Booking.com

Кот в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kozulka.

Всема Трям!))

Вот скоро с котом в Италию) Сейчас прививки, чипирование.. Но вопрос в другом:

интересно, у кого как кот все это "пережил", начиная с самолета и кончая питанием в Италии, быстро ли он отошел от стресса, начал нормально питаться,ну и все остальное. 

Мой котик Персик - 5 кг, и ему 5 лет, домашний, максимум прогулки до ветеринара, серьезным ничем не болел, прививки стандрат, бывают мальнекие стрессики, но думаю полет и смены все скажется на нем.(

Подделитесь, у кого какие случаи) Интересно почитать)

Изображение пользователя artdis.

Re: Кот в Италии

Привет ,любителям кошек!

Наш кот старый турист-раз 5 в Болгарию на машине ездил ,а теперь и в Италии.Раньше его дальше балкона не выпускали ,а в Италии гуляет по садику ,все дышит ,нюхает-в общем балдеет.Стал дружелюбнее -всех гостей хвостом обходит.

Но у меня вопрос к знающим людям! Мы на лето едем в Болгарию-(там комфортнее в жару ,у нас там квартира на море) .Плывем паромом в Грецию ,а там в Болгарию машиной.Пришли к ветеринару -прививку от бешенства сделали -он в наш паспорт закорючку с печатью поставил-больше бумажек нет.То есть у меня еще паспорт на чип есть.В ЕС перевоз животных не проверяют (на машине то нас в ЕС не тормозили ни разу-машина с русскими номерами-возни много)? И ,может кто знает ,у нас ВВЖ -таможни какие то нас коснутся? Между Румынией и Болгарией посты точно есть ,а вот Италия-Греция и Греция-Болгария? Мы первый год живем в Италии ,еще ни разу не выезжали.

Помогите разобраться! С языком пока не очень ,по этому вопросы задать итальянцам не можем....

Спасибо заранее!

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Кот в Италии

Мы уже тут месяц. Кот себя все равно странно еще ведет, ест как то не так, то мало, то к своему любимомо Роялу не подходит, начал вообще паштет от Хилс, шенс план есть.) Мяукает по утрам около окна, может тоскует( 

У ветеринара были, осмотрел, прощупал, сказал, что гатто здоров, может еще не привык до конца, "стрессует". 

А на балконе что мой Песка вытворяет, ужс. Новые запахи, другой воздух, солнце_)  Думую, ему тут нравится, только он еще никак не привыкнет)

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Кот в Италии

kozulka пишет:

 а какие тут цены вообще в вет.клиниках?

 

С переездом вас! мы в милане. у нас 4 кота, обычный визит/осмотор (смотрит ушки, прощупывает, и взвешивает) не платим; прививки- 40 евро кастрирование- 170 евро  
Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Кот в Италии

 а какие тут цены вообще в вет.клиниках?

у нас в городе за одно посещение ветеринара мы платим от 10 euro, сума разная бывает в зависимости что врач делает. А так ещё и лекарства покупаем для кошек, у нас их сейчас 2.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Кот в Италии

А у нас кошечка никогда негде не гуляла 8 лет (была квартирной жительницой), а потом повезли мы её в Италию на самолете. Стресс был страшный, особенно когда с Рима до нашего города ей пришлось 5 часов ехать в багажном отделении автобуса, а то не розрешили её взять с собой в салон. Так она бедная первые пару дней боялась выйти на улицу, хотя у нас в доме есть двор свой. Ну а потом уже так разгулялась ели успевали котят пристраивать, пока не сделали ей операцию. 

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Кот в Италии

Песка уже на полпути итальянского гатто)

да,надо уже присматривать нам ветеринара на всякий случай. а какие тут цены вообще в вет.клиниках?

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Кот в Италии

нет приют не в риме и я тоже не в риме. мы из болонии. но я написала специально о такой возможности как пример. поищите у себя в риме и его окрестностях такие приюты или пансионы.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кот в Италии

kozulka пишет:

Vadata, grazie mille) мне пока что нормально) за Персика переживаю больше, хотя теперь он уже Pesca))

Не переживайте,скоро Ваш Пэска хвост трубой задерет и по-итальянски мяукать начнет! Ну,какому коту в Риме жить не нравилось?!sad

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Кот в Италии

Vadata, grazie mille) мне пока что нормально) за Персика переживаю больше, хотя теперь он уже Pesca))

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Кот в Италии

Мелиса, а можно адрес этого приюта? он в Риме? сегодя нашла желе роял канин в Порта ди Рома. потихоньку кушаем, адаптируемся. сегодня кушали мильер гатто, вроде понравилось)

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Кот в Италии

ветеринара нашла в котячем приюте..тоесть я искала пансион где оставить кошку на пару дней пока мы в отьезде. нашла пансион и там же хозяин ветеринар .вот к нему и хожу если что. золото а не человек.

роял канин есть в котячих магазинах ( специализированных звериных магазинах) там и сухой и в желле и всякий разный. вот я к примету в таком отовариваюсь  http://www.isoladeitesori.it/index.php там и цены хорошие и персонал всегда поможет подскажет и по поводу корма и всяких врачей .

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кот в Италии

kozulka пишет:

ку всема! уже неделю в Италии, кот потихоньку привыкает, только что-то с едой туго, плохова то ест( в Риме не могу найти РоЯл Канин в желе( сухой есть,а желе нету(

поздравляю с переездом! Легкой Вам и котику адаптации!

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Кот в Италии

ку всема! уже неделю в Италии, кот потихоньку привыкает, только что-то с едой туго, плохова то ест( в Риме не могу найти РоЯл Канин в желе( сухой есть,а желе нету(

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Кот в Италии

Melisa, спасибо за комментарий. Я тогда прочитала и редко после этого была на форуме. то работа, то курсы, то документы. Сейчас разгрузилась)

все документы позади, все на руках, вот уже в эту субботу вылетам)

Кот практически готов) в переноску залазиет, уже к ней привык, и кормила его там) Пеленками затарились, поилкой, кормом на дорогу (у нас еще сначала ночь в поезде, а потом уж только самолет) Вот уже неделю ему даю витаминку и успокаивающие капли.) Надеюсь все будет хорошо.)

Хотела, еще узнать, где вы такого ветеринара нашли? может в Риме кто знает хороших ветеринаров. Просто мой город небольшой, специалистов немного, так на осмотры ходили каждый год, тьфу-тьфу не болели ничем серьезным. В италии все таки хотелось бы найти врача на всякий случай, для  профилактики, и совета.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Кот в Италии

с питанием у вас не будет проблем. тут оного достаточно только успевай выбирать и подбирать и роял канины и пурина и т. д... водичка тоже с магазина бутылочная нормально.

я свою (тоже перс 7 лет) везла машиной все 3 000 км. ни разу не мяукнула за всю дорогу но сердечко билось не по детски. по приезду 4 дня пряталась зарываясь под одеяла и в наволочки от подушек. сейчас барыня уже.

перед поездкой проконсультируйтесь с ветеринаром насчёт успокоительных для котика. перед дорогой не мешало бы ей.

пелёнки в переноску обязательно.пить сам не будет. возьмите шприц попоите сами.

 персы очень впечатлительны. и очень тяжело переносят стрессы. переноску накрывайте чем нибудь чтоб котик меньше пугался визуально.

если котик домашний и вырос в квартире будте осторожны при будущих прогулках .когда то свою выгуляла принесла домой блоху. так же при прогулках много всяких болячек можно подцепить ведь потом с лапок всё это котик слижет а антитела у них не то что у дворовых закалённых.. я свою очень изредка и только на руках гуляю.

и ещё по приезду обязательно найдите хорошего ветеринара ( я такого нашла в кошачем приюте..дяденька просо живёт котами) у таких и цены на всё дешевле в 2 раза и професионализм не от работы а от сердца идёт.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кот в Италии

Basilio пишет:

kozulka пишет:

Кстати, в Италии хочу его на улицу немного пускать, под моим присмотром, конечно же. Хоть и домашний, все равно рвется погулять) 

Я такого кота видел он тоже домашний но свободно гуляет по Венеции

 

Ух,ты! Так это ж,прямо клон нашего Шнурка! Один в один и даже сединки на спине такие же.Только наш без ошейника:я ему как-то одела один-с колокольчиком (мне птичек им придушенных жалко было),так он на меня такой злой был,смотрел исподлобья,потом все-таки умудрился где-то этот ошейник снять и потерятьheart

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Кот в Италии

ай какая прелесть! Красавец!  Ну вот и мой будет гулять, только рыжий барин) и по Риму)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кот в Италии

kozulka пишет:

Кстати, в Италии хочу его на улицу немного пускать, под моим присмотром, конечно же. Хоть и домашний, все равно рвется погулять) 

Я такого кота видел он тоже домашний но свободно гуляет по Венеции

basilio

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Кот в Италии

Кстати, в Италии хочу его на улицу немного пускать, под моим присмотром, конечно же. Хоть и домашний, все равно рвется погулять) Подбегает к двери, когда кто-нить приходит, если незнакомый человек, глаза по пять рублей) А если свои, то наровится выбежать) А если вообще к ветеринару ох.., бедная переноскам моя( он ее чуть ли не съедает изнутри, и всю в клочья. Когда еще маленький был, гуляли.. А потом в одно время выхожу с ним, он или на дерево по 2 часа сидит там на всех смотрит, или под машину.( Боится окружающих что ли. Ну а если в саду у себя, один, так царь.. Потом уже вообще перестали.( но хочет же, наверное. Надеюсь в Италии начнем заново гулять понемного)

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кот в Италии

С ветеринарами тут проблем нет,во всяком случае у нас,в Генуе и окрестностях выбор большой.Royal Canin-брэнд распространенный,так что Персик Ваш без привычного корма не останется,хотя,думаю, стоит расспросить ветеринара и о соответствующей Вашему корму итальянской альтернативе: может Вас приятно удивит ценой и сроками доставки(мы привыкли большими мешками закупать,а тут такой заказ порой неделями ждать приходится).Насчет антипаразитиков,я когда пыталась на них настоять,ветеринарша так сочуственно ухмыльнулась (мол,эх,деревня славянская..) и сказала,что их здесь подают только,когда возникнет реальное подозрение,что животина уже чем-то таким обзавелась и никак не раньше. Меня она этим,конечно,не очень убедила,но,наверное,играет роль и тот факт,что здесь-совсем другие условия обитания и некоторых,нам привычных паразитов,здесь просто нет.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Кот в Италии

У моей кошки всё прошло хорошо но я взяла с собой  её воду, чтобы первые дни менять не всё. Через пару часов после самолета она уже обнюхивала новый дом и была спокойна.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Кот в Италии

Таки да.) Ну да немного "пострессует") Я тоже кстати кормлю профес.кормом Royal Canin. Но плюс еда натуральная, у него маленькаяя диета. Капризный, просто не ест. что в принципе должен)

Надеюсь найдем Royal Canin в Италии еще лучше) И ветеринара бы хорошо найти. Ну думаю в Италии вообще обращение, лечение с животными в сотни раз лучше, чем тут в России( Конечн, вы говорите профилактики нет, это не хорошо.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кот в Италии

Нашего Шнурка мы перевозили на машине,в дороге были 10 часов.Он был в стрессе,конечно.Сразу после приезда влез на первую пальму в саду и сидел там сутки,совершенно обалдевший от незнакомых запахов,звуков,света.Потом слез.пометил по периметру территорию сада, распугал всех местных котов,лазивших до нашего приезда по саду, переквалифицировался с ловли мышей-полевок на ящериц и живет себе припеваючи. Переход на новое питание тоже прошел гладко,может,потому,что мы его с рождения кормим тольо профессиональным кормом.До переезда в Италию это был Iams по совету местного ветеринара перешли на подобный итальянский брэнд Trainer Top Breeder.Мешок 12,5 кг стоит около 40 евро,покупается у ветеринара. Единственное,что меня удивило,что итальянский ветеринар не делает коту никакой профилактики против паразитов.В Праге ветеринар,когда делал прививки,всегда давал коту таблеточку против паразитам и записывал это в его паспорт. Но этот факт кота,конечно,не напрягает,только меняsmiley

Так что не переживайте-привыкнет Ваш Персик,для него ведь главное,что Вы будете рядом

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Кот в Италии

ахахах) Это оч хорошо. Я когда даже тут в городе переезжала из квартиры в дом, мой кот перых дня 2-3, все с опаской рассматривал, вынюхивал, а потом Король)

Я больше переживаю из-за самого перелета, смены еды. Он на улице дикий (т.к. домашний), а с едой вообще капризный.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кот в Италии

Когда я в свое время перевезла своего кота, проблем вообще никаких не было. Мне кажется, что через день он чувствовал себя, как дома.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии