Booking.com

куда подевались нормальные специалисты?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.

Я занимаюсь кадрами (очень давно) и соотсвенно провожу очень много собеседований... Если не соврать, то начиная с мая месяца я практически не могу найти ни одного нормального специалиста по разным позициям начиная от управленцев и заканчивая обычными специалистами и продавцами...

как говориться, особо выбор не велик..Объяснить это не могу, если раньше хотя бы была миграция сильная, то сейчас потоки остановились..

Разговариваю с людьми, и прихожу в дикий ужас....Общаюсь с колегами у них таже проблема..

И куда нормальные специалисты подевались???

Изображение пользователя Orodi.

Re: куда подевались нормальные специалисты?

Ой, наверное, я так написала, что сложилось впечатление: сидит старушка, зубами шамкает - "Вот в наше время молодежь!.." Честно, не хотела никого обидеть, знаю много молодых людей и девушек, которые просто замечательные умницы и умники, талантливые, начитанные. И в моем окружении много таких.

Я про общую тенденцию . Все таки интеллектуально дерградируем мы все потихонечку :)

Я когда в школе училась, наша учительница литературы все время причитала: "В прошлые века люди общались письмами бумажными, почта долго шла. Потому в письме очень связно и образно расписывали события пары месяцев. А сейчас телефоны, e-mail, чаты."   Cool 

А по поводу "Волн Черного моря" - автор Валентин Катаев, я на этой книге выросла. Хотя подозреваю, что все таки она не так и известна, как мне хотелось бы. Cool Она про революцию 17 года. Как росли и взросели в те годы несколько ребят, как жили их семьи.

Ainur, Cool я же не в изоляции живу, и на мне сказывается среда обитания. А Саус Парк я не смотрела, я Симпсонов больше люблю Cool

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: куда подевались нормальные специалисты?

Artem_92 пишет:

ВАШИ в смысле ВАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ! Эта "песня" стара как МИР! Когда мой дед слушал БИтлов моя пробабушка наверняка говорила примерно таже самое!

Вы не поняли скрытый смысл моих слов. Я сауспарк люблю.
Изображение пользователя Artem_92.

Re: куда подевались нормальные специалисты?

Точно! Всякую гадость смотрят, слава американзкие в речи используют, совсем ни куда не годится молодежжж.

ВАШИ в смысле ВАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ! Эта "песня" стара как МИР! Когда мой дед слушал БИтлов моя пробабушка наверняка говорила примерно таже самое!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: куда подевались нормальные специалисты?

Artem_92 пишет:
CoolУврен Ваши родители про Ваше поколение говорили точно так же!
мои?Cool
Изображение пользователя Artem_92.

Re: куда подевались нормальные специалисты?

CoolУврен Ваши родители про Ваше поколение говорили точно так же!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: куда подевались нормальные специалисты?

Orodi пишет:

Сейчас must have прочитать Робски, Духлесс и тд. Посмотреть Саус Парк. Классику больше не читают.

Точно! Всякую гадость смотрят, слава американзкие в речи используют, совсем ни куда не годится молодежжж.
Изображение пользователя Artem_92.

Re: куда подевались нормальные специалисты?

Хочу выступить в защиту своего поколения! не все же такие! Да наверно многие из моего поколения привыкли жить за счет родителей и палец о палец не хотят ударить, но далеко не все! Мой отец офицер ВВС мама преподает в медицинской академии я учусь в школе и пытаюсь сам зарабатывать хотябы на карманные расходы. Честно говоря времени катастрофически не хватает! Да и не очень любят брать на работу салаг вроде меня. Очевидно связыватся боятся! Летом работал у матери друга на швейном предприятии разнорабочим. Сейчас подрабатываю промоутером 2-3 часа в день. Стараюсь планировать все так чтобы и учеба не пострадала и театр. И не я один такой! У меня многогие друзья уже учатся в институтах и каждые кникулы работают. Да кстати Мастера и Маргариту я читал а вот Волны Черного моря неслышал каюсь!Cool
Изображение пользователя Orodi.

Re: куда подевались нормальные специалисты?

Мне кажется, одна из причин - общая деградация молодежи. Ведь что они сейчас читают, смотрят по ТВ?

Раньше читали для удовольствия "Мастер и Маргарита", "Анна Каренина", "Волны Черного моря" (привела несколько произведений на вскидку для разных поколений). Сама читала это Cool 

Сейчас must have прочитать Робски, Духлесс и тд. Посмотреть Саус Парк. Классику больше не читают.

И такие вот детки (в том числе и уже подросшие) хотят работать за "много-много" денег, но при этом ничего не делать, уходить с работы строго вовремя. Проявить творчество в работе - ни ни. А уж за что то отвечать - таким боком выйдет руководству. Наворотят проблем, потом  разгребать и краснеть перед партнерами.

Я до недавнего времени работала в тренинговой компании. Никто не хочет учиться, не хотят прикладывать хоть какие-то усилия к повышению квалификации. Казалось бы - тебе науку бизнеса разжевали и в рот положили, только проглотить. Не хотят. При том, что обучение стоит достаточно дорого, опытом делятся люди, которые сами проработали на руководящих должностях не один десяток лет.

Талантливые люди уже работают, и их берегут, как зеницу ока. А новые - хотят все и сразу, и желательно даром. А так не бывает.
Изображение пользователя Инга Зайонц.

Re: Ответ: куда подевались нормальные специалисты?

Можно и я вставлю свои " 5", хотя тема была поднята давно.

В феврале я уволилась с должности начальника отделения банка , очень крупного и хорошего банка. Причина - разочарование в людях.

Кто-то покрутит у виска и скажет - бабенка с жиру бесится. А вот и нет так. Много причин. Главное - вот этот пресловутый кадровый вопрос, который в одночасье заставил меня координально изменить мою жизнь.

Попала я на эту работу по воле случая. Мне помог один человек, который взял на себя большую ответственность и порекомендовал меня, абсолютно не зная что я из себя предствляю и, не будучи уверенным, - а смогу ли я?

Царство ему небесное - в прошлом году рак отнял у него жизнь, но я его благодарю за то, что он поверил в меня и мои силы - а это не мало. ( Спасибо Вам, Валерий Владимирович!!!!)

Данность судьбы мне казалась каким-то чудом. такую ответственность необходимо было подтверждать толко делами и постоянным повышением уровня знаний. И я вкладывала всю свою душу и сердце в работу. 

 Суть в том, что все зависит от людей и от команды. А собрать сейчас хорошую команду нелегко. 

Хочется . чтоб рядом были именно яркие. харизматичные люди. трудоголики и даже в чем-то "крейзи". Или я много хочу? Сомневаюсь! Сейчас жизнь требует быть таковыми!

И все равно я благодарна всему. что со мной было и произошло. Может иногда и нужно, чтоб жизнь тебя скрутила в бараний рог или по кумполу натрескала.

Если не знаешь куда идти - сделай шаг вперед! 

Может это знак?  

Изображение пользователя Mela.

Ответ: куда подевались нормальные специалисты?

помимо образования,идёт общая деградация и потеря определённых
человеческих качеств.Проблема которую ты видишь сейчас,я очень
реально ощутила ещё 3 года назад. При всей безработице,люди не
хотят большой ответственности,мало кто хочет шевелить попой,
мозгами и другими частями тела,если это идёт в ущерб определённым
привычкам.Плюс родительское воспитание под колпаком,и всё для
любимого чада,результат как правило:зачем учиться,если все зачёты
мама купит... А уж работу работать за копейки,так вообще. Это мы
ещё застали времена,когда родители мозги вправили(а у кого просто
сознание сработало)когда надо стараться,организовывать день,работу,
чтобы расти и достичь результатов. Печально...

 но к счастью не все такие,есть приятные исключения даже среди молодых.

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: куда подевались нормальные специалисты?

woit пишет:
А может хороших специалистов уже не устраивает уровень оплаты?

Бухгалтер на небольшое предприятие, 800 у.е стартовая цена. Я думаю, это нормальная цена...

Нет если не касаться окладов...

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: куда подевались нормальные специалисты?

На счет миграции, я имела ввиду, что года два назад очень многие ломанулись в Киев за работой. Сейчас, мало найдешь желающих. Наоборот многие возращаются.. 
Изображение пользователя woit.

Ответ: куда подевались нормальные специалисты?

А может хороших специалистов уже не устраивает уровень оплаты?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: куда подевались нормальные специалисты?

Насчет миграции сомневаюсь, ибо мне, за границей, пока не удается найти хороших специалистов для моей компании.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии