Booking.com

Купила я себе "читалку" ......

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя На-ша.

"Сбылась мечта идиота" heart.... купила я себе наконец-то "читалку" то бишь электроную книгу.... но не простую .... а......

Все по порядку (за весь следующий материал, производители моей читалки мне по хорошему должны бы предоставить как минимум noбонус, за рекламу... но... чудес не бывает...)

Искала я себе читалку, я могла  ее купить в принципе  и в Италии, но слышала, что некоторые эл. книги не читают русские книги, поэтому рисковать я не захотела и решила, раз уж я еду в отпуск на родину, куплю- ка я ее себе там.

Но и здесь мои претензии к ее выбору не остановились, я хотела найти такую, которая бы еще имела и словари, в частности итальянский, что сами понимаете редкость для такого рода техники. И вот чудо (после перелапачивания множества вариантов и моделей, я натыкаюсь на марку Poketbook, которая пару лет назад подписала договор о сотрудничестве с самой крупной компанией, производящей электронные словари ABBYY Lingvo, кто их знает, поймет мою огромную радость.....

И вот, я нахожу вот такую модель Poketbook Touch 622

правда, они немножечко приврали в их рекламе, что мол там уже закачаны аж 44!!! разных словаря (вранье), там были только английский-русский, русско-английский и еще какой-то мне совершенно ненужный

но! туда можно за небольшую сумму закачать с их сайта словари любого направления перевода, как я это себе сделала!

И еще, их опыта, кто как я хочет не просто читать, а пользоваться словарями, лучше брать с сенсорным экраном, как мой, т.к. вам не нужно переключаться со станицы чтения и набирать клавишами "вправо, влево, вверх, вниз" нужное слово, ооочень долго и мутрорно, а в сэнсорным экраном это делается быстро!

Единственный минус такой читалки по сравнению с другими, это высокая цена.....kiss, но зато те, кто любит читать иностранную литературу, учиться, и не может иметь при себе постонно словари , это штука, просто находка!!

Конец рекламного ролика

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

Барса пишет:

Кстати, Наташа, раз тeма всплыла... Вы довольны покупкой?

Я тожe рeшила оставить свои глиняныe дощeчки распeчатки и купить читалку. Скорee всeго выбeру амазоновский киндл, который touch, т.к. я обычно дeлаю много помeток. Хотeла сначала большой kиндл, модeль ДX, но он в продажe только в Амeрикe и вдвоe дорожe. Потом посмотрeла, что с 6-дюймовым экраном тeксты в форматe ПДФ читаются нормально.

В общeм, когда штудировала в интeрнeтe информацию о модeлях, Ваша тeма тожe была полeзной.sad

Я очень рада, что смогла чем-то полезным поделиться !!!! winkЧиталкой очень рада!!! winkЕе теперь и мо муж читает и мама, короче все и на всех языках!! Кстати, про большой формат модели 902, он просто немного тяжелей и просто большой, не мой формат!! Но уверена, несомненно, даже может и лучше чем моя модель!!

Gusti son gusti!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Купила я себе "читалку" ......

Наташа, я тоже купила такую же, как у Вас. И словарь скачала. Мне нравится. Правда, вместо того, чтобы читать литературу на иностранных языках, я пока "подсела" на русскую классику. Перечитываю ее по дороге на работу и в ресторане во время обеда. Как будто время останавливается и выпадаешь из суеты. Конечно, читалка это очень удобно. Я уже мечтаю о том, как много времени будет в поезде Москва-Петербург и можно будет побольше почитать... А до итальянской литературы я еще доберусь.

Спасибо за идею!

Изображение пользователя fietta.

Re: Купила я себе "читалку" ......

Барса пишет:

Кстати, Наташа, раз тeма всплыла... Вы довольны покупкой?

Я тожe рeшила оставить свои глиняныe дощeчки распeчатки и купить читалку. Скорee всeго выбeру амазоновский киндл, который touch, т.к. я обычно дeлаю много помeток. Хотeла сначала большой kиндл, модeль ДX, но он в продажe только в Амeрикe и вдвоe дорожe. Потом посмотрeла, что с 6-дюймовым экраном тeксты в форматe ПДФ читаются нормально.

В общeм, когда штудировала в интeрнeтe информацию о модeлях, Ваша тeма тожe была полeзной.sad

Раз тема всплыла, тоже хочу высказаться насчет своей книжки. Мне тоже натальина тема помогла  я после нее разобралась в своей амазановской kindle и теперь довольна по уши, и пометки делаю, и переводы, не выходя из текста, и цена оптимальная, хоть и в Америке куплена. Я теперь с ней практически не расстаюсь и в поездках и в любую свободную минуту. 

Tata
Изображение пользователя Барса.

Re: Купила я себе "читалку" ......

Кстати, Наташа, раз тeма всплыла... Вы довольны покупкой?

Я тожe рeшила оставить свои глиняныe дощeчки распeчатки и купить читалку. Скорee всeго выбeру амазоновский киндл, который touch, т.к. я обычно дeлаю много помeток. Хотeла сначала большой kиндл, модeль ДX, но он в продажe только в Амeрикe и вдвоe дорожe. Потом посмотрeла, что с 6-дюймовым экраном тeксты в форматe ПДФ читаются нормально.

В общeм, когда штудировала в интeрнeтe информацию о модeлях, Ваша тeма тожe была полeзной.sad

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

Наталия,

Хотела поблагодарить, если бы не Ваш пост тогда в июне, не купила бы я в Киеве замечательную читалку Pocket Book Pro 902.

Я попала к ним в фирменный магазин, сначала хотела Вашу модель. Но я не представляла, что такая читалка довольно маленькая. А меня превлекал экран побольше.

Потом я вруг увидела этого белого большого красавца, Pro 902. Я просто влюбилась )) Они меня отговорили от touch screen, чему я, в принципе, рада. К тому же предложили скидку на это устройство.

Кстати, в этом модели немецкий, итальянский и др. языки были сразу загружены, что очень порадовало.

 

В общем, эта лучшая покупка за последние годы. Читаю, что вздумается, когда вздумается, в любом формате, ещё и с переводом. Я хожу счастливая и довольная, это реально улучшило качество моей жизни.

 

Изображение пользователя todina.

Re: Купила я себе "читалку" ......

Я тоже давно хотела купить читалку когда не умела работать на компьютере. Думала-думала и купила планшетный компьютер. Да, стоит дороже читалки, но функций больше. Теперь в любой очереди, в поездке есть чем заняться и очень удобно.Читает все форматы книг. На сайте http://rutracker.org/forum/tracker.php  можно скачать книги на любом языке и аудиокниги тоже.

Людмила
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

Inna_7 пишет:

В компьютере у меня давно уже загружен электронный словарь. Это действительно очень удобно. Достаточно подвести курсор к любому слову, тут же высвечивается окошко с переводом. Можно смотреть формы слова, синонимы и т.д. А вот про совмещение функций словаря и электронной книги я даже не задумывалась. Сейчас есть большое желание побольше читать на итальянском. Попадая в Италию, я нахожусь в потоке информации на языке, поэтому книги и статьи в журналах без спец. лексики прочитываются достаточно легко. Деваться то все равно некуда. А вот в России мозги сразу же начинают лениться (перестраиваются ?) И тут как раз может помочь электронная книга со словарем. В связи с этим у меня возникло 2 вопроса:

1. Доступны ли итальянские книги для скачивания в России?

2. В Abby Lingvo есть очень удобная система запоминания слов. Все запрашиваемые слова можно поместить в учебный словарь, а затем прокручивать их для запоминания (вместо бумажных карточек). Можно ли пользоваться этой функцией в электронной книге?

1. Насколько доступны итальянские сайты в Росси, начтолько и доступны книги для скачивания

2. Увы в эл книге такой функции словаря для запоминия слов нет (пока), может в их платных приложениях это уже и появилось, не смотрела.

3. Забыла сказать, эта читалка может через Wi-Fi соединяться с интеренетом, поэтому можно пользоваться и им (но вот насколько она функциональна еще не имела возможности проверить)

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Купила я себе "читалку" ......

В компьютере у меня давно уже загружен электронный словарь. Это действительно очень удобно. Достаточно подвести курсор к любому слову, тут же высвечивается окошко с переводом. Можно смотреть формы слова, синонимы и т.д. А вот про совмещение функций словаря и электронной книги я даже не задумывалась. Сейчас есть большое желание побольше читать на итальянском. Попадая в Италию, я нахожусь в потоке информации на языке, поэтому книги и статьи в журналах без спец. лексики прочитываются достаточно легко. Деваться то все равно некуда. А вот в России мозги сразу же начинают лениться (перестраиваются ?) И тут как раз может помочь электронная книга со словарем. В связи с этим у меня возникло 2 вопроса:

1. Доступны ли итальянские книги для скачивания в России?

2. В Abby Lingvo есть очень удобная система запоминания слов. Все запрашиваемые слова можно поместить в учебный словарь, а затем прокручивать их для запоминания (вместо бумажных карточек). Можно ли пользоваться этой функцией в электронной книге?

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

Marin-a пишет:

Наташа, поздравляю и так завидую тем, кто может читать с экрана...Ну, не могу я..заставляю себя, поскольку здесь сложно найти книги на русском, особенно, новые...Если что то могу -распечатываю...но все не распечатаешь...вот сейчас читаю роман 800 страниц, мучаюсь ужасно...больше 30 минут не могу, хотя, когда работаю в компе, то все нормально, а текст с экрана не воспринимаю, хоть убей...НЕ могу идти в ногу с прогрессомangry

Спасибо, Марина!broken heart я тоже с экрана не могу долго читать, но здесь немного другое, ты просто сходи туда, где их продают и посиди полчасика с "читалкой" сразу поймешь твое это или нет!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

Барса пишет:

Хорошая покупка, поздравляю!

Мнe бы тожe разжиться таким чудом, хотя я ужe давно нe читаю почти ничeго из художeствeнной литeратуры (к большому сожалeнию), всe большe профeссиональноe чтиво, котороe зачастую скачиваю из интeрнeта. Но пока я читаю всe дeдовским способом, на бумагe, подчeркивая цвeтными маркeрами и расписывая поля. Мнe потом искать прощe и писать, обложившись книгами.Но рано или поздно придeтся пeрeключаться.

В Вашeй читалкe писать/подчeркивать свeрху тeкста можно?

Спасибо, Барса за поздравления!

Да, там можно "маркером" выделять текст, можно подчеркивать, обводить , делать пометки. А потом в меню все пометки просматривать, как в содержании, удобненькоno

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Барса.

Re: Купила я себе "читалку" ......

Хорошая покупка, поздравляю!

Мнe бы тожe разжиться таким чудом, хотя я ужe давно нe читаю почти ничeго из художeствeнной литeратуры (к большому сожалeнию), всe большe профeссиональноe чтиво, котороe зачастую скачиваю из интeрнeта. Но пока я читаю всe дeдовским способом, на бумагe, подчeркивая цвeтными маркeрами и расписывая поля. Мнe потом искать прощe и писать, обложившись книгами.Но рано или поздно придeтся пeрeключаться.

В Вашeй читалкe писать/подчeркивать свeрху тeкста можно?

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

celesta пишет:

Поздравляю с покупкой, Наталья!

Я стала читать описание этой продукции и появились некоторые практические вопросы:

  1. Выходит, итальянские книги, можно преобрети только на трёх сайтах, которые сотрудничают с PacketBook? Или же это устройство поддерживает много форматов и совершенно неважно, на каком сайте приобретаешь книгу, будь то итальянский или русский?
  2. Я правильно поняла, что любой Word, PDF, JPG, MP3 документ из личного компа можно перенести на это устройство?
  3. Глаза на самом деле не устают от такого чтения?
  4. А в темноте тоже можно читать?
  5. В приложении Lingvo, кроме английского, еще есть немецкий и итальянкий, испанский и украинский?

Спасибо за поздравления!

отвечу на вопросы, исходя из того, что я смогла увидеть на практике

1. Итальянские книги вы можете скачать с любого доступного для этого сайта, таких масса, или же купить, это уже не принципиально.

2. Он поддерживает массу форматов. Для пробы закачала на мою читалку одну книгу скачанную с какого-то сайта, бесплатно в формате FB2, вс перкрасно читается, словарь работает. PDF тоже открывает хорошо, но с ним небольшой нюанс, т.к. экран маленький, то и станица получается маленькой (те, кто по большей части должен читать в PDF формате, лучше купить Packetbook 912 он большого формата, дороже и тяжелее). Word прекрасно закачивается и читается, все работает

3. Глаза устают не более чем от обычного чтения, т.к. там не экран с подстветкой, а какая-то новая технология "электронных чернил", т.е. ощущение просто обычной бумаги (я специально не искала цветных читалок, иначе это тоже самое, что и экран компьютера, а здесь другое!)

4. в темноте читать нельзя, т.к. это не то же что экран компьютера

5. Когда вы купите эл. книгу, там вы найдете максимум след. словари: анг-рус, рус-анг, укр- рус, анг -укр. Остальные вам придеться купить отделно и закачать.

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

Поздравляю с покупкой, Наталья!

Я стала читать описание этой продукции и появились некоторые практические вопросы:

  1. Выходит, итальянские книги, можно преобрети только на трёх сайтах, которые сотрудничают с PacketBook? Или же это устройство поддерживает много форматов и совершенно неважно, на каком сайте приобретаешь книгу, будь то итальянский или русский?
  2. Я правильно поняла, что любой Word, PDF, JPG, MP3 документ из личного компа можно перенести на это устройство?
  3. Глаза на самом деле не устают от такого чтения?
  4. А в темноте тоже можно читать?
  5. В приложении Lingvo, кроме английского, еще есть немецкий и итальянкий, испанский и украинский?
Изображение пользователя Marin-a.

Re: Купила я себе "читалку" ......

Наташа, поздравляю и так завидую тем, кто может читать с экрана...Ну, не могу я..заставляю себя, поскольку здесь сложно найти книги на русском, особенно, новые...Если что то могу -распечатываю...но все не распечатаешь...вот сейчас читаю роман 800 страниц, мучаюсь ужасно...больше 30 минут не могу, хотя, когда работаю в компе, то все нормально, а текст с экрана не воспринимаю, хоть убей...НЕ могу идти в ногу с прогрессомangry

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

На-ша пишет:

Eugenia5533 пишет:

Огромное спасибо, Наташа, за ценную информацию!cheeky Пожалуйста, скажите, в каком городе вы купили?

Эту штуку можно купить практически везде. Хотя нет, вру, моя мама сейчас поехала в гости к родственникам в Курган (это зауралье), так вот там их не было. Я купила в Минске. А уж про Москву, Питер и др. я уже не говорю!!

На их сайте, ксати внизу есть выбор стран, где вы ее можете купить и связаться с их центром продаж, они  если что могут заказать!

Спасибо, Наташа!

Изображение пользователя Aline.

Re: Купила я себе "читалку" ......

Искала я себе читалку, я могла  ее купить в принципе  и в Италии, но слышала, что некоторые эл. книги не читают русские книги, поэтому рисковать я не захотела и решила

Мне подарили больше года назад Poketbook. Заказана была по интернету в pixmania.fr.
Я сразу все свои рабочие бумажки закачала в формате PDF.
И с русскими книгами долго не мучилась-сразу в PDF, только название кириллицей не бралось...сделала латинскими буквами.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

Basilio пишет:

Спасибочки Васенька!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

Riccardo Fiore пишет:

Поздравляю с хорошим приобретением!

Спасибочки Рикардино!!broken heart(извиняюсь за фамильярность.....laugh, мужчин на сайте мало, вот и пользуюсь случаем позаигрыватьfrown)

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

Eugenia5533 пишет:

Огромное спасибо, Наташа, за ценную информацию!cheeky Пожалуйста, скажите, в каком городе вы купили?

Эту штуку можно купить практически везде. Хотя нет, вру, моя мама сейчас поехала в гости к родственникам в Курган (это зауралье), так вот там их не было. Я купила в Минске. А уж про Москву, Питер и др. я уже не говорю!!

На их сайте, ксати внизу есть выбор стран, где вы ее можете купить и связаться с их центром продаж, они  если что могут заказать!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

Владиславовна пишет:

Интересная штука....поздравляю Наташ!!!!wink

Спасибо , Танюш!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя fietta.

Re: Купила я себе "читалку" ......

Поздравляю с удачным приобретением! А мне муж на 8-е марта kindle подарил. Жаль, что раньше не было такой подсказки. surprise

Tata
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

basilio

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Купила я себе "читалку" ......

Поздравляю с хорошим приобретением!

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

Огромное спасибо, Наташа, за ценную информацию!cheeky Пожалуйста, скажите, в каком городе вы купили?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Купила я себе "читалку" ......

Интересная штука....поздравляю Наташ!!!!wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя natiya.

Re: Купила я себе "читалку" ......

На-ша пишет:

oficina-smile пишет:

На-ша , спасибо за такую ценную информацию, это действительно здорово... поясните ещё раз  для тех кто в танке- можно ей пользоваться как электронным переводчиком? и ещё какие носители поддерживает, какова память.... и цена очень интересует - извините , конечно зараннее если не корректно спрашиваю

Ну, что вы какие могут быть вопросы, сейчас све расскажу (про цену выше смотрите)

Например вы начинаете на нем читать книгу на иностранном языке, видите слово, перевод которого не знаете, нажимаете на специальную кнопочу, которая вас выводит в меню, где можно выбрать много функций, которые вы можете использовать, рабтая с книгой: делать закладки, делать пометки, выделять слова, переводить. Нажимаете на словарь (при этом страница никуда не пропадает, просто словарик вам будет показан внизу) тыкаете в слово, а на экранчике словаря вам показывается перевод этого слова, но что самое главное не просто перевод , а довольно обширная словарная статься с примерами употредления, вариантами значений слова и т.д.

 

Память встроенная около 2 ГБ, но ее можно расширить до 32 ГБ

Там есть много других функций, о них вы сможете прочесть на их оф. сайте http://www.pocketbook-int.com/ru/products/... (изинитеlaugh, ну просто рекламная компания получилась.....)

 

Слушайте, просто супер, то что надо для изучающих язык. Я например покупаю книги по изучению иностранного языка по методу Ильи Франка. Теперь, с этим планшетом отпадает необходимость покупать эти книги......опять же использовать в дороге можно, не теряя время. Какая прелесть! А разве цена уж настолько высока? surpriseкороче, спасибо за информацию!!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

oficina-smile пишет:

На-ша , спасибо за такую ценную информацию, это действительно здорово... поясните ещё раз  для тех кто в танке- можно ей пользоваться как электронным переводчиком? и ещё какие носители поддерживает, какова память.... и цена очень интересует - извините , конечно зараннее если не корректно спрашиваю

Ну, что вы какие могут быть вопросы, сейчас све расскажу (про цену выше смотрите)

Например вы начинаете на нем читать книгу на иностранном языке, видите слово, перевод которого не знаете, нажимаете на специальную кнопочу, которая вас выводит в меню, где можно выбрать много функций, которые вы можете использовать, рабтая с книгой: делать закладки, делать пометки, выделять слова, переводить. Нажимаете на словарь (при этом страница никуда не пропадает, просто словарик вам будет показан внизу) тыкаете в слово, а на экранчике словаря вам показывается перевод этого слова, но что самое главное не просто перевод , а довольно обширная словарная статься с примерами употредления, вариантами значений слова и т.д.

 

Память встроенная около 2 ГБ, но ее можно расширить до 32 ГБ

Там есть много других функций, о них вы сможете прочесть на их оф. сайте http://www.pocketbook-int.com/ru/products/... (изинитеlaugh, ну просто рекламная компания получилась.....)

 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Купила я себе "читалку" ......

На-ша , спасибо за такую ценную информацию, это действительно здорово... поясните ещё раз  для тех кто в танке- можно ей пользоваться как электронным переводчиком? и ещё какие носители поддерживает, какова память.... и цена очень интересует - извините , конечно зараннее если не корректно спрашиваю

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Купила я себе "читалку" ......

Nailya пишет:

Наташа, поздравляю А не секрет сколько это стоит?

Понимаю ценность такой покупки, очень нужная вещь wink

Спасибочки всем за поздравления!!! Я и сама рада!!

А эта шучка стоит 170 евро + еще пару словарей, которые я закачала, ну вышло около 180 crying...... конечно немного ж.б. душит .... но счтаю, даже если переплачено немного, зато функционал именно тот, что мне нужно!!

Иначе, как, сказал Володя, я бы лучше осталась верна добрым старым бумажным книгам, которые тоже оочень уважаю!!

 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Menodika.

Re: Купила я себе "читалку" ......

Pocketbook- хорошая вещь, а kindle мне не нравится тем, что контент только амазоновский можно использовать.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Купила я себе "читалку" ......

я сeбe присматриваю, классная вeшьwink, мужу подарили kindle, видeла, и тожe хочю.

поздравляю с покупкои

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nailya.

Re: Купила я себе "читалку" ......

Наташа, поздравляю А не секрет сколько это стоит?

Понимаю ценность такой покупки, очень нужная вещь wink

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Купила я себе "читалку" ......

Поздравляю, я себе дешевинькую читалку взял. И то жалко было 130 евро тратить на электронную книгу.. вообще удобная штука, но книгу заменить не может к сожалению. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии