатно полетел мой чемодан, за второе место багажа мне пришлось заплатить. У Finnair есть возможность заплатить за второе место заранее- прямо с сайта, это будет дешевле, чем при регистрации в аэропорту. Платится с карточки  типа MasterCard (Visa Electron не подойдет!), через интернет 25 евро,  а в аэропорту 40 евро. На коробку перед отправкой в багажное отделение сотрудники аэропорта наклеили наклейки- Fragile/Стекло и я отправилась в зону паспортного контроля налегке. Через несколько часов в Malpensa коробка выехала ко мне целая и невредимая и мне оставалось только дотащить её до зала с встречающими, где я её передала в надежные руки мужа! Эппопея закончилась весьма удачно, Буду рада. если мой опыт кому-нибудь будет полезен

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: купить швейную машину

Я покупала в магазине , есть гарантия , при магазине механик, не дай - что голову ломать не прийдётся. И потом попутные безделушки - иглы и шпульки к машинке( у моей нестандартныеcool). Теперь к оверлоку присматриваюсь, следующий в программе.

Изображение пользователя Alevtinakirov1.

Re: купить швейную машину

Я летела из Москвы с пересадкой в Цюрихе. Когда на регистрации мне не разрешили пронести в ручной клади, предупредила, что опасаюсь сдавать в багаж. И мою машинку отправили не не общем транспортере, а на грузовом лифте. Может это спасло от повреждений...

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: купить швейную машину

 Наташа, спасибо за информацию и  доброе участие в решении моего вопроса!

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя Natalia M.

Re: купить швейную машину

Оль, если нужна и машинка, и оверклок, не везите! купите здесь, все подробно написала в сообщении, рада была поделиться опытом! ))

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: купить швейную машину

Alevtinakirov1 пишет:

Я привезла машинку из России. В ручную кладь в Москве мне ее не разрешили взять, пришлось сдавать в багаж. Летела с пересадкой и ничего с машинкой не случилось :)

 Alevtinakirov1, это удивительно, что даже с пересадкой все осталось в порядке! Мне даже чемодан в прошлый раз умудрись пропороть(((. Это когда я через Франкфурт летела, а сейчас через Хельсинки. А вы услугами какой компании пользовались?

 Короче, лететь через 4 дня, а я до сих пор маюсь- везти/не везтиmail.Больше всего опасаюсь проблем на пересадке, если она будет со мной как ручная кладь.

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: купить швейную машину

Natalia M пишет:

Мы покупали в Италии, и машинку, и оверлок, через интернет сайт, так как магазины специализированные не нашли. А те, что встречаются в супермаркетах, не совсем подходили по характеристикам и качеству. Все работает отлично и я очень довольна.

  И мы, к сожалению, магазинов не нашли.  Списывала на наши непродолжительные поиски. Соглашусь с Вами, что в супермаркетах те машины, что я видела, не устроили меня совсем(.  Natalia M, поделитесь, пожалуйста, какой сайт использовали при покупке?  Какой марки купили машину и оверлок?

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя Natalia M.

Re: купить швейную машину

Мы покупали в Италии, и машинку, и оверлок, через интернет сайт, так как магазины специализированные не нашли. А те, что встречаются в супермаркетах, не совсем подходили по характеристикам и качеству. Все работает отлично и я очень довольна.

Изображение пользователя Alevtinakirov1.

Re: купить швейную машину

Я привезла машинку из России. В ручную кладь в Москве мне ее не разрешили взять, пришлось сдавать в багаж. Летела с пересадкой и ничего с машинкой не случилось :)

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: купить швейную машину

  Ого, сколько вы мне информации написали!  Спасиииибо!  мне лететь Finnair, с пересадкой в Хельсинки. Спрошу ка я в аэропорту нашем про правила  компании- может предложат мне вариант. И само собой, отпишусь о принятом решении и окончании эппопеи, вдруг кому-нибудь пригодится)

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя curly_nata.

Re: купить швейную машину

Mariya Ross пишет:

я большe сталкивалась с ограничeниeм по размeру, чeм по вeсу.

Маш, я к сожалению, видела, как людей на посадке уже заставляли сдавать чемоданы.... поэтому и говорю... все зависит от авиакомпании и от конкретных людей, которые попадутся... в большинстве случаев да, проходят, но.... бывают и исключения.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: купить швейную машину

curly_nata пишет:

Маш, тут тоже как повезет... ограничение по весу ручной клади как правило - 5 кг... если взвесят, заставят или сдавать или доплачивать...

я большe сталкивалась с ограничeниeм по размeру, чeм по вeсу. А с типичным нeбольшим чeмоданом пускают всeх на борт, только проблeма будeт поставить гдe в самолeтesurprise... я бы в Италии купила

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя curly_nata.

Re: купить швейную машину

Mariya Ross пишет:

 

А сама машинка можeт влeзть в нeбольшои чeмодан, и взять как ручную кладь?

Маш, тут тоже как повезет... ограничение по весу ручной клади как правило - 5 кг... если взвесят, заставят или сдавать или доплачивать...

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: купить швейную машину

albaniaya пишет:

 

Покупаете тележку для перевозки ...

за тeлeжку нужно доплачивать, она идeт как отдeльныи багаж, и могут нe пустить в самолeт... у мeня так было, пришлось доплачивать, была очeнь нeдовольна. Хотя один раз прокатило, а точнee прошла с тeлeжкои на борт, в общeм, как повeзeт...
А сама машинка можeт влeзть в нeбольшои чeмодан, и взять как ручную кладь?

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя albaniaya.

Re: купить швейную машину

Тащить очень просто. я читала опыт других дам.

Покупаете тележку для перевозки (знаете, такие маленькие рублей по 800-1000). Если в машине нет чехла, то в коробку ее упаковываете, берете чеки и документы на машину. и провозите в ручной клади. просто ставить ее будут не на верх в отделение для ручной клади (получается средний вес как раз кг 7), а стюарды в спец. место поставят.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: купить швейную машину

OlgaSt пишет:

Сurly_nata, а Ваша модель устойчивая (тяжелая)?      

(да ко мне на ты можно ) да, она устойчивая! тяжеленькая и немаленькая! я не профессионал в шитье, но для моих нужд хватает... т.к. вышивать я точно не собиралась, я даже и не искала такую опцию... а все остальное машинка пока делает на ура! я просто для себя еще решила, что если буду часто и много шить, то потом еще оверлок куплю :) пока зигзагом обхожусь)) расскажите потом, что решите и что купите! интересно :)

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: купить швейную машину

curly_nata пишет:

 

спасибо за пожелания sad

кстати, когда я покупала, я сравнивала цены с Москвой... в Москве намного дешевле, чем в Италии... angryно я вот нашла эту машинку, ссылку на которую дала выше, в Италии, типа со скидкой "огромной" и цена получилась, как в Москве... так что, наверное, все же лучше поискать в Италии скидочные варианты, из России тяжело будет перевезти.... 

 

  Насчет цен я полностью согласна!. я пишу сейчас из Екатеринбурга, тут дешевле в 2 раза. Это цена обычных ( но не самых простых) моделей, без электроники и вышивальных прибамбасов.  Я свою Janome My Exel 23 перед отъездом отдала сестре, решила себе новую купить в Италии. Мы проехались пару раз по магазинам и я поняла, что сделать это не так уж просто...  

Сurly_nata, а Ваша модель устойчивая (тяжелая)?      

буду сомневаться еще 12 дней):  купить тут в России и незнамо как тащить через границы с пересадкой проверенную модель или покупать кота в мешке в Италии...

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя curly_nata.

Re: купить швейную машину

OlgaSt пишет:

 Ооо) Спасибо, curly_nata!  Весьма симпатичная машина, простая и функциональная: и челнок горизонтальный, и петля-автомат, и нет перезрузки лишними строчками.  Пусть работает долго!wink

спасибо за пожелания sad

кстати, когда я покупала, я сравнивала цены с Москвой... в Москве намного дешевле, чем в Италии... angryно я вот нашла эту машинку, ссылку на которую дала выше, в Италии, типа со скидкой "огромной" и цена получилась, как в Москве... так что, наверное, все же лучше поискать в Италии скидочные варианты, из России тяжело будет перевезти.... 

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: купить швейную машину

 

 Ооо) Спасибо, curly_nata!  Весьма симпатичная машина, простая и функциональная: и челнок горизонтальный, и петля-автомат, и нет перезрузки лишними строчками.  Пусть работает долго!wink

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя olgajade.

Re: купить швейную машину

curly_nata пишет:

ого, какая приятная цена! только я не поняла - как это выиграла за 130 евро? т.е. ей сделали скидку до 130 евро? или она стоила 130 евро, а ей ее подарили бесплатно?

я немного обложалась. но все. же.. модель похожа. но не та самая

angel

SHOPTY HAPPY SHOPPING

Изображение пользователя curly_nata.

Re: купить швейную машину

olgajade пишет:

на eBay есть магазин, несколько дней назад, моя знакомая выиграла такую новую за 130 евро. angel Рада как слон.

ого, какая приятная цена! только я не поняла - как это выиграла за 130 евро? т.е. ей сделали скидку до 130 евро? или она стоила 130 евро, а ей ее подарили бесплатно?

Изображение пользователя olgajade.

Re: купить швейную машину

curly_nata пишет:

http://www.pixmania.com/it/it/1733906/art/... я себе с полгода назад вот такую купила (прям на этом сайте). очень довольна пока (тьфу-тьфу-тьфу)

на eBay есть магазин, несколько дней назад, моя знакомая выиграла такую новую за 130 евро. angel Рада как слон.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: купить швейную машину

http://www.pixmania.com/it/it/1733906/art/... я себе с полгода назад вот такую купила (прям на этом сайте). очень довольна пока (тьфу-тьфу-тьфу)

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: купить швейную машину

 Ушла промышлять на ebaysad

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя olgajade.

Re: купить швейную машину

Поищите на сайте ebay.it

sad

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: купить швейную машину

olgajade пишет:

покажите мужу frown, думаю он знает где ее купить)

 

Спасибо за быстрый ответ))) И за улыбку, которую Вы мне подарили))) нам бы чаво нибудь попрошше

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя olgajade.

Re: купить швейную машину

покажите мужу frown, думаю он знает где ее купить)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии