Booking.com

Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Лет эдак 10 назад видела объявление в Миланском консульстве РФ о русской школе в Венеции, взяла тогда номер телефона и адрес для подруг с детьми. Но теперь вот адрес потеряла и телефон тоже, может кто-нибудь слышал, существует ли еще эта школа?

Изображение пользователя SvetlanaNovikova.

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

Скажите пожалуйста svit@libero.it - это email русской школы в Местре?

Изображение пользователя SvetlanaNovikova.

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

Скажите пожалуйста , как называется школа в Местре или какие нибудь контакты ?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

alen_iv пишет:

 

Да, в Местре :)

Написала письмо, надеюсь ответит, спасибо.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

Татьяна Алина пишет:

alen_iv пишет:

Покрайней мере у моей знакомой девочка ходит туда раз в неделю 

Туда-в Местре?

Да, в Местре :)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

alen_iv пишет:

Покрайней мере у моей знакомой девочка ходит туда раз в неделю 

Туда-в Местре?

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

Татьяна Алина пишет:

alen_iv пишет:

Это только средняя школа - начальной такой нет, насколько мне известно. Или нужно договариваться лично сдиректором, но это, в любом случае, для детей, которые жили в России и хорошо говорят по русски и родители хотят, чтобы они получили и российское образование тоже. У автора темы, насколько я понимаю, немного другая ситуация или пусть она меня поправит.

Моя малая не говорит по русски, только понимает немного.

Вот именно, Вам важно живое общение, а не дистанционные занятия. Напишите той Надежде, может что и получится. Покрайней мере у моей знакомой девочка ходит туда раз в неделю - там много детей из смешанных семей, таких как она и они говорят там по русски - это все располагает к изучению языка.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

alen_iv пишет:

Это только средняя школа - начальной такой нет, насколько мне известно. Или нужно договариваться лично сдиректором, но это, в любом случае, для детей, которые жили в России и хорошо говорят по русски и родители хотят, чтобы они получили и российское образование тоже. У автора темы, насколько я понимаю, немного другая ситуация или пусть она меня поправит.

Моя малая не говорит по русски, только понимает немного.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

Напечатала комментарий, а потом увидела, что здесь http://www.scuolarussatorino.it есть тоже заочное отделение и для начальных классов. Но это несерьезно, на мой взгляд. И они в Турине.

Вот еще кому интересно

http://www.internet-school.ru/

Интернет-школа. Еще в прошлом году у них были только старшие классы... Все течет, все меняется, однако.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

ValeriAk пишет:

ещё я когда то слышала что есть русская школа на отдалении... тока тоже не помню где и как называется, присылаются материалы и программы, потом едешь тока сдавать экзамены/зачёты, что то вроде тоже с интернетом , типа интерактвиныз уроков...

Это только средняя школа - начальной такой нет, насколько мне известно. Или нужно договариваться лично сдиректором, но это, в любом случае, для детей, которые жили в России и хорошо говорят по русски и родители хотят, чтобы они получили и российское образование тоже. У автора темы, насколько я понимаю, немного другая ситуация или пусть она меня поправит.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

вот тут кое что нашла но тоже старое 2008 года вроде

но есть телефоны  и контакты :
Больцано: русский центр детского развития "Петрушка", адрес: 39100 Bolzano, via Carducci 2 G 33, контакты: тел./факс (+39) 0471 979328 e-mail: info@rus-bz.it, rus.bz@tiscali.it . Сайт: http://www.rus-bz.it/ , топик на форуме
Варезе: Русская школа при Ассоциации A.I.S.T., за информацией обращаться к председателю ассоциации Дымша Агнессе, (+39) 0332782735; (+39) 3339264204, aist@hotmail.it
Виченца: русско-украинская школа при ассоциации "Est Ovest identità", Parrocchia S.Giuseppe, viale del Mercato Nuovo, 41 Vicenza, Контактные телефоны: 327 5956021 (Марина), 333 2406554 (Инна), 346 0929353 (Наталья)
Дезенцано-дель-Гарда: Русская школа в Дезенцано-дель-Гарда
Кунео: Русскоязычная школа в Кунео
Милан:
1. Учебно-методический центр развития билингвизма им. Л. Н. Толстого (детский сад-начальная школа-лицей) - школа при Ассоциации "Русский дом - Италия", контактное лицо на форуме - Полина и Aski, сайт школы, задать вопрос руководителям школы также можно, написав на адрес info@scuolarussa-levtolstoj.com
2. Русская школа и дет. сад "Гармония" (школа при Ассоциации российских соотечественников Милана и Ломбардии)
3. Средняя школа им. А. Пушкина (детский сад, начальная и средняя школа) (частная школа); контактная информация для вопросов находится на их сайте
4. Учебно-образовательный центр "Академия" при Ассоциации Российских Соотечественников в Италии "Алые паруса". Группы для самых маленьких, детский сад, начальная средняя и старшая школа, подготовка к экзамену ТРКИ, языковые курсы для взрослых, школа онлайн. За информацией обращаться по тел. 33 88 39 78 66 и 32 83 86 14 39. Наш сайт www.ars-alyeparusa.org
Парма: Русская школа в Парме, сайт школы с новостями и объявлениями - http://www.freewebs.com/scuolarussaparma/, контактные лица на форуме - Инна79 и Katiushka
Рим:
1. УМЦ "Николай Гоголь" (учебно-методический центр русского языка и культуры им. Н. Гоголя) при приходе Св. Николая Чудотворца - контакты и адреса см. на сайте
2. Воскресная школа при русской католической церкви в Риме. За подробностями обращаться на antonioabate@narod.ru
3. Школа дополнительного образования "Русское слово". Занятия по субботам, школа расположена недалеко от ст. Термини. За информацией обращаться на parolarussa@live.com О школе и всех новостях читайте в топике Школа "Русское слово" в Риме
Триест: Креативная школа билингвизма при культурной ассоциации "Русский дом" - информация по адресу: 34132 Triest, via Roma 15, tel + 39 339 8963086, info@russkiydom.it
Турин: Школа русского языка и русской культуры им. Ивана Тургенева
Тренто: русский язык для дошкольников
Удине: Школа-студия для русскоязычных детей с преподаванием русского языка, литературы и кружками, при культурной аcсоциации "Unità", обращаться к Юлии Воронко ioulia@libero.it


Международный каталог русских школ, кружков, язковых центров и частных преподавателей русского языка В этот каталог любая организация или частные лица из любой страны могут оставить о себе данные. Объединим усилия по распространению русского языка и русской культуры!

взято от сюда:  http://www.russianitaly.com/forum/viewtopi...

ещё я когда то слышала что есть русская школа на отдалении... тока тоже не помню где и как называется, присылаются материалы и программы, потом едешь тока сдавать экзамены/зачёты, что то вроде тоже с интернетом , типа интерактвиныз уроков...

надо поискать тока )))

 

вот ещё тут какие то ссылки на организации и фонды

http://www.scuolarussatorino.it/?page_id=286

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

alen_iv пишет:

Эх, лучше поздно, чем никогда, потому отвечаю... Телефон добыть не удалось, остался только е-майл директриссы, вот он:

svit@libero.it Надежда

Спасибо Надежда!

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

Эх, лучше поздно, чем никогда, потому отвечаю... Телефон добыть не удалось, остался только е-майл директриссы, вот он:

svit@libero.it Надежда

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

Позвоню сегодня вечером или завтра утром девочке, которая водит дочку в эту школу (здесь на сайте, кстати, познакомились), узнаю телефон. Странно, что нигде нет информацци - я думала, она ее тоже здесь нашлаmail

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

моя дочка учится в русской шк. в милане "гармония", так к нам ездит девочка из венеции. возможно и нет у вас школы...

позвоните директору нашей школы ( на сайте найдете адоес) я думаю она подскажет....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

alen_iv пишет:

Я знаю, что в Местре существует - занятия один раз в неделю по субботам. Мы пока маленькие, но, может с двух лет попытаемся записаться.

Не могу в инете адреса найти cool

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

alen_iv пишет:

Я знаю, что в Местре существует - занятия один раз в неделю по субботам. Мы пока маленькие, но, может с двух лет попытаемся записаться.

Поищу в инете, спасибо

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Кто-нибудь слышал о русской школе в Венеции?

Я знаю, что в Местре существует - занятия один раз в неделю по субботам. Мы пока маленькие, но, может с двух лет попытаемся записаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии