Booking.com

Круиз

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя christya.
Всем привет! А у меня вот какой вопрос возник. мы на 20 июля планируем круиз совершить по морю, свадебное путешествие, посетим разные страны. со странами Шенгена все ясно, а вот с такими как Турция и Хорватия не понятно, нужна ли мне там виза, если пермессо ди соджорно у меня есть, так же как и карта ди эдентита и оба паспорта, русский и загран. наверняка многие уже путешествовали таким образом, подскажите пожалуйста как быть?Cool

Изображение пользователя christya.

Re: Круиз

девочки, какая бронь в гостиннице, если наш пароход всего на несколько часов в Хорватии останавливается, а дальше мы плывем в Венецию обратно..?Coolмне в этом турагенстве посоветовали в посольство россии в милане или риме позвонить, я позвонила, а мне нагрубили, мужик ответил НУ А МЫ ТуТ ПРИЧЕМ? )) гы гы...звоните типа в посольство Хорватии...
Изображение пользователя amber.

Re: Круиз

лондей пишет:
"Гражданам России в Хорватию виза не нужна достаточно брони отеля хотя этого и этого не спрашивают"...   А У меня спросили, а т.к .брони не было, пришлось моему муженьку въехать в Хорватию одному ,забронировать для нас гостиницу и вернутся с документиком на руках ,а мы с сыном 2 часа на границе прождали. Вот девочки, учитесь на чужих ошибках Cool

Да, бывает :( видимо не всегда везёт.

В случае подстраховки можно всегда заранее сделать бронь, фиктивную.В нете бронируете отель, получаете подтверждение и бронь снимаете через 3 дня.штрафы минимальные, надо только посмотреть заранее какие отели какие штрафы выставляют.Сама я лично так несколько раз делала (Бразилия, Аргентина )

Изображение пользователя лондей.

Re: Круиз

"Гражданам России в Хорватию виза не нужна достаточно брони отеля хотя этого и этого не спрашивают"...   А У меня спросили, а т.к .брони не было, пришлось моему муженьку въехать в Хорватию одному ,забронировать для нас гостиницу и вернутся с документиком на руках ,а мы с сыном 2 часа на границе прождали. Вот девочки, учитесь на чужих ошибках Cool
Изображение пользователя amber.

Re: Круиз

Katyunya пишет:
amber пишет:

Турция и Хорватия безвизовые страны.для Кипра виза нужна.

Стоп! 2 года назад ездила в Хорватию - ставили визу. Она наподобие шенгенской, но попроще на вид и без голограммы...Но тоже на целый лист наклеена...Не как турецкая, что их можно хоть 20 на 1 лист штампануть...Выясните вопрос с хорватской визой поподробнее, например, позвоните в тур.агентство и прямо задайте вопрос.

гражданам России в Хорватию виза не нужна, достаточно брони отеля, хотя и этого не спрашивают. 

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Круиз

amber пишет:

Турция и Хорватия безвизовые страны.для Кипра виза нужна.

Стоп! 2 года назад ездила в Хорватию - ставили визу. Она наподобие шенгенской, но попроще на вид и без голограммы...Но тоже на целый лист наклеена...Не как турецкая, что их можно хоть 20 на 1 лист штампануть...Выясните вопрос с хорватской визой поподробнее, например, позвоните в тур.агентство и прямо задайте вопрос.  



Изображение пользователя christya.

Re: Круиз

Mela пишет:
в Турции как и в Египте(в аэропортах)ставят штамп о въезде и платишь 20 или 30 долларов(в турции 20)про Хорватию не знаю.

grazie tanto)) 

Изображение пользователя Mela.

Re: Круиз

в Турции как и в Египте(в аэропортах)ставят штамп о въезде и платишь 20 или 30 долларов(в турции 20)про Хорватию не знаю.
Изображение пользователя christya.

Re: Круиз

люди, большое вам спасибо! Cool
Изображение пользователя amber.

Re: Круиз

Турция и Хорватия безвизовые страны.для Кипра виза нужна.

Изображение пользователя лондей.

Re: Круиз

Привет, мы в пршлом году ездили в круиз Италия -Греция -Турция- О. Роди -Кипр- Египет -Италия, оч. понравилось. Но мне в агентстве сразу сказали, что я могу выходить во всех странах за исключением Кипра. А на счет Хорватии, так у нас с ними безвизовый режим вроде быCool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии