Booking.com

кто смотрел"Хроники Нарнии"?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.
Наверно все,у кого дети,смотрели этот фильм-сказку.Мне очень понравился и фильм,и идея,и дети-актёры,и спец-эффекты тоже.Недавно нашла старую прошлогоднюю газету,а там рассказ об авторе книги по которой сняли фильм.Он оказывается жил в детстве в наших краях,недалеко от озера Больсена и описал окрестности города Нарни или Нарния,как он назывался до 1925 года.Это в Умбрии,рядом с Терни.Кто не был,приезжайте полюбоваться,эти места и правда не зря в сказку попали-мраморный каскад,горячие источники,бурная зелень холмов и чудесные долины.Мы живем рядом с удивительным и к сожалению не всегда это понимаем.

Изображение пользователя Nailya.

Re: кто смотрел"Хроники Нарнии"?

Книга «Хроники Нарнии» признана лучшей детской книгой всех времен

История о детях, которые через платяной шкаф попали в волшебный мир Нарнии, зачаровала целые поколения читателей с момента публикации в начале 1950-х годов.ЛОНДОН, 22 фев — РИА Новости, Анастасия Грищенко. Центральная книга из цикла «Хроники Нарнии» — «Лев, колдунья и платяной шкаф» — британского писателя Клайва Стейплза Льюиса признана лучшей детской книгой всех времен, сообщает газета «Таймс» со ссылкой на данные опроса, проведенного независимым фондом Booktrust. Опрос был сделан среди четырех тысяч любителей книг в возрасте от 16 до 65 лет. Он проводился в поддержку проекта Bookstart, который при содействии государства предоставляет детям бесплатные книги. Возможная причина того, что книга возглавила список самых любимых детских книг заключается в том, что эту книгу помнит как и старшее поколение, так и молодое, знакомое с ней по экранизации 2005 года. «Хроники Нарнии» обошли в опросе даже романы о Гарри Поттере. Книга «Гарри Поттер и принц-полукровка» занимает шестую позицию — это единственный из семи романов Джоан Роулинг, который попал в рейтинг. «Книги про мальчика-волшебника может и возглавляют мировые рейтинги, но Гарри Поттеру и другим современным литературным героям не сравниться с классическими персонажами К.С.Льюиса», — отмечает «Таймс». История о детях, которые через платяной шкаф попали в волшебный мир Нарнии, зачаровала целые поколения читателей с момента публикации в начале 1950-х годов. Второе место в рейтинге самых популярных детских книг занимает «Очень голодная гусеница» Эрика Карла, считающаяся бестселлером с 1960 года. Третье место заняли повести для подростков писательницы Энид Блайтон «Великолепная пятерка», начатые в 1942 году. Четвертую позицию занимает «Вини-Пух» Алана Милна. После адаптации студии Уолта Диснея этот медвежонок стал одним из самых известных героев по всему миру. Пятую позицию занимает книга Роальда Даля «Большой и Добрый великан». В топ-50 вошли еще пять его произведений. Директор читательского комитета Вив Берд выразил радость, что столько замечательных книг попало в список. Он сказал, что неважно, старая эта книга или новая, главное, что люди любят читать. Согласно опросу четверо из пяти британцев читают детям на ночь, а 18% беременных читают книги своим неродившимся малышам. Россия была одной из первых стран, в которой выпустили перевод «Хроник Нарний», которые представляют собой схематичное изложение основных христианских догматов. Православный священник Александр Мень считал, что лев Аслан — одно из лучших изображений Христа. Правда, такое изображение — задача, можно сказать, невыполнимая, но, по мнению читателей, Льюис с ней справился — он просто описывал, как воспринимают Христа люди.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Silfo.

Re: кто смотрел"Хроники Нарнии"?

а я фильм не посмотрела, но читала книгу.. еще совсем подростком. И тогда такие чудесные края рисовались в воображении!

хочу в Умбрию и без фильма)

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Silfo.

Re: кто смотрел"Хроники Нарнии"?

а я фильм не посмотрела, но читала книгу.. еще совсем подростком. И тогда такие чудесные края рисовались в воображении!

хочу в Умбрию и без фильма)

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя adriana.

Re: кто смотрел"Хроники Нарнии"?

Мне фильм не то чтобы не понравился, да в принципе, он на меня не рассчитан, но и сыну тоже не понравился, спросила, почему, говорит скукота, да, у тебя девочка, а пацанам сейчас волшебные сказки не надо, нинзя, драгон бол и всякая другая чушь. Cool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя zup120.

Re: кто смотрел"Хроники Нарнии"?

мне тоже книга очень понравилась) с опытом с очень не присказуемым сюжетом)
Изображение пользователя Natasha33.

Re: кто смотрел"Хроники Нарнии"?

Мы с дочкой смотрели этот фильм года 2 назад, когда только вышел. Понравился, со смыслом, но книга мне понравилась больше.

Меня терзали смутные сомнения, что это те самые Нарни, недалеко от Рима. Проезжали мимо много раз. Я спрашивала, но никто ничего не знает и не мог ответить об этом ли месте написал Льюис.

Спасибо вам! Теперь знаю и сплю спокойно! Cool

Изображение пользователя tanya77.

Re: кто смотрел"Хроники Нарнии"?

Я смотрела этот фильм. Очень понравился, окунулась в сказку с головой, как говорится, а для меня это большая редкость последнее время. В Умбрии была этим летом, как раз возле Терни, замечательный регион , зелёные холмы и красивейшая природа неизбежно навевают покой и умиротворение души.

Большое спасибо за информацию. Теперь знаю, почему ощущения от просмотра фильма и отдыха в Умбрии так похожи между собой.Cool

Изображение пользователя Lisana.

Re: кто смотрел"Хроники Нарнии"?

Мне очень понравился фильм - такая по-настоящему волшебная сказка с намёком.
Изображение пользователя Natalie.ru.

Re: кто смотрел"Хроники Нарнии"?

я этот фильм посмотрела недавно, про природу, конечно, ничего не скажу - съемки замечательные. но вот актеры-дети не впечатлили. точнее, их роли. как-то не вызвали симпатии многие реплики и поведение. особенно когда мальчик фактически продал своих родных за сладости. да и фавна тоже. сразу на ум пришли рассказы про наших партизан, которые читала в детстве, и мальчиш-плохиш, и испортили все впечатление. Cool Наверно, у меня мышление другое, и воспитывалась тоже по-другому. Но в целом фильм неплохой Cool

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии