Booking.com

Кто как борется с повышенным давлением?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Вопрос и врачам, и просто пациентам.

Не так давно узнал, что у меня немного повышенное давление, хотелось бы узнать кто и как борется с ним. Естественно спрашиваю про натуральные способы, а не про лекарства. Про это решит врач. Про чеснок не говорите, т.к. работаю в тесном контакте с людьми в закрытом помещении, а про всё остальное - буду благодарен.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

заполярка пишет:

. И почувствовала себя мольто-мольто брутто... 

вы не могли почуствовать так а скорей всего molto male

basilio

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Basilio пишет:

Olaf пишет:

 Про чеснок не говорите, т.к. работаю в тесном контакте с людьми в закрытом помещении, а про всё остальное - буду благодарен.

Кстате это вариант, но если дольку чеснока поглатить целиком то не будет запаха и будет тот же эфект. Попробуй я так делал. В остальном я обратился к врачу и с третей попытки мне подобрали лекарство.

Я попробовала этот способ - с долькой чеснока... И почувствовала себя мольто-мольто брутто... Чеснок хорош как лечебное  средство не для всех и в минимальных дозах. У меня оказалась аллергия на чеснок...

Изображение пользователя Iryna Limarova.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Добрый день!Пoсмотрите наш сайт tiens-Italia.com ,там есть аппарат для нормализации давления и по - простому называется "расчеркла",почитайте ,а заказать можете у нас,в сайте указаны наши реквизиты,будете приятно шокированы.Ирина.

 

 

 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Всю жизнь у меня было пониженное давление. Я по этому поводу ничуть не страдала - попью кофейку покрепче и  чувствую себя превосходно!..

Год назад ни с того ни с сего упала в обморок. Слава богу, случилось это дома, рядом была дочка, которая страшно перепугалась, вызвала скорую. Мне измеряли давление: 190 на 120!

На следующий день семейный врач дал направление к кардиологу. Снова измеряли давление: уже за 200! Кардиограмма тоже не очень... Врач выписал рецепт, но забыл поставить печать, в одной аптеке мне лекарство не дали, в другой пожалели, дали с условием, что я на следующий день снова пойду к врачу за этой печатью. Пока я бегала из одной аптеки в другую, переволновалась, чувствовала, что вот-вот куда-то улечу, было какое-то состояние нереальности (возможно, это  было прединсультное состояние ?)

Вот уже год принимаю таблетки lobidiur. Каждый день с утра, предварительно измеряв давление.  Если давление нормальное, пью полтаблетки. Если до 160 - целую таблетку. Если выше 160 - более сильную таблетку - captopril.

Обычно обострение гипертонии происходит  на почве стресса. У меня не было в тот момент явного стресса, врач объяснил, что возможно это от какого-то внутреннего напряжения или даже от усталости.

Вообщем, будьте осторожны и внимательны к своему здоровью. Обязательно купите себе тонометр и ежедневно измеряйте давление. Для себя я решила похудеть (хотя не толстая, но лишние килограммы есть). Стараюсь налегать на зелень, меньше есть жирного и копченого. Зеленые чаи, боярышник, брусника и так далее обладают мочегонным действием, поэтому тоже полезны.

И главное - спокойствие! Давление-сосуды-сердце - все это связано воедино. Врач может поставить диагноз, подобрать лекарство. Все остальное зависит от тебя...

 

 

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Olaf пишет:

я к доктору уже иду, просто помимо советов доктора интересуют и простые способы для понижения. (кроме чеснока) smiley

 И ещё - я обленился и летом немного из-за жары, немного из-за лени перестал бегать, а в самые жаркие месяца (июль-август) пересел на автомобиль. Может и это сказывается? surprise

Конечно и это сказывается, понятно и что врача посетить нужно, но всегда существовали и народные рецепты, которые не помешает знать, никто здесь их как панацею и не советует... Я вот знаю, что от повышенного давления хороша черноплодная рябина, у меня мама ее в приложение к таблеткам использует...А у меня , как у Марии,склонность тоже к пониженному давлению, что тоже не очень приятная штука...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Mariya Ross пишет:

 У мeня наоборот низкоe давлeниe, нe попью кофe, то так плохо

Хорошо тeбe, кофe пить можeшь.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Olaf пишет:

второй день не пью кофе

да, мeлочь, а вот так. У мeня наоборот низкоe давлeниe, нe попью кофe, то так плохо

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

второй день не пью кофе (только утром капуччо в баре) - и уже давление в норме 125 на 82. Казалось бы такая мелочь этот кофе... а сказывается.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Mariya Ross пишет:

продаются чаи, которыe "завариваются" холоднои водои, и тожe врeдно?
хотя я нe понимаю как можeт зeлeныи чаи понижать давлeниe, там жe кофeин

Я имела в виду, что если листья чая будут находится в воде долгое время(не важно в какой: горячей или холодной), то польза плавно переходит во вред. Меня этому еще моя бабушка учила, когда я подростком была и у нее никогда не стояла заварка старая, всегда заваривали свежий чай, а сейчас можете и в инете об этом прочитать.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Оля71 пишет:

Возможно ли жить без соли?

Совсем без соли жить невозможно, поскольку будет нарушен нормальный баланс нашего организма. Соль всегда находится в нашем организме: в крови, слезах, выделениях потовых желез. Выработка хлорида натрия нашим организмом самостоятельно просто невозможна, хотя данный элемент содержится в костях человека и внеклеточной жидкости, а также в нервных и мышечных тканях. Если бы хлорид натрия отсутствовал в нашей крови, то была бы невозможной транспортировка кислорода и питательных веществ по организму. Без него не возможно движение мускулов, передача импульсов нервной системы, нормальная работа мышц миокарда (сердца). А это значит, что полностью отказаться от соли невозможно, так как это повлияет на самочувствие и состояние здоровья.

 

А сейчас полностью отказаться от соли невозможно. В продуктах, которые мы едим, много скрытой соли, которую мы не учитываем. Мы же едим хлеб, пиццу, сыр, колбасу (ветчину), а там добавляют много соли при производстве.  Так что организм без соли не останется))). Речь идет о том, что там, где мы сами можем ограничить себя в соли, стоит это сделать.  

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Фата пишет:

Однако понижает. 

да, понижаeт, прочитала, только при постоянном потрeблeнии. Одна чашeчка ничeго нe даст.

чаи дeиствуeт на сосуды, и тeм самым контролируeт давлeниe

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Фата.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Однако понижает. 

Скажу маме пусть сливает тогда заврку. 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Natalina07 пишет:

 

Фата пишет:

Маме очень помогает холодный зеленый чай. 

 

если больше нравится пить холодный чай, то нужно слить жидкость (отделить от заварки)

продаются чаи, которыe "завариваются" холоднои водои, и тожe врeдно?
хотя я нe понимаю как можeт зeлeныи чаи понижать давлeниe, там жe кофeин

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Ну извините, не точна.

Возможно ли жить без соли?

Совсем без соли жить невозможно, поскольку будет нарушен нормальный баланс нашего организма. Соль всегда находится в нашем организме: в крови, слезах, выделениях потовых желез. Выработка хлорида натрия нашим организмом самостоятельно просто невозможна, хотя данный элемент содержится в костях человека и внеклеточной жидкости, а также в нервных и мышечных тканях. Если бы хлорид натрия отсутствовал в нашей крови, то была бы невозможной транспортировка кислорода и питательных веществ по организму. Без него не возможно движение мускулов, передача импульсов нервной системы, нормальная работа мышц миокарда (сердца). А это значит, что полностью отказаться от соли невозможно, так как это повлияет на самочувствие и состояние здоровья.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Фата пишет:

Natalina07 пишет:

Фата пишет:

Маме очень помогает холодный зеленый чай. Странно, что теплый  - нет.  Видимо настояться хорошо  должен.  

больше 30 минут нельзя заваривать чай, особенно зеленый

а что происходит? 

начинают выделяться вредные вещества...

если больше нравится пить холодный чай, то нужно слить жидкость (отделить от заварки)

 

Изображение пользователя апрель.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Не надо советовать не есть соли. Натуральная соль в умеренном количестве нужна огрганизму, так как это кальций для костей!

 

 Никакого отношения к кальцию (Ca)соль  не имеет, Соль это NaCl. А молоко обладает мочегоным эффектом. Что не плохо при повыш. АД.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

О, ещё мочегонное питье. Я вспомнила, это мама говорила. Даже обыкновенное молоко прибавляет желания сбегать по-маленькому. Правда, я не знаю как это связано между собой :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Не надо советовать не есть соли. Натуральная соль в умеренном количестве нужна огрганизму, так как это кальций для костей!

Олег, по-моему боярышник (или шиповник) снижают давление. Можно хоть так жевать ягоды, хоть заваривать напиток. А вот что ограничить, так это острые приправы, которые, действительно способствуют повышению давления и ещё корица, гвоздика тоже.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

medvedya пишет:

 Так что симиритесь, идите к доктору за бета-аденоблокиратором, начинайте пить его каждый день (пить вам придется до конца жизни - впустите эту мысль в себя) и снова радуйтесь жизни.

К врачу я пойду (как уже сказал ранее) и пойду прямиком к кардиологу и он уже потом сам решит, что мне выписывать или не выписывать, в этой же теме я просто просил советы по натуральным средствам и всем спасибо за участие.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Mascha пишет:

Тогда у тебя не просто высокое давление, а маленькая разница между ними)) что еще более опасно.... Но показания 130/90 еще считаются нормой )) из советов: полноценный сон, отказ от прошютто и соленых продуктов, занятия спортом (без фанатизма!) ну и переход на кофе без кофеина.....

Да, Маш. Я в курсе, но вот к примеру вчера днём измерил в аптеке рядом с офисом и мне дало 140 на 88, что лишь чуть выше нормы. Давление вообще меняется в течении дня в зависимости от нагрузок, эмоционального фона, питания и пр.
Сон, бег и частичный отказ от солёного я уже внёс в список шагов по понижению давления, как я говорил - за эти жаркие летние месяца я практически не пользовался велосипедом и перестал бегать, но сегодня утро начал с лёгкой пробежки.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя medvedya.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Люди странные существа все-таки. Вот как рак лечить холодными компрессами - так все понимают, что это дебилизм. А как давление то тут же начинается, какой бы мне чайок попить или травки пожевать. Гипертония - самое коварное заболевание из существующих, имхо. Ибо в принципе никаких проявлений, кроме повышенной утомляимости и чугунной головы у подавляющего большинства людей нету, а это списывают на работу\стресс\плохую кровать итд. И так пока не долбанет по-серьезному. Сам страдаю с 20 лет - начало давить после очень серьезной черепно-мозговой травмы и 5 лет обследования всего, чего только можно за деньги и без привели к тому, что ну вот просто давит - ниче не сделаешь. Так что симиритесь, идите к доктору за бета-аденоблокиратором, начинайте пить его каждый день (пить вам придется до конца жизни - впустите эту мысль в себя) и снова радуйтесь жизни. Если не убедил - зайдите в неврологию любой больницы на экскурсию и посмотрите на людей после инсульта - ОЧЕНЬ убеждает.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Вместо соли можно использовать семена кунжута и соевый соус.

Повышенное давление- это сосудистая система не справляется с нагрузками., конечно, логично пересмотреть образ жизни, что очень проблематично, но есть и другая сторона проблемы-укреплять сосуды. Я нашла для себя самоздрав http://italia-ru.com/groups/fizkulturnyi-klub/samozdrav-trenazher-fizkulturnyi-imitator

Вот сейчас сижу за компом и полчаса дышу в аппарат. Мне кажется, что я укрепила сосуды за эти полгода. surprise

Желаю тебе, Олег, быть здоровым broken heart

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mascha.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Тогда у тебя не просто высокое давление, а маленькая разница между ними)) что еще более опасно.... Но показания 130/90 еще считаются нормой )) из советов: полноценный сон, отказ от прошютто и соленых продуктов, занятия спортом (без фанатизма!) ну и переход на кофе без кофеина.....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Кстати, не сказал, что высокое давление - у меня в норме 120 или 130, а вот низкое колеблется в районе 90, что высоковато.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Siberia664 пишет:

Мне доктор сказал, что самая распространенная причина - стресс, гиподинамия, пониженная мышечная масса - болезни современного человека, сидящего за компом. Соответственно безлекарственное лечение - снизить стресс и больше двигаться, в идеале заняться спортом.

Но - хронически повышенное давление опасно для эпителия сосудов - независимо от причин. На трещинах накапливаются бляшки. Поэтому лучше пить лекарство, чем ничего не делать.

Бетаблокеры вызывают усталость, но есть хорошие современные лекарства, врач подберет за 2-3 посещения.

понял.

Уже завтра утром намерен опять вернуться к пробежкам. А на счёт сидения целый день за компом - это да... На работе на это уходит 99% рабочего времени....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Мне доктор сказал, что самая распространенная причина - стресс, гиподинамия, пониженная мышечная масса - болезни современного человека, сидящего за компом. Соответственно безлекарственное лечение - снизить стресс и больше двигаться, в идеале заняться спортом.

Но - хронически повышенное давление опасно для эпителия сосудов - независимо от причин. На трещинах накапливаются бляшки. Поэтому лучше пить лекарство, чем ничего не делать.

Бетаблокеры вызывают усталость, но есть хорошие современные лекарства, врач подберет за 2-3 посещения.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

апрель пишет:

 Не пытайтесь вывести среднее арифметическое лечение АД среди участников сайта. Причины повышеного АД могут быть разные. Сначала к доктору, а потом все остальное!

я к доктору уже иду, просто помимо советов доктора интересуют и простые способы для понижения. (кроме чеснока) smiley

Всем спасибо за советы. Грейпфрукт я очень люблю, а вот от соли отказаться будет сложнее. Как и от вечернего бокала вина. И ещё - я обленился и летом немного из-за жары, немного из-за лени перестал бегать, а в самые жаркие месяца (июль-август) пересел на автомобиль. Может и это сказывается? surprise

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Фата.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Natalina07 пишет:

Фата пишет:

Маме очень помогает холодный зеленый чай. Странно, что теплый  - нет.  Видимо настояться хорошо  должен.  

больше 30 минут нельзя заваривать чай, особенно зеленый

а что происходит? 

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Si-Si пишет:

Впервую очередь отказать от соли и всего соленого

Отказ от соли - действительно первое средство при повышенном давлении. А еще очень хорошо помогает брусника (ягоды), здорово снижает давление. Вот только не знаю, есть ли брусника в Италии

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

У моего мужа повышенное давление. Ему его врач говорит ,что должен худеть,не есть жирного,не употреблять соли,не пить спиртного...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Фата пишет:

Маме очень помогает холодный зеленый чай. Странно, что теплый  - нет.  Видимо настояться хорошо  должен.  

больше 30 минут нельзя заваривать чай, особенно зеленый

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

могу сказать, что давление помогает снижать черноплодная рябина и грейпфрут (опробовано и доказано моей бабулечкой, у которой была непереносимость лекаственных препаратов для гипертоников), порой помогали привести давление в норму 1-2 дольки грейпфрута

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Впервую очередь отказать от соли и всего соленого

Изображение пользователя апрель.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

 Не пытайтесь вывести среднее арифметическое лечение АД среди участников сайта. Причины повышеного АД могут быть разные. Сначала к доктору, а потом все остальное!

Изображение пользователя Фата.

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Маме очень помогает холодный зеленый чай. Странно, что теплый  - нет.  Видимо настояться хорошо  должен.  

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто как борется с повышенным давлением?

Olaf пишет:

 Про чеснок не говорите, т.к. работаю в тесном контакте с людьми в закрытом помещении, а про всё остальное - буду благодарен.

Кстате это вариант, но если дольку чеснока поглатить целиком то не будет запаха и будет тот же эфект. Попробуй я так делал. В остальном я обратился к врачу и с третей попытки мне подобрали лекарство.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии